МВД

МВД,ВВ,МТН,МГ и другие
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#131 Сообщение smersh70 » 28 ноя 2015, 01:54

https://youtu.be/6Ao1--JkT14
https://youtu.be/6Ao1--JkT14" onclick="window.open(this.href);return false;
Allah rəhmət eləsin!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Погибли на посту! настояшие полицейские!!!!!а к суду привлекать тех,кто их отправил на задержание без оружия :evil: ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#132 Сообщение smersh70 » 04 дек 2015, 16:03

Полицию в Азербайджане наделили полномочиями применять огнестрельное оружие при предотвращении преступлений, связанных с терроризмом, религиозным экстремизмом и попытками изменения конституционного строя.
Изображение
Соответствующие изменения в закон "О полиции" были утверждены сегодня Милли Меджлисом.

В соответствии с изменениями, сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях: при совершении нападения или другого насилия, представляющего собой реальную угрозу жизни и здоровью человека; при возникновении мятежей или массовых беспорядков; при освобождении взятых в заложники лиц или захваченных зданий, строений, сооружений, земельных участков и транспортных средств; при подавлении нападений групп на жилые здания, здания предприятий, учреждений, организаций; при совершении действий, представляющих опасность для общества, с применением огнестрельного оружия; при пресечении попытки к бегству лица, задержанного по подозрению в совершении преступления, лица, в отношении которого избрана мера пресечения в виде ареста, или осужденного на лишение свободы на определенный срок, либо пожизненное лишение свободы, а также при применении посторонними лицами силы для незаконного освобождения этого лица; при покушении на жизнь человека; в случае, когда применение средств принудительной остановки транспортного средства не дало результата; при оказании лицом вооруженного сопротивления во время его задержания; при предотвращении преступления, представляющего собой реальную угрозу жизни человека; при предотвращении захвата огнестрельного оружия; при уничтожении нападающего на человека или представляющего реальную угрозу животного.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#133 Сообщение smersh70 » 10 дек 2015, 14:07

От нас требуют, а сами нарушают

Улица Шейх Шамиля, что в Сабаильском районе Баку, является одной из загруженных дорог. Стоит одному автомобилю остановиться, как сразу же на этой улице образуется длинная пробка.

В создании препятствий для движения транспорта в большинстве случаев виноваты сами автомобилисты. Об этом не раз говорили стражи дорожного порядка. Это действительно так и никто с этим не спорит. Однако бывают случаи, когда движению мешают и сами дорожные полицейские.
Изображение
Как видно на нижеследующих фотографиях, полицейский, несущий службу на мотоцикле, остановил на ул. Шейх Шамиля автомобиль за допущенное нарушение, тем сам полностью заблокировав одну из полос движения. На фотографиях можно разглядеть, что дорога состоит из трех полос движения. Крайняя левая полоса заставлена машинами, на второй полосе стоит полицейский-мотоциклист, а для проезда доступна только третья полоса.

По вине блюстителя закона следующие за мотоциклом и автомобилем нарушителя транспортные средства стоят, пассажирские автобусы не могут подъехать к остановке.

Одним словом, инспектор дорожной полиции мог бы припарковать свой мотоцикл ближе к тротуару и подальше от автобусной остановки, чтобы не мешать автобусам и другим транспортным средствам.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#134 Сообщение smersh70 » 17 дек 2015, 17:52

smersh70 писал(а):От нас требуют, а сами нарушают
В ближайшее время Дорожная полиция Азербайджана будет проводить скрытое патрулирование не только в Баку, но и на всех автодорогах республики, сказал сегодня начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции республики полковник полиции Кямран Алиев, передает Trend.

По его словам, после начала работы скрытых патрулей дорожной полиции сократилось число ДТП.
Такая практика, сказал К.Алиев, применяется во многих европейских странах.

«Применение скрытого патрулирования дорожной полиции в Баку с 15 ноября заметно сократило число аварий на дорогах. В большинстве развитых стран есть такие скрытые службы. Для работы этой службы не нужно специального технического оборудования, достаточно установить в автомобиле всего лишь одну камеру», - сказал К.Алиев.
По его словам, водители не смогут обнаружить такое скрытое наблюдение.
«Потому что сотрудники этой службы передвигаются не на автомобилях BMW, которые использует дорожная полиция, а на автомобилях других марок и даже на микроавтобусах. Они не останавливают ни один автомобиль, так как у них нет на это полномочий, а только фиксируют нарушение», - сказал К.Алиев.


