США vs Иран

Автор
Сообщение
Leta
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:28

США vs Иран

#1 Сообщение Leta » 01 фев 2012, 04:26

США vs Иран

тема была создана Асадуллой, но при переносе форума была утеряна.
Воссоздаю ее заново.

Leta
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:28

Re: США vs Иран

#2 Сообщение Leta » 01 фев 2012, 04:28

Статья что была приведена Асадуллой при создании этой темы.

США стягивают силы к Ирану: американская атомная подлодка и миноносец вошли в Красное море

Атомная подводная лодка ВМС США Annapolis и эскадренный миноносец Momsen прошли через Суэцкий канал и вышли в Красное море, сообщает РИА "Новости".

Во время прохождения кораблей из Средиземного в Красное море администрация Суэцкого канала предприняла наиболее жесткие меры безопасности: было прекращено движение всех паромов и автомобилей по мосту над каналом, ограничено движение транспорта по магистралям, проходящим вдоль него.

Куда именно держат курс субмарина и миноносец ВМС США, неизвестно, но их переход в Красное море совпал с обострением отношений между Вашингтоном и Тегераном. Власти Исламской республики пригрозили перекрыть Ормузский пролив, который является основной водной артерией для транспортировки арабской нефти, после чего США существенно увеличили группировку своего военно-морского флота в регионе.

В настоящее время в районе Персидского залива несут дежурство две американские авианосные ударные группы во главе с авианосцами Abraham Lincoln и Carl Vinson. В марте, как ожидается, к ним присоединится еще один авианосец - Enterprise. Не исключено, что субмарина Annapolis и миноносец Momsen направляются в тот же район.

По мнению некоторых экспертов, военная операция США против Ирана практически неизбежна. В Вашингтоне уже грозят Тегерану созданием мощного оружия для разрушения подземных ядерных объектов Ирана: Пентагон в срочном порядке запросил у Конгресса дополнительные средства на еще большее увеличение мощности своей самой мощной на сегодняшний день бомбы, именуемой в прессе "сокрушителем бункеров".

Но пока американские военные признают, что даже она не в состоянии уничтожить подземные ядерные заводы этой страны. В то же время глава Пентагона Леон Панетта заявил, что Иран может создать ядерное оружие в течение одного года, а средства его доставки - за два-три года, подчеркнув, что для США и Израиля это "красная черта". Отвечая на вопрос, возможно ли в данной ситуации применение силы против Ирана, он подчеркнул, что "никакие меры не снимаются с повестки дня".
http://www.newsru.com/world/30jan2012/annapolis.html?l" onclick="window.open(this.href);return false;

yalquzaq
ополченец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:53

Поблагодарили: 5 раз

Re: США vs Иран

#3 Сообщение yalquzaq » 01 фев 2012, 05:22

Вот думаю.. дотерпят до Евровидения в Баку или нет?
И еще.. в последнее время что то часто стали жаловатся(американцы) на сложности с уничтожением защишенных подземных объектов. Интересно к чему бы это... Очень надеюсь что это не зондирования населения на предмет использования малых ядерных зарядов.

Leta
ополченец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:28

Re: США vs Иран

#4 Сообщение Leta » 01 фев 2012, 07:15

yalquzaq писал(а):Вот думаю.. дотерпят до Евровидения в Баку или нет?
И еще.. в последнее время что то часто стали жаловатся(американцы) на сложности с уничтожением защишенных подземных объектов. Интересно к чему бы это... Очень надеюсь что это не зондирования населения на предмет использования малых ядерных зарядов.
Думаю что вряд ли удар по Ирану решит проблему создания им ядерного оружия, лучше бы американцы поддержали национально-освободительное движение Южного Азербайджана, после этого точно Ирану будет не до атомной бомбы, страну надо будет спасать им.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: США vs Иран

#5 Сообщение Asadulla » 01 фев 2012, 10:24

Leta писал(а):
yalquzaq писал(а):Вот думаю.. дотерпят до Евровидения в Баку или нет?
И еще.. в последнее время что то часто стали жаловатся(американцы) на сложности с уничтожением защишенных подземных объектов. Интересно к чему бы это... Очень надеюсь что это не зондирования населения на предмет использования малых ядерных зарядов.
Думаю что вряд ли удар по Ирану решит проблему создания им ядерного оружия, лучше бы американцы поддержали национально-освободительное движение Южного Азербайджана, после этого точно Ирану будет не до атомной бомбы, страну надо будет спасать им.
А мне кажется, что только сильный военный удар по Ирану может привести в чувство руководство этой страны. Словесными увещеваниями тут делу не помочь.
А для серьезного национально-освободительного движения в Южном Азербайджане, нужно активное участие Северного Азербайджана. А наше руководство никогда не пойет на осложнение отношений с Ираном.

