В Сирии убит родной брат Башара Асада

Автор
Сообщение
yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#21 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 08:48

zeynal74 писал(а):
Одиссей писал(а):Будь на месте даже армянские танкисты, у Нусры не было там никаких шансов. Гёр Асад ве онун ордусу не гюндедир?!

Это только один пример. Таких примеров из этой войны куча. Для следящего подробно за боевыми действиями сперва все это кажется алогичным, потом привыкаешь. И не получается объяснить что то что эта армия дружно всем составом не смогла взять несколько кварталов Хомса не что-то из ряда вон выходящее для армии Асада. Не получается объяснить потому что люди думают по нормальной логике и представить не могут в каком состоянии войска Асада.
Такое состояние судя по всему типично для всех арабских армий!
Пару месяцев назад читал на топворе о том как Израиль в 70 годы спер новейшую РЛС у египтян!
Я был в шоке от действий египетской армии!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#22 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 08:54

mirotvores70 писал(а):
yarbay писал(а): Валлах мен анламирам!!
Ниые горба гер олсун!!
Гардашинин яниндади!!
Воюет с врагами брата,с бандитами!
Почему Вы радуетесь?
Что эти борадатые невежды счастья принесут сирийцам?
Ярбай дорогой,на войне как на войне. Тем болле дава узахдан адама ширин гялир. Есть правые и левые.У каждого свои объективные-субъективные доводы.Я как и прежде ненавижу Асада за то что он мог остановит ету войну. Мог-но пошел по стопам своего отца.Его брат тоже плодь етой спермы. Есть много что можно влить на свет-но ето будет повторением нащих постов. Асад развалил страну-у которого нет уже будущее. Какойбы ограш запад не вмешался бы,можно было исходить от ситуации с малой кровью.Но нет.Нодо и важно растреливать людей из вертоля.Именно безоружных.По нашей религии можно убивать тогда-когда нужно убивать. Не мне тебя учить. Но ....Не исе.
С уважением.
Я просто имел ввиду что любой из нас был бы рядом со своим братом!
То есть я бы упрекнул его ,если бы он предал брата!
Вы же согласны что у каждого своя правда в этой войне!
Вот если бы он совершил бы какие то зверства я за это в случае его гибели и с казал бы горба гор олсун,а так не вижу причины!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#23 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 09:12

mirotvores70 писал(а):Менья "неграмотного " интересует один момент. Как военного.Вот есть Армия Сирии как государство. Тем болле немалые были. Почему при первом же переходе границ боевиков ,армия не смогла защитить свое государство. Ето было что? Плохое обучения,деморализация,плохой верховный,плохие генералы или плохие солдаты. Что ето было.
Мне кажеться не просто так все было!
Вместе с событиями в Хомсе началось брожение в армии!
Судя по всему спецслужбы западных стран начали проводить диверсионно подрывные операции,с целью деморолизовать армию!
Тем более перед глазами были недавние события в Ливии!
Армия с самого начала конфликта не контролировала границы,в этом по моему и ответ почему все так далеко зашло!!
А то что с самого начала не использовались в полном обьеме спецчасти,по моему из за того что еше не могли полностью оценить обстановку и не было полной уверености что те не предадут вступив в бой с оппозиционерами!
Вспомните как пачками переходили на сторону противника солдаты и офицеры!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#24 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 09:20

Одиссей писал(а):Любой советский танковый взвод 70-х годов на Т-55 порвала бы эту Нусру на той открытой местности. Асадовские танкисты видать понятия не имеют о тактических занятиях, об учениях. Танки для них ходячая баррикада с толстой пушкой.
Я бы не был столь котегоричным!
Судя по всему ,то есть по кадрам которые я вижу,была хорошо организованная засада!
Там не совсем открытое поле!
Видно стены от постройки,земляные накаты!
Мне кажеться командир танковой колоны или сразу был убит или он долго не мог оценить обстановку!
А без командира солдаты растерялись и попали!!
Согласитесь в той ситуации нелегко оценить оперативную обстановку!
Откуда им было знать кто их атакует,какие силы!
Самая большая ошибка по моему была в том что не прикрывали колонну с воздуха!!
Противник знал точно о прохождении колонны и готовились к атаке!
То что не разу не выстрелил не один БМП и танк приводят меня к мысли что или в машинах были неполные экипажи или не было боеприпасов!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#25 Сообщение Одиссей » 29 июл 2013, 14:11

yarbay писал(а):
Одиссей писал(а):Любой советский танковый взвод 70-х годов на Т-55 порвала бы эту Нусру на той открытой местности. Асадовские танкисты видать понятия не имеют о тактических занятиях, об учениях. Танки для них ходячая баррикада с толстой пушкой.
Я бы не был столь котегоричным!
Судя по всему ,то есть по кадрам которые я вижу,была хорошо организованная засада!
Там не совсем открытое поле!
Видно стены от постройки,земляные накаты!
Мне кажеться командир танковой колоны или сразу был убит или он долго не мог оценить обстановку!
А без командира солдаты растерялись и попали!!
Согласитесь в той ситуации нелегко оценить оперативную обстановку!
Откуда им было знать кто их атакует,какие силы!
Самая большая ошибка по моему была в том что не прикрывали колонну с воздуха!!
Противник знал точно о прохождении колонны и готовились к атаке!
То что не разу не выстрелил не один БМП и танк приводят меня к мысли что или в машинах были неполные экипажи или не было боеприпасов!
Ярбай, какая бы засада не было, этих сил очень мало для засады 25 танков.
Это рота танков. Если командир убит, то любой взводный за секунду берет командование на себя. А воздушная поддержка - Вы о роскоши)))
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#26 Сообщение zeynal74 » 29 июл 2013, 14:25

Одиссей писал(а): Ярбай, какая бы засада не было, этих сил очень мало для засады 25 танков.
Это рота танков. Если командир убит, то любой взводный за секунду берет командование на себя. А воздушная поддержка - Вы о роскоши)))
Не знаю правда или нет, писали что командир колонны не погиб в бою, он потом сам застрелился от того что колонну потерял.

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#27 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 15:46

Одиссей писал(а):
yarbay писал(а): Я бы не был столь котегоричным!
Судя по всему ,то есть по кадрам которые я вижу,была хорошо организованная засада!
Там не совсем открытое поле!
Видно стены от постройки,земляные накаты!
Мне кажеться командир танковой колоны или сразу был убит или он долго не мог оценить обстановку!
А без командира солдаты растерялись и попали!!
Согласитесь в той ситуации нелегко оценить оперативную обстановку!
Откуда им было знать кто их атакует,какие силы!
Самая большая ошибка по моему была в том что не прикрывали колонну с воздуха!!
Противник знал точно о прохождении колонны и готовились к атаке!
То что не разу не выстрелил не один БМП и танк приводят меня к мысли что или в машинах были неполные экипажи или не было боеприпасов!
Ярбай, какая бы засада не было, этих сил очень мало для засады 25 танков.
Это рота танков. Если командир убит, то любой взводный за секунду берет командование на себя. А воздушная поддержка - Вы о роскоши)))
Каких сил??)))))
На видео во первых толком не видно какие силы у повстанцев!!
Во вторых откуда знают попавшие в засаду ,сколько на них напало??
Для этого нужен грамотный командир и время!
Я повторяю на видео не открытая местность,повстанцы неплохо зашишены!
В ответ им никто не стреляет,поэтому возможен вариант который я выше описал!
для засады силы очень даже достаточные,главное враг не знал и не владел обстановкой!
Вспомните как в засаде был уничтожен мотострелковый полк в Чечне!!
Там на них тоже не 1000 человек напало!!
Повторяю глупо направлять колонну бронетехники без прикрития с воздуха!
Ну а если нет прикрития с воздуха,то надо по флангам разведгруппы вперед высылать!!))

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#28 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 16:05

Одиссей писал(а):
yarbay писал(а): Я бы не был столь котегоричным!
Судя по всему ,то есть по кадрам которые я вижу,была хорошо организованная засада!
Там не совсем открытое поле!
Видно стены от постройки,земляные накаты!
Мне кажеться командир танковой колоны или сразу был убит или он долго не мог оценить обстановку!
А без командира солдаты растерялись и попали!!
Согласитесь в той ситуации нелегко оценить оперативную обстановку!
Откуда им было знать кто их атакует,какие силы!
Самая большая ошибка по моему была в том что не прикрывали колонну с воздуха!!
Противник знал точно о прохождении колонны и готовились к атаке!
То что не разу не выстрелил не один БМП и танк приводят меня к мысли что или в машинах были неполные экипажи или не было боеприпасов!
Ярбай, какая бы засада не было, этих сил очень мало для засады 25 танков.
Это рота танков. Если командир убит, то любой взводный за секунду берет командование на себя. А воздушная поддержка - Вы о роскоши)))
Еше один момент Одиссей!
Видео короткие ,трудно разобрать ситуцию!
Но вот у меня появилось еш одна версия что дорога была заминирована,возможно заминированна и часть поля!
Обратите внимания во время боя полностью колонну не показывают!
посмотрите любой командир приказал бы даже если не отковать то хотя бы развернуться!
Но судя по словам повстанцев эти только тупо бежали не сделав не одного выстрела!
это совсем не логично,предпологаю что все таки экипажи были неполные,возможно не было никаких взводных тоже!
По другому обьяснения не вижу логического!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#29 Сообщение Одиссей » 29 июл 2013, 16:14

yarbay писал(а): 1. То что не разу не выстрелил не один БМП и танк приводят меня к мысли что или в машинах были неполные экипажи или не было боеприпасов!
Каких сил??)))))
2. На видео во первых толком не видно какие силы у повстанцев!!

Во вторых откуда знают попавшие в засаду ,сколько на них напало??
Для этого нужен грамотный командир и время!

3. Я повторяю на видео не открытая местность,повстанцы неплохо зашишены!
В ответ им никто не стреляет,поэтому возможен вариант который я выше описал!
для засады силы очень даже достаточные,главное враг не знал и не владел обстановкой!
4. Вспомните как в засаде был уничтожен мотострелковый полк в Чечне!!
Там на них тоже не 1000 человек напало!!
5. Повторяю глупо направлять колонну бронетехники без прикрития с воздуха!
Ну а если нет прикрития с воздуха,то надо по флангам разведгруппы вперед высылать!!))
Именно говоря, что армия Асада разлагается, это и имеем в виду :)

Ваших утверждений пронумеровал, чтобы ответить с такой же последовательностью.
1. Для этого есть предварительная обработка разведданных перед выступлением колонны. Но в любом случае о вооружении своего противника асадовцы имеют отличное представление. Там кажется всего один танк уничтожен то ли с РПГ, то ли ПТУР.
2. Оценка боевой обстановки - самое нужное для командира качество. Начальник такой колонны не могло быть ниже полковника. Значить в его подчинении были несколько офицеров.
3. Безоткатка повстанцев стоит на голом поле.
4. В Чечне запросто можно уничтожить мотострелковый полк с силами двух рот. Главное, оружия было много. Зажал полк в узком ущелье, где с двух сторон почти отвесные скалы. И начинается избиение младенцев.
5. Ну простите, не Пушкин же должен был этого делать? Такие обязанности возлагаются на начальника колонны.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#30 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 16:47

Одиссей писал(а):
yarbay писал(а): 1. То что не разу не выстрелил не один БМП и танк приводят меня к мысли что или в машинах были неполные экипажи или не было боеприпасов!
Каких сил??)))))
2. На видео во первых толком не видно какие силы у повстанцев!!

Во вторых откуда знают попавшие в засаду ,сколько на них напало??
Для этого нужен грамотный командир и время!

3. Я повторяю на видео не открытая местность,повстанцы неплохо зашишены!
В ответ им никто не стреляет,поэтому возможен вариант который я выше описал!
для засады силы очень даже достаточные,главное враг не знал и не владел обстановкой!
4. Вспомните как в засаде был уничтожен мотострелковый полк в Чечне!!
Там на них тоже не 1000 человек напало!!
5. Повторяю глупо направлять колонну бронетехники без прикрития с воздуха!
Ну а если нет прикрития с воздуха,то надо по флангам разведгруппы вперед высылать!!))
Именно говоря, что армия Асада разлагается, это и имеем в виду :)

Ваших утверждений пронумеровал, чтобы ответить с такой же последовательностью.
1. Для этого есть предварительная обработка разведданных перед выступлением колонны. Но в любом случае о вооружении своего противника асадовцы имеют отличное представление. Там кажется всего один танк уничтожен то ли с РПГ, то ли ПТУР.
2. Оценка боевой обстановки - самое нужное для командира качество. Начальник такой колонны не могло быть ниже полковника. Значить в его подчинении были несколько офицеров.
3. Безоткатка повстанцев стоит на голом поле.
4. В Чечне запросто можно уничтожить мотострелковый полк с силами двух рот. Главное, оружия было много. Зажал полк в узком ущелье, где с двух сторон почти отвесные скалы. И начинается избиение младенцев.
5. Ну простите, не Пушкин же должен был этого делать? Такие обязанности возлагаются на начальника колонны.
Я все таки склоняюсь к Вашей версии что трактористы перегоняли танки с пункта А в пункт Б,поскольку не вижу не одного выстрела в сторону противника и подозреваю что и противник знал что в них стрелять не будут!
второй вариант что видео срежисериванно,поскольку очень короткие klipi и почти ни разу полностью колону не видно и не поверю что несколько часов вас будут бить а вы не разу не ответите!

Ответить

Вернуться в «Политика в мире»