Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

МВД,ВВ,МТН,МГ и другие
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#61 Сообщение smersh70 » 11 фев 2015, 02:13

ИзображениеИзображение
В 15-й колонии Министерства юстиции Азербайджана при досмотре передачи, доставленной Асадом Фарзалиевым Рафику Мовсумову, внутри хлеба найдено и изъято 30 таблеток трамадола.

Как сообщили в пресс-службе Пенитенциарной службе Минюста, по факту ведется разбирательство.

Отметим, что Р.Мовсумов осужден на 11 лет 9 месяцев заключения по ст. 120.1,29; 120.2.7 и 66.3 УК Азербайджана.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#62 Сообщение smersh70 » 11 фев 2015, 14:57

Заместитель министра юстиции, начальник Пенитенциарной службы генерал-лейтенант юстиции Мадат Гулиев провел встречу с делегацией Международного комитета Красного Креста во главе с руководителем представительства МККК в Азербайджане Дениз Дуран и координатором Программы защиты Мартином Клеменисом, сообщает пресс-служба Пенитенциарной службы Минюста.
Согласно информации, во встрече приняли участие ответственные работники Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана.

Начальник Пенитенциарной службы Мадат Гулиев отметил особые заслуги МККК в Азербайджане и особо подчеркнул работу МККК, охватывающую конкретно сферу деятельности Пенитенциарной службы.

Генерал-лейтенант проинформировал гостей о работе, проделанной для улучшения условий содержания заключенных, о строительстве новых учреждений Пенитенциарной службы, отвечающих современным международным стандартам. Мадат Гулиев также высоко оценил уровень сотрудничества между МККК и Пенитенциарной службой Азербайджана. Он отметил, что сам лично с особым вниманием относится к тем недостаткам в работе учреждений службы, которые выявляют представители МККК .

Изображение

В свою очередь руководитель представительства МККК Дениз Дуран заявила, что она довольна уровнем сотрудничества между МККК и Пенитенциарной службой. Д.Дуран считает эффективным это сотрудничество и отмечает, что руководители учреждений Пенитенциарной службы сразу же реагируют на замечания и инициативы МККК.

Выступивший затем координатор Программы защиты Мартин Клеменис поблагодарил руководство Министерства юстиции Азербайджана за создание необходимых условий для работы сотрудников МККК в учреждениях Пенитенциарной службы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#63 Сообщение smersh70 » 16 фев 2015, 01:07

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MQ7SiDNDXSY
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Q7SiDNDXSY" onclick="window.open(this.href);return false;
вот вам ответы на все вопросы :!: иногда нас держат за идиотов :character-oldtimer:

«Отцом моего ребенка является заключенный. Это показали и результаты ДНК теста, который мы добровольно сдали. В этой теме нет никаких темных моментов. Мы общались с этим человеком. Он сидел в камере, расположенной этажом ниже. Есть способ, благодаря которому заключенные из разных камер общаются друг с другом». Об этом в интервью телеканалу ANS сказала заключенная Ламия Гулиева, отвечая на вопросы касательно своего ребенка.

Ламия Гулиева также опровергла информацию о том, что она забеременела путем искусственного оплодотворения.
«Все эти слухи вокруг искусственного оплодотворения являются ложью. Если в стенах тюрьмы такое было бы возможным, то так могли бы забеременеть все заключенные женщины в Кюрдаханском СИЗО. Я не врач и не профессор, чтобы искусственно оплодотворить себя. Просто мы с этим человеком поговорили и на основе взаимного согласия занялись любовью. Нам для этого создали условия. Я пошла на такой шаг, чтобы забеременеть», - сказала она.

Ламия Гулиева также отметила, что отца ее ребенка зовут Эльнур Расулов.

«Наверное, он распространяет слухи о том, что я забеременела посредством искусственного оплодотворения для того, чтобы не опозориться и спасти свою семью», - предположила заключенная.

Отвечая на вопрос о том, что она могла превратиться в инструмент политических игр различных чиновников, Ламия Гулиева отметила, что категорически против того, чтобы стать игрушкой в чьей-то игре.

«Я хочу попросить их, чтобы они не превращали меня в инструмент политических игр», - сказала Ламия Гулиева.

«Я не предавала огласке факт своей беременности. Я также просила свою семью о том, чтобы они никому не говорили об этом. Это был мой выбор. И я прошу общественность не осуждать меня. Я пошла на это не из-за какой-либо сексуальной неудовлетворенности. Возможно, я пыталась этим напомнить общественности о своем существовании», - сказала она.

Ламия Гулиева также опровергла слухи о своей интимной связи с бывшим начальником тюрьмы, отметив, что самые большие страдания выпали на ее долю именно тогда, когда начальником колонии был этот человек.

В свою очередь, отец ребенка Эльнур Расулов в интервью телеканалу опровергает слова Ламии Гулиевой об интимной связи и заявляет, что она обманула его.