yalquzaq
ополченец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:53

Поблагодарили: 5 раз

Re: США vs Иран

#6 Сообщение yalquzaq » 01 фев 2012, 11:51

Leta писал(а):
Думаю что вряд ли удар по Ирану решит проблему создания им ядерного оружия, лучше бы американцы поддержали национально-освободительное движение Южного Азербайджана, после этого точно Ирану будет не до атомной бомбы, страну надо будет спасать им.
Откуда вы знаете что так они и не сделают? Американцы не любят подставлять свою пехоту, если есть возможность использовать в качестве пушечного мяся чужих, как они делали в Афгане или в Ливии. Так и здесь если нужно будет наземку проводить то так или иначе вовлекут курдов и азербайджанцев.
Не по теме
А для серьезного национально-освободительного движения в Южном Азербайджане, нужно активное участие Северного Азербайджана.
До сих пор они как то без нас обходились и в отличии от нас же уже несколько нас поднимали восстания за независимость.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: США vs Иран

#7 Сообщение Asadulla » 01 фев 2012, 21:35

В район Персидского залива прибывают войска США и их союзников
1 февраля 2012, 18:11

В район Персидского залива США и их союзники начали переброску своих войск, которые прибывают на оманский остров Масира, расположенный к югу от Ормузского пролива, где находится база ВВС США. В частности, Франция направит туда атомный авианосец "Шарль де Голль".

По данным СМИ, на американскую базу на британском острове Диего-Гарсия в Индийском океане уже завезены сотни бетонобойных бомб, способных уничтожать хорошо укрепленные подземные бункеры. Саудовская Аравия переместила часть своих сухопутных сил в восточные районы страны, где расположены основные районы добычи нефти.

В настоящее время в персидском заливе находится американский авианосец "Авраам Линкольн" в сопровождении ракетного крейсера и двух эсминцев ВМС США, а также по одному кораблю ВМФ Великобритании и Франции. К востоку от Ормузского пролива - в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, находится авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон".
http://www.argumenti.ru/world/online/2012/02/154148" onclick="window.open(this.href);return false;

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: США vs Иран

#8 Сообщение Одиссей » 01 фев 2012, 22:44

yalquzaq писал(а):Вот думаю.. дотерпят до Евровидения в Баку или нет?
И еще.. в последнее время что то часто стали жаловатся(американцы) на сложности с уничтожением защишенных подземных объектов. Интересно к чему бы это... Очень надеюсь что это не зондирования населения на предмет использования малых ядерных зарядов.
:) вряд ли Евровидение для США и великих держав значимое событие, чтобы как-то оглядывались на него.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: США vs Иран

#9 Сообщение Одиссей » 01 фев 2012, 22:50

Leta писал(а): Думаю что вряд ли удар по Ирану решит проблему создания им ядерного оружия, лучше бы американцы поддержали национально-освободительное движение Южного Азербайджана, после этого точно Ирану будет не до атомной бомбы, страну надо будет спасать им.
Я тут тоже продолжаю :) На диспуте об этом уже 20 постингов написал.
К сожалению, нет никаких надежд на это.
Иран нужен для США как сильная, я бы сказал, даже агрессивное государство. Причем, ее агрессия не должна изменить свой вектор. Просто она сама должна ориентироваться на США и должна быть от нее зависима.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: США vs Иран

#10 Сообщение zeynal74 » 02 фев 2012, 01:01

Одиссей писал(а):
Leta писал(а): Думаю что вряд ли удар по Ирану решит проблему создания им ядерного оружия, лучше бы американцы поддержали национально-освободительное движение Южного Азербайджана, после этого точно Ирану будет не до атомной бомбы, страну надо будет спасать им.
Я тут тоже продолжаю :) На диспуте об этом уже 20 постингов написал.
К сожалению, нет никаких надежд на это.
Иран нужен для США как сильная, я бы сказал, даже агрессивное государство. Причем, ее агрессия не должна изменить свой вектор. Просто она сама должна ориентироваться на США и должна быть от нее зависима.
Согласен, давно про это думал. Но в случае того что муллы и США упрутся, у нас есть шанс что они раздербанят страну.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»