ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146986
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11037 раз
Поблагодарили: 16062 раза

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#751 Сообщение smersh70 » 15 июн 2019, 15:34

zeynal74 писал(а):
15 июн 2019, 08:20
Смерш, ты ватником стал?
На фига постоянно цитируешь их бред?
Это с какого перепугу :confusion-shrug:
то что подписано соглашение между сторонами,тут даже не обсуждается...в сообшении кстати я привел позицию 2 сторон....
наверно смотришь,что я часто пытаюсь представить все стороны конфликта,ну само собой с большим освещением позиций зеленых....
я даже часто ставлю позицию черных,это не значит,что я вахабит или салафит и тем более желтый :mrgreen:
zeynal74 писал(а):
15 июн 2019, 08:20
Фиттер-2. Малейшее слово и анализ в России характеризуется одним, последующим наклеиванием ярлыка. Так и у тебя, если кто-то написал что хтш воюет лучше красных исламист)).
Совок еще в вас, не можете уйти от него и начать мыслить как на Западе, где больше отдается предпочтение мыслям, знаниям и анализу, а не клище и пропаганды.
не передергивай ;) романтики вы наши молодые...в молодости я тоже таким был,с годами начинаешь умнеть и а первое место выходит глубокое осмысление всего происходяшего.....
я всегда говорил и писал про отличные бойцовские качества бойцов ХТАШ,Нусра,черных,ССА..правда вот командование у них немного неадекватное..Иногда они мне напоминают командиров НФА в нашей войне.....
Кстати в ССА много сирийских офицеров,а вот в ХТАШ-скажу я тебе офицеров маловато,все больше полевых командиров
zeynal74 писал(а):
15 июн 2019, 08:20
Израильтяне спровоцировали сирийский конфликт, такой бред несли до сих пор только красные и ватники, а сейчас и ты.
нет,они были такими пушистыми и молча курили в стороне....
разведку их и политику еше никто не отменял..вспомни как они мирно ладили с черными на границе,вспомни как лечили зеленых бойцов в усебя из Дараа..
только идиот не будет подливать огонь в пожар,который происходит во вражеской стране и к тому же с тобой граничащей...
Вспомни лето 93 года у нас....

FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 13:50
1 СМЕРШ -один из самых адекватных участников нашего форума. То, что он постепенно начинает понимать и принимать нашу позицию - сигнал остальным участникам, что русофобия, бандерофилия, моджахедофилия, и "Асаддолженуйти" - это глупо, неконструктивно и против совести нормального человека.
спасибо Фиттер за характеристику ;)
я как нейтральшик всегда сперва ставлю себя на сторону противника и думаю как он думает..потом уже ищу его слабые и сильные стороны...
я только на одной стороне-это на стороне моей Родины,ну и конечно же моей любимой Белоруссии....остальные так,сприбоку :shifty:
ну а Асад всетаки должен уйти,тута вопросов нет...угробил своих жителей..нету ему места тута... :think:
FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 13:50
Сирийский конфликт (как и Ливию. Ирак, Югославию, Украину, а сейчас и Иран) спровоцировали американцы, естественно с помощью местных союзников от Албании и Франции до Саудов и евреев.
тут да,вопросов нет...надо еше уточнить,что всетаки как говорил дедушка Ленин, страна тоже уже была готова к восстанию...так что семена упали на подготовленную почву...
FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 13:50
На Западе предпочтение отдаётся деньгам и только деньгам.
штамп советского времени,но действует и сейчас.....да кстати и везде также.....все войны ради денег..везде...добавь и Рассию в список :shifty:
FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 13:50
Желаю Вам, наконец то, взяться за ум и пойти по стопам уважаемого СМЕРШа
Аминь :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146986
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11037 раз
Поблагодарили: 16062 раза

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#752 Сообщение smersh70 » 15 июн 2019, 15:48

Прошлым вечером в районе поселения Абу-Дали на севере провинции Хама произошел взрыв на складе боеприпасов сирийской армии.
Изображение

Интересно, что сирийские власти вручают семьям погибших военнослужащих настенные часы.
За последние шесть недель их было вручено 600 единиц :o
Изображение


Сегодня подразделения САА предприняли попытку наступления на севере Хамы, атаковав населенные пункты Джубейн и Тель Малах.
Однако, боевикам удалось отразить атаку САА.

Изображение

Асадовские авиаудары по нас.пункту #Ахсим на юге пр. Идлиб
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146986
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11037 раз
Поблагодарили: 16062 раза

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#753 Сообщение smersh70 » 15 июн 2019, 22:27

FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 18:19
1 Родина -это святое. Но правильней будет Беларусь (кроме, конечно, "Песняров" шедевра)
когда склоняешь лучше выходит вариант песняров, поэтому так пишу,ну а на самом деле конечно же офиц.название страны :think:
FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 18:19
Раскачать можно любую страну ,вопрос только в деньгах, направляемых на это (в их количестве) Украине хватило, если не ошибаюсь, пары миллиардов.
тут немного не соглашусь,вот допустим у нас время от времени пытаются,но бабки не помогают...почвы нет,хотя не все живут в масле... :roll:
FitterFitter писал(а):
15 июн 2019, 18:19
3 А чем Россия капиталистическая лучше окружающих? Естественно, практически всё ради денег.
обана,Фиттер не во всем согласен с властями имушими :scared-yipes:
раскол в рядах ватников :mrgreen:

smersh70 писал(а):
15 июн 2019, 15:48
Сегодня подразделения САА предприняли попытку наступления на севере Хамы, атаковав населенные пункты Джубейн и Тель Малах.
Однако, боевикам удалось отразить атаку САА.
Джеиш-аль-Изза и союзные им группировки ССА отразили наступление САА на населённые пункты Jibeen и Tall Malah
Изображение

повстанцы опубликовали кадры с подбитым БМП и сожженным танком САА.
Изображение
Изображение

В ходе боев с моджахедами в плен попали двое военнослужащих САА.
► Показать
моджахеды ХШТ обстреливают позиции асадитов из гаубиц в северной Хаме .
знаменитая одиночная пушка М46..жив курилка :)
Изображение

В Дамаске произошел взрыв на складе боеприпасов, принадлежащем 4-й механизированной дивизии
Изображение

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 1748 раз

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#754 Сообщение Нано » 16 июн 2019, 00:07

Как как, Зейнал?
Мол арабы покупают и на границе или на букашках турки грабят. Или по левому...
Я б не сказал что люди Эрдо всё бесплатно и что-то делают. Иначе б добровольная страна б была. Я даже бесплатно не кукурику делаю... Мол аналитика для будущего. Ну кто бабки делает. Естъ люди...мол иначе б меня профи не прозвали..
Помните сами вы писали про Ирак и я толъко-толъко как хобби и доброволец приходил. И ооо я тоже хочу.. И вот прошли годы. Corey pulu cixir... :)

В место 10$ платят 40$. Например с потолка.... За визу только. Болгаро-турецкая граница....
Последний раз редактировалось Нано 16 июн 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#755 Сообщение zeynal74 » 17 июн 2019, 06:31

smersh70 писал(а):
15 июн 2019, 22:27
моджахеды ХШТ обстреливают позиции асадитов из гаубиц в северной Хаме .
знаменитая одиночная пушка М46..жив курилка :)
Изображение

В Дамаске произошел взрыв на складе боеприпасов, принадлежащем 4-й механизированной дивизии
Изображение
У асадитов что-то или через день или пару склады взрываются, подозрительно как-то.

Эту м46 вместе с напарником, легендарной нусровской гвоздикой, надо любителям коллекционировать оружие выкупить и в музей поставить. Наверное никакие другие 2 орудия в мире не имеют такую историю. Они в гордом одиночестве до сих пор вели контрбатарейную борьбу на большинстве фронтов против асадитов, Ирана, России, Хезболлы и иракских наемников, причем умудряясь эту борьбу не проигрывать, как минимум. Действительно оба оруди я легенда. Будут говорить потомкам, эти 2 орудия разбили целую империю вместе с прихвостнями.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#756 Сообщение zeynal74 » 17 июн 2019, 06:44

Нано писал(а):
16 июн 2019, 00:07
Как как, Зейнал?
Мол арабы покупают и на границе или на букашках турки грабят. Или по левому...
Я б не сказал что люди Эрдо всё бесплатно и что-то делают. Иначе б добровольная страна б была. Я даже бесплатно не кукурику делаю... Мол аналитика для будущего. Ну кто бабки делает. Естъ люди...мол иначе б меня профи не прозвали..
Помните сами вы писали про Ирак и я толъко-толъко как хобби и доброволец приходил. И ооо я тоже хочу.. И вот прошли годы. Corey pulu cixir... :)

В место 10$ платят 40$. Например с потолка.... За визу только. Болгаро-турецкая граница....
Арабы естественно покупают и немало. Но судя во видео большинство поставок турецкие, и большая часть из этого дарят имхо. Турки не продают, их, они на свое бабло покупают и дарят. Это геополитика. ХТШ и ко сейчас фактически как турецкие прокси воюют и Турцию обороняют. Это мир где все всех давят, и договора не стоят даже бумаг на которых они написаны часто. Если вдруг ватники выйдут к турецкой границе, они задолбают турков с РПК, завалят оружием, лечением, другой помощью, устроят туркам войну. И будут шантажировать турков, мол если то не сделаете, напустим больше РПК туда. СДФ готовы тоже с ватникми скириховаться, просто пока США боятся, а на западе именно нусровцы не пускают ватников к турецкой границе, маленький отрезок в Хатае не считается. В регионе готовится противостояние за газ в Средиземном море, за трубопроводы, и Турцию окружают враги, и турки фактически имеют прокси-армию из ХТШ которая оберегает южный фланг турков. ХТШ хорошая армия, дай ей оружие онра кого хочет разобьет, плюс их руками можно делать то что самому делать нельзя из-за мира.
ХТШ же это выгодно потому что им катастрофически нужно больше снабжения чтобы разбить Асада и открытая граница на севере. Они моогли бы обороняться и сами, но с турками гораздо проще, плюс планы ХТШ не оборона, а победа в войне и наступление на Дамаск. Насчет Дамаска сейчас конечно не поверят многие, но время придет, подождем.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146986
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11037 раз
Поблагодарили: 16062 раза

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#757 Сообщение smersh70 » 17 июн 2019, 21:03

zeynal74 писал(а):
17 июн 2019, 06:31
У асадитов что-то или через день или пару склады взрываются, подозрительно как-то.
ну так зеленые тоже не сидят сложа руки ;) кстати ихние диверсионные отряды засветились и в Дараа....
zeynal74 писал(а):
17 июн 2019, 06:44
ХТШ хорошая армия, дай ей оружие онра кого хочет разобьет, плюс их руками можно делать то что самому делать нельзя из-за мира.
ХТШ же это выгодно потому что им катастрофически нужно больше снабжения чтобы разбить Асада и открытая граница на севере. Они моогли бы обороняться и сами, но с турками гораздо проще, плюс планы ХТШ не оборона, а победа в войне и наступление на Дамаск
ХТАШ пора откреститься от от исламского экстремизма,Нусры,провести сьезд,указать идеологию сделаться нормальной исламской партией,сделать себя привлекательным в глазах так сказать мирового сообшества....А пока они разношерстны,глава умрет,организация распадется на мелкие кусочки...
собрались же как местны гагаш ущаглар с городских кварталов...один вышел,сказал речь разношерстного состава и молодежь пошла за него.... :shifty:
(Зейнал щас укажет глубину этого учения с указанием известных богословов и так далее... :) В дебри не лезу,да и глубина изучения как то не интересует,благо соответ тема есть в форуме)

зеленые поразили из ПТРК скопление автомобилей САА на севере Хамы


ХТШ обстреливает из тяжелых минометов позиции САА в провинции Хама.
Изображение

Сирийская армия к востоку от Дейра, нашли 12 000 минометных снарядов оставленных террористами ИГ. :o
судя по сварке,кустарные :think:
Изображение

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#758 Сообщение zeynal74 » 18 июн 2019, 10:30

smersh70 писал(а):
17 июн 2019, 21:03
ХТАШ пора откреститься от от исламского экстремизма,Нусры,провести сьезд,указать идеологию сделаться нормальной исламской партией,сделать себя привлекательным в глазах так сказать мирового сообшества....
Ты думаешь они не пытались это сделать? А откуда все эти их ребрединги. У них даже одно время официальный глава даже не Джулани был, а Абдул Джабер, бывший глава Ахрара.
Только американцы им, ни-ни-ни, мы не дураки, нас не проведешь, это все вы же и не прикидывайтесь что поменялись.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146986
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11037 раз
Поблагодарили: 16062 раза

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#759 Сообщение smersh70 » 18 июн 2019, 14:57

zeynal74 писал(а):
18 июн 2019, 10:30
Ты думаешь они не пытались это сделать?
сами виноваты,слабо работают....вот талибы,русаки их признали террористами,зато сами же принимают в Кремле :shifty:

smersh70 писал(а):
15 июн 2019, 15:34
я всегда говорил и писал про отличные бойцовские качества бойцов ХТАШ,Нусра,черных,ССА
Начавшиеся утром военные действия оперативного штаба "Явная победа" против асадитов в местности #ВадиУсман и окрестностях селения #КафарХуд на северо-западе пр. Хама являются рейдом, а не широкомасштабной операцией.
В ходе боёв удалось уничтожить и ранить большое количество асадитов и подбить несколько единиц техники. Также на асадитской позиции был взорван заминированный автомобиль; есть сообщения об асадитах, взятых в плен. Кроме того, позиции проасадовских террористов были подвергнуты массированному обстрелу по всей линии фронта в Хаме.
Изображение
Изображение
► Показать
zeynal74 писал(а):
17 июн 2019, 06:44
Турцию окружают враги, и турки фактически имеют прокси-армию из ХТШ которая оберегает южный фланг турков.
Зергуд будет очень доволен словами сирийца ;)
Изображение
В Сирии заявили, что не заинтересованы в военном противостоянии с Турцией
Глава МИД страны Валид Муаллем заявил, что Дамаску до сих пор не известны подлинные мотивы поведения Анкары
Власти Сирии не заинтересованы в военном противостоянии с Турцией, позиция которой в сирийском конфликте Дамаску до сих пор не ясна. Об этом заявил во вторник заместитель председателя Совета министров, глава МИД Сирии Валид Муаллем.

"Мы не желаем военного противостояния с турецкими войсками - это наша принципиальная позиция, - отметил он на совместной пресс-конференции с членом Госсовета, министром иностранных дел Китая Ван И. - Мы боремся с террористами, и Идлиб - сирийская территория, часть нашей страны. Сейчас проблема заключается в том, чем занимается в Сирии Турция, занявшая часть нашей территории". :shifty:
По словам сирийского дипломата, Дамаску до сих пор не известны подлинные мотивы поведения Анкары. "Какую цель они преследуют в Сирии, нужно спросить саму турецкую сторону", - подчеркнул Муаллем.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В СИРИИ, ЧАСТЬ 5

#760 Сообщение Zehr Gut » 19 июн 2019, 15:15

zeynal74 писал(а):
17 июн 2019, 06:31
У асадитов что-то или через день или пару склады взрываются, подозрительно как-то.

Эту м46 вместе с напарником, легендарной нусровской гвоздикой, надо любителям коллекционировать оружие выкупить и в музей поставить. Наверное никакие другие 2 орудия в мире не имеют такую историю. Они в гордом одиночестве до сих пор вели контрбатарейную борьбу на большинстве фронтов против асадитов, Ирана, России, Хезболлы и иракских наемников, причем умудряясь эту борьбу не проигрывать, как минимум. Действительно оба оруди я легенда. Будут говорить потомкам, эти 2 орудия разбили целую империю вместе с прихвостнями.
Не переживай! Отдадут карателям Башара в обмен на билеты в Эль-Баб. Просто, время еще не пришло. Ждать уже недолго осталось.

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»