Израиля-палестинский конфликт

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147146
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#81 Сообщение smersh70 » 10 ноя 2015, 15:54

[еще один русский еврей, погибший от рук палестинских террористов]

Скончался сержант, смертельно раненый в районе Хеврона

Минувшей ночью в госпитале Хадасса Айн Керем скончался 19-летний сержант МАГАВа Биньямин Якубович из Кирьят-Ата.

Якубович был сбит машиной палестинского террориста на перекрестке Хальхуль близ Хеврона. В критическом состоянии он был доставлен в госпиталь , где четыре дня шла борьба за его жизнь.

По просьбе семьи органы покойного будут пожертвованы для хронических больных.

Убийца Якубовича, 23-летний Самир Сакаф, был ликвидирован на месте. Семья получила его тело позавчера на КПП Тиркамия.

Якубович - одиннадцатая жертва нынешней волны палестинского террора, начавшейся с убийства семьи Хенкин.

Мэр Кирьят-Ата от имени жителей города выразил соболезнования семье.

Министр обороны Моше Яалон написал в своем facebook: "Во время визита в Хадасса Айн Керем я посетил офицера Биньямина Якубовича, за считанные часы до того, как он скончался от полученных в результате террористической атаки ранений. Рядом с его кроватью я встретил родителей - Станислава и Симону. Я поговорил с ними, и на меня очень большое впечатление оказали их душевная сила. Сегодня ночью, после его смерти, они объявили о том, что жертвуют органы Биньямина. Это - экстраординарный гуманитарный жест, и достоинство родителей должно быть для всех нас примером и моделью поведения".Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147146
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#82 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2015, 02:10

https://youtu.be/wlqS1XtDITY
https://youtu.be/wlqS1XtDITY" onclick="window.open(this.href);return false;
13-летний террорист плачет: я ничего не помню.

В израильской прессе появились подробности допросов 13-летнего палестинского террориста Ахмеда Мансура, тяжело ранившего в Писга-Зеев двух израильтян.

По израильскому закону, если приговор Мансура будет вынесен до того момента, как ему исполнится 14 лет (22 января), его не могут посадить в тюрьму. Его должны будут поместить в особое учреждения для "перевоспитания", но он должен быть освобожден оттуда по достижении возраста 20 лет - независимо от того, что он натворил.

Суд над Мансура начинается 10 ноября. Предполагается, что он признает себя виновным - с тем, чтобы не получить тюремный приговор.

Адвокат Мансура, Тарик Багрути, говорит: "Этот суд станет тестом на честность и независимость израильской судебной системы. Следует не допустить тюремного заключения для ребенка, с тем, чтобы он прошел курс необходимой реабилитации".

Между тем, в прессу слиты записи допроса Мансура. Следователи, предъявляя ему доказательства участия в атаке, говорят: "Ну, смотри, тут есть кто-то еще. Это ты этот "кто-то"?"

- "Верно" отвечает Мансура.

Следователь: "Верно? Спасибо, спасибо тебе!"

Мансура: "Я не помню"

Следователь: "Чего ты не помнишь?. Ты помог ему?"

Мансура: "Я ... я не помню... не помню"

Следователь (в сторону) : "Придурок"

Мансура (кричит): "Я не помню!"

Следователь: "Смотри на меня, смотри на меня! Кто поднял нож?"

Мансура: "Я ничего не помню!" Я не помню, кто это сделал!"

Следователь: "Помнишь или не помнишь - все есть на видео"

Мансура: "Я не помню! Я не помню! Довольно! Я сказал то, что я видел! Ноя не помню!" (начинает рыдать).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147146
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#83 Сообщение smersh70 » 13 ноя 2015, 02:41

Спецоперация - Террориста из больницы Хеврона выкрала беременная израильтянка

В Интернете появились видеозаписи, сделанные камерами наблюдения в хевронской больнице "Альхали", где минувшей ночью, 12 ноября, спецназ пограничной службы (МАГАВ) в сотрудничестве со Службой общей безопасности (ШАБАК) провел операцию по задержанию 20-летнего активиста ХАМАСа Азама Шалады, совершившего теракт в районе поселка Мецад.

Как стало известно, в больницу спецназовцы проникли под видом роженицы и ее родни. Учитывая, что арабы обычно приходят в больницу большими хамулами, никто на эту группу особого внимания не обратил. Тем временем «роженица», сидевшая в кресле-каталке, и ее эскорт прямиком направились к палате, где находился террорист. Взят он был в туалете, куда отправился за малой нуждой.
Изображение
Один из членов семейства террориста, заподозрив неладное, попытался оказать сопротивление, но был ликвидирован так тихо, что никто не обратил на это внимания. После этого спецназовцы и захваченный террорист покинули больницу.

По данным ШАБАКа, террорист – 20-летний Азам Шалалда, совершивший 25 октября теракт в Гуш-Эционе. Несмотря на полученное ранение, ему удалось бежать с места преступления. Позже выяснилось, что он был госпитализирован в больницу Хеврона.

