Гражданская война в Сирии

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Гражданская война в Сирии

#3101 Сообщение mirotvores70 » 16 фев 2014, 19:59

zeynal74 писал(а):Видео из Сирии где наши бараны захватили какое-то месторождение нефти у повстанцев. Видео несколько дней. Скорее всего это месторождение Коноко и на следущий день их оттуда выбила Нусра перебив 25 человек.

Интересно другое, говорящий на азербайджанском на видео говорит что Башар Асад лучше повстанцев, мол он и намаз делает и прочее, а повстанцы плохие.
http://ru.apa.az/news/265564

Миротворец, как вы написали, надо отдать должное асадовским спецслужбам что не просто замаскировали ИГИЛ, они так с помощью внедренных агентов провернули ситуацию что орава иммигрантов из радикальных мусульман воюет сейчас только против повстанцев помогая Асаду. У Асада армия хоть и дебилы, но мухаббарат его работает хорошо. Впрочем такое у многих арабских диктаторов.
Ето длинный рубль как бы они отрицали етого-етих ограшов вербуют за деньги-и потом как отстрелянный собак везут сюда.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3102 Сообщение Одиссей » 16 фев 2014, 20:41

Гаметин братухаларына охшайырлар.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3103 Сообщение zeynal74 » 17 фев 2014, 01:38

mirotvores70 писал(а):
zeynal74 писал(а):Видео из Сирии где наши бараны захватили какое-то месторождение нефти у повстанцев. Видео несколько дней. Скорее всего это месторождение Коноко и на следущий день их оттуда выбила Нусра перебив 25 человек.

Интересно другое, говорящий на азербайджанском на видео говорит что Башар Асад лучше повстанцев, мол он и намаз делает и прочее, а повстанцы плохие.
http://ru.apa.az/news/265564

Миротворец, как вы написали, надо отдать должное асадовским спецслужбам что не просто замаскировали ИГИЛ, они так с помощью внедренных агентов провернули ситуацию что орава иммигрантов из радикальных мусульман воюет сейчас только против повстанцев помогая Асаду. У Асада армия хоть и дебилы, но мухаббарат его работает хорошо. Впрочем такое у многих арабских диктаторов.
Ето длинный рубль как бы они отрицали етого-етих ограшов вербуют за деньги-и потом как отстрелянный собак везут сюда.
Не думаю длинный рубль. Кому на фиг нужны наши были бы, если на месте можно было бы в 10 раз дешевле арабов завербовать. Просто оболванивают людей. Именно оболванивают. То что не смогут сделать деньги, то сделают пропагандисты.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3104 Сообщение Одиссей » 18 фев 2014, 02:20

http://fisyria.com/?p=2467" onclick="window.open(this.href);return false;

31.01.2014Новости
28 января произошел авианалет и артобстрел колонны ИГИШ со стороны турецкой границы. Один из братьев на своем аккаунте в Твиттере дает описание произошедшего:

«Аллаху Акбар! Турецкая армия вмешалась в войну в Шаме! Вчера , пока мы разбирались с ССА в Аль-Раи рядом с границей, они послали небольшой БПЛА (беспилотник) над нашими головами, и минуты спустя мы были засыпаны взрывчаткой от Аллах знает каких вооружений. Взрывы были похожи больше на взрывы бочек-бомб, иногда сбрасываемых с вертолетов, чем на атаки реактивных истребителей.

Мы были вынуждены отступить из до сих пор успешной атаки и занять позицию за неким подобием скал. Примерно через час наступила ночь, и ничего не было видно, но если кто-то перемещался хоть на шаг, 10-15 пуль прилетали в нескольких сантиметрах над его головой. Мы буквально лежали на спине, наблюдая их полет перед нашими лицами, это было похоже на сцену из звездных войн. Иногда вновь грохотала бомба, иногда они падали по 2 за раз! ВаЛлахи это было как буря: вспышка с турецкой стороны, свист раздираемого воздуха, и все, что мы могли сделать, это лечь плашмя и ждать, чтобы увидеть, падает снаряд на наши головы, или нет.

АльхамдулилЛях, Аллах уберег нас в конце концов. Жертвы из-за турок: один из наших автобусов был разорван бомбой и один из наших эмиров Абу Джафар Дагестани принял шахаду.

Он атаковал ССА из за укрытия, но со стороны границы мы не были прикрыты. Мы не ожидали быть атакованными танками и снайперами с ПНВ (прицел ночного видения) со стороны соседней страны, но я предполагаю, что это еще более усиливает тот факт, что неверующим нет доверия.

Во всяком случае, братья, которые были обстреляны со стороны границы Турции, до сих пор готовы к атаке в той области. Пусть Аллах защитит их. Вот и все что я могу раскрыть в плане того, что происходит, так как битва еще не закончена.

Подробнее просто отмечу, что Исламское государство Ирака и Шама, по приказу Абу Бакра Багдади и Шейха Аднаан, не имеет абсолютно никаких намерений нападать на Турцию в любом случае, в той или иной форме . На основании хадиса пророка, мир ему и благословение Аллаха , где он приказал нам оставить турок, а остальное я не могу вспомнить, если кто имеет полный хадис пожалуйста, не стесняйтесь, разместить его.
Хочу донести: пули солдат Исламского Государства не будут направлены на турок.

СМИ попытаются представить так, что мы напали на них. Да будет известно, что я говорю это и пусть Аллах парализует мой язык, если я вру. Мы говорим, что их самолеты летали над нами, Мы видели бомбы прилетающие с их стороны, пули над нашими головами, и они заставили нас отойти от того, что было бы легкой победой.»

В свою очередь турецкие СМИ сообщают:

«…Турецкие войска открыли огонь по позициям Исламского Государства Ирака и Леванта (ИГИШ) в северной Сирии после минометного снаряда, выпущенного из Сирии и приземлившегося на турецкой территории в ходе столкновений между ИГИЛ и Свободной сирийской армией, сообщает телекомпания NTV.

Она заявила, что в ответ, во вторник вечером, Турцией были уничтожены пикап, грузовик и автобус. Там не было никаких сообщений о жертвах и NTV не сообщила, где именно вдоль границы произошло нападение…» [Today’s Zaman].

Изображение

Очевидно, что турецкие власти не в восторге от того, что контроль границы переходит в другие руки, и начинают демонстрировать свое недовольство при первой возможности.

В случае, если ИГИШ расширит свое влияние на турецкую приграничную зону, то для них это означает неизбежную дестабилизацию, т.к. люди, проживающие там в бедности, будут рады поддержать справедливый шариат Аллаха.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3105 Сообщение Keshleli » 18 фев 2014, 02:37

Одиссей писал(а):http://fisyria.com/?p=2467



Очевидно, что турецкие власти не в восторге от того, что контроль границы переходит в другие руки, и начинают демонстрировать свое недовольство при первой возможности.

В случае, если ИГИШ расширит свое влияние на турецкую приграничную зону, то для них это означает неизбежную дестабилизацию, т.к. люди, проживающие там в бедности, будут рады поддержать справедливый шариат Аллаха.
Когда то совсем недавно тут приводилось высказывание Эрдогана...."Что бы я сделал, если бы мне внезапно случилось бы встретиться с Аллахом, и Он бы меня спросил - А что ты делал, когда убивали сирийских детей? Я бы ответил : О Аллах..я играл в политику".

Сказанное для красного словца может оказаться истиной. Будет тогда и Давос и паар минют и триумфальный приезд. (
lenet sheytana..

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3106 Сообщение Keshleli » 18 фев 2014, 02:54

Что же произошло во время последнего штурма алеппской тюрьмы?? Выложенное видео порождает некоторые вопросы. И судя по другому видео - разбор полётов ещё впереди.

И самый первый вопрос...Куда делись несколько тысяч заключённых - женщин и детей???? Возможно мне показалось..но кажется в этот раз Сейфуллах (да примет Аллах его шахаду) говорил об этом не так убеждённо, как в мае месяце прошлого года. И вообще..мне он показался несколько подавленным.
lenet sheytana..

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3107 Сообщение zeynal74 » 18 фев 2014, 03:40

Keshleli писал(а):Что же произошло во время последнего штурма алеппской тюрьмы?? Выложенное видео порождает некоторые вопросы. И судя по другому видео - разбор полётов ещё впереди.

И самый первый вопрос...Куда делись несколько тысяч заключённых - женщин и детей???? Возможно мне показалось..но кажется в этот раз Сейфуллах (да примет Аллах его шахаду) говорил об этом не так убеждённо, как в мае месяце прошлого года. И вообще..мне он показался несколько подавленным.
Не было там нескольких тысяч заключенных, пишут что примерно тысяча и большая часть мужчины.

Куда они могли деться? Они в тюрьме. Тюрьму то не взяли, и мало того что не взяли, даже ворваться нормально за периметр не смогли. В руках повстанцев пустующее северное здание, поэтому и говорят "частично взяли". На самом деле главный блок тюрьмы южный и там сидят и асадиты и заключенные и его и штурмовали, и сорвался штурм.

Сейфуллах шахидом стал. Эти придурки в фисирия.ком во главе с Умаром Шишани всего лишь полгода назад в чем только не обвиняли Сейфуллаха, и в воровстве, и 100500 других преступлений. Кстати, и тогда Сейфуллах отрицая обвинения не стал как бандиты Шишани слухи распространять, хотя знал про все их мерзости, и про то как они массово украденные веши в Турцию перегоняют и как обворовывают своих солдат отказавшись делить ганимат и оставляя его себе. Сейфуллах просто как мужчина отвечал, "братья опомнитесь, что вы делаете", не опускался до бабьих разговоров и клеветы-гейбата как верный пес Умара этот Абу Джихад. Сейфуллах погиб как мужчина, не изменил своим убеждениям и погиб в бою пытаясь освободить заключенных мусульман из тюрьмы, в то время как осуждавщие его уроды с отряда Шишани теперь помогают Асаду.
Теперь эти уроды на своем сайте и видео выступлениях сокрушаются по Сейфуллаху. Интересно, а ведь всего только полгода назад как только за ним не полоскали.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3108 Сообщение zeynal74 » 18 фев 2014, 03:43

Не знал куда пихнуть.

http://vesti.az/news/193017" onclick="window.open(this.href);return false;
Иран пригрозил Пакистану вторжением

У Ирана крыша съехала.

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3109 Сообщение Keshleli » 18 фев 2014, 03:54

zeynal74 писал(а):
Keshleli писал(а):Что же произошло во время последнего штурма алеппской тюрьмы?? Выложенное видео порождает некоторые вопросы. И судя по другому видео - разбор полётов ещё впереди.

И самый первый вопрос...Куда делись несколько тысяч заключённых - женщин и детей???? Возможно мне показалось..но кажется в этот раз Сейфуллах (да примет Аллах его шахаду) говорил об этом не так убеждённо, как в мае месяце прошлого года. И вообще..мне он показался несколько подавленным.
Не было там нескольких тысяч заключенных, пишут что примерно тысяча и большая часть мужчины.

Куда они могли деться? Они в тюрьме. Тюрьму то не взяли, и мало того что не взяли, даже ворваться нормально за периметр не смогли. В руках повстанцев пустующее северное здание, поэтому и говорят "частично взяли". На самом деле главный блок тюрьмы южный и там сидят и асадиты и заключенные и его и штурмовали, и сорвался штурм.

Сейфуллах шахидом стал. Эти придурки в фисирия.ком во главе с Умаром Шишани всего лишь полгода назад в чем только не обвиняли Сейфуллаха, и в воровстве, и 100500 других преступлений. Кстати, и тогда Сейфуллах отрицая обвинения не стал как бандиты Шишани слухи распространять, хотя знал про все их мерзости, и про то как они массово украденные веши в Турцию перегоняют и как обворовывают своих солдат отказавшись делить ганимат и оставляя его себе. Сейфуллах просто как мужчина отвечал, "братья опомнитесь, что вы делаете", не опускался до бабьих разговоров и клеветы-гейбата как верный пес Умара этот Абу Джихад. Сейфуллах погиб как мужчина, не изменил своим убеждениям и погиб в бою пытаясь освободить заключенных мусульман из тюрьмы, в то время как осуждавщие его уроды с отряда Шишани теперь помогают Асаду.
Теперь эти уроды на своем сайте и видео выступлениях сокрушаются по Сейфуллаху. Интересно, а ведь всего только полгода назад как только за ним не полоскали.
Кто сокрушается? Они как раз скромно о нём отзываются. Без всякой излишней помпезности. В своём стиле. Насчёт Турции улыбнуло. Не Вы ли сами, Зейнал, выложили парой постов ранее фото со Стамбульского шествия. Похвально оперативно сработано было. И достаточно помпезно. И это в Турции. Так что чьей она вотчиной является - боольшущий вопрос. Сейфуллах кстати и сам никогда плохого в адрес того же Умара не говорил. Хотя ролики кто то выкладывал под громким названием "Сейфуллах разоблачает болтуна Шишани!" Название то ролика какое хитрожопое. )) Прямо в стиле одного ресурса, с которого один наш общий знакомый тырит фотографии и видеоролики..разумеется на арабском языке. А как же ?? Мы ведь тут собрались одни знатоки арабского языка )))
lenet sheytana..

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Гражданская война в Сирии

#3110 Сообщение zeynal74 » 18 фев 2014, 05:04

Keshleli писал(а): Кто сокрушается? Они как раз скромно о нём отзываются. Без всякой излишней помпезности.
Вы прочитали новость. Там еще видео есть. На сайте фисирия ком есть заявление ихнего пропагандиста Абу Джихада, там 45 минут, трудно весь этот бред слушать.
http://fisyria.com/?p=2615" onclick="window.open(this.href);return false;
Часть выступления посвятил тому какая плохая гадская Нусра, как она обижала раньше Умара Шишани, и как она обижала Сейфуллаха раньше месяцы назад и сейчас после того как он вступил в нее, и как Сейфуллах выступал против "воровства" Нусры. Правда там пропагандист не указал одну вешь, если все сказанное им правда, то почему Сейфуллах ушел от них и примкнул к Нусре.
В своём стиле. Насчёт Турции улыбнуло. Не Вы ли сами, Зейнал, выложили парой постов ранее фото со Стамбульского шествия. Похвально оперативно сработано было. И достаточно помпезно. И это в Турции.
Вы имеете ввиду фотки джаназа намазы в Стамбуле?
И что тут оперативного. К моменту окончания штурма уже всем было известно что Сейфуллах погиб, весь инет писал.
Так что чьей она вотчиной является - боольшущий вопрос. Сейфуллах кстати и сам никогда плохого в адрес того же Умара не говорил.
Я это и писал. Но в тоже время сторонник Умара и его сайт полоскали за Сефуллой почем зря, мол он вор и деньги украл и на деньги общего котла себе джип купил.
Хотя ролики кто то выкладывал под громким названием "Сейфуллах разоблачает болтуна Шишани!" Название то ролика какое хитрожопое. ))
Так разоблачал же. И многое говорил, там надо внимательно смотреть. Хотя там трудно было понять тем кто не в курсе их внутренней кухни. И про главного мутильшика бизнесмена Ису Умарова говорил, зятя Умара Шишани, просто имени не называл. Когда он говорил про людей которые приехали к Умару и не учавствовали в войне и которые стравили между собой его людей он про Ису Умарова и говорил. Я тогда еще писал про ихние разборки в отряде и как азербайджанцы с Умаром Шишани разругались из-за Исы Умарова и как Сейфуллах разругался с ним. Этот Абу Джихад в тех же разборках был.

Суть всех этих интриг против Сейфуллаха и азербайджанского отряда было то что эти люди мешали Исе Умарову и Абу Джихаду приватизировать экспроприированное имущество местных асадитов и неасадитов. Потом этот Абу Джихад ввел новые положения о дележке захваченных трофеев. Положение заключалось в простом, все оставляем у себя лично под соусом того что "на будущее держим".
Вот линк http://fisyria.com/?p=1751
В этом обращении, Умар аш-Шишани и Абу Джихад затрагивают вопросы о необходимости объединения, деление трофеев согласно Корану и Сунне. И почему в данный момент, Исламское Государство Ирак и Шам временно не может выдавать муджахидам положенную им часть?

В конце этот тип заявляет, "ничего не поделаешь братья, надо потуже пояса затянуть". После этого эти типы из руководства этой группироки "потуже затянули пояса", они зажили вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это они на вилле конфискованной у местного хрейтанского бизнесмена. Тоже кстати Омар звали, он потом в инете жаловался что дом его отняли. Эти типы Абу Джихад и Умар Шишани призывают своих рядовых "ничего не поделаешь братья, надо потуже пояса затянуть", а сами жируют в это время
Деньги)). А ведь до того как Сейфуллу прогнали такого у них в отряде не было.
Сейфуллах мешал грабить, вот его и убрали тогда из отряда, прогнали. Сейчас клевещут на Нусру (на видео том 45 минутном) что она мол кидала с дележкой добычи (обвиняют НУсру в том что сами делали) и что Сейфуллах против Нусры был. И этот тип пропагандист даже не думает о том что болтая такое он себя позорит и что Сейфуллах примкнул к Нусре и погиб не просто как ее рядовой, а как ее амир, то бишь командир. Как он мог быть ее врагом если ушел к ним.

Внимательно просмотрите видео по линку, там примерно по линку ясно будет уровень Умара Шишани и его приближенного этого Абу Джихада, и ясно будет примерно кто кем управляет, имхо.
Что интересно из того видео, как этот тип говорит там о объединении и как нужно быть вместе, и как сейчас полоскает за всеми повстанческими группировками сирийских исламистов. Причем за всеми полоскает, и за повстанцами и за мусульманскими ученными. Лицемерит тип.

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»