пипец.....уже в моду вошли полицейские фуражки.....так они будут только выборочно снимать..а полицейские будут ставить свой фуражки для показу того,что машина принадлежит работнику МВД....
Если этот Камран так ратует за примеры из практики других государств,а нельзя ли ваще принять опыт США,Европы,Украины и Грузии упразднить нафиг этот ГАИ :character-oldtimer: :twisted: :roll:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#135 Сообщение smersh70 » 07 янв 2016, 19:04

Гюнель Гусейнова, обвиняемая в убийстве своей матери - владелицы ювелирного магазина Марьям Нейматзаде, предложила полицейским взятку в 5 миллионов манатов, чтобы закрыть уголовное дело, передает АПА со ссылкой на источник в правоохранительных органах. :shock:
ИзображениеИзображение
Однако полицейские отвергли предложение и передали ее следствию.

Сегодня решением Насиминского районного суда в отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде ареста.
Убийцей владелицы ювелирного магазина в Баку оказалась ее дочь.
5 января в квартире по адресу Насиминский район, ул. Фейзуллы Гасымзаде, дом 17 было найдено тело убитой с особой жестокостью Марьям Нейматзаде (1960 г.р.). В показаниях дочь покойной Гюнель Гусейнова сказала, что из квартиры украдены принадлежащие ей драгоценности общей стоимостью 30 000 долларов США.
Изображение
Марьям Нейматзаде была владелицей известного в Баку ювелирного магазина «Jewellery».

В результате проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры следственно-оперативных мероприятий стало известно, что убийцей Марьям Нейматзаде оказалась ее собственная дочь Гюнель Гусейнова.
Сотрудники полиции задержали Г. Гусейнову. В ходе расследования также было выявлено, что она совершила убийство не одна, ей помогли несколько их родственников. Эти лица также задержаны.
По словам свидетелей, мать и дочь часто конфликтовали из-за денег.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#136 Сообщение smersh70 » 09 фев 2016, 00:12

В Баку водителя оштрафовали за то, что он дразнил Дорожную полицию. Как сообщает avtosfer.az, К.Давудзаде наклеил на заднее стекло своего BMW (госномер 10-SU-223) объявление о продаже автомобиля, к которому приписал просьбу к сотрудникам Дорожной полиции не звонить ему, когда он за рулем.

Впрочем, эта приписка не была воспринята с юмором – сотрудники Дорожной полиции на патрульном BMW (госномер 99-YP-467) остановили водителя и выписали ему протокол по статье 221.2 Кодекса административных проступков АР (как нарушившему правила размещения рекламы на автотранспортном средстве), а автомобиль доставили на штрафстоянку.
ИзображениеИзображение
а разве обьявление о продаже является рекламой :o :shock:
нет,ГАИ надо расформировывать..пора,давно пора....

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#137 Сообщение smersh70 » 03 мар 2016, 18:50

Сотрудники Сураханского районного подразделения Главного управления Государственной дорожной полиции МВД АР применили физическую силу в отношении полковника Минобороны республики Мехмана Юсифова. В связи с этим полковник вчера направил жалобу в 33-е отделение полиции Сураханского района, передает Спутник.
Изображение
Как сообщили в Управлении полиции Сураханского района, по словам Юсифова, 24 февраля в 23:00 инспекторы ГДП остановили его машину возле Пятого жилмассива пос. Ени Гюнешли. Полицейские утверждали, что Юсифов нарушил правила дорожного движения, тогда как он был убежден в своей невиновности. На этой почве между сотрудниками полиции и Юсифовым, который был в гражданской одежде, возник конфликт. В результате полицейские пустили в ход кулаки и даже позвали на подмогу коллег.

Пока не ясно, хотел ли Юсифов показать «гаишникам» свое рабочее удостоверение или не успел это сделать в суматохе.
По словам пострадавшего, полицейские нанесли ему телесные повреждения. Теперь материалы дела готовятся к отправке в Прокуратуру Сураханского района. В прокуратуре, в свою очередь, отметили: как бы то ни было, а распускать руки сотрудники ГДП не имеют права.

