Северная Корея

Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Северная Корея

#1 Сообщение Одиссей » 29 июл 2012, 17:38

СМИ: начальник генштаба армии КНДР не признал своей отставки и устроил перестрелку. 30 жертв
Изображение
Во время отставки начальника генштаба армии КНДР, по данным СМИ, в перестрелке погибли до 30 солдат. Примерно 20-30 солдат погибли во время вооруженного столкновения, возникшего в тот момент, когда отставного начальника генштаба армии Северной Кореи Ли Ен Хо попытались вывести из кабинета. Об этом пишет южнокорейская газета The Chosun Ilbo со ссылкой на неподтвержденные данные разведки.

"Перестрелка вспыхнула, когда вице-маршал Чхве Рен Хэ, директор генерального политического бюро народной армии КНДР, попытался задержать Ли Ен Хо, исполняя приказ главы государства Ким Чен Ына о его увольнении. Вероятно, охранники вице-маршала Ли Ен Хо открыли огонь", – цитирует издание неких правительственных чиновников, сообщает "Газета.ру".

Некоторые собеседники предполагают, что Ли Ен Хо, который не был замечен на публике, начиная с того момента, как было объявлено о его отставке в начале этой недели, был ранен или убит во время столкновения.

"Мы не можем исключить возможность того, что Ли Ен Хо был ранен или даже убит в перестрелке", – сообщил один из источников The Chosun Ilbo. "Факт перестрелки еще не подтвержден на сто процентов", – в свою очередь, уточнил в беседе с изданием правительственный чиновник. По его словам, потребуется некоторое время, чтобы картина произошедшего стала более ясной.

Отметим, что Ли Ен Хо покинул все занимаемые посты якобы по состоянию здоровья. При этом так и не было объявлено, чем, собственно, болен вице-маршал. Новым начальником генерального штаба Корейской народной армии был назначен генерал Хон Ен Чхоль.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Северная Корея

#2 Сообщение Одиссей » 29 июл 2012, 17:38

Корейская перестройка начинается? :shock:
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: СМИ: начальник генштаба армии КНДР не признал своей отст

#3 Сообщение mirotvores70 » 29 июл 2012, 17:48

Вице-маршала КНДР уволили за нарушение приказов Ким Чен Ына
Изображение
Начальника Генштаба КНДР вице-маршала Ли Ен Хо уволили с его поста из-за "несговорчивого поведения", сообщает "Ренхап" со ссылкой на информацию, полученную южнокорейской разведкой. По данным "Чосон Ильбо", Ли Ен Хо ослушался приказов и во время учений подвел войска к Пхеньяну. Это вызвало недовольство главных противников бывшего начальника Генштаба - дяди северокорейского лидера Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэка - и вице-маршала Чхве Рён Хэ.
Дома у Ли Ен Хо, пишет "Чосон Ильбо", нашли сотни тысяч долларов США. Это дало его противникам повод заподозрить военного в коррупции.
Официальной причиной отставки 69-летнего вице-маршала КНДР назвала его состояние здоровья. Однако спустя несколько дней СМИ сообщили со ссылкой на неназванные источники, что на самом деле Ли Ен Хо уволили из-за того, что он не был согласен с планами Ким Чен Ына и его сторонников передать контроль над экономикой страны гражданскому правительству. Ранее военные контролировали 70 процентов бизнеса, благодаря которому в стране появляется валюта, отмечает "Чосон Ильбо".
Об увольнении Ли Ен Хо стало известно 16 июля. Южнокорейские СМИ писали, что отставка начальника Генштаба сопровождалась перестрелкой, в результате которой он мог быть убит. После известия об отставке Ли Ен Хо ни разу не появлялся на публике.
Новым начальником Генштаба 18 июля был назначен Чон Ен Чхоль, незадолго до этого ставший вице-маршалом.
Лента.ру
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Северная Корея

