Теория мятежей, восстаний, революций.

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#121 Сообщение smersh70 » 12 окт 2015, 02:05

Изображение
Лукашенко попросил Украину не подбрасывать в Беларусь боевиков :lol:

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Украину не пускать через границу в республику людей с оружием, передает "Интерфакс".

"Не подбрасывайте нам больше боевиков. Устали их на границе задерживать. Идут с гранатами, битами, пистолетами. Давайте жить дружно", - сказал Лукашенко в воскресенье после голосования на президентских выборах.

"Мы их сотнями задерживаем на границе. Они не могут объяснить, зачем они сюда идут. Они просто не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу ", - продолжил президент.

По словам президента, Беларусь возвращала этих людей назад в Украину, если у них было травматическое оружие. Люди с боевым оружием задерживались.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#122 Сообщение smersh70 » 20 ноя 2015, 02:24

Изображение
На вопросы газеты «Ени Мусават» ответил находящийся на пенсии полковник спецслужбы Раджабов Тофиг Зябулла оглу. До 2000 года он проработал в Особом управлении, а затем занялся бизнесом. То, о чем он рассказал, объясняет откуда исходят протекающие в данное время в стране процессы, а также происходящее на политической сцене.
Минвал приводит интервью без сокращений:
— Когда я работал на государство, то был предан своему народу и президенту. Во времена Гейдара Алиева я работал в Особой службе, был предан ему. В тот период, когда начальником был Эльман Гамбаров, некоторые силы сыграли роль в моем увольнении, когда я был в командировке. В тот период я написал Гейдару Алиеву, что некоторые наши богатые министры представляют большую опасность для правительства и народа. После того, как я это написал, меня и уволили. Эти документы сохранены в архиве. Недавно я был в Швейцарии в связи со своим бизнесом, где встретился с некоторыми людьми. Они предложили, что надо сообщить кое о чем президенту, в стране имеется угроза. То есть, некоторые министры объединились в группу. Они ищут выходы на политическое руководство иностранных стран, в частности Европы и больших государств. Они ищут опору, чтобы в будущем заполучить власть и сохранить свою собственность. Когда я вернулся в страну, то написал об этом одному очень высокопоставленному чиновнику. Он отнес это письмо Эльдару Махмудову. В свою очередь тот передал мне, что если я хочу жить, то чтобы больше такого не говорил. Акиф Човдаров следил за нашим домом, за моим сыном. Они грозились убить моего сына, если я расскажу что-либо.
Все это было 2 года тому назад, в 2013 году до президентских выборов. Эти деньги собирались потратить на переворот. Мне тоже предлагали деньги, говорили, что у меня есть заводы и предлагали выделить деньги для них. Деньги они собирались дать за 2-3 месяца до выборов. Я понял, что идет подготовка к перевороту.
— Почему вы так решили?
— Потому что речь шла об очень крупной сумме.
— Какой именно?
— Должны были привезти 18-20 миллиардов. Когда мне сказали об этом, я написал и передал это с помощью моего близкого друга, который работал в МНБ. Когда эти деньги привезли в страну, их тут же задержали. Операция была проведена на основе данной мной информации.
— Где была проведена операция?
— В Бакинском аэропорту.
— Сколько денег там было?
— 18 миллиардов долларов. У меня даже есть копии официальных чеков.
— Куда потом делись эти деньги?
— Джахангир Гаджиев расписался и забрал деньги в Международный банк.
— Кто отправил эти деньги?
— Деньги прибыли из России. Я дал имена и номера телефонов связанных с этим делом лиц, они находились в Нахчыване. Брат одного из них работал в МНБ, другой занимал высокую должность.
— А вы можете назвать их имена и фамилии?
— Пока я не стану этого делать, некоторые их этих лиц все еще занимают высокие должности. Все что я знаю я написал несколько дней тому назад Мадату Гулиеву.
— А где же сейчас эти деньги?
— Мне кажется, эти люди сказали, что отдали деньги Международному банку, но фактически в банк они не поступали. Деньги украли и отправили заграницу. Это сделали посредством Чингиза Асадуллаева через «Azəriqazbank».
— На чем основываются ваши эти доводы?
— Я рассказываю это на основе реальной информации. У меня есть копии документов о поступлении этих денег в банк, но фактически этого не было. Я предполагаю, что президенту дали ложную информацию, что деньги у них в банке, но фактически их украли.
— На что выделили эти деньги?
— Разве можно бесплатно сделать переворот? Эти деньги собирались вложить в фабрики и заводы своих людей, через низ раздать людям и вывести их на улицы для осуществления переворота. У меня есть чек на эти деньги, могу предоставить его следствию.
— Кто стоит за всем этим?
— Те, кто сегодня воюет в Сирии против Башара Асада – это отправленные отсюда люди Эльдара Махмудова. За каждого отправленного несчастного азербайджанца с ваххабитского руководства получают по 10 000 долларов.
— Как происходит отправка людей?
— Отсюда отправляют в Турцию, там из провинции Хатай переходят на ту сторону. Я писал об этом в МНБ. Я подробно писал о тех, кто отправляет отсюда людей. У них есть списки кого и в какой регион отправили. Но мои обращения никто не рассмотрел.
-Как вы думаете, почему?
— Двоюродный брат Эльдара Махмудова является главарем ваххабитов в Сумгайыте. Они сотрудничают со всеми сторонами. Я знаю о таких их денежных операциях, что, если расскажу об этом, они сбегут из страны. Сегодня аксакалом ваххабитов является Эльдар Махмудов, их деятельность продолжается. Они активно работают в Загатальсткой, Балакенской, Хачмазской и Губинской зонах.
— Вернемся к их деятельности в банках, так что там происходит?
— У Эльдара Махмудова есть мотель в Гяндже. Его директор вместе с Чингизом Асадуллаевым и Джахангиром Гаджиевым договорились с председателем правления швейцарского банка «JBS», армянином по происхождению и открыли там счет. Он является турецким армянином, знает турецкий язык. С помощью Чингиза Асадуллаева миллиарды долларов были переведены в банк «JBS». Ежедневно в этот банк переводилось по 50 миллионов через МБА и «Azəriqazbank». Я писал об этом, но никто не стал проверять.
— Речь идет о тех самых 18 миллиардах?
— Эти деньги им отправили проживающие в России азербайджанцы, проживающие в Америке иранцы, родственник Расула Гулиева и другие. Они хотели совершить в стране переворот. Эльдар Махмудов и его люди привезли эти деньги в страну неофициально, но, когда поднялась шумиха, другие органы узнали об этом и сообщили руководству страны. Они были вынуждены создать видимость, что деньги отдали Международному банку. Есть документ, что их взял Джахангир Гаджиев. Они поняли, что про деньги все узнали и их замысел раскрылся, и кинули отправителей этих денег.
За этими деньгами до сих пор приезжают. Говорят, заберите себе несколько миллиардов, а остальное отдайте. Приезжающих за деньгами отвозили в МНБ, хорошенько избивали там и отправляли обратно. Они врали, что эти деньги от иранской нефти, из-за эмбарго были отправлены сюда. На самом деле они хотели раздать эти 18 миллиардов людям в качестве кредитов через «Azəriqazbank» и МБА и поднять народ на ноги. Азербайджан хотели превратить в Сирию. Эльдар Махмудов и его окружение хотели, как Али Систани, внедрить своих людей в религиозное руководство мусульман шиитов и достигнуть дачи фетвы в связи с Азербайджаном. Свои действия против народа они хотели представить, как действия президента и вызвать страх из-за ситуации в стране.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#123 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2015, 02:16

