РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

Автор
Сообщение
Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#251 Сообщение Zehr Gut » 16 янв 2019, 19:26

LAVe писал(а):Уже и белорусам открыто угрожают на государственном телеканале. Скоро и там найдут "фашистов" и "хунту"
судя по здешним коментам, там только один фашист-это наш -Гоша :lol:
Фиттер-это Захаров,а Зергуд-это Медведчук :mrgreen:
Началось:
https://news.tut.by/economics/622598.html
Я - не Медведчук. Медведчук - капитулянт и предатель. Считай меня Лениным.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#252 Сообщение smersh70 » 16 янв 2019, 22:58

Zehr Gut писал(а):Я - не Медведчук. Медведчук - капитулянт и предатель. Считай меня Лениным.
Это по аналогии с Украиной на нашем форуме ;)
Но Ленина в современной политике Украины точны нету :shifty:
Zehr Gut писал(а):Очень интересная статистика насчет "форсажа", про который говорил Фиттер:
https://news.tut.by/society/622181.html
FitterFitter писал(а):Причём, я давно больше читаю и смотрю "ваших", чем "наших", и ,почему то, всё еще "за наших" )
вот видишь,все таки национальный товарищ и с независимыми взглядами неплохой сделал доклад...
Фиттер наверно уж точны прочитал :)
По мере лет население говорит больше,среднее поколение-фифти на фифти,а вот молодежь-мало...
Это плохо... :think:

отличный пример того,что всетаки есть порох в пороховицах :P
Гоша уж точны не будет одинок :)
Мужик четко сказал и заметьте говорит на родном... :clap:
[youtube][/youtube]

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#253 Сообщение Zehr Gut » 17 янв 2019, 07:01

Коли Ленина в современной политической жизни Украины нет, то и аналога для меня тоже нет.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#254 Сообщение smersh70 » 18 янв 2019, 21:22

Zehr Gut писал(а):Коли Ленина в современной политической жизни Украины нет, то и аналога для меня тоже нет.
:text-lol:
smersh70 писал(а):Премьер призвал Белоруссию ценить помощь, которую РФ оказывает ей крупными кредитами
Батька опять недоволен..на этот раз конфликт продолжился уже в Украине :shifty:
//////////////
Украина не хочет заправлять танки белорусским топливом, они выбирают российское, сказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БелТА.

«В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем украинские танки дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо... Мне доложили: там все дизельное топливо российское», — заявил Лукашенко.

По мнению главы белорусского государства, объемы поставок из Беларуси на украинский рынок сильно снизились.

«Нас просто выталкивают с украинского рынка. И не только по нефтепродуктам. Точно так по удобрениям и другим позициям. Идет конкуренция», — добавил Лукашенко.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#255 Сообщение smersh70 » 19 янв 2019, 01:04

smersh70 писал(а): Наш спор акромя Батьки прочитали сябры с БНФ и призвали народ не смотреть вату ТВ.. ;)
smersh70 писал(а):Мужик четко сказал и заметьте говорит на родном...
Ахиреть,Батька и нас тоже читает и сразу дал поручения в связи с этим роликом ;)
А так обшие слова про интеграцию,но опять высказывает свои обиды..А насчет общей валюты-это ваще трындец..неужели он до сих пор думает,что общая валюта возможна :think:
Какая нахер валюта,русские сами щас на дне в экономике,еще ему и общую валюту подавай :shifty:
► Показать
Президент констатирует искусственное формирование негативного информационного фона белорусско-российского диалога. Об этом Александр Лукашенко говорил на встрече с руководителями Министерства иностранных дел разных лет во Дворце Независимости:

— Что меня тревожит? Дело не в маневрах этих налоговых. Переживем мы его. Мне не совсем понятна, думаю, придется задать вопрос и руководству России, атака на Беларусь в средствах массовой информации… Настораживает то, что они пытаются нас уже столкнуть с русскими.