#4 Сообщение mirotvores70 » 03 ноя 2012, 03:00

Смерть, террор в Северокорейском Гулаге.
By Robert Windrem.
NBC News Investigative Producer.
Далеко на севере Северной Кореи, в отдаленном уголке, на стыке границ России и Китая находится новый Гулаг местного разлива в котором томятся около 200,000 мужчин, женщин и детей, обвиненных в политических преступлениях. Голод, холод и издевательства стали обычным явлением здесь, а здесь это, в отличии от Запада, совершенно не шокирует никого, т.к. голод в Северной Корее повсеместно стал, к ужасу многих, обыденным явлением.
Первые фотографии рабочих лагерей сделанные со спутника поначалу появились в Far Eastern Economic Review, наглядно доказывающих наличие оных . Но появились и первые интервью тех, кто сам непосредственно “перевоспитывался” в этих трудовых лагерях.
В одном из лагерей, в Лагере 22, поблизости от Haengyong, 50,000 заключенных изо дня в день работают на самой тяжелой работе, что каждый год данный лагерь теряет от 20 до 25 процентов своего состава.
Все товары, произведенные здесь заключенными, появляются на прилавках магазинов в США; но они “отмываются” теми китайскими компаниями, которые служат посредниками.
Целые семьи, включая внуков вынуждены работать бесплатно на Ким Чен Ира.
Здесь широко практикуются аборты у беременных женщин; власти объясняют это “вытравливанием диссидентского отродья” по корню. Также
заключенных широко используют в качестве подопытных кроликов нужных для испытаний биологического и химического оружия. Все это известно согласно данным бывших ЗК и официальных лиц из США.
По данным NBC, Секретные Службы Северной Кореи держат при себе целую дюжину политических тюрем и около 30 трудовых лагерей, в основном в самых отдаленных местах. Самые худшие из них находятся на северо-востоке. Некоторые из лагерей воистину огромные: двое из них - Haengyong и Huaong даже больше чем District of Columbia, а Huaong в три раза больше чем столица США.
Спутниковые снимки, предоставленные DigitalGlobe показывают нам несколько лагерей, включая тот ужасный Haengyong. На снимках прекрасно видно целые акры бараков, выстроенные в строго военном стиле. Каждый из них окружает колючая проволока высотой в три метра, а за ними идут минные поля и ловушки. Там даже имеется батарея ПВО, нацеленная на небо. Власти боятся , что заключенных могут освободить с воздуха…
Когда эти космические фото показали бывшему охраннику Ahn Myong Chol, проработавшему в данном лагере с 1987 до 1994 года, то он убедился в том, что лагерь не очень то и изменился за последнее время. Он вполне смог различить и опознать семейные бараки, рабочие зоны и даже Дом Пропаганды.
А когда он и дальше смотрел на снимки, то он не смог не прокомментировать…
“Вот это усиленная тюрьма,” рассказывает он. “Если кто попадал в это здание, то через три месяца он становился либо мертвым либо инвалидом. В этом же углу проводили показательные казни. Для всех.”
“Здесь находится институт Ким Чен Ира, Дом Кино для офицеров. А Здесь расположена тренировочная площадка для вертухаев. Охрана тренируется прямо на земле.”
Указывая на другой снимок, он добавляет: “Вот здесь находится жижа из кухонных отбросов, в котором охрана и убила тех двоих детей, а затем пинками отшвырнула их тела в эту жидкость.”
Другое же спутниковое фото показывает угольную шахту в лагере Chungbong, в котором ЗК работают до полного изнеможения в гигантской открытой яме…
Как говорит одно официально лицо из США : “Вся Северная Корея является большим Гулагом. В ней погибли от голода более 2-х миллионов людей, в то время как их лидер Чен Ир собрал самую большую коллекцию в мире мультфильмов от Daffy Duck. А с этими людьми обращаются самым наихудшим и зверским образом. Никто не знает точно сколько людей томятся в данных лагерях, но цифра 200,000 как-то согласуется с нашими же расчетами. Большинство из них женщины и дети.”
Согласно заявлениям группам по Правам Человека, Северная Корея остается уникальной и единственной страной в мире, где широко применяется принцип коллективной ответственности.
Согласно директиве их бывшего вождя, Ким Ир Сена — если вдруг обнаруживается хоть какое-нибудь легкое диссидентство, то все три поколения семьи немедленно заключаются в тюрьму. В назидание.