вот вам еще одно доказательство..после приезда ВВП в Иран,сразу чувствуется их рука.....погибло уже 8 человек....,из них 4 полицейских
https://youtu.be/d0cMRUQMfnA
https://youtu.be/d0cMRUQMfnA" onclick="window.open(this.href);return false;
В Нардаране проходят массовые волнения

После столкновения, произошедшего в четверг в бакинском поселке Нардаран, полиция перешла на усиленный режим работы.
В настоящее время дороги, ведущие в поселок, взяты под строгий контроль, все машины, въезжающие на территорию поселка, тщательно проверяются, говорится в сообщении
Изображение
Этот иранский ставленник, который целует руки иранским муллам, сам же себе противоречит, когда приводит хадисы от пророка ( мир и благословение Аллаха ему и его семье и праведным сподвижникам ), где говорится, что не подобает это мусульманину делать.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#124 Сообщение smersh70 » 18 июл 2016, 23:15

Батька охренел :lol:
Изображение
Такое ощущение, будто в мире витает революционный вирус.

Лукашенко: Спецслужбы должны сохранить спокойствие и мир в Белоруссии любой ценой

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко приказал председателю Комитета государственной безопасности (КГБ) сохранить спокойствие в стране любыми средствами.
«Меня не может не беспокоить та ситуация, которая складывается вокруг Беларуси. Слава богу, что нам удаётся пока сдерживать всякие негативные проявления», — приводит слова белорусского президента на встрече с председателем КГБ страны Валерием Вакульчиком РИА Новости со ссылкой на агентство БЕЛТА.