Отметим, что это уже не первый подобный случай, когда инспекторы ГДП применяют физическую силу в отношении автомобилистов. Почти во всех случаях дорожным полицейским удавалось избежать уголовной ответственности.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#138 Сообщение smersh70 » 10 апр 2016, 18:50


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#139 Сообщение smersh70 » 26 апр 2016, 16:38

https://youtu.be/rPGqjSbWrpE
https://youtu.be/rPGqjSbWrpE" onclick="window.open(this.href);return false;
студенты смогли,а наш славный ГАИ нет :) спрашивается зачем тогда они нужны :shock:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145751
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10540 раз
Поблагодарили: 15852 раза

Re: МВД

#140 Сообщение smersh70 » 02 мар 2017, 16:59

Накануне вечером дорожная полиция отобрала автомашину у экс-главы МИД Азербайджана, Чрезвычайного и Полномочного Посла Тофига Зульфугарова. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел вечером на трассе из города в Мардакяны.

«Какая-то машина, ехавшая за мной по проспекту Гейдара Алиева, несмотря на интенсивное движение по всем полосам, усиленно моргала мне дальним светом, ослепляя и создавая нервно-истерическую обстановку на дороге. Как только образовалась возможность, я пропустил её вперед, после чего автомобиль снизил скорость и вроде уже перестал торопиться. Затем по непонятным причинам, при разрешенной скорости в 120 км/ч он стал тормозить. Осознав, что передо мной какой-то неадекватный и агрессивный водитель, я ему просигналил светом, обогнал и перестроился в правый ряд. Затем он снова меня обогнал и уехал вперед», - пишет Зульфугаров.

После этого его догнала патрульная машина, и инспектор стал утверждать, что он нарушил правила. Как оказалось, это был какой- то высокопоставленный полицейский чин.

«Патрульные с большим уважением проверили мои документы, провели тест на алкоголь, после этого мне сообщили, что в том автомобиле находился некий генерал из городского управления полиции. Патрульные сказали, что у них приказ - доставить мой автомобиль на штрафную стоянку, и на мой вопрос "За что?", сказали, что не могут сформулировать претензию и поэтому мне даже не выдали протокол. Мило беседуя, я подчинился их приказу, после чего они меня доставили домой”, - далее отмечает Зульфугаров.

В доказательство своих слов он выставил видео с моего регистратора.

«У меня есть 2 вопроса. Кто этот достопочтенный "синьор", которого я ненароком обидел (номер автомобиля отчетливо виден - 10 AA 102) ) и какие ошибки более опытные водители увидят в моем вождении? Вот такая история случилась со мной сегодня вечером и спасибо, что этот неизвестный мне генерал не приказал меня расстрелять в присутствии моей семьи за то, что я не оказал должного почтения его "святейшеству". По правде говоря, мой ранг посла является самым высшим дипломатическим рангом и приравнивается к генеральскому званию. Этот ранг я получил 15 января 1998 года, распоряжением Президента Гейдара Алиева и всегда им гордился и буду гордиться», - пишет Зульфугаров.

На запрос агентства Turan какие правила нарушил Зульфугаров, ответственный за связи с общественностью Дорожной полиции Баку Вагиф Асадов, сказал, что если было задержание, то значит имело место нарушение. Если гражданин не согласен или считает, что его права нарушены, он может обратиться с жалобой и она будет внимательно рассмотрена, добавил он


Изображение
Bakı şəhər Baş Polis İdarəsinin rəis müavini, polis general-mayoru Səhlab Bağırov sabiq xarici işlər naziri Tofiq Zülfüqarovun avtomobilinin cərimə meydançasına aparılması hadisəsi ilə bağlı açıqlama verib. Lent.az-a danışan general Səhlab Bağırov avtomobilin yol-hərəkət qaydalarını pozduğuna görə cərimə meydançasına aparıldığını deyib:
“Sürücü yol hərəkəti qaydasını pozub, saxlanılıb və avtomobil cərimə meydançasına aparılıb”.

Это с какого перепугу :roll: :o не было же мигалок

Ответить

Вернуться в «Войска силовых структур»