Афганистан

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Афганистан

#11 Сообщение zeynal74 » 15 апр 2012, 11:32

mirotvores70 писал(а):Да Господи,Талибы не всиле противостоять наркобизнесу.Для етого нужень другой подход брат и друг мой.Народ Авганистана живет только по большенству за счет наркобизнесу. Для уничтожения етого зла ненадо указы муллы Омара.Для етого нужно строит школы,создавать рабочие места,поднимать сельское хозяйство,инфраструктуру,уделить внимания здравоохранению,социальным проблемам населения.
Пустыми указами ничего не добъешся,тем боллн в Авганистане,где образования дич.Для етого нужна правительство народного доверия а не автоматного доверия.Сколько я знаю етот проклитый регион-там всегда играло роль последняя.

согласен с вами насчет комплекса мер и улучшения вообще жизни, закона и инфраструктуры для решения проблемы наркотиков.
но просто в 2001 году они умудрились снизить экспорт очень кардинально, такого в истории Афганистана резкого снижения не было, может на время снизили (следущего года не было потому что их свергли), может были другие причины. Но талибы пытались бороться с наркотиками, как умели так и боролись. А уммели бороться только автоматом Калашникова, другого не умели.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Афганистан

#12 Сообщение zeynal74 » 15 апр 2012, 11:33

mirotvores70 писал(а):А Вы знаете что все могушественные страны-ето потенциальные покупатели наркотиков? И ето не для удовлетворения нужд наркоманов и ради торговли.
Слышал про это. Много чего про такое говорит.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Афганистан

#13 Сообщение Levan » 20 апр 2012, 10:44

Спор смотрю у вас по наркотикам, это же большие деньги да у американцев причина была ввода войск "борьба с терроризмом", после 11 сентября, не знаю на сколько они своей цели достигли и какую выгоду поимели, про это мы можем судить только наблюдая со стороны но в принципе Бен Ладена то ликвидировали а то что была ошибка США ввод войск в Афганистан, я тоже с вами согласен.

Талибы и демократические выборы, не совсем в голове укладывается :mrgreen:

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Афганистан

#14 Сообщение zeynal74 » 20 апр 2012, 14:55

Levan писал(а):Спор смотрю у вас по наркотикам, это же большие деньги да у американцев причина была ввода войск "борьба с терроризмом", после 11 сентября, не знаю на сколько они своей цели достигли и какую выгоду поимели, про это мы можем судить только наблюдая со стороны но в принципе Бен Ладена то ликвидировали а то что была ошибка США ввод войск в Афганистан, я тоже с вами согласен.

Талибы и демократические выборы, не совсем в голове укладывается :mrgreen:
имхо, Бен Ладен это больше миф. То есть конечно был такой человек, не любил Америку, делал периодически заявления, сидел себе в горах. Но раздули и разрекламировали его сами американцы, мол супер-пупер боевик и организатор и угроза для США. Жумпел создали для самих себя чтобы людей пугать, а потом оказавшись заложниками общественного мнения (что Бен Ладен и есть причина всех бед и без него все исправится) и были вынуждены гоняться за ним по горам.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Афганистан

#15 Сообщение mirotvores70 » 21 апр 2012, 01:52

История с Беном спорная. Как мы знаем ЦРУ никогда в жизни не бросал и небросает своих резидентов. Те времена когда я был еше зеленым солдатом в етой тысячи проклятой стране-Беник был в Пешаваре. Еше те времена все знали что за ним стоят большие державы и большие финанцы.Он организовал и обучал духов,которые в последствии нападали на кишлаки и на нас.Осведемленность,тактичность и профеционализм Бена было на уровне.Истоки уходили на спецподготовки ЦРУ на Саудии.Никогда ныне и завтра не поверю гибель Бена. Как ЦРУ и КГБ убивали своих агентов и потом как они мирно жили гдето в далеке-не мне вам рассказывать.А наркотики ето бизнес великих держав. Мне поподались инфо из инета,разных аналитиков,что США ето и есть болшой перекупшик наркоты. Потому что в случаях военных действий,именно морфий спасает солдата от болевого шока. И как известно морфий изготавливаеться из наркотиков.Есть стратегические запасы которые каждый год пополняеться.А покупать ето зелье от рук Авганского хреномоджахеда или узкоглазого из Золотого Треугольника-не приоритет великих держав. И вот по етому и причине Великие державы имеють в своем распоряжении таких колбасных цехов.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Афганистан

#16 Сообщение Levan » 22 апр 2012, 12:33

Зейнал, за то как распиарили его ликвидацию, ах, Обама стал нац героем, вся Америка ему хлопала, естественно и очки набрал к выборам.

mirotvores70, на счет наркоты думаю ты прав, там бизнес идет и очень крутой, помните задержание российских летчиков в Таджикистане, вот комментарий таджикской стороны, который не все читали наверно...

