В Ливии выбрали законную власть

Автор
Сообщение
Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#291 Сообщение Zehr Gut » 06 июн 2019, 11:04

Нано писал(а):
06 июн 2019, 03:30
smersh70 писал(а):
05 июн 2019, 22:27
ну сбили и что :?: причем тут Таипыч,он всего лишь поставил а на месте уже летают на нем другие :shifty:
Ну я так дразню иногда турков и Эрдо. )) Я за Кемалистев. Это нормалъно.
А Фетоисты его вообще терпеть не могут. Ничего личного. А так президент как президент. Просто иногда лезит куда ему не попало...
Я тоже - кемалист.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#292 Сообщение zeynal74 » 07 июн 2019, 04:37

smersh70 писал(а):
05 июн 2019, 22:27
Нано писал(а):
04 июн 2019, 02:57
Подбили турецкую пцицу. Ай как не хорошо...
Вай Эрдоган...
ну сбили и что :?: причем тут Таипыч,он всего лишь поставил а на месте уже летают на нем другие :shifty:

Это не турецкий беспилотник. Это беспилотник хафтаровцев, а фото фотошоп.
Вот оригинал, но уже видео, тот же беспилотник с эмиратовской эмблемой сбитый триполитанцами.


Нано, ты же знал про то что это хафтаровский эмиратский беспилотник.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#293 Сообщение smersh70 » 07 июн 2019, 13:31

zeynal74 писал(а):
07 июн 2019, 04:37
Нано, ты же знал про то что это хафтаровский эмиратский беспилотник.
насолить же надо мне и Таипычу :mrgreen:
правда ишет в последнее время чтото против Таипыча,мало получается :)
Zehr Gut писал(а):
06 июн 2019, 11:04
Я тоже - кемалист.
Неужели :o :shock:
а как же быть с тем,что кемалисты массово гасили твоих любимых курдов и армян :shifty:
Zehr Gut писал(а):
06 июн 2019, 02:25
Занималась бы этим вопросам Мисурата, я б поддерживал Мисурату. Но их больше устраивает состояние полураспада.
так тебе же Зейнал обьяснил,что именно Хафтар и выступил в роли мятежника... :roll:
а ты центральное правительство не поддерживаешь :?
smersh70 писал(а):
05 июн 2019, 22:27
Амак заявляет, что 2-я террористов-смертника атаковали базу ЛНА в Дерна, в следствии чего было убито и ранено 19 человек.
черные здорово взялись за Хафтара :D
► Показать
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за два взрыва, произошедших 2 июня в городе Дерна на востоке Ливии. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters.
В воскресенье в результате подрыва двух автомобилей в ливийской Дерне пострадали 18 человек. Автомобили взлетели на воздух у штаба Ливийской национальной армии (ЛНА), подчиняющейся фельдмаршалу Халифе Хафтару.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#294 Сообщение Zehr Gut » 07 июн 2019, 16:37

Я - кемалист в плане внутренних реформ в Турции. А армян он резко еще по приказу султана. Естественно, в плане геноцида нетурецких народов я Ататюрку не союзник, а враг. Но надо смотреть на общий результат для Турции. История - она такая - не черно-белая, у каждого дзеяча можно найти своих скелетов в шкафу.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#295 Сообщение Zehr Gut » 07 июн 2019, 16:40

Я не знаю, какой мятеж поднял Хафтар, но то, что Мисурата и Триполи абсолютно не интересовались единство страны И палец о палец ради этого не ударили - очевидный факт. А мятежной взбунтовался и сразу повел дело к объединению страны. Вот, и молодец.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#296 Сообщение Нано » 07 июн 2019, 21:35

zeynal74 писал(а):
07 июн 2019, 04:37

Нано, ты же знал про то что это хафтаровский эмиратский беспилотник.
Да, я потом узновал. В сети 2 фотки гуляют. Один Эмиратский и один турецкий не подвержденный. Даже люди на другом форуме не обращали на это внимание, а вы задали хорошей вопрос...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#297 Сообщение zeynal74 » 08 июн 2019, 04:55

Нано писал(а):
07 июн 2019, 21:35
zeynal74 писал(а):
07 июн 2019, 04:37

Нано, ты же знал про то что это хафтаровский эмиратский беспилотник.
Да, я потом узновал. В сети 2 фотки гуляют. Один Эмиратский и один турецкий не подвержденный. Даже люди на другом форуме не обращали на это внимание, а вы задали хорошей вопрос...
Хафтаро-эмиратский беспилотник, видео с ним есть, а с турецким флагом хафтаровцы-ватники из видео вырезали и эмиратский флаг заменили на турецкий. Если есть видео оригинал, то ясно уже кто подделал, видео доказывает.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#298 Сообщение zeynal74 » 08 июн 2019, 04:57

Zehr Gut писал(а):
07 июн 2019, 16:40
Я не знаю, какой мятеж поднял Хафтар, но то, что Мисурата и Триполи абсолютно не интересовались единство страны И палец о палец ради этого не ударили - очевидный факт. А мятежной взбунтовался и сразу повел дело к объединению страны. Вот, и молодец.
Так до мятежа Хафтара страна и была едина. Это только в ватниковских новостях там раздел страны был. ИГИЛ поднял мятеж в Сирте, и его подавили мисуратцы. Хафтар и спровоцировал разделение страны.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: В Ливии выбрали законную власть

#299 Сообщение Zehr Gut » 08 июн 2019, 09:29

Что ж они в этой "единой" стране за 5 лет "единости" не смогли ни выборы провести, ни конституцию принять? Значит, такая она была единая. А Хафтар делом доказывает свое стремление к единству.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: В Ливии выбрали законную власть

#300 Сообщение zeynal74 » 08 июн 2019, 15:28

Zehr Gut писал(а):
08 июн 2019, 09:29
Что ж они в этой "единой" стране за 5 лет "единости" не смогли ни выборы провести, ни конституцию принять? Значит, такая она была единая. А Хафтар делом доказывает свое стремление к единству.
Так они и выборы провели и конституцию принимали и дату референдума назначили, только Хафтар своим мятежем сорвал референдум по конституции.
После гражданской войны управление перешло Национальному переходному совету, в его состав входил 31 представитель крупнейших ливийских городов. Ему подчинялись боевые формирования, которые вели в Ливии гражданскую войну с силами, подконтрольными правительству страны, во главе с полковником Каддафи. В июле 2012 года совет провёл свободные выборы (англ.) после свержения Каддафи.
В августе 2012 года Переходный совет передал власть законно избранному парламенту — Всеобщему национальному конгрессу.
В декабре 2015 года при поддержке Совета безопасности ООН было образовано Правительство национального согласия или единства (ПНС) и Президентский совет, главой которых был избран Фаиз Сарадж. Заседания кабинета проходят в Триполи. ПНС является международно-признанным, легитимным правительством Ливии.

Вот по конституции.
20 февраля 2014 года прошли выборы в Конституционную ассамблею Ливии. На выборах были избраны 60 членов Ассамблеи из 650 кандидатов, которые в течение 120 дней должны подготовить проект Конституции страны, который определит основные принципы управления, систем органов власти, статус племён, а также место законов шариата. Затем документ будет вынесен на референдум. 16 мая 2014 года, в Ливии, добровольцы-военнослужащие Ливийской национальной армии во главе с генерал-майором Халифой Хафтаром атаковали базы исламистов группировки «Бригада мучеников 17 февраля» в Бенгази на востоке Ливии, тем самым дав начало вооружённому конфликту в Ливии. Временный премьер-министр Ливии Абдалла Абдуррахман ат-Тани описал атаку Хафтара как «действия вне легитимности государства и переворот», приказав регулярным силовым структурам взять ситуацию под контроль.

22 мая Халифа Хафтар в интервью египетской газете «Аль-Ватан» сказал, что его сторонники «не остановятся до тех пор, пока не будут свергнуты правительство и потерявший всякую легитимность Всеобщий национальный конгресс, а ливийский народ заживет спокойно».


То есть, люди провели выборы, разроаботали конституция, собирались провести референдум, тут Хафтар востал и заявил что он Парламент видите ли по его мнению потерял легитимность и он не остановится пока не вырежит его. И этим восстанием Хафтар страну развалил.
И этого типа поддерживает ЗерГут якобы потому что этот тип Хафтар за территориальнрую целостность борется. На самом деле за личную власть борется. второй Каддафи и любимец ватников.

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»