NBC News интервьюировало двух бывших ЗК и одного бывшего вертухая по поводу условий содержания ЗК в трудовых лагерях. Все трое были в разных лагерях. Но одно их объединяло – их исключительная жестокость, да такая, что ее очень трудно найти в остальном мире…
Слушая их истории, невозможно в них поверить. Но они правдивы. “Они просто ужасающи,” говорит David Hawk, ветеран компаний по защите прав человека. Он работает консультантом для Комитета США по защите Прав Человека в Северной Корее. Он проинтервьюировал многих бывших ЗК уже в Сеуле…
Изображение
“Довольно тяжело выслушать хоть одно или даже два признания бывших Зк, в том ключе, что-же там в реальности происходит? Уши не хотят поверить, что такое еще может случится на Земле, где продолжается ужасное обращение с людьми – все виды издевательств, избиения до смерти, казни.”
Kang Chol-Hwan в данный момент работает журналистом совместно с Chosun Ilbo, с самой известной и самой уважаемой газетой в Южной Кореи. Ее недавно вышедшая книга, “Аквариум Пхеньяна”, наделала много шума, и она стала первой книгой в которой раскрывается жизнь политзаключенного. Почти целое десятилетие, она был заключенным, только из-за того, что ее дед имел неосторожность похвалить японский капитализм. Ей было всего 9 лет, когда ее привезли в лагерь Yodok. Ее дед не смог уже больше увидеть — плохие условия лагеря свели в могилу и ее отца.
Она вспоминает: “Когда мне было 10 лет, нас заставили копать котлован для строящего дома, а в дальнейшем и строить сам дом. Нас было двенадцать, и пока мы копали, внезапно недостроенный дом обрушился. Прямо на нас. Всех всмятку. Детей тайно похоронили, их тела не показывали родителям, когда они все-таки набрались решимости и пришли…”
Вся эта репрессивная система абсолютно не делала различий между теми, кто совершал преступления и их невинными родственниками.
Я была в тюрьме с 1987 по январь 1993 года, рассказывает она NBC News живя уже в Сеуле. Женщин насильно заставляли делать аборты. “Они закачивали соленую воду в женскую матку здоровенными щприцами, для того чтобы убить ребенка. Не имело значения, что женщина могла быть на 8 или 9 месяце беременности.”
“Но время от времени из чрева женщины вдруг выходил живой ребенок. Но охрана не дремала… Она выхватывала еще живого ребенка и немедленно била его изо всех сил. И убивала. Я видела, как только что рожденный младенец кричал от боли. От боли, как его били. Я вынуждена сейчас все это рассказывать словами, а тогда я видела просто нечеловеческий ад.”
Испытания на людях.
Также она рассказывает об использовании людей в качестве подопытных кроликов. Официальное лицо из США описывает это как “это похоже на правду. Мы уже слышали подобные вещи.”
Но она продолжает: “Я сама видела многих жертв. Сотни невинных людей стали жертвами биохимических испытаний. Я была в заключении с 1987 по 1993 годы, пока не была освобождена и я своими глазами видела главных ученых – они просто балдели от полученных результатов, ведь результаты превосходили все их надежды – а они кричали, что просто счастливы.”
Cо слезами на глазах, она описывает, как целых 50 человек было вызвано а аудиторию и перед всеми их заставили есть вареную горячую капусту. В течении уже получаса они все начали блевать, а затем все умерли.
“Я ясно видела, как в течении 20 или 30 минут, они умирали один за другим. Когда я смотрела на всю эту сцену, то я потеряла рассудок. Я не могла понять – что это? Реальность или кошмар? А потом я не выдержала и закричала. Меня быстро вывели из аудитории.”
Бывший охранник тюрьмы продолжает уже свою историю…
“Я много раз слышал, как вылетают глаза из человека из-за очень жестоких побоев. Но своими глазами видел, как из разбитой ноги выглядывала голая кость, а охранники вместо того чтобы вызвать врача, насыпали соль на рану. Поначалу меня это шокировало, но такие избиения повторялись вновь и вновь. К тому времени мои чувства окончательно атрофировались.”
“Меня тренировали обращаться с человеческими существами, а не с людьми. Если кто-то против социализма, если кто-то хочет сбежать из тюрьмы, то ты должен непременно убить его. Нас так учили.” Далее, он продолжает. “Если у охранника набиралось достаточное количество убитых ЗК, то его премировали обучением в колледже. И поэтому некоторые охранники были настроены только убивать.”
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Северокорейский Гулаг.

