РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#151 Сообщение smersh70 » 08 янв 2019, 22:16

FitterFitter писал(а): Но, если начать форсировать, то может получиться как на Украине, а это нам не нужно.
очередная сказка от русских....Таки впрямь в Украине позакрывали все русские школы... :)
а 1.5 %-это просто Позор :character-oldtimer: В таком случае не грех и пофорсировать....
FitterFitter писал(а):? А вот по поводу Красного флага и соответствующего герба именно спрашивали, и именно их народ и выбрал.
Да ну :scared-eek:
ващето к твоему сведению первый раз красный флаг поднял Бабек,поднявший восстание против арабов на территории Азербайджана :)
Если имеешь ввиду краснопузых,то они даже не спрашивали народ и сами до 1930 года в документах называли Октябр."революцию"-переворотом и плевали как говорится на народ и иже с ними.... :character-oldtimer:
FitterFitter писал(а): Цвета украинского флага взяты у Карла 12.
Соловьева насмотрелся или же Симоньян :lol:
Хотя бы погуглил чтоли :shifty:
FitterFitter писал(а):3. Вы научите ,сначала, других придерживать язык и эпитеты, а за мной не заржавеет. И какие нации заслуживают большего уважения (или меньшего), чем беларусы? И почему?
все тута равны и не фиг оскорблять.. :character-oldtimer:
Хотя за это ограничимся пока устным Предупреждением :character-oldtimer:
Фиттер,вы всетаки взрослый человек,не на митинге же Жирика :think:
FitterFitter писал(а): Сало-мясо-сало это не настоящий флаг беларусов а ,как и украинский - компиляция из цветов флагов хозяев (соответственно пшеков и шведов).

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1928 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#152 Сообщение Sabata » 09 янв 2019, 05:03

Zehr Gut писал(а):
Поскольку лукаш надоел, первое время будут довольные, а потом
А потом уже их мнение никого волновать не будет... будет как в Крыму, если не хуже

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#153 Сообщение Zehr Gut » 09 янв 2019, 09:18

Sabata писал(а):
Zehr Gut писал(а):
Поскольку лукаш надоел, первое время будут довольные, а потом
А потом уже их мнение никого волновать не будет... будет как в Крыму, если не хуже
Так, я в этом и сам нисколечки не сомневаюсь. Тем более, что, в отличие от Крыма, Беларусь - не курорт. Но долгосрочный иррационализм большинства населения Беларуси объяснить трудно.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#154 Сообщение Zehr Gut » 09 янв 2019, 09:25

FitterFitter писал(а): 2. Цвета украинского флага взяты у Карла 12..
Украина никогда не была ни колонией, ни вассальным государством Швеции. Была только очень кратковременная оккупация шведскими войсками части украинских земель. Ну, и я бы хотел услышать объяснение, как Украина взяла на свой флаг шведские цвета по прошествии 210 со времени шведской частичной оккупации.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#155 Сообщение Zehr Gut » 09 янв 2019, 09:28

FitterFitter писал(а):
Zehr Gut писал(а):
1. В отличие от Украины, у Беларуси никакой воинской славы не было, вечно прозябала в тени "братских" колонизаторов (то польских, то русских). Так что, какая фантазия Дуж-Душевскому в голову пришла, такую он и нарисовал. Главное, что белорусы в начале 20 века этот флаг поддержали и признали своим национальным символом. Кстати, а у каких "хозяев" взяли цветы своего флага украинцы? Я знаю, что украинский флаг п цвету такой же, как у китайского штата Перлис. Но не думаю, что когда-либо Украина была колонией, либо вассалом перлисского раджи.
И еще. Немножко следи за базаром (Я тебе еще раньше это замечание делал). Ты тут в приличном обществе, и не надо разбирать межнациональную рознь презрительными названиями лиц других национальностей. Тем более, уважения эти нации заслужили больше, чем белорусы.
2. Насчет Орши ничего не понял. Оршанская битва - не мой конек. Там гордиться абсолютно нечем, тем более, что результат ее абсолютно не сказался на итогах войны. Думаю, что белорусов там дальше, чем кормить лошадей, и не пустили.
3. Ну, ладно, удобней, так удобней. Недавно узнал (кошмар!), что на белорусском языке в Беларуси учится только 1,5% школьников.
3. И какие нации заслуживают большего уважения (или меньшего), чем беларусы? И почему?
Большего уважения заслуживают нации, которые имеют чувство собственного достоинства. И таких наций много.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#156 Сообщение Zehr Gut » 09 янв 2019, 13:36

FitterFitter писал(а):
Zehr Gut писал(а):
1. В отличие от Украины, у Беларуси никакой воинской славы не было, вечно прозябала в тени "братских" колонизаторов (то польских, то русских). Так что, какая фантазия Дуж-Душевскому в голову пришла, такую он и нарисовал. Главное, что белорусы в начале 20 века этот флаг поддержали и признали своим национальным символом. Кстати, а у каких "хозяев" взяли цветы своего флага украинцы? Я знаю, что украинский флаг п цвету такой же, как у китайского штата Перлис. Но не думаю, что когда-либо Украина была колонией, либо вассалом перлисского раджи.
И еще. Немножко следи за базаром (Я тебе еще раньше это замечание делал). Ты тут в приличном обществе, и не надо разбирать межнациональную рознь презрительными названиями лиц других национальностей. Тем более, уважения эти нации заслужили больше, чем белорусы.
2. Насчет Орши ничего не понял. Оршанская битва - не мой конек. Там гордиться абсолютно нечем, тем более, что результат ее абсолютно не сказался на итогах войны. Думаю, что белорусов там дальше, чем кормить лошадей, и не пустили.
3. Ну, ладно, удобней, так удобней. Недавно узнал (кошмар!), что на белорусском языке в Беларуси учится только 1,5% школьников.
1. Какие беларусы признали и поддержали С-М-С ? Кто их спрашивал? А вот по поводу Красного флага и соответствующего герба именно спрашивали, и именно их народ и выбрал.
Вынесу за скобки обсерон в колхозном стиле белорусского флага.
Белорусов никто в 1951 году не спрашивал по поводу к-з флага. Дешовое шоу 1995 года с пропагандистским телесопровождением под контролем тоталитарного царя еще не говорит, что у белорусов было свободное волеизьявление.

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#157 Сообщение LAVe » 09 янв 2019, 14:19

Zehr Gut писал(а):Украина никогда не была ни колонией, ни вассальным государством Швеции. ....
пару тысяч лет назад некоторая часть украинцев переселилась в швецию. их руководитель, некто Один, после смерти стал главным местным богом, его помощники стали обычными богами.
шведы этот факт знают и культивируют, данная теория отображена в шведских сагах, подтверждена археологическими раскопками и является предметом исторических исследований.
в украинской истории об этом упоминается крайне редко и вскользь

учитывая, что цвета украинского флага известны несколько тысяч лет, вполне возможно что Один принес их и в швецию.

по поводу российского флага можно изголяться до посинения. начиная с того, что они сами далеко не всегда знают расположение цветов своей тряпки, часто путают его даже с французским, не говоря уже о нидерландском, хотя сами думают что он голландский.
Ceterum censeo Russia esse delendam

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#158 Сообщение FitterFitter » 09 янв 2019, 20:47

smersh70 писал(а): а 1.5 %-это просто Позор :character-oldtimer: В таком случае не грех и пофорсировать....

ващето к твоему сведению первый раз красный флаг поднял Бабек,поднявший восстание против арабов на территории Азербайджана :)
Если имеешь ввиду краснопузых,то они даже не спрашивали народ и сами до 1930 года в документах называли Октябр."революцию"-переворотом и плевали как говорится на народ и иже с ними.... :character-oldtimer:
FitterFitter писал(а): Цвета украинского флага взяты у Карла 12.
Соловьева насмотрелся или же Симоньян :lol:
Хотя бы погуглил чтоли :shifty:
FitterFitter писал(а):3. Вы научите ,сначала, других придерживать язык и эпитеты, а за мной не заржавеет. И какие нации заслуживают большего уважения (или меньшего), чем беларусы? И почему?
все тута равны и не фиг оскорблять.. :character-oldtimer:
Хотя за это ограничимся пока устным Предупреждением :character-oldtimer:
Фиттер,вы всетаки взрослый человек,не на митинге же Жирика :think:
]
1. Не, ну нафиг такие форсажи (мнение местного жителя)
2. Очень рад за Азербайджан
3 Имею ввиду выбор флага и герба уже в независимой Беларуси
4. Согласен, что нефиг оскорблять никого! Ну да ведь я в ответ "коллегам"
5. Кто такой Симоньян?

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#159 Сообщение FitterFitter » 09 янв 2019, 20:50

Zehr Gut писал(а):
FitterFitter писал(а): 2. Цвета украинского флага взяты у Карла 12..
Украина никогда не была ни колонией, ни вассальным государством Швеции. Была только очень кратковременная оккупация шведскими войсками части украинских земель. Ну, и я бы хотел услышать объяснение, как Украина взяла на свой флаг шведские цвета по прошествии 210 со времени шведской частичной оккупации.
Ай, лень искать подтверждения в интернете, но цвета флага Швеции были у поддерживающих их казаков (Мазепа там и т.д., ) Вот нашел, но дальше сами "Тогда казакам-мазепинцам, предавшим Православие и Святую Русь, шведы-оккупанты повелели сделать сине-жёлтые нашивки (цвета шведского флага), чтобы не перепутать с основной массой казаков, вставших под знамёна армии Петра I."

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#160 Сообщение FitterFitter » 09 янв 2019, 20:52

Zehr Gut писал(а): Вынесу за скобки обсерон в колхозном стиле белорусского флага.
Белорусов никто в 1951 году не спрашивал по поводу к-з флага. Дешовое шоу 1995 года с пропагандистским телесопровождением под контролем тоталитарного царя еще не говорит, что у белорусов было свободное волеизьявление.
Ага, если не по вашему хотению, так сразу тоталитаризм и несвободное волеизъявление :))

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»