ФСБ-Федеральная Служба Барыжничества

http://zambek55.livejournal.com/187260.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Русские тоже хотят кусок от пирога но не все так просто оказывается.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Афганистан

#17 Сообщение zeynal74 » 22 апр 2012, 15:06

Levan писал(а):Зейнал, за то как распиарили его ликвидацию, ах, Обама стал нац героем, вся Америка ему хлопала, естественно и очки набрал к выборам.

mirotvores70, на счет наркоты думаю ты прав, там бизнес идет и очень крутой, помните задержание российских летчиков в Таджикистане, вот комментарий таджикской стороны, который не все читали наверно...

ФСБ-Федеральная Служба Барыжничества

http://zambek55.livejournal.com/187260.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Русские тоже хотят кусок от пирога но не все так просто оказывается.
Ага, еще как распиарили. И не могли не распиарить, как можно такой шанс упустить. И что самое подозрительное, "уронили" труп в море почему-то.

Бизнесс там с наркотой сейчас идет большой, и наверняка все там делают бабки миллионные и миллиарды. А ФСБ чтобы в этом не участвовало, такого Путин своим фсбешникам не простит. Нельзя упускать часть пирога.

Разговаривал с нашим военным что служил в Афганистане в составе нашего контингента. а некоторое время по роду службы и отдельно от контингента рядом с американцами. Говорит американцы вообще не контролируют толком ничего, даже при проходе военного конвоя останавливаются перед территорией каждого племени, отваливают им бабло за проезд через их территорию и только потом конвой пропускают без боя через территорию племени. Плюс когда едут через территорию племени говорит так и видишь нацеленные на тебя с обрывов вокруг дороги стволы и до конца не уверен, расстреляют конвой или нет, хотя бабло заплачено за проход.

Американскую базу Феникс говорит вообще каждый день или через день взрывают (камикадзе на машине пытается прорваться), обстреливают или атакуют на полную катушку. СМИ молчат про все это. Еще рассказал как они из какой-то области эвакуировали англичан (кажется Гильменд), говорит с горем пополам успели вывезти личный состав английской базы, и всю технику и вооружение и боеприпасы вынуждены были оставить талибам. Даже видели с вертолета как талибы уже входили в базу, сверху дали приказ вертолету расстрелять оставшееся вооружение, вертолет чуть не подбили, и вертолетчик решил судьбу не испытывать, просто командованию сообщили что расстреляли оставшееся там вооружение, а на самом деле не сделали этого, просто в том направление выпустили несколько ракет, развернулись и ушли.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Афганистан

#18 Сообщение Levan » 22 апр 2012, 16:22

Ну ты и историю рассказал... про бабло я не удивился, помнишь я выкладывал в теме нашей армии видео, бой нашего батальона с талибами, знаешь о чем там наши говорят? может кинуть/отдать талибам видеокамеру, они и отстанут :mrgreen:

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Афганистан

#19 Сообщение zeynal74 » 26 апр 2012, 03:31

http://1news.az/world/20120426022303719.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Пакистанские ВВС силой «приземлили» самолет с американской базы


Самолет вылетевший с американской базы вообще-то, как пишут, российского производства. Скирюховалось что-ли ФСБ и ЦРУ в транспортировке наркотиков из Афганистана.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Афганистан

#20 Сообщение Levan » 27 апр 2012, 12:36

Может видео боев тоже будем выкладывать в тему, как в сирийской теме, интересно будет

Вот хороший канал http://www.youtube.com/user/FUNKER530" onclick="window.open(this.href);return false;

Бойцы из британской SAS и американские морпехи VS талибы, с того канала видео что я выше выложил


Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»