#5 Сообщение mirotvores70 » 03 ноя 2012, 03:05

Изображение
Воспоминания ребенка-заключенного: Kang Chol Hwan.

Северокорейских детей сажают за грехи отцов и дедов.
Kang Chol Hwan бывший заключенный, был вынужден “чалиться” в тюрьме Yeoduk, что в Северной Корее. В настоящий момент он уже работает репортером в газете, в Сеуле.
‘Я молча мотал срок в тюрьме для политических, называемой Yeoduk-gun, но по официальной терминологии данная тюрьма проходила как - DPRK guard division No. 15.
Я стал ЗК в августе 1977 года, после того как мой дедушка внезапно исчез. Уже когда появились первые новости насчет него, он уже был объявлен предателем всей корейской нации. Мне было в то время всего 10. Моему брату семь.
Я думаю, что главной причиной ареста было то, что они( с бабушкой) жили и работали какое-то время в Японии и являлись официальными служащими Ассоциации Японо-Корейской Дружбы. Но затем они возвратились на родину. Поначалу для них все складывалось просто прекрасно. Им выделили роскошные апартаменты в самом Пхеньяне, а отношение властей было довольно лояльным. Но потом все резко переменилось. Мой дед исчез. Затем последовала и наша очередь. Всей нашей семьи.
В Северной Корее, все лагеря делятся на два вида: на бытовые или экономические лагеря и на политические . Последние подразделяются на два подвида. Имеются тюрьмы, а есть и лагеря. Самых отъявленных диссидентов мучают именно в тюрьмах, тогда как остальные политзаключенные вынуждены прогибаться, работать и прозябать именно в лагерях. Политических заключенных слишком много в этой стране и все просто физически не могут влезть в тюрьмы; приходиться какую-либо часть заключенных властям придержащих все-таки держать в лагерях, на открытом воздухе. На “курорте.” Для них был прекрасным вдохновляющим примером был их ближайший сосед – Россия, в стране, где были досконально и подробно отработаны принципы ведения работ с заключенными в тамошнем Гулаге.
Но здесь было еще жестче. И много суровее. Дабы окончательно решить вопрос диссидентства в КНДР, было решено отправлять за решетку все три поколения того заключенного, который посмел неосторожно сказать что-либо против официальных властей. “Заразу надо выдирать с корнем,” таков был неофициальный лозунг в лагерях. И если человек попадал туда, то по нему уже можно было смело поминать поминки – власти КНДР не считали их(ЗК) людьми.
Были лагеря и для легких правонарушителей. В этом случае можно было вполне надеется, что тебя выпустят. Я был среди них. И меня, в конце концов, отпустили. Но другим, повезло гораздо меньше. Они( политические) окончательно потеряли надежду быть освобожденными. Навсегда.
Сами люди из местных спецслужб, офицеры охраны, да и простые солдаты не окликали таких заключенных по их именам, только бранными словами, самое мягкое из них было - “сукин сын.”
Когда мне было 10 лет, нас заставили было копать котлован для одного дома; рядом стоял другое недостроенное здание, и оно внезапно упало на часть нашей бригады. На малолетних детей. Все( 12 человек), кто был внизу погибли сразу. Их просто смело всмятку. Когда прибежали их родители — чтобы посмотреть что случилось — то было уже поздно; детей быстро и тихо похоронили. Остались только следы крови на земле. Оставшиеся дети и родители плакали. Я тоже плакал по ним. Это было первое зверство, первая сцена, которую я наблюдал собственными глазами. Мне было нехорошо.
Но большинство людей погибало не от несчастных случаев, а от недоедания. Сколько раз я видел такое, что в это трудно поверить… Это были воистину ужасные сцены. Но еще более ужаснее были сами публичные казни.
В тот день казнили не заключенных. Казнили солдат охраны. Они хотели перебежать на китайскую сторону, но были вовремя и оперативнло схвачены. Первый дезертир был задержан китайской стороной,а второй был уже пойман на родной, на корейской стороне. Их повесили . Нас( зеков) построили в линию из нескольких тысяч человек, и заставили кидать камни на уже висящие трупы на виселице, крича при этом на всю глотку — “Даешь избавление от предателей!” Из-за того огромного количества камней, брошенные на трупы, их лица и тела впоследствии было невозможно опознать …
