мотоманевренная группа

Погранвойска
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: мотоманевренная группа

#11 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 18:22

Погранцов я упоминаю потому, что, инфу о них нашел на сайтах НКВД-шников и погранцов :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мотоманевренная группа

#12 Сообщение AYNA73 » 09 окт 2012, 20:14

USTAS писал(а):Одиссей, ну ты нарыл. )))
Надеюсь прочитал? Правда, клёвое подразделение? Кстати, ДШМГ это тоже самое, с небольшой разницей.
К 85-му эти группы поделили и действовали они малыми отрядами. Схема шаблон.
Одно дело на бандгруппы выезд совершать,другое дело с регулярной армией воевать.Я вот никак это представить не могу в наших условиях.

Юстас ,у Моджахедов артиллерия была большой мощности или в крайнем случае ПТУРы? Про авиацию вообще молчу.

Как они в боевой порядок будут разворачиватся у нас?

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мотоманевренная группа

#13 Сообщение AYNA73 » 09 окт 2012, 20:19

Одиссей писал(а):. Обсуждали закупки для оснащения воинства Эльчина.
Для чего?Армянских партизан ловить в брянских лесах или 22-е июня не прокакать.Как они вообще будут взаимодействовать с МО подразделениями? Я вообще не слышал о взаимодействии разных силовых ведомств в совместных учениях.К примеру ,хотя бы гражданская оборона должна была это сделать,не смотря того что их переподчинили в МЧС.Разве не те же задачи должны решать во время боевых действий,что и раньше?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: мотоманевренная группа

#14 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 20:51

Юстас, конечно, лучше скажет.
скажу свое имхо.
Например, соответственно по плану мобилизации Эльчин сдает свою должность своему первому заму. Оставляет ему необходимых минимальных сил и средств. Сам увольняется от службы и автоматически становится замначальником ГШ(или членом ставки главковерха). Заранее подготовленные его части тоже аналогично "увольняются" и автоматически переходят на штат МО.
А как дальше в бою они будут взаимодействовать с линейными частьями(МСБ) лучше скажет Юстас. У него был такой опыт.
После первоначального удара по уничтожению узлов связи противника, нарушения его коммуникаций, уничтожения его радиолокационного поля противник мало будет отличаться от афганских партизан.
Если это не сделать в первые сутки войны, то ввязываться в это дело не стоит. Людей насмешим. ТВД не от Буга до Ла-Манша. Он простреливается вдоль и поперек.

Токо прошу без разговоров, "как на это посмотрят интуристы?" Хочу, чтобы эти вопросы здесь не рассматривались. Тут чисто тактика и оперативные вопросы. Подразумевается, что все будет делаться, уладив вопросы с интуристами.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
USTAS
ополченец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:43

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: мотоманевренная группа

#15 Сообщение USTAS » 09 окт 2012, 21:04

AYNA73 писал(а):
USTAS писал(а):Одиссей, ну ты нарыл. )))
Одно дело на
Как они в боевой порядок будут разворачиватся у нас?
Айна, армия, это прежде всего порядок и такие группы вносят большой беспорядок в регулярную армию противника. Вот откроем тему с картами, обязательно объясню именно в наших условиях.

Нет, не было у моджахедов артиллерии, но ПТУРы и "Стингеры" были и много.

Не всегда надо разворачиваться, в самом названии - манёвр.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: мотоманевренная группа

#16 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 21:09

Юстас, к твоим словам добавлю, что, это как в боксе.
Если ты боксер "танцующий как бабочка", то бетонной головы тебе не нужно. Ты маневром уходишь от апперкотов и хуков противника.
Если ты "стоячий" боксер, то голова должна быть как Девида Туи. Даже это не гарантирует от накаута.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
USTAS
ополченец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:43

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: мотоманевренная группа

#17 Сообщение USTAS » 09 окт 2012, 21:20

Одиссей писал(а):Юстас, конечно, лучше скажет.
скажу свое имхо.
Например, соответственно по плану мобилизации Эльчин сдает свою должность своему первому заму. Оставляет ему необходимых минимальных сил и средств. Сам увольняется от службы и автоматически становится замначальником ГШ(или членом ставки главковерха). Заранее подготовленные его части тоже аналогично "увольняются" и автоматически переходят на штат МО.
А как дальше в бою они будут взаимодействовать с линейными частьями(МСБ) лучше скажет Юстас. У него был такой опыт.
После первоначального удара по уничтожению узлов связи противника, нарушения его коммуникаций, уничтожения его радиолокационного поля противник мало будет отличаться от афганских партизан.
Если это не сделать в первые сутки войны, то ввязываться в это дело не стоит. Людей насмешим. ТВД не от Буга до Ла-Манша. Он простреливается вдоль и поперек.

Зам. ГШ?
В самой сути погранцов - оборона. Да, это род войск. Но, что у нас предусмотрено на случай БД, не знаю.

Токо прошу без разговоров, "как на это посмотрят интуристы?" Хочу, чтобы эти вопросы здесь не рассматривались. Тут чисто тактика и оперативные вопросы. Подразумевается, что все будет делаться, уладив вопросы с интуристами.

Аватара пользователя
USTAS
ополченец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:43

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: мотоманевренная группа

#18 Сообщение USTAS » 09 окт 2012, 21:22

Одиссей писал(а):Юстас, к твоим словам добавлю, что, это как в боксе.
Если ты боксер "танцующий как бабочка", то бетонной головы тебе не нужно. Ты маневром уходишь от апперкотов и хуков противника.
Если ты "стоячий" боксер, то голова должна быть как Девида Туи. Даже это не гарантирует от накаута.
Одисей, ты в правильном направлении. Тут больше подойдёт - жалить