«Обстановка очень тяжёлая. И нам, чего бы это ни стоило, следует сохранить спокойствие и мир в нашей стране», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер призвал КГБ к оперативности в уголовных делах особой важности, которые находятся на контроле и расследовании в ведомстве. «Вялотекущего процесса здесь быть не должно», — подчеркнул он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#125 Сообщение smersh70 » 18 июл 2016, 23:39

smersh70 писал(а):Такое ощущение, будто в мире витает революционный вирус.
:lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#126 Сообщение smersh70 » 18 ноя 2016, 00:55


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#127 Сообщение smersh70 » 20 мар 2017, 17:06

smersh70 писал(а):Такое ощущение, будто в мире витает революционный вирус.
Лукашенко: Спецслужбы должны сохранить спокойствие и мир в Белоруссии любой ценой
Не отстают от Батьки ;)
Изображение
Белорусские власти не допустят дестабилизации обстановки в стране, несмотря на все попытки со стороны «пятой колонны» при финансовой поддержке зарубежных фондов и руководстве западных спецслужб нарушить равновесие. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании по вопросам организации белорусско-российских учений «Запад-2017», передает ТАСС.
«Имеется в виду попытка нашей «пятой колонны» при поддержке, финансировании западных фондов и руководстве западными спецслужбами наших отморозков, которые сбежали за границу, - попытка нагнетать ситуацию в Беларуси», - отметил Лукашенко, высказывания которого размещены на официальном сайте главы государства.
«Мы с этим справимся. Это не проблема», - подчеркнул глава Белоруссии.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#128 Сообщение smersh70 » 23 мар 2017, 23:18

smersh70 писал(а):Не отстают от Батьки
И что интересно ,в этом случае Украина стала экспортером революций :P :)

Комитет государственной безопасности Белоруссии возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках.
Изображение
"КГБ возбуждено уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках. Задержаны активисты "Белого легиона" во главе с Мирославом Лозовским, а также "Молодого фронта" во главе с Дмитрием Дашкевичем - всего 26 человек", - сообщают в четверг госСМИ со ссылкой на КГБ.
Было проведено 29 обысков по местам их жительства, пребывания и хранения предметов и документов. Были изъяты автомат Калашникова, 3 карабина, 2 пистолета, патроны, гранаты, дубинки, метательные ножи и топоры, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца, различная атрибутика батальона "Азов", "Тактической группы Беларусь", УНА-УНСО , а также пособия по ведению боевых действий в городе.

В КГБ отметили: не исключено, что изъятое у активистов "Белого легиона" оружие планировалось использовать во время уличных акций 25 марта.
"Лидеры "Белого легиона" в этих же целях были намерены привлечь активистов "Молодого фронта" во главе с Дмитрием Дашкевичем. Планировалось также прибытие боевиков из Украины. Речь идет о последователях УНА-УНСО, с которыми "Белый легион" тесно сотрудничает еще с 90-х, а также об иных лицах, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины в составе националистических формирований", - сообщили в ведомстве.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#129 Сообщение smersh70 » 24 мар 2017, 20:50

весна,солнышко,время выходить на улицы :)
интересно,с одного центра курируется или как :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Теория мятежей, восстаний, революций.

#130 Сообщение smersh70 » 25 мар 2017, 18:32

Лукашенко обвинил США и Германию в финансировании мятежников :D

Финансирование готовивших провокации в стране вооруженных боевиков осуществлялось США и Германией, об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе посещения Гродненской области, передает агентство БЕЛТА.

«Вот они обижаются - услышали мое заявление в Могилеве про Украину, Литву и Польшу. Но если это так?! Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев. Большинство там денег оставалось, но и наши жили и живут неплохо, все в особняках, на Mercedes разъезжают», - заявил Лукашенко.
Изображение
Он добавил, что органы власти не должны бояться пресекать противоправные действия. «Испугаешься - мне будет плохо, а вам вообще невмоготу», - заключил белорусский лидер.
Днем ранее Комитет государственной безопасности Беларуси заявил, что задержанные активисты группировок «Белый легион» и «Молодой фронт» собирались принять участие в массовых беспорядках. 21 марта Лукашенко сообщил о задержании двух десятков боевиков, готовивших вооруженную провокацию.
«Один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - на Украине, в Литве или Польше - не буду утверждать, но где-то там. Деньги шли через Польшу и Литву», - рассказал глава государства.

В Вильнюсе слова Лукашенко назвали измышлениями, Киев обвинил белорусского лидера в оскорблении чести и достоинства украинцев. :)
20 марта Лукашенко заявил, что «пятая колонна» и бежавшие за границу отморозки при поддержке западных спецслужб намерены дестабилизировать ситуацию в Беларуси.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»