ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#1 Сообщение smersh70 » 26 дек 2016, 23:11

Там уже лимит..перейдем сюда.....
Самая так сказать родная и болезненная тема для нас......
Много споров...Видно все не равнодушны к действия Турции...Как никак региональная Держава и Братская по Духу :character-oldtimer:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#2 Сообщение smersh70 » 26 дек 2016, 23:14

енштаб ВС Турции: Не менее 30 сирийцев погибли при попытке покинуть Эль-Баб.
ВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» нанесли удары по 113 объектам террористов на севере Сирии, сообщает турецкий Генштаб.

За минувшие сутки удары по террористам ДЕАШ были нанесены как с воздуха, так и с земли. В числе прочих уничтожены укрытия, огневые точки, командные пункты, вооружение и транспортные средства террористов.

В Генштабе ВС Турции отметили также, что за сутки по меньшей мере 30 мирных жителей погибли в результате взрывов мин и взрывных устройств, установленных террористами ДЕАШ для предотвращения бегства населения из города Эль-Баб на севере Сирии.
Изображение

Силы СОГ и СОА в окрестностях города Эль-Баб. Также сообщается, что в зону боевых действии в окрестностях города Эль-Баб переброшены 1400 бойцов СОА, которые успешно завершили свою подготовку в городе Газиантеп. Сообщается, также что к силам СОГ прибыли подкрепление в виде нескольких хорошо обученных сил специального назначения.
Изображение
Изображение

На границу с Сирией продолжают прибывать подкрепление для сил СОГ. Несколько единиц ACV «Akinci», которые ближайшее время будут направлены в район города Эль-Баб, для поддержки операции по освобождению города.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#3 Сообщение smersh70 » 26 дек 2016, 23:18

azik писал(а):Ну видешь подтверждашь мои слова,Турецкое командование очень безалаберно действуют..
Похоже пора наших советников им в помошь посылать
:D согласен..Было время учились мы у них,теперь они должны учиться у нас ;)
НАТО отстало давно в тактике боев на Востоке и в городских боях, действиях против партизан... :think:

Эль-Баб. Вот так окрестности города заминированы ничтожествами даеш. Под большими камнями были найдены мины.
Изображение

также черные выдвинули 700 живых бомб :)
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#4 Сообщение smersh70 » 27 дек 2016, 00:55

дополнительно под Ельбаб подвезли
49 механизированная бригаду
1 бригаду спецназа из Кайсери
+2000 зеленых...
Изображение

Спикер Эрдогана Ибрахим Калын заявил, что международная коалиция не достаточно поддерживает Турцию в операции Щит Евфрата и сказал; "Не приемлим факт, что коалиция не оказывает поддержку с воздуха без солидной причины". :roll:

че,своих самолетов нету чтоли :o

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#5 Сообщение smersh70 » 27 дек 2016, 01:58

smersh70 писал(а):дополнительно под Ельбаб подвезли
49 механизированная бригаду
1 бригаду спецназа из Кайсери
Изображение

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#6 Сообщение azik » 27 дек 2016, 23:19

Ну что там слышно.Кажись Турки пока что успакоились.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#7 Сообщение smersh70 » 27 дек 2016, 23:24

azik писал(а):Ну что там слышно.Кажись Турки пока что успакоились.
терпение брат..отделы Пропаганды переваривают инфу...скоро выложим ;) правда резидент Голландской разведки дезу гонит,проверяем :P :lol:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#8 Сообщение smersh70 » 27 дек 2016, 23:40

Эрдоган: Проамериканская коалиция не выполняет своих обещаний; мы освободим Эль-Баб от боевиков Даеш :character-oldtimer:
Эрдоган заявил, что существуют доказательства того, что проамериканская коалиция оказывала поддержку террористическим группам в Сирии, включая Даеш и курдских ополченцев
Изображение
azik писал(а):Кажись Турки пока что успакоились.
передислокация еще не закончилась....а так сегодня арта и Ф16 наносили удары по черным.....говорят13 черных чезетто
Изображение

Бойцы СОГ в окрестностях города Эль-Баб. Ждут Приказа
Изображение
Изображение

Бойцы СОА разминируют мины установленные черными

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#9 Сообщение smersh70 » 27 дек 2016, 23:41

В Турции лечатся более 250 эвакуированных из Алеппо

Число раненых сирийцев, эвакуированных из восточных районов Алеппо и размещенных в больницах турецкой провинции Хатай, достигло 256.
Тяжелораненых мирных жителей и бойцов сирийской оппозиции доставляют из Алеппо в Идлиб, а оттуда - в больницы Турции.
Состояние большинства раненых оценивается как тяжелое. В числе пострадавших - 112 детей.
При этом 98 из доставленных в Турцию раненых сирийцев получили огнестрельные ранения, 52 - ожоги.
Врачам не удалось спасти жизни 39 сирийцам. 38 эвакуированных из восточных районов Алеппо выписаны из больниц после лечения.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 2

#10 Сообщение smersh70 » 28 дек 2016, 00:09

инфа для Зейнала ;)
Изображение
«Мы не будем забирать его тело». Сестра убийцы российского посла о шокирующих подробностях жизни полицейского-оборотня
«Его всегда держали как можно дальше от нас. Так они промывают мозги. Он ничем не выдавал себя. Нас постоянно упрекают в том, что это мы так его воспитали. Но мы его так не воспитывали».

Так говорит Сехер Озероглу, старшая сестра 22-летнего террориста Мевлюта Мерта Алтынташа, застрелившего на прошлой неделе посла России в Турции Андрея Карлова на выставке в Центре современного искусства в Анкаре, пишет турецкая Hürriyet.
В интервью изданию Сехер Озероглу рассказала, что после поступления в полицейскую школу ее брата словно подменили.

«О полиции он и не мечтал»
«Мой отец умер, когда я еще была маленькой. Моя мать вышла замуж – в то время мне было 4 года. Из-за того что она работала, меня и брата воспитывали бабушка с дедушкой», - говорит Сехер Озерголу.

По ее словам, Мерт Алтынташ не мечтал стать полицейским: «Мы всей семьей приняли такое решение, и он пошел сдавать экзамены».
«А позже он успешно сдал экзамены на то, чтобы стать охранником президента, но его не приняли из-за короткого срока службы в полиции».

«Ходил в старье»
По ее словам, по мере учебы в полицейской школе, брат заметно изменился, начал отдаляться от семьи, замкнулся в себе. «Я говорила ему: «Неужели у тебя нет своего круга? Пойди, погуляй».

«Он будто ждал приказа»
«Я видела, как он ходит то туда, то сюда. Он все смотрел перед собой, как если бы перед ним кто-то стоял и он ждал приказа… Все переходил от места к месту.
Неужели никто не обратил внимания? У него были странные движения. То вскинет руку, то опустит. Никак не могу объяснить».

«Его держали от нас подальше»
«Я не знаю что случилось, как его «обработали»… Многое я узнаю сейчас из того что пишут . Мы все откуда-то узнаем что-то новое. На самом деле, мы не хотели, чтобы он поехал в Анкару. Он сам настоял. Все говорил: «Я стану большим человеком, начальником полиции». Его держали подальше от нас, «промывали мозги»
. Совершить такое, но до этого держаться так, чтобы никто ничего не понял. Сейчас нас всё упрекают, что мы не так его воспитали. Но мы так не воспитывали.

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»