КРИЗИС в РОССИИ

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#831 Сообщение Skagen » 02 мар 2018, 21:07

пахан писал(а):
Skagen писал(а): Наконец -то узнал кто у тебя в экспертах значится. :lol: Эти эксперты из Stratfor не могут спрогнозировать или смоделировать развитие ни одной ситуации и с 20 раза. :lol: Тупейшие из тупейших! :character-oldtimer:
Что только они не прогнозировали относительно Азербайджана... Жуть! :)
братан здорово если не секрет что в деньгах получаешь в арктике вахта наверное
У меня 50 лет трудового стажа. Ветеран труда федерального значения! В данное время спортсмен.)
В Арктике 25 лет.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147453
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16133 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#832 Сообщение smersh70 » 13 мар 2018, 00:49

Skagen писал(а):У меня 50 лет трудового стажа. Ветеран труда федерального значения! В данное время спортсмен.)
В Арктике 25 лет.
это ты вот работаешь.... :roll:
а эти все -сплошные альфонсы :scared-eek: :scared-yipes: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#833 Сообщение Skagen » 14 мар 2018, 02:07

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):У меня 50 лет трудового стажа. Ветеран труда федерального значения! В данное время спортсмен.)
В Арктике 25 лет.
это ты вот работаешь.... :roll:
а эти все -сплошные альфонсы :scared-eek: :scared-yipes: :mrgreen:
Изображение
Ни мне с ними сравниваться. Поэтому я все виды игр с государством игнорирую. Нам достаточно семейной истори, чтобы держаться по возможности от всего подальше.:character-oldtimer:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147453
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16133 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#834 Сообщение smersh70 » 15 мар 2018, 01:37

Skagen писал(а):Поэтому я все виды игр с государством игнорирую.
не получится Скаген :shifty: так не бывает....в кармане твоем уже доллар стал 60 рубчиков :?

вот Шувалов тоже будет есть икру черную меньше.. :confusion-confused: :confusion-seeingstars: ....но уже не ведрами :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#835 Сообщение Skagen » 15 мар 2018, 12:12

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Поэтому я все виды игр с государством игнорирую.
не получится Скаген :shifty: так не бывает....в кармане твоем уже доллар стал 60 рубчиков :?
И что от этого? Да хоть 80 рублей, цены- то на продукты прежние. :lol:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147453
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16133 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#836 Сообщение smersh70 » 16 мар 2018, 00:02

smersh70 писал(а):не получится Скаген так не бывает....в кармане твоем уже доллар стал 60 рубчиков
прямь как в воду глядел :) Скаген опять потерял 30 копеек,а потеряет еще больше :D
Skagen писал(а): Да хоть 80 рублей, цены- то на продукты прежние.
он скоро будет :lol: да и росссияне с тобой не питаются одними рассейскими продуктами,чтобы цены оставались прежними....Всетаки станки и прочее закупаются за рубежом :shifty: а этов серавно приведет к подорожанию....

Курс рубля ускорил снижение к доллару и евро, потеряв еще 20 и 10 копеек, соответственно, на новостях о расширении санкций США против России, следует из данных Московской биржи.США расширили санкции против РФ. Соответствующий список опубликован на сайте Минфина страны в четверг. Как следует из документа, в список внесены 14 физических лиц и одна компания. :P

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#837 Сообщение Skagen » 16 мар 2018, 11:17

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):не получится Скаген так не бывает....в кармане твоем уже доллар стал 60 рубчиков
прямь как в воду глядел :) Скаген опять потерял 30 копеек,а потеряет еще больше :D
Skagen писал(а): Да хоть 80 рублей, цены- то на продукты прежние.
он скоро будет :lol: да и росссияне с тобой не питаются одними рассейскими продуктами,чтобы цены оставались прежними....Всетаки станки и прочее закупаются за рубежом :shifty: а этов серавно приведет к подорожанию....

