Гражданская война в Сирии,часть 3

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#901 Сообщение smersh70 » 02 дек 2016, 01:30

Сегодня состоялось последнее совещание по наступу на Ельбабу..завтра говорят-наступ
Изображение
Изображение


зеленые по Шейхсеиду в Алеппо..епти откуда у них в блокированном городе боеприпасы :shock:



красные взяли молодежку в Алеппо
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#902 Сообщение smersh70 » 02 дек 2016, 01:38

smersh70 писал(а):красные взяли молодежку в Алеппо






мирняк сваливает из зоны боев


Фиттер,это счетверенный Град

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#903 Сообщение smersh70 » 02 дек 2016, 13:45

Точка зрения черных ;) а ведь они правы...южная группа зеленых ,имея огромное количество личного остава и вооружения,палец о палец свой не ударила во время атаки красных на Алеппо :shock: :o :character-oldtimer:
Изображение
Все чаще сахауаты (зеленые)передают территории в провинции Дамаск асадитам, взамен на безопасный выход в Идлиб. Это позволяет асадитам высвободить крупные силы до сих пор державшие эти территории под осадой, а эвокуированые сахауаты только прибавляются к и так бездействующим своим коллегам в провинции Идлиб/Южный Алеппо, где насчитывается порядка 50000-70000 сахауатов (по оценкам активистов) из различных группировок, среди которых активно участвуют в военных действиях всего несколько тычяч. По такой тенденции, все сахауаты заинтересованые в войне с Асадом скоро окажутся в окружении в провинции Идлиб.

Огромные количества сахауатов на юге и юго востоке страны, такие как Южный Фронт (насчитывающий 50000 муртаддов) и другие группировки, на данный момент не представляют никакой угрозы Асаду, так как подчиняются генштабу МОК в Иордании, который редко дает добро на войну с Асадом, а заинтересован лишь в безопасности границ Иордании и Израиля, а что касается отрядов Джабхат Джовляни и другие местные группы находящиеся в союзе с Южным Фронтом, хоть и не входят в подчинение ген-штабу МОК, но не предпринимают самовольных попыток воевать с Асадом, да бы не разозлить своих братьев-сахауатов и активно помогают им в войне против Джейш Халид бин Валид (группа лояльная Халифату).

Так же в южной части страны и в Восточном Каламуне базируется группа Джейш 'Ислям' известная как Джейш Аллуш, численностью от 15000 - 20000 муртаддов. Долгое время доминировала в Восточной Гуте, но потеряла былую славу и власть. Эта группа представляет еще меньше угрозу Асаду, чем Южный Фронт, так как вошла с ним в союз для обороны провинции Дамаск от Исламского Государства. Джейш 'Ислям' так же имеет тесные связи, если не прямое подчинение ген-штабу МОК.

Для тех кто не в курсе, МОК - это штаб в Иордании из которого ЦРУ и Иорданские офицеры дережируют многими сахауатскими группами, которые они тренеруют, спонсируют и снабжают оружием. И это даже не разоблочение или теория конспирации, а общедоступная информация.

Аватара пользователя
Win88
партизан
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:28

Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#904 Сообщение Win88 » 02 дек 2016, 17:59

Все фракции внутри осажденного Алеппо объединились в 1 группу - "Джейш Халяб" (армия Алеппо).
Будем посмотреть, может что-то и получится.
Как показывает практика, когда группы объединяются, то, как обычно, знатных люлей выписывают красным. Только поздно они очухались с объединением, мне так кажется.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#905 Сообщение smersh70 » 02 дек 2016, 20:18

Win88 писал(а):Все фракции внутри осажденного Алеппо объединились в 1 группу - "Джейш Халяб" (армия Алеппо).
Будем посмотреть, может что-то и получит
Изображение
В осажденном #Алеппо началась всеобщая мобилизация мужчин, способных держать оружие для противостояния наемникам режима Асада.
Изображение
поздно Батенька,поздно ;)
Win88 писал(а):Только поздно они очухались с объединением, мне так кажется.
эт точно

