РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147172
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#241 Сообщение smersh70 » 12 янв 2019, 20:46

Zehr Gut писал(а):Лукашенко пытается выдавать желаемое за действительность, но у него очень плохо получается. В 2010 году он пытался возить нефть цистернами из Одессы. Судя по всему, это удовольствие оказалось слишком дорогим.
он старается всеми силами удержать экономику.Но в таком случае у него не получится,Срочно надо делать капитализацию экономики..Негоже,когда за пивом я прошелся несколько кварталов у Академки(и это в центре города :character-oldtimer: ) найти один частный магазин :shock:
Всему все тот же совок многих граждан,может и средний класс готов к капитализации,но основная часть привыкла ходить на завод и получать зарплату ,а не делать бизнес. :?
FitterFitter писал(а): И чем плоха моя правда?
она и так льется каждый вечер с ТВ,Даже наш ярый Скаген и то перестал смотрю смотреть ВАТУ ТВ :lol:
вранье и деза,желание прикрыть агрессию и оккупацию близлежащих земель сопредельных государств...
FitterFitter писал(а):Нет, только Гоша. И трудно ему будет, но не долго
смотри еще не попадись в прицел его дедушкиного Мосина :P

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#242 Сообщение Zehr Gut » 12 янв 2019, 20:50

Sabata писал(а):Так он же обещал всем калаши раздать, если че?
Демагогия. Привыкать, что ли?

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#243 Сообщение Zehr Gut » 12 янв 2019, 21:08

smersh70 писал(а):
Zehr Gut писал(а): Кто тому Гоше автомат даст, если перед посещением Лукашенкой самого задрыпанного колхоза, у всех владельцев наперед охотничьи ружья изымают?
Это все лишь меры предосторожности охраны...
А так у Гошы дед еще воевал с Машеровым....Схроны наверняка остались и дед завещал внуку :D
Zehr Gut писал(а):У меня как-то ни феодальное ВКЛ, ни тоталитарная БССР п
БССР надо рассматривать все таки в составе СССР....
Ну а феодальное-все таки утянуто за уши.... :shifty:
по крайней мере есть оппозиция, хоть время о твремени сидит после выборов по казематам...
основная же часть населения согласен что воспитана в духе социализма и советикизма..В январе 90 года в автобусе показывал своим однокурсникам фотки с января 90 года в Баку..Так в автобусе ехал один офицерв гражданском,не выдержал и полез в полемику,начал угрожать мне-зарежем,убьем..всех вас.... :) Что интересно весь автобус поддержал его,только потом когда он успокоился,ко мне подошел один мужчина и на полубелорусском :!: сказал-сынок,вы правы,все мы должны бороться против этих проклятых советов,НО сказал он полушепотом...Сразу было видно,дядька из национальных....
Так что Зергуд,смотрю общество не сильно щас отличается от тех,кто был в том автобусе :think:
У меня дед и в 1920 воевал и в 1944-1945. Не знаю. какую бы позицию он занял сейчас, поскольку он умер еще в 1972 году. Наследников было слишком много. Серебряные вилки из Восточной Пруссии мне, точно, не достались. Нам с братом по наследству досталась ножная швейная машинка (дед был супер-пупер сапожником во всем районе), и та куда-то быстро пропала, остался только от нее стол.
То, что ты называешь "полубелорусским", у нас в Беларуси зовут "трасянкой" (именительный падеж - трасянка)(в смысле - мешанина из русских и белорусских слов). И, кстати, абсолютно необязательно, что сторонники демократии - национально-ориентированные, кстати, я сам тогда внимательно следил за событиями в Азербайджане, вроде, эпицентром была Ленкорань, и горячо приветствовал разгром советской власти в отдельно взятом регионе. Однако, вскорости Советы это восстание подавили. А то, что в автобусе все поддержали военного, то недаром Беларусь тогда называли Вандеей перестройки. С тех пор мало что поменялось. После небольшого подъема демократии после крушения Советов коммунисты снова подняли голову, добились возврата советских символов и по факту советских порядков. Так что, на текущий момент имеем слегонца закамуфлированную БССР со всеми вытекающими последствиями. А с учетом того, что вытворяет сейчас телевизор с людьми, то тот дед уже, наверно, давно умер, и вообще вместо него никто не откроет рот против советской власти. А почти все пассажиры автобуса, если кто-то такой смелый найдется, кинутся, как и тогда на этого несчастного.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#244 Сообщение FitterFitter » 12 янв 2019, 21:45

smersh70 писал(а):
FitterFitter писал(а): И чем плоха моя правда?
она и так льется каждый вечер с ТВ,Даже наш ярый Скаген и то перестал смотрю смотреть ВАТУ ТВ :lol:
вранье и деза,желание прикрыть агрессию и оккупацию близлежащих земель сопредельных государств...
FitterFitter писал(а):Нет, только Гоша. И трудно ему будет, но не долго
смотри еще не попадись в прицел его дедушкиного Мосина :P
1. Ага, такая же правда, только другая, льётся из каждого украинского телевизора, с "белсата", "хартии" и других лживых рупоров националистической пропаганды. Ничего в этом удивительного нет. Причём, я давно больше читаю и смотрю "ваших", чем "наших", и ,почему то, всё еще "за наших" :)) Видать преувеличивают, и сильно, действие ТВпропаганды?
2. Будет очень жаль, да же если и наоборот :(

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147172
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#245 Сообщение smersh70 » 12 янв 2019, 23:45

Zehr Gut писал(а):То, что ты называешь "полубелорусским", у нас в Беларуси зовут "трасянкой" (именительный падеж - трасянка)(в смысле - мешанина из русских и белорусских слов)
знаю ;) чай республику прошел и проехал вдоль и поперек
он же видел,что перед ним не белорус и хотел донести до меня мысли на русском,но я и так понимал 8-)
у нас только один бакинец в первый день приезда не понимал,куда не заходил,везде ему говорили-сэрдэшно запрашаем,а Он думал,что ему везде-Запрешают входить :lol: :lol:
так он до 8 вечера был голодным,потом не вытерпел и спросил-почему запрешаете,ведь я же советский человек :D ,так ему там же и обьяснили и накормили вдоволь :D
Zehr Gut писал(а):И, кстати, абсолютно необязательно, что сторонники демократии - национально-ориентированные, кстати, я сам тогда внимательно следил за событиями в Азербайджане, вроде, эпицентром была Ленкорань, и горячо приветствовал разгром советской власти в отдельно взятом регионе. Однако, вскорости Советы это восстание подавили.
было такое дело в начале января 90 года..Кстати в 1 раз после образования СССР народофронтовцы скинули советов и 5 дней держали власть..Потом прилетели десантники и подняли самых активных в вертолет и около 7 человек заживо бросили с вертолета....
Zehr Gut писал(а):Так что, на текущий момент имеем слегонца закамуфлированную БССР со всеми вытекающими последствиями. А с учетом того, что вытворяет сейчас телевизор с людьми, то тот дед уже, наверно, давно умер, и вообще вместо него никто не откроет рот против советской власти. А почти все пассажиры автобуса, если кто-то такой смелый найдется, кинутся, как и тогда на этого несчастного.
Не зря же еще 23 мая 14 года я открыл соот.тему под соот. название под впечатлением приезда в Белорусь в 13 году :)
БЕЛАРУСЬ-BACK TO USSR
viewtopic.php?f=28&t=1329

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 1199 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#246 Сообщение Sabata » 13 янв 2019, 03:17

Короче, аншлюсс неизбежен? Если только Нато и наш Моше не придет на помощь Гоше...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147172
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#247 Сообщение smersh70 » 13 янв 2019, 20:24

Sabata писал(а):Короче, аншлюсс неизбежен
Выходит так :shifty:
Sabata писал(а):Если только Нато и наш Моше не придет на помощь Гоше...
Лукаш тоже еврей с Хайфы :confusion-confused: :mrgreen:
FitterFitter писал(а):Ага, такая же правда, только другая, льётся из каждого украинского телевизора, с "белсата",
а Белсат кстати неплохая программа :think:
FitterFitter писал(а):Ага, такая же правда, только другая, льётся из каждого украинского телевизора, с "белсата", "хартии" и других лживых рупоров националистической пропаганды. Ничего в этом удивительного нет. Причём, я давно больше читаю и смотрю "ваших", чем "наших", и ,почему то, всё еще "за наших" ) Видать преувеличивают, и сильно, действие ТВпропаганды?
Наш спор акромя Батьки прочитали сябры с БНФ и призвали народ не смотреть вату ТВ.. ;)
Живэ Беларусь :violence-guntoting: Шлю Большой Привет всем пацанам с Фронта,кто выходил на митинг БНФ на стадионе Динамо в начале 90-х :greetings-wavegreen:
► Показать
В Белоруссии выступили за ограничение трансляции российских каналов

Оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) призвала власти страны огранить трансляцию российских телеканалов и заменить их программами собственного производства, а жителей Белоруссии — пользоваться белорусским языком и совершенствовать его. Об этом сообщается на сайте политического объединения. :text-goodpost:

Как отмечается в сообщении партии, значительная часть белорусов не пользуется белорусским языком, смотрит в основном российские каналы и живет в «российском языковом пространстве». Члены БНФ призвали заменить российские программы передачами собственного производства или сбалансированным набором иностранных телепрограмм.
«Требуем от властей Беларуси ограничить трансляцию российских телеканалов, разжигающих межнациональную вражду и, по существу, являющихся средствами ведения информационной войны против нашей страны», — указывается в сообщении партии.

Также БНФ призвал власти страны принимать законодательные акты на белорусском языке, а бизнес — использовать белорусский в рекламных кампаниях и при коммуникации с покупателями. :clap:

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#248 Сообщение LAVe » 14 янв 2019, 18:33

Киселев сегодня: "Если и в Минске решат остаться без России, то будущее Белоруссии призрачно. Россия, конечно же, ослабеет, но Белоруссии просто не будет. Не надо иллюзий".

Уже и белорусам открыто угрожают на государственном телеканале. Скоро и там найдут "фашистов" и "хунту"
Ceterum censeo Russia esse delendam

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147172
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#249 Сообщение smersh70 » 15 янв 2019, 00:40

LAVe писал(а):Уже и белорусам открыто угрожают на государственном телеканале. Скоро и там найдут "фашистов" и "хунту"
судя по здешним коментам, там только один фашист-это наш -Гоша :lol:
Фиттер-это Захаров,а Зергуд-это Медведчук :mrgreen:

LAVe писал(а):Киселев сегодня: "Если и в Минске решат остаться без России, то будущее Белоруссии призрачно. Россия, конечно же, ослабеет, но Белоруссии просто не будет. Не надо иллюзий".
Даже Добкин уже не доволен,что говорить о белорусах :P
Изображение
Медведев ответил на претензии Лукашенко из-за налогового маневра :shifty:

Премьер призвал Белоруссию ценить помощь, которую РФ оказывает ей крупными кредитами
В России понимают озабоченность Белоруссии по поводу налогового маневра в РФ, но напоминают, что Москва никогда не обещала Минску компенсировать выпадающие от этого доходы, заявил российский премьер Дмитрий Медведев.
"Мы, конечно, их озабоченность понимаем, и переговоры на эту тему продолжаем. При этом хочу еще раз напомнить, что, во-первых, мы никогда не обещали компенсировать неполученные доходы других стран, пусть даже самых-самых близких", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

Россия оказывает Белоруссии крупную кредитную помощь в условиях, когда ей самой закрыт доступ на западные финансовые рынки, и Минск должен это ценить, добавил Медведев.
По словам премьера, этот объем превышает 6,5 млрд долларов, не считая связанный кредит на строительство АЭС. "Причем мы не требуем, конечно, возврата этих кредитов, мы пролонгируем эти кредиты по просьбе наших партнеров в условиях, напомню, когда для нас закрыты финансовые рынки западных стран", - подчеркнул премьер.

"По сути, мы помогаем, занимая деньги из нашей экономики. Это надо ценить, рассуждая о союзнических отношениях", - добавил он. :character-kermit:

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#250 Сообщение Zehr Gut » 16 янв 2019, 02:11

Очень интересная статистика насчет "форсажа", про который говорил Фиттер:
https://news.tut.by/society/622181.html

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»