Некоторые женщины, со слабой органикой и со слабым сердцем, никак не смогли поднять руки и бросать камни на этих несчастных. Офицеры начинали бранить их и между делом и избивать, говоря что их идеология нечиста и сомнительна…
В “нормальном” состоянии публичные казни проводились несколько раз в год. Это было вместо развлечения. Перед казнью заключенных обычно пытали. Им не давали еды, а избиение было таким суровым, что подчастую из тел жертв наружу выглядывали голые кости. Люди становились такими худыми после голодовок и мучений, что после из смерти, всего одному человеку было совершенно запросто оттаскивать трупы за руки…
Изображение
Любимым же развлечением охраны было выбивание зубов у ЗК. Как только выбивали зуб, охрана собирала камни и целыми пригорошнями запихивала ему в рот. Если тот выплевывал все обратно и даже пробовал ругаться, то охранники снова “мягко” и настойчиво возвращались к обратному…
Но самыми незабываемым фактом для меня была смерть сестреньки моего друга в ту зиму. Было очень и очень холодно, а мы не смогли выкопать достаточную глубокую могилу, чтобы похоронить ее. Земля сильно замерзла. Похоронили как могли. А когда пришла весна и земля оттаяла, то ее тело плавало в этой неглубокой могиле. Я никогда не смогу забыть ту ужасную сцену. Другую же сцену запомнил только потому, что своими глазами видел медленно умирающего друга от голода. Я ничем не смог ему помочь…
Я должен был усердно работать на благо родины, при этом я сильно недоедал. Очень сильно похудел. Моей едой была кукуруза и соль; я обессилел, к тому же у меня была диарея. В дальнейшем, я уже почти не мог работать. Охрана начала избивать меня. Это крепко впечаталось в мою память, в мое тело. Но я выжил.
Из-за голода и недоедания, я был вынужден ловить крыс и змей. Такая еде и выручили меня, хотя и после такого “деликатеса” я не мог работать как следует. Мне тогда пришлось очень тяжело…
До всего этого ужаса, до этого самого лагеря, я не догадывался об устройстве всей Северной Кореи. Но когда меня бросили сюда, то я понял — почему диктатура Ким Ир Сена самая худшая в мире.
Другие ребята в лагере моего возрасте уже имели шрамы и физические проблемы, но к моему счастью я был достаточно молод, чтобы вовремя попасть на Юг. У меня не было особых или серьезных ранений. Я был тем счастливчиком в лагере, которому повезло не получить сильные побои.
Мои ровесники имели рост мене 69-и сантиметров, но я повторяю, был счастливчиком. Я попал в лагерь когда мне было 10 лет, а выпустили меня когда мне уже стукнуло 20. Как только меня освободили, я отъедался, начал каждый год прибавлять по 10 сантиметров росту …
Но лагеря нужны были Киму. Если бы их не было, то ему было бы довольно тяжело держать свой народ в ежовых рукавицах. Если вы спросите у 100 человек в КНДР, знают ли они о существовании таких лагерей, то все ответят утвердительно, но не на улице, а в приватной обстановке.
Страх разлит везде. Люди всего и каждого бояться. Стать жертвой репрессий можно совершенно случайно – только за то, если ты будешь плохо ухаживать за портретом Великого Лидера, или при всем народе не станешь слушать речи Вождя, передаваемые по радио…
В КНДР имеются сотни тысяч заключенных, они работают по принуждению. Такой труд нужен для производства товаров идущих на экспорт, такой труд нужен для того, чтобы оставалась железная коммунистическая дисциплина и порядок. Таким образом, власть одновременно убивает сразу двух зайцев – зарабатывает деньги и держит на плаву свой режим. Я твердо убежден, что сохранение таких лагерей является самым лучшим и единственным способом сохранить свою собственную власть..
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Северная Корея