На фронте Шейх Саид убит военкор ливанских наемников из группировки Хезболла - Хасан Джеза
Изображение


Погиб Анас аль-Баша, известный как "Клоун из Алеппо".
Он занимался реабилитацией детей и отказался покидать осажденной #Алеппо.
Изображение

отбита атака в восточной Гуте
Изображение

Fitter
ополченец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:42

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#906 Сообщение Fitter » 03 дек 2016, 03:49

Асад всё же выигрывает?
зелёным карачун пришёл?
так ли это плохо?
как к этому относятся бандеровцы власти украины?
Как Асад будет использовать переданную зелёными бронетехнику?
очень нам, бульбашам, интересно се.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#907 Сообщение Zehr Gut » 03 дек 2016, 10:20

Fitter писал(а):Асад всё же выигрывает?
зелёным карачун пришёл?
так ли это плохо?
как к этому относятся бандеровцы власти украины?
Как Асад будет использовать переданную зелёными бронетехнику?
очень нам, бульбашам, интересно се.
Возможно, меня сейчас забанят навечно. Но свою точку зрения, как белорус, я выскажу.
Никто не давал тебе права говорить от имени всех белорусов.
Я - не поклонник ислама и шариата вообще. Но в данный момент умеренная исламистская оппозиция воюет с человеконенавистническим монархо-фашистским режимом Башара, уложившего уже в могилу полмиллиона сирийцев, 5 миллионов выгнавшим из страны и 8 миллионов своими коворовыми бомбардировками гоняющим внутри Сирии. Пусть поддержка людоедского режима Сирии останется на совести российских правителей. Но тебе какой интерес в геноциде сирийского народа? Не бульбаш - ты. В лучшем случае - вата белорусского розлива.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#908 Сообщение smersh70 » 03 дек 2016, 13:18

Zehr Gut писал(а):Возможно, меня сейчас забанят навечно. Но свою точку зрения, как белорус, я выскажу.
Сэрдэчно Запрашаем,шауновны сябр :text-welcomewave:
Никто не забанит,у нас демократия :) правда,немного неуравновешенно относятся к руссо-вате :P
Zehr Gut писал(а):В лучшем случае - вата белорусского розлива.
:lol: :clap:
Zehr Gut писал(а): Пусть поддержка людоедского режима Сирии останется на совести российских правителей.
:text-goodpost:
Fitter писал(а):Асад всё же выигрывает?
ты же русские пословицы наверно учил в школе-цыплят по осени считают..маленький тактический успех в Алеппо..и все...
Fitter писал(а):Как Асад будет использовать переданную зелёными бронетехнику?
а сколько :?: всего 2 шилки ....

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147382
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11099 раз
Поблагодарили: 16127 раз

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#909 Сообщение smersh70 » 03 дек 2016, 13:37

ситуация у Ельбабы. Сабата,че то долго возятся с подвозами :shock:
Изображение

новые пикапы для зеленых
Изображение

видео с хамы..политчасть зеленых наконецто начала показывать видео с титрами.

пошли уже стандартные окопы....а ведь арабам было лень копать,делали земляные насыпи


ночной обстрел с внешней стороны блокады Алеппо пушками М46

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Гражданская война в Сирии,часть 3

#910 Сообщение Zehr Gut » 03 дек 2016, 14:48

smersh70 писал(а):
Zehr Gut писал(а):Возможно, меня сейчас забанят навечно. Но свою точку зрения, как белорус, я выскажу.
Сэрдэчно Запрашаем,шауновны сябр :text-welcomewave:
Никто не забанит,у нас демократия :) правда,немного неуравновешенно относятся к руссо-вате :P
Zehr Gut писал(а):В лучшем случае - вата белорусского розлива.
:lol: :clap:
Zehr Gut писал(а): Пусть поддержка людоедского режима Сирии останется на совести российских правителей.
:text-goodpost:

Дзякуй, пан Смерш. Но будьте готовы, что не по всем позициям моё мнение будет совпадать с Вашим. Хотя, в сирийском (донбасском, крымском) вопросе, думаю, что у нас особых разногласий нет.

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»