Конфликты, инциденты Турции с Сирией

Автор
Сообщение
GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#21 Сообщение GuneyAz » 18 сен 2013, 19:59

Одиссей писал(а): Что сделать, если благодаря партии БААС, лжегурейшидских шейхов
П.С. Партия БАСС, по сути, колыбель всех арабских "харизматиков": Гамалья и его птенцов(Садат, Мубарак), Саддама, Газзафи, Хафиза.
Одиссей, какой ответ, такой и привет с хим. атакой.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#22 Сообщение GuneyAz » 18 сен 2013, 20:14

Я что-то не вехал. Как ето отряды Аль-Нусры убили пилота?
Он же был сбит в воздушном пространстве Турции. Так он был сбит и прыгнул в Турции, а потм приземлился в Сирии? Интиресный у него парашут был, с чем он пикировал до границе.
Или отряды Аль-Нусры чтоли без разришение туда-сюда на границе бегают, и как быстро? Можно ее, просто в етой инфе что-то нето.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#23 Сообщение Одиссей » 18 сен 2013, 21:29

GuneyAz писал(а):
Одиссей писал(а): Что сделать, если благодаря партии БААС, лжегурейшидских шейхов арабская нация окончательного деградировала и понимает только такой язык?
Следующий пилот, собирающийся "преследовать повстанцев" в том районе сто раз подумает, увидев эту картину. Может подумает, что, дешевле сразу перейти на их сторону.

П.С. Партия БАСС, по сути, колыбель всех арабских "харизматиков": Гамалья и его птенцов(Садат, Мубарак), Саддама, Газзафи, Хафиза.
Одиссей, какой ответ, такой и привет с хим. атакой.
???
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#24 Сообщение Одиссей » 18 сен 2013, 22:12

GuneyAz писал(а):Я что-то не вехал. Как ето отряды Аль-Нусры убили пилота?
Он же был сбит в воздушном пространстве Турции. Так он был сбит и прыгнул в Турции, а потм приземлился в Сирии? Интиресный у него парашут был, с чем он пикировал до границе.
Или отряды Аль-Нусры чтоли без разришение туда-сюда на границе бегают, и как быстро? Можно ее, просто в етой инфе что-то нето.
Они могли сбить вертолет вне своих границ, это раз. Чтобы неповадно было. Чтоб в будущем на военных ЛА не приближались к их границам. Желательно, на расстоянии 10-20 миль. Или летали по предварительным заявкам на таком расстоянии. Это нормальный тон межгосударственных отношений. Многие так делают.

Второе. Вертолет летает на скорости 250 км/час= 70м/сек

Если вертолет не перевели в режим авторотации(разрушился на воздухе), то имея начальную скорость 70 м/сек, падает свободным падением. Если высоту взять 3500 метров, то, преодолеваемое расстояние надо считать по этой формуле:

L= v2 sin2a/g
где v= 70 м/сек , a= 90 градусов, g= 9,8 м/сек2

оттуда 4900Х2/9,8= 9800/9, 8 = 1000 м

Это означает, что, если вертолет падал камнем, то преодолел 1000 метров до удара об землю.
Это если нет авторотации, если нет подъемных сил крыльев вертолета, если мотор в момент удара заглох и отвалился.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#25 Сообщение Keshleli » 18 сен 2013, 22:41

Одиссей писал(а):
GuneyAz писал(а): Одиссей, какой ответ, такой и привет с хим. атакой.
???
Что тебя удивило, Оди? )) Сначала был ответ..а потом привет. )) И вообще, запомни - мацони чёрного цвета ))
lenet sheytana..

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#26 Сообщение Одиссей » 18 сен 2013, 22:43

Вообще, я неправильно посчитал. Это формула, если вертолет выбросить с земли к горизону.
А по настоящему по этой формуле считается: http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D ... %BD%D0%BE/" onclick="window.open(this.href);return false;

По этой формуле вовсе около 2-х километров получается.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#27 Сообщение Одиссей » 18 сен 2013, 22:46

Keshleli писал(а): Что тебя удивило, Оди? )) Сначала был ответ..а потом привет. )) И вообще, запомни - мацони чёрного цвета ))
Ты меня совсем запутал, еще и с этими формулами)) Начал лихорадочно школьную физику вспоминать.

Кто с кем здоровается?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#28 Сообщение Одиссей » 18 сен 2013, 22:54

Формула расчета Х= SQN(2V2H/g)= SQN(2X4900X3500)/9,8)= 1870, 83 m
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#29 Сообщение Одиссей » 18 сен 2013, 23:06

Одиссей писал(а): Они могли сбить вертолет вне своих границ, это раз. Чтобы неповадно было. Чтоб в будущем на
Это означает, что, если вертолет падал камнем, то преодолел 1000 метров до удара об землю.
Это если нет авторотации, если нет подъемных сил крыльев вертолета, если мотор в момент удара заглох и отвалился.
У меня даже на этой формуле есть школьная ошибка. Если кто найдет, ему дам индульгенцию в виде 100-процентного рейтинга :)

Почувствовал себя Клементом 6-м ))
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#30 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 00:33

Ответ ето звество моджахедов, а привет химическая атака ВС Сирии.
Одиссей писал(а): У меня даже на этой формуле есть школьная ошибка. Если кто найдет, ему дам индульгенцию в виде 100-процентного рейтинга :)

Почувствовал себя Клементом 6-м ))
Не моя сфера, Одиссей.
Я только по графикам, формулах для налогового и в алгибре разбераюсь.

Моя сфера:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»