РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

Автор
Сообщение
Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#261 Сообщение Zehr Gut » 23 янв 2019, 06:02

smersh70 писал(а):
Zehr Gut писал(а):Ярош своим тупым заявлением только добавил количество потенциальных целей на случай, когда наступит грандиозный шухер.
Ярош видит уже признаки наступа..пока что на инетовском пространстве... :character-oldtimer:


Незадолго до Нового года, 19 декабря 2018 г., в интернете объявилась новая страничка под названием „Союзное Государство России и Белоруссии“ („СГРБ“) – на злобу дня, так сказать. Это произошло в тот-же день, когда В.Путин подписал распоряжение о Военной доктрине Союзного государства (факсимиле документа размещено на той-же страничке). Эта страница пока-что малоактивна – за месяц существования в ней отметилось менее двухсот участников.
Понятное дело, что основным ее предназначением является приближение момента уничтожения белорусской государственности, но не только это. Ведь обозреватели уже приметили, что само „союзное государство“ кровно необходимо В.Путину для того, что-бы гарантировать себе еще несколько президентских сроков.

Однако державные аппетиты путинской камарильи не ограничиваются только белорусскими землями, что видно и по размещенным в „СГРБ“ текстам.

Заставка страницы в Facebook „Союзное Государство России и Белоруссии“ и опубликованное в ней Распоряжение В.Путина о Военной доктрине Союзного государства.
Изображение
Через три недели в том-же „СГРБ“ появляется еще один программный документ будущего Союзного государства — „Вильна (Вильнюс) — душа Белоруссии в литовском плену“. Текст украшен душещипательной картинкой, на которой безликие литовские фашисты удерживают в своих костлявых и когтистых щупальцах славянского детеныша-Вильну, который тянется через границу к своей матери-Беларуси (или все-таки к матери-Союзному государству?).

Нет смысла пересказывать текст, вся суть которого втиснута в два коротких предложения: „Душа Белоруссии заперта в литовской темнице“ и „Вильна носит искажённое название, чужие названия носят улицы, на них звучит чужая речь“. А потом какой-то анонимный „союзный стратег“ спрашивает у читателя: „Как Вы считаете, будет ли справедливым решение властей Литвы вернуть Вильну (Вильнюс) и Виленскую область в состав Союзного Государства России и Белоруссии?“ (правда, в самом начале текста тот-же вопрос был сформулирован по-проще, без попытки переложить ответственность за столь ответственное решение на литовские власти: „ Стоит ли Союзному Государству России и Белоруссии предъявить территориальные претензии Литве?“ ). И очередной перевод всего этого на человеческий язык: „Самой России этот ваш драный Вильнюс нафиг не нужен, однако вот младшой брат вспомнил (выдумал?) старую обиду и просит старшого разобраться“.


Иллюстрация к размещенному в „СГРБ“ тексту „Вильнюс — душа Белоруссии в литовском плену“.
Изображение


Что ж – с внешнеполитическими ориентирами будущего Союзного государства все более-менее ясно, хотя „союзные стратеги“ кривляются и пытаются темнить: „Наше сообщество объединяет активных граждан Российской Федерации и Республики Белоруссия, деятельно устраняющих препятствия на пути интеграции. Мы всецело разделяем исторический выбор нашего общего единого народа, направленный на созидание сильного государства. Данная страница — не официальный информационный ресурс Союзного Государства Белоруссии и России и мнения по различным вопросам изложенным в сообществе могут не совпадать с официальной точкой зрения высшего руководства РФ, РБ и Союзного Государства“. Да ну?

Ну а тем, кто все-же считает, что творчество таких анонимных общественников и альтернативных историков недостойно их драгоценного внимания, я хотел-бы напоследок предложить вот эту притчу израильской поэтессы Алиса Ягубец:

«…В Израиле узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.
Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, — что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу — СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет — хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.» :character-oldtimer: :text-bravo:
Что-то Гугл не вывел меня на страницу этого союзного государства. Наверно, какая-то подделка, или провокация от спутника и погрома. А может, и от самого Яроша. Тем более, что справа текст на украинском забыли затуманить.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#262 Сообщение Sabata » 23 янв 2019, 13:37

Претич (2) писал(а):
smersh70 писал(а): Настя Рыбка имеет белорусское гражданство, в связи с чем властям страны поручили заняться ее освобождением. По словам пресс-секретаря президента Белоруссии, неизвестно, какие именно меры уже были приняты.
«Я могу говорить о том, что знаю: поручение от президента страны поступило, думаю, его уже приняли к исполнению в Министерстве иностранных дел», — заявила Эйсмонт.

Может Лукашенко тоже пользовался ее услугами? :lol: :lol: :lol:
Ну если он таки ее освободит, то отблагодарить она точно сможет :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146190
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#263 Сообщение smersh70 » 23 янв 2019, 19:52

Zehr Gut писал(а):Что-то Гугл не вывел меня на страницу этого союзного государства. Наверно, какая-то подделка, или провокация от спутника и погрома. А может, и от самого Яроша. Тем более, что справа текст на украинском забыли затуманить.
мысли о Трампе затмили твою уверенность во всем и вся :mrgreen:
зачем тебе гугли-могли,когда тута есть я :shifty:
держи ссылку ,там и все есть. ;)
https://informnapalm.org/46331-170-dnej-do-vojny/
Претич (2) писал(а):Может Лукашенко тоже пользовался ее услугами?
:text-lol:
он про нее не знал,после трахача Рыбки в 5 часов утра у Москвы-реки его заинтересовало :lol:
если кто захочет увидеть этот секс,могу ссылку дать :P
Sabata писал(а):Ну если он таки ее освободит, то отблагодарить она точно сможет
Святое дело,уже освободил :lol:

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#264 Сообщение Zehr Gut » 24 янв 2019, 02:30

За ссылку на Информнапалм - дзякуй. Во время активных боевых действий на Донбассе я часто туда заглядывал. Правда, ссылки на первоисточник Союзного государства я так и не нашёл. А статейки В контакте - как-то несерьезно. Хотя, и выражают истинный дух кремлевско-лубянской пропаганды.
Почитал про Вильнюс:
Откровенное вранье! Сталин втюхал 10.10.1939 (после захвата Западной Беларуси и Западной Украины (раздел с Гитлером "уродливого детища Версальской системы" - Польши), но еще до формального присоединения новых территорий к БССР, то есть, юридически Вильнюс так и не стал белорусским) Вильнюс чуть ли не силком "буржуазной" Литве "в обмен" на размещение уже в собственно Литве советских военных баз (с которых и была произведена революция аншлюсс в июне 1940 года, когда немцы входили в Париж, и цивилизованный мир находился в прстрации и приходил в чувства после Дюнкеркского чуда).

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#265 Сообщение Zehr Gut » 24 янв 2019, 08:31

О! Еще забыл. Отсчет 170 дней до втрожения в Беларусь еще не начался, поскольку нам пока не нарисовали карты с флажками "народных" "республик" будущей федерации (или конфедерации) Беларусь.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#266 Сообщение Zehr Gut » 25 янв 2019, 12:05

Калякин: Суверенитет тюрьмы для заключенных ценности не имеет
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/623853.html

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146190
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#267 Сообщение smersh70 » 01 фев 2019, 06:06

Sabata писал(а):Короче, аншлюсс неизбежен? Если только Нато и наш Моше не придет на помощь Гоше...
это просто...опа.... :shock: :scared-eek: :scared-ghostface:
какие ответы.вешалка.... :?
всетаки кажись Гоша один будет в лесу :mrgreen:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#268 Сообщение FitterFitter » 01 фев 2019, 22:34

smersh70 писал(а): какие ответы.вешалка.... :?
всетаки кажись Гоша один будет в лесу
Наконец то поняли :)
Я же говорю, что в Беларуси 90% в гробу видали Лукашенко, 95% в гробу видали оппозицию а 99% Россию считают "вторым домом".
ЗЫ А Гоше в лесу никто не поможет - ни бандерлоги ни НАТО. :(

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146190
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#269 Сообщение smersh70 » 02 фев 2019, 00:50

FitterFitter писал(а):Наконец то поняли
Я же говорю, что в Беларуси 90% в гробу видали Лукашенко, 95% в гробу видали оппозицию а 99% Россию считают "вторым домом".
к сожалению :confusion-confused:

FitterFitter писал(а):ЗЫ А Гоше в лесу никто не поможет - ни бандерлоги ни НАТО.
ему поможет только винтовка,оставшаяся от деда :D :P

Zehr Gut писал(а):О! Еще забыл. Отсчет 170 дней до втрожения в Беларусь еще не начался, поскольку нам пока не нарисовали карты с флажками "народных" "республик" будущей федерации (или конфедерации) Беларусь.
шутки шутками,но апосля Самодура,Батька почувствовал неладное и обьявил как и Самодур плановую проверку ;)
► Показать
К проверке привлекаются органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, подразделения сил специальных операций, родов войск, технического и тылового обеспечения.
В рамках проверки планируется призвать из запаса около 1.400 человек, а также получить 20 единиц техники из государственных органов и организаций.

Для создания обстановки, близкой к реальной, действия условного противника будут имитировать подразделения сил специальных операций.
В комплексной проверке боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил активное участие принимают подразделения 6‑й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования.
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#270 Сообщение Skagen » 02 фев 2019, 00:59

smersh70 писал(а):
FitterFitter писал(а):Наконец то поняли
Я же говорю, что в Беларуси 90% в гробу видали Лукашенко, 95% в гробу видали оппозицию а 99% Россию считают "вторым домом".
к сожалению :confusion-confused:

FitterFitter писал(а):ЗЫ А Гоше в лесу никто не поможет - ни бандерлоги ни НАТО.
ему поможет только винтовка,оставшаяся от деда :D :P

Zehr Gut писал(а):О! Еще забыл. Отсчет 170 дней до втрожения в Беларусь еще не начался, поскольку нам пока не нарисовали карты с флажками "народных" "республик" будущей федерации (или конфедерации) Беларусь.
шутки шутками,но апосля Самодура,Батька почувствовал неладное и обьявил как и Самодур плановую проверку ;)
► Показать
К проверке привлекаются органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, подразделения сил специальных операций, родов войск, технического и тылового обеспечения.
В рамках проверки планируется призвать из запаса около 1.400 человек, а также получить 20 единиц техники из государственных органов и организаций.

Для создания обстановки, близкой к реальной, действия условного противника будут имитировать подразделения сил специальных операций.
В комплексной проверке боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил активное участие принимают подразделения 6‑й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования.
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Не могу понять Батьку. То так , то так... Чего он хочет не понять. Я ещё в 1993 году сказал, он крутит. Если бы он хотел действительно объединиться , то всё для этого существует. Но не тут то было... На мои подозрения ребята обижались, считали я наговариваю. Прошло 25 лет, ни чего особенного так и не произошло.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»