#6 Сообщение Chon » 03 ноя 2012, 04:10

кошмар

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СМИ: начальник генштаба армии КНДР не признал своей отст

#7 Сообщение smersh70 » 12 окт 2015, 00:12

https://youtu.be/XytaMhj6ldY
https://youtu.be/XytaMhj6ldY" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: СМИ: начальник генштаба армии КНДР не признал своей отст

#8 Сообщение smersh70 » 10 фев 2016, 13:20

В Северной Корее в этом месяце был казнен глава Генштаба армии генерал Ли Ён Гиль по делу о коррупции. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Ренхап.

По данным источника, генералу были предъявлены обвинения в достижении личных интересов.

пипец и этому :roll:

гоша
партизан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:01

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Северная Корея

#9 Сообщение гоша » 25 апр 2017, 11:09

Трамп призвал Совбез ООН «наконец решить» проблему КНДР
24.04.2017, 22:42 2,119

ДОНАЛЬД ТРАМП
По словам президента США, Северная Корея - это большая проблема для всего мира.

6
Президент США Дональд Трамп на встрече с представителями Совбеза ООН заявил, что хотел бы «наконец решить проблему Северной Кореи», призвав организацию расширить санкции против КНДР, передает ВВС.

«Северная Корея - это большая проблема для всего мира. И эту проблему мы должны, наконец, решить», - цитирует агентство Франс пресс слова Трампа, произнесенные во время делового обеда с представителями стран-членов Совета Безопасности ООН.

«Нынешний статус-кво в Северной Корее неприемлем, и совет безопасности должен ввести дополнительные, более строгие санкции, чтобы противодействовать корейской ядерной программе и программе по изготовлению баллистических ракет», - заявил президент.

Трамп также обсудил вопрос «срочной проблемы в области безопасности», которую представляет Северная Корея, в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщила его администрация.

Северная Корея в последние годы регулярно проводит ракетные испытания, несмотря на многочисленные требования ООН прекратить запуски. После испытаний, состоявшихся в марте, в КНДР заявили, что провели учения по нанесению удара по американским базам в Японии.

В середине марта госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что политика «стратегического терпения» США по отношению к Северной Корее закончена. Он сказал об этом во время в Сеуле во время своего первого турне в Азию. Тиллерсон при этом допустил возможность военных действий против Северной Кореи.

«Конечно, мы не хотим доводить дело до военного конфликта. Но очевидно, что если Северная Корея предпримет действия, которые будут угрожать южнокорейским или нашим войскам, то ответ будет адекватным», - сказал тогда госсекретарь США.

11 апреля президент Трамп сказал в интервью телеканалу Fox, что США отправляют «очень мощную армаду» в сторону Корейского полуострова. Он пообещал «решить проблему» КНДР. Его слова вызвали бурную реакцию в Восточной Азии, где заподозрили, что США готовятся к превентивному удару по Северной Корее.

15 апреля вице-маршал Корейской народной армии Чхве Рён Хе заявил, что Северная Корея готова ответить на ядерную атаку со стороны США аналогичным ударом.

После этого обмен резкими заявлениями между двумя странами продолжился. На Корейский полуостров прибыл вице-президент США Майкл Пенс. Выступая в ходе посещения демилитаризованной зоны, разделяющей полуостров, Пенс вслед за госсекретарем Тиллерсоном заявил, что США не исключают никаких возможных вариантов урегулирования проблемы.

«Был период стратегического терпения, но эта эра подошла к концу», - сказал он.

Накануне, 23 апреля, государственные СМИ Северной Кореи заявили, что американский авианосец «Карл Винсон», который направляется к Корейскому полуострову, может быть потоплен одним ударом.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146160
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10658 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Северная Корея

#10 Сообщение smersh70 » 25 апр 2017, 23:37

гоша писал(а):Трамп призвал Совбез ООН «наконец решить» проблему КНДР
24.04.2017, 22:42 2,119
Гоша-- такая тема уже тут есть :shifty:

http://military-az.com/forum/viewtopic.php?f=74&t=933

Ну ничего :) только вот развивать тему то надо :?
а то все опять приходится мне свой ПК в дело пускать :mrgreen:

Изображение
Северная Корея провела во вторник крупнейшие артиллерийские учения по случаю празднования 85-й годовщины основания своих вооруженных сил. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи.
"По имеющимся признакам, военные Северной Кореи проводят крупномасштабную тренировку вокруг восточного портового города Вонсан по случаю годовщины", - сказал источник.
По данным агентства, в маневрах были задействованы 300-400 артиллерийских орудий дальнего радиуса действия. Предполагается, что за учениями наблюдал лично лидер КНДР Ким Чен Ын.
"Этот шаг рассматривается как демонстрация Северной Кореей военной силы против Сеула и Вашингтона вместо того, чтобы организовать крупномасштабную провокацию в годовщину основания Корейской народной армии", - отмечает Yonhap.

- КНДР представила новый род войск - спецназ, готовый по команде Ким Чен Ына "вонзить нож в сердце врагу"

Ранее предполагалось, что Северная Корея может отметить очередную годовщину основания своих ВС шестым ядерным испытанием или запуском баллистической ракеты.

Нечто подобное произошло во время празднования 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. 16 апреля КНДР предприняла попытку запустить ракету, однако запуск завершился неудачей. После этого КНДР показала постановочный ролик с имитацией ракетного удара по США.
Администрация США остро отреагировала на действия КНДР, заявив, что готова применить все средства для воздействия на Пхеньян. В район Корейского полуострова была направлена авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Carl Vinson. СМИ писали, что США могут нанести превентивный ядерный удар по КНДР.
Изображение
Ожидается, что группа американских кораблей подойдет к Корейскому полуострову на этой неделе. В конце текущей недели американский авианосец Carl Vinson проведет совместные маневры с южнокорейскими кораблями, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на командование Военно-морского флота Южной Кореи. По данным ТАСС, в ходе маневров военные отработают отслеживание и перехват северокорейских ракет.

На этой неделе американские военные сообщили, что Carl Vinson пробудет у берегов КНДР около месяца. Ранее Пхеньян заявил о готовности потопить американский авианосец, чтобы продемонстрировать свою военную мощь.

В минувшее воскресенье, 23 апреля, к югу от Корейского полуострова начались совместные учения ударной группы ВМС США с присоединившимися к ней в районе Филиппин эсминцами морских сил самообороны Японии "Самидарэ" и "Асигара". Ожидается, что маневры продлятся от трех до пяти дней.

Кроме того, во вторник, 25 апреля, ВМС Республики Корея и США начали совместные маневры в Желтом море. "Со стороны Республики Корея в них принимает участие эсминец "Ван Гон" водоизмещением 4,4 тыс. тонн, а с американской - эсминец Wayne E. Meyer водоизмещением 9,2 тыс. тонн, оснащенный боевой информационно-управляющей системой Aegis. Они проведут тактические маневры и стрельбы", - сообщил ТАСС представитель южнокорейских военно-морских сил.

Ранее, 17 апреля, в Южной Корее стартовали другие маневры с США - Max Thunder, в которых принимают участие около 100 самолетов седьмой воздушной армии США и южнокорейских ВВС. В ходе учений, которые завершатся 28 апреля, отрабатываются действия на случай провокаций со стороны КНДР, в том числе бомбометание с использованием высокоточных видов оружия, а также преодоление системы ПВО противника.

Сообщается также, что сегодня в порт Пусан на юге Республики Корея зайдет крупнейшая в мире атомная подлодка "Мичиган". "Таким образом, американские и южнокорейские силы готовятся к новым провокациям Пхеньяна", - сообщил ТАСС представитель южнокорейских ВМС.

Накануне южнокорейские СМИ сообщили, что КНДР вновь активизировала подготовку к проведению нового ядерного испытания. Наиболее вероятный период, когда это может произойти, - между 25 апреля и 9 мая. 25 апреля в Пхеньяне отмечается годовщина основания Корейской народной армии, а 9 мая в Южной Корее состоятся досрочные президентские выборы.

Ответить

Вернуться в «Военно Политическая Обстановка»