Также отмечается, что все семейство Шалалда состоит в ХАМАСе. Ликвидированный его 28-летний родственник также был активистом этой террористической организации.

Добавим, что в теракте 25 октября ножевое ранение получил 58-летний израильтянин.

ШАБАК сегодня также опубликовал статистику террора в октябре. За этот период было совершено 609 терактов, в которых 11 человек погибли и 80 получили ранения.
https://youtu.be/0kQxE_9ynBY
https://youtu.be/0kQxE_9ynBY" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147146
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#84 Сообщение smersh70 » 07 дек 2015, 15:03

И сводка за неделю:
4 декабря. В результате "автомобильного теракта" под Офрой в округе Биньямин пострадали двое израильтян. Террорист был уничтожен.
4 декабря. Арабский террорист ударил ножом израильтянина в районе Халамиша и тяжело ранил его. Военные застрелили террориста.
4 декабря. В результате теракта в районе Тель-Румейда (Хеврон) ранен военнослужащий. Два террориста, осуществивших нападение, уничтожены.
3 декабря. В районе Рамаллы в сторону израильского автомобиля было сделано не менее десятка выстрелов. Нет раненых. Нападавшие скрылись.
3 декабря. Вооруженный ножом араб напал на полицейского на улице а-Навиим, недалеко от Шхемских ворот в Иерусалиме. Полицейский получил ранение средней степени тяжести. Нападавший убит.
3 декабря. Араб напал на военнослужащих на КПП "Хизма" (к северу от Иерусалима). Нападавший убит. Ранены военнослужащий и случайный прохожий.
1 декабря. Террористическое нападение с применением холодного оружия в Самарии, около поселка Эйнав. Террористка нейтрализована.
1 декабря. Житель Иерусалима сообщил, что араб, вооруженный ножом, напал на него в магазине в квартале Бейт-Исраэль. Израильтянин получил легкие ранения. Нападавший скрылся.
1 декабря. Террорист напал на израильтянина на перекрестке Гуш Эцион. Военнослужащие ликвидировали нападавшего, израильтянин легко ранен.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147146
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#85 Сообщение smersh70 » 21 фев 2016, 17:43

Сорваны три попытки терактов в Иудее и Самарии
Изображение
Около полудня в воскресенье, 21 февраля, поступило сообщение о нападении с применением холодного оружия на КПП в районе перекрестка А-Битот, восточнее Шхема. Пресс-служба ЦАХАЛа заявляет, что в результате этого инцидента никто из израильтян не пострадал. Нападавший застрелен.
Изображение
Незадолго до этого инцидента 14-летний палестинский араб, вооруженный ножом, пытался напасть на военнослужащих ЦАХАЛа возле населенного пункта Бани Наим (район Хеврона). Он попытался открыть дверь армейского джипа и напасть на военнослужащих. Солдаты нейтрализовали нападавшего, не применяя оружие.

Ранее утром на КПП Тапуах (Самария) была задержана 17-летняя арабка, которая вызвала подозрение военнослужащих. В ходе обыска у нее был обнаружен нож. Задержанная передана в полицию Иудеи и Самарии для допроса.Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147146
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#86 Сообщение smersh70 » 26 фев 2016, 00:34

Теракт в Рами Леви: безоружный солдат бросился на террориста

Второй канал израильского ТВ опубликовал запись камер наружного наблюдения в момент теракта в супермаркете Рами Леви на прошлой неделе.
В клипе видно, как старший сержант ЦАХАЛа Йони Вайсман, увидев террористов, бросился на них в попытке предотвратить атаку. Он был ранен ножом в шею и скончался от полученных ранений. Вайсман был в увольнительной с семьей, и на момент атаки был без оружия. Согласно приказу, он сдал оружие на хранение на базе.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=an8U2m4ISss

Ismail.
партизан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 07:38

Re: Израиля-палестинский конфликт

#87 Сообщение Ismail. » 28 фев 2016, 00:44

smersh70 писал(а):

йох бир,гашгалдах :D
Ты бы мальчик,определился бы.с погонялой.
То в начале,то в конце текста подписываешся.