Курс рубля ускорил снижение к доллару и евро, потеряв еще 20 и 10 копеек, соответственно, на новостях о расширении санкций США против России, следует из данных Московской биржи.США расширили санкции против РФ. Соответствующий список опубликован на сайте Минфина страны в четверг. Как следует из документа, в список внесены 14 физических лиц и одна компания. :P
Я на станках не работаю, поэтому когда станки начнут закупать и за какую цену меня не воллнует.Это раз!
Лучше следи за ценами в Азербайджане , они там растут самопроизвольно и не пдлежат ни какому разумному пониманию. :lol:
Я тебе ещё раз посоветую - прежде чем кому-то делать замечание самому надо быть в этом деле безукоризненным. :violin:
Это простое правило приличия. :character-oldtimer:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#838 Сообщение Skagen » 16 мар 2018, 11:21

Надеюсь замечаешь как легко твои аргументы рушаться под простым не сложным сравнением и только... :D
Давай, начинай выставлять первые попавшие демотиваторы не связанные с темой. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147453
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16133 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#839 Сообщение smersh70 » 16 мар 2018, 16:49

Skagen писал(а):Я на станках не работаю, поэтому когда станки начнут закупать и за какую цену меня не воллнует.Это раз!
Скаген,извини ,но ты в экономике разбираешься,как я-кибернетике :lol: :P
ятебе не про закупку станков вообще,я тебе про то, что если молоко выпускается на заводе,то будь уверен,что на этом заводе оборудование производства или германии или же Италии...И их покупал не за твои фантики,а за реальую цену в доллярах...А в себестоимость производства молока входит также и их цена...,которая будет исчисляться не из рубчиков твоих ,а в доллярах :shifty:
Skagen писал(а):Лучше следи за ценами в Азербайджане , они там растут самопроизвольно и не пдлежат ни какому разумному пониманию.
как раз таки цены у нас полнстью сбалансировались и нет той дороговизны,как раньше....Как же ты далек от народа :o и кончай смотреть ОРдуханТВ и Азадлыг :P Слава богу,Мейдан ТВ закрылось :lol:
да кстати скоро настрой спутник и смотри Реал ТВ с МИршахином... ;)

Skagen писал(а):Я тебе ещё раз посоветую - прежде чем кому-то делать замечание самому надо быть в этом деле безукоризненным.
Да России не замечание уже делают,а обвиняют :character-oldtimer: разницу чувствуй...скоро уже Антанта новая повится на горизонте,точнее уже появилась :)

Весь мир против Вас,точнее против вашего путлера..один ты-только на страже :violence-guntoting: :mrgreen:
Skagen писал(а):Надеюсь замечаешь как легко твои аргументы рушаться под простым не сложным сравнением и только...
Твои аргументы,даже не аргументы,они хорошо усваиваются под хороший смех с чипсами :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147453
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16133 раза

Re: КРИЗИС в РОССИИ

#840 Сообщение smersh70 » 18 мар 2018, 01:07

Skagen писал(а):Давай, начинай выставлять первые попавшие демотиваторы не связанные с темой.
Скаген,держи свои сбережения не в рублях....а в динарах :D на худой счет в....тугриках :lol: :lol:
Изображение
Недавно разговор зашёл про курс рубля. Думаю стоит обстоятельно написать, почему нет причин держать свои сбережения в рублях.

Внешняя торговля январь 2018
Экспорт: +31.2% (33.6 млрд$ против 25.6 в январе 2017)
Импорт: +22.8% (15.6 млрд$ против 12.7)

Структура экспорта на картинке, на больше чем 90% у нас сырьевой экспорт, т.е. валютную выручку страны генерирует продажа сырья и соответственно курс рубля - это производная от сырьевой конъюнктуры на мировых рынках. Когда нефть дорожает в страну приходит валютная выручка и курс рубля укрепляется, когда нефть дешевеет, валюты становится меньше и рубль теряет в цене.

Казалось бы, все логично, но есть нюанс. Бюджетное правило, согласно которому доходы от нефти при цене свыше $40 поступают в фонд национального благосостояния. Технически это выглядит так: экспортеры привозят в страну валютную выручку и продают ее на рынке, от чего рубль должен укрепляться, а цб покупает на рынке доллары, от чего рубль дешевеет и чем выше цена нефти и больше валютная выручка тем больше цб покупает валюту и не даёт рублю укрепляться.

Что мы имеем в итоге. Рубль может укрепляться только при благоприятной сырьевой конъюнктуре, которую почти полностью нивелирует бюджетное правило, но когда цены на сырьё пойдут вниз, выводить капитал и продавать рубли будут все. Значительно укрепиться рубль не может в принципе(законом запрещено), а упасть он может до любых уровней(бюджету от этого только лучше). Поэтому сколь угодно крупные суммы в рублях лучше не хранить. :P

Закрыто

Вернуться в «Политика»