В качестве примера Президент привел недавний случай конфликта двух мужчин в Минском метрополитене. Инцидент был снят на видео и распространен в сети интернет с комментарием о том, что якобы конфликт произошел на почве национальной неприязни белоруса к русскому. Его, то ли не разобравшись, то ли намеренно, подхватили телеканалы России. Президент:

Когда я прочитал это, немедленно поручил разобраться. Я понимаю, всякие могут быть случаи. Оказывается, там русскими и не пахло. Это конфликт двух белорусов. Быстро был снят на видео, сейчас это просто делается, и вброшен в интернет. За это ухватились. Зачем?.. При чем здесь русские? :o

Это, разумеется, частный случай, но зачастую именно из таких нелепых вбросов формируется информационная картина. Позиция Президента принципиальна и ясна:

— Нас не удастся столкнуть: белорусов с россиянами. Не только с русскими — вообще с россиянами. Это не тот путь, чтобы как-то получить в России кому-то дивиденды. Вы знаете, какие и кому там нужны дивиденды. Не получится! Я уже грубо говорил когда-то: мы сами русские. :shock: :?: Нас невозможно столкнуть друг с другом. Белорус — это русский со знаком качества. Я еще это двадцать с лишним лет тому назад сказал. :roll:
Президент обращает внимание на чрезвычайную опасность подобных информационных игр:

— Иногда задаю вопрос сам себе, сегодня скажу публично: неужели кое-кому в России Украины не хватает? Неужели надо обязательно создать проблему на ровном месте? Ну нет у вас возможности компенсировать нам потери от этого налогового маневра, ну и Господь с вами. Мы же у вас не отбираем ваш товар. И потом… Мы же не просим денег. Нам не надо никакие деньги. Мы в состоянии их заработать. Если мы создали общий рынок, мы — небольшая страна и гигант Россия, — вы чего боитесь, конкуренции? Давайте на этом рынке конкурировать. Нет… Надо палки в колеса.

— Где эти равные условия? Мы единственное требуем: конкуренция. На их принципах конкуренция. Они более продвинуты в рынке. И равные условия для субъектов хозяйствования, для людей. И мы свое счастье будем искать на равных условиях.

В процессе разговора Александр Лукашенко коснулся темы развития интеграционных процессов:

— Союз? Пожалуйста! Объединение? Пожалуйста! Но только это люди должны решить, а не мы. Мы не отказываемся ни от одного тезиса. Если кто-то мне начинает говорить про объединение, то опять же с крыши: давай валюту общую... Мы не против общей валюты. Но это должна быть общая валюта, а не валюта Центробанка России. Это должен быть эмиссионный центр, и неважно, где он расположен. Или в Казани, или в Москве, Смоленске или в Минске. Это должен быть эмиссионный центр, созданный на равных условиях. Если вы приводите пример Евросоюза — хорошо, на принципах Евросоюза. Но чтобы условия были равные и подходы.

При этом Президент обращает внимание на то, что при формировании единых институтов за основу надлежит брать лучший опыт, а не навязывать определенную модель:

— Вы хотите налоговую, таможенную политику унифицировать — согласен. На лучших традициях, условиях, и возьмем все лучшее. У белорусов лучше — значит, берем у белорусов. У россиян лучше — у россиян. Но не так: мы большие, вы малые, давайте, делайте так, как у нас.
Президент убежден, что существующие в межгосударственном диалоге разночтения далеко не всегда обусловлены жесткой позицией исключительно руководства России:

— Никаких тут межгосударственных и международных отношений нет. Все в частностях, все в личностях, все в том, что кому-то не нравится курс, который Беларусь проводит. Даже не внешней политики, а той экономики, которую мы строим. Тот социальный уклад, который мы создаем. На принципах прежде всего справедливости. Вы, наверное, помните. Этот тезис я двадцать с лишним лет проповедую. Оказывается, он сегодня в России очень востребован. Поэтому все банально… Кому-то хочется понизить градус Беларуси, мягко говоря, в России. Вот и начинаются эти нападки. Как мы должны на это реагировать? Спокойно и целенаправленно. Мы должны защитить свой суверенитет и независимость. Мы не против россиян, не против поляков, литовцев. Мы хотим быть в любом сою?6?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#256 Сообщение smersh70 » 19 янв 2019, 22:10

smersh70 писал(а): Гоша уж точны не будет одинок
Ярош вам в помощь,уважаемый сябры ;) Друзья всегда познаются в беде :character-oldtimer:
////////
Украинское праворадикальное движение «Правый сектор» (ПС) при необходимости готово оказать добровольческую военную поддержку президенту Беларуси Александру Лукашенко. Об этом говорится в заявлении на сайте организации. :text-bravo:

В движении считают, что Лукашенко вскоре предстоит выбрать, останется ли его страна в рамках Союзного государства с Россией или выйдет из этого соглашения. В случае расторжения договора ПС обещает поддержать белорусского лидера и «всеми доступными методами» лоббировать предоставление Минску помощи как в Украине, так и за рубежом.

Отмечается, что организация считает своим долгом «помочь белорусской нации в ее историческом стремлении к независимости». :clap:

За последние недели Лукашенко в своих публичных выступлениях несколько раз затрагивал тему независимости Беларуси. Так, 15 января он заявил, что в ближайшие годы суверенитету республики будут угрожать «и слева, и справа, и на западе, и на востоке», а незадолго до этого предупредил, что независимость страны вскоре будет опробована «на зуб».

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#257 Сообщение Zehr Gut » 20 янв 2019, 22:07

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а): Гоша уж точны не будет одинок
Ярош вам в помощь,уважаемый сябры ;) Друзья всегда познаются в беде :character-oldtimer:
////////
Украинское праворадикальное движение «Правый сектор» (ПС) при необходимости готово оказать добровольческую военную поддержку президенту Беларуси Александру Лукашенко. Об этом говорится в заявлении на сайте организации. :text-bravo:

В движении считают, что Лукашенко вскоре предстоит выбрать, останется ли его страна в рамках Союзного государства с Россией или выйдет из этого соглашения. В случае расторжения договора ПС обещает поддержать белорусского лидера и «всеми доступными методами» лоббировать предоставление Минску помощи как в Украине, так и за рубежом.

Отмечается, что организация считает своим долгом «помочь белорусской нации в ее историческом стремлении к независимости». :clap:

За последние недели Лукашенко в своих публичных выступлениях несколько раз затрагивал тему независимости Беларуси. Так, 15 января он заявил, что в ближайшие годы суверенитету республики будут угрожать «и слева, и справа, и на западе, и на востоке», а незадолго до этого предупредил, что независимость страны вскоре будет опробована «на зуб».
Ярош своим тупым заявлением только добавил количество потенциальных целей на случай, когда наступит грандиозный шухер.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#258 Сообщение smersh70 » 21 янв 2019, 21:14

Zehr Gut писал(а):Ярош своим тупым заявлением только добавил количество потенциальных целей на случай, когда наступит грандиозный шухер.
Ярош видит уже признаки наступа..пока что на инетовском пространстве... :character-oldtimer:


Незадолго до Нового года, 19 декабря 2018 г., в интернете объявилась новая страничка под названием „Союзное Государство России и Белоруссии“ („СГРБ“) – на злобу дня, так сказать. Это произошло в тот-же день, когда В.Путин подписал распоряжение о Военной доктрине Союзного государства (факсимиле документа размещено на той-же страничке). Эта страница пока-что малоактивна – за месяц существования в ней отметилось менее двухсот участников.
Понятное дело, что основным ее предназначением является приближение момента уничтожения белорусской государственности, но не только это. Ведь обозреватели уже приметили, что само „союзное государство“ кровно необходимо В.Путину для того, что-бы гарантировать себе еще несколько президентских сроков.

Однако державные аппетиты путинской камарильи не ограничиваются только белорусскими землями, что видно и по размещенным в „СГРБ“ текстам.

Заставка страницы в Facebook „Союзное Государство России и Белоруссии“ и опубликованное в ней Распоряжение В.Путина о Военной доктрине Союзного государства.
Изображение
Через три недели в том-же „СГРБ“ появляется еще один программный документ будущего Союзного государства — „Вильна (Вильнюс) — душа Белоруссии в литовском плену“. Текст украшен душещипательной картинкой, на которой безликие литовские фашисты удерживают в своих костлявых и когтистых щупальцах славянского детеныша-Вильну, который тянется через границу к своей матери-Беларуси (или все-таки к матери-Союзному государству?).

Нет смысла пересказывать текст, вся суть которого втиснута в два коротких предложения: „Душа Белоруссии заперта в литовской темнице“ и „Вильна носит искажённое название, чужие названия носят улицы, на них звучит чужая речь“. А потом какой-то анонимный „союзный стратег“ спрашивает у читателя: „Как Вы считаете, будет ли справедливым решение властей Литвы вернуть Вильну (Вильнюс) и Виленскую область в состав Союзного Государства России и Белоруссии?“ (правда, в самом начале текста тот-же вопрос был сформулирован по-проще, без попытки переложить ответственность за столь ответственное решение на литовские власти: „ Стоит ли Союзному Государству России и Белоруссии предъявить территориальные претензии Литве?“ ). И очередной перевод всего этого на человеческий язык: „Самой России этот ваш драный Вильнюс нафиг не нужен, однако вот младшой брат вспомнил (выдумал?) старую обиду и просит старшого разобраться“.


Иллюстрация к размещенному в „СГРБ“ тексту „Вильнюс — душа Белоруссии в литовском плену“.
Изображение


Что ж – с внешнеполитическими ориентирами будущего Союзного государства все более-менее ясно, хотя „союзные стратеги“ кривляются и пытаются темнить: „Наше сообщество объединяет активных граждан Российской Федерации и Республики Белоруссия, деятельно устраняющих препятствия на пути интеграции. Мы всецело разделяем исторический выбор нашего общего единого народа, направленный на созидание сильного государства. Данная страница — не официальный информационный ресурс Союзного Государства Белоруссии и России и мнения по различным вопросам изложенным в сообществе могут не совпадать с официальной точкой зрения высшего руководства РФ, РБ и Союзного Государства“. Да ну?

Ну а тем, кто все-же считает, что творчество таких анонимных общественников и альтернативных историков недостойно их драгоценного внимания, я хотел-бы напоследок предложить вот эту притчу израильской поэтессы Алиса Ягубец:

«…В Израиле узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.
Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, — что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу — СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет — хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.» :character-oldtimer: :text-bravo:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#259 Сообщение smersh70 » 22 янв 2019, 21:42

smersh70 писал(а):Понятное дело, что основным ее предназначением является приближение момента уничтожения белорусской государственности, но не только это. Ведь обозреватели уже приметили, что само „союзное государство“ кровно необходимо В.Путину для того, что-бы гарантировать себе еще несколько президентских сроков.
Свободу Рыбке :) :character-oldtimer:
кстати ее освободили уже 8-)
В противостоянии с Москвой все масяне средства хороши :lol:

Изображение
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил немедленно заняться освобождением Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) после ее задержания в Москве. Об этом сообщает «Комсомольская правда Беларусь» со ссылкой на пресс-секретаря Лукашенко Наталью Эйсмонт.

Настя Рыбка имеет белорусское гражданство, в связи с чем властям страны поручили заняться ее освобождением. По словам пресс-секретаря президента Белоруссии, неизвестно, какие именно меры уже были приняты.
«Я могу говорить о том, что знаю: поручение от президента страны поступило, думаю, его уже приняли к исполнению в Министерстве иностранных дел», — заявила Эйсмонт.

Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОНФЛИКТ

#260 Сообщение Претич (2) » 22 янв 2019, 21:49

smersh70 писал(а): Настя Рыбка имеет белорусское гражданство, в связи с чем властям страны поручили заняться ее освобождением. По словам пресс-секретаря президента Белоруссии, неизвестно, какие именно меры уже были приняты.
«Я могу говорить о том, что знаю: поручение от президента страны поступило, думаю, его уже приняли к исполнению в Министерстве иностранных дел», — заявила Эйсмонт.

Может Лукашенко тоже пользовался ее услугами? :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»