А теперь по теме.....:
Преступное,сионисто-фашисткое образование израиль.Уже как раньше не может пускать пыль в глаза международной обществености.Мир уже,разбирается что такое хорошо,а что такое плохо.Вся Европа(не говоря уже о Мусульманских странах)знает о преступной-рассийсткой политики преступного образования.Обвиняя Иран,в создание ядерного оружия.Биби(Биньямин Нетаньяху),хватает наглости с трибуны ген.осамблей ООН с плакатом(крассной линии).Обвинять другую страну в создании ядерного оружия.Тогда как сама,ещё несколько десятков лет назад.незаконно создала ядерное оружие(произвела его испытании на територии другого государства.на данный момент имеет более 200 ядерных боеголовок) и является самым грубым норушителем.резолюций ООН.
И за чем это не в (слабом)Иране,а в сильном израиле(имеющим боелее 200 ядерных боеголовок.оснощёную армию)сионисты за халявные противогазы.в больших очередях друг-другу глотки рвут.Это не в слабом Иране,а в сильном израиле.Фильмы про апокалипсис,от рук Иранцев фильмы снимают.Это не в слабом Иране,а в сильном израиле.сионисты приобретая,или нанимая квартиру.первым делом про маматы(сионисткие комнатки) пробивают.
Верно говорят,Великий Страх Иудейский.Это не просто Библейский термин,это менталитет.Заложеный глубоко,в менталитете.постоянно изгоняемого Иудейского Народа.Обратите внимание,на всю известную историю(я не говорю о сионистких сказках 3-5 тысячалетней давности.что где то у кого то было государство),худ.литературу.Мы видем что иудейский Народ всегда изгонялся.ушемлялся.Вспомним по прочтённым в детстве книгам.видем что к ним очень плохо относились.И обратите внимание,антисемитизм.родом не из Востока.а из Европы.По всй истории в Европе.им устраивали тёмные,погромы.Их от Лютерянцов,испанских мечей.спас Султан Сулейман.Дав им право на проживание,на територии Османской Империи.и торговлю на всей територии.кроме Двух Свяшеных Городов(Хиджазе).и Станбула.
Может причина ненавести было в том что они занимались растовшичеством?!Вполне возможно,хотя и Ламбардцы.занимались тем же.хотя были Христьянами.Ну как бы то небыло.лет этак 70 назад.Сионисты добились создания лжегосударства.на територии Османского Халифата.а именно в Палестине.И это был план на которым работали десятки лет.Родшильды,между прочим и деньги от продажи Бакинской нефти,ну и Сталин в этом сыграли большую роль.Они скупали земли в Аль Кудссе,а после при помощи террора.добились создания государства на лжи.А после армяне приняли от них,сионистов туже политику.Пришли с миром,в гости.а после сказали что это наша древняя земля.И сам Иудаизм,отрицает политику сионизма.По их убеждению,они будут расплачиватся за свои грехи.пока не придёт Маших(Масих)и построет Храм.

продолжен.следует.

Едик
партизан
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:34

Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Израиля-палестинский конфликт

#88 Сообщение Едик » 28 фев 2016, 01:08

Мы до вашего Ирана дойдем, Исмаил. Для этого просто требуется время. ;) Без Русских Иран ноль. :D

Ismail.
партизан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 07:38

Re: Израиля-палестинский конфликт

#89 Сообщение Ismail. » 28 фев 2016, 03:52

Едик писал(а):Мы до вашего Ирана дойдем, Исмаил. Для этого просто требуется время. ;) Без Русских Иран ноль. :D

.эдик джан.дойдёте-дойдёте. :animals-dogrun:
А с каких это пор ты руским сделался?
Кто без руских"0",так это армения.


Посмотрите,документальный фильм "окупация101"
Очень хороший фильм.подготовленый,порядочными Иудеями.
советую посмотреть.в нём полнустью раскрывается политика преступного образования



ираиль бьёт себя в грудь утверждая что является очагом демократии на Востоке.
Но в эти сказки уже не кто не верит.
О кокой демократии может ийти речь,в образование.идеология которой ещё в 1975 году.ген.ассаблеей оон был прировнён к рассизму.А рассизм,как все знают.это одна из состовляющих фашизма.
О какой демократи может ийти речь.Там где,иудеем разрешается ношение огнестрельного автоматического оружия.
А наличие перочинного ножа у Палестинского подростка,или девчёнки.может послужить растрела на месте,ареста и долнейшего обвинения в терроризме.А не кто не задавался вопросом.Что доводит этих людей на то что бы подростки.девчёнки 13-14 лет.с ножом в руке атаковали.группу,до зубох воружённых салдат.Тогда как знают что,растрел без предупреждения гарантирован?Ну конечно,если ребёнок с детства видет на своей земле унижения.Как его с родителями,и тысячами их соседей.зимой и летом часами держат на кпп.И они ждут когда проедит на машине,какой либо окупан(поселенец).а может и передумает.В то время как сотни людей,машины скорой помошью.с умерающими,рожаюшими больными.будут ждать.
Вот израильский содат.(герой)плюшивый избивает мальчишку со сломанной рукой...:

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Израиля-палестинский конфликт

#90 Сообщение zeynal74 » 28 фев 2016, 05:49

Ismail. писал(а): .эдик джан.дойдёте-дойдёте. :animals-dogrun:
А с каких это пор ты руским сделался?
Кто без руских"0",так это армения.
Исмаил, я не вмешиваюсь в ваш спор, он слишком жесткий пошел, а я стараюсь не нервничать из-за давления.

Просто для справки. Эдик не арменин. Он этнический азербайджанец считающий себя сейчас более голландцем, потому что вырос в Голландии и впитал их культуру.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»