«Она меня обманула, и я не хочу, чтобы развалилась моя семья и поэтому прошу вас не показывать мое лицо. Мы общались с ней через вентиляционную шахту. В одном из разговоров она сказала, что ей срочно нужна мужская семенная жидкость и попросила меня дать свою. На следующий день посредством веревки она передала мне какую-то емкость. Я передал ей то, что она просила, и мы попрощались. Потом в одном из наших разговоров она мне сказала, что забеременела с помощью моей семенной жидкости. Я не поверил ей; мне казалось, что она шутит. Я не знал, что вообще такое возможно», - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, возможны ли встречи между заключенными мужчинами и заключенными женщинами в стенах тюрьмы, Эльнур Расулов отметил, что о таком можно только мечтать.

«Мы не видим друг друга даже когда нас ведут на суд, не говоря уже о том, чтобы заняться любовью. Такое исключено», - сказал он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#64 Сообщение smersh70 » 24 сен 2015, 22:00

В исправительном учреждении Азербайджана прошел турнир по настольному теннису среди подростков.

23 сентября в рамках сотрудничества Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, Главного управления Пенитенциарной службы Министерства юстиции, Главного управления молодежи и спорта города Баку и Федерации настольного тенниса Азербайджана был проведен турнир по настольному теннису среди подростков из исправительно-воспитательного учреждения для несовершеннолетних.
Как сообщили в федерации, сначала старший судья соревнований проинформировал о правилах игры в настольный теннис. После того, как профессиональные мастера тенниса продемонстрировали игру, стартовали соревнования среди подростков.
Отличившимся на турнире подросткам были вручены награды Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей и Федерации настольного тенниса Азербайджана. Федерация подарила воспитательному учреждению оборудование по настольному теннису для регулярных занятий ребят этим видом спорта.
ИзображениеИзображениеИзображение
Отметим, что Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей и Главное управление Пенитенциарной службы регулярно проводят такие мероприятия для несовершеннолетних в воспитательных учреждениях в целях интеграции подростков в общество, эффективного проведения досуга, физического развития и формирования здорового образа жизни. В ходе мероприятий проводится работа по выявлению их потребностей и просвещению.
Все это играет важную роль в общественной интеграции подростков данной категории после того, как они покинут воспитательное учреждение.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#65 Сообщение smersh70 » 24 сен 2015, 22:01

Изображение
оппа,Сабата,после наших коментов кажись поменяли звездочки на погонах на милли :)
правда рубашки все еще остались Гулаговскими,ну это так сказать приемственность поколений :D

AlonzosOt
Новобранец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:38
Откуда: Tajikistan
Контактная информация:

Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#66 Сообщение AlonzosOt » 25 фев 2016, 03:10

Добрый день, подскажите куда переехало ФРС Управление Министерства юстиции, раньше было на Тульской, а сейчас говорят где то в другом месте, а то мне надо документы подать, а куда ехать не знаю.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#67 Сообщение smersh70 » 26 фев 2016, 23:11

AlonzosOt писал(а):Добрый день, подскажите куда переехало ФРС Управление Министерства юстиции, раньше было на Тульской, а сейчас говорят где то в другом месте, а то мне надо документы подать, а куда ехать не знаю.
уважаемый,а разве в Баку была такая улица :roll: может вы перепутали Баку с Москвой :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#68 Сообщение smersh70 » 06 май 2016, 13:02

В Баку в одной из исправительных колоний состоялась выставка декаративно-прикладнного искусства. Авторы всех работ заключеные нескольких колоний. Наша съемочная группа побывала в колонии, где проходила выставка и узнала что и как изготавливают лишенные свободы люди.
https://youtu.be/kt3ho1HXDBw

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145760
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15856 раз

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#69 Сообщение smersh70 » 12 июн 2016, 02:42

Сегодня новый начальник Пенитенциарной службы Министерства юстиции Джейхун Гасанов был представлен коллективу. Как сообщает АПА, нового начальника коллективу представил министр юстиции Фикрет Мамедов.

Отметим, что согласно подписанному 10 июня президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжению, Джейхун Гасанов был назначен заместителем министра юстиции, новым начальником Пенитенциарной службы.

Ранее Джейхун Гасанов исполнял обязанности начальника Главного управления полиции на транспорте МВД.

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана

#70 Сообщение Стрелок » 25 мар 2018, 20:53

smersh70 писал(а):Во 2-й колонии Министерства юстиции Азербайджана при досмотре передачи, принесенной Мубаризом Гасымовым для своего зятя Нахида Агаева, было найдено и изъято 13,171 г героина.

Как передает Vesti.Az со ссылкой сообщение Пенитенциарной службы Минюста, Н.Агаев отбывает наказание по ст. 206.2; 234.4.3 и 66.3 УК Азербайджана.

Отметим, что наркотик был упакован в семь целлофановых пакетика и спрятан в двух рыбах.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Неплохо...
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Ответить

Вернуться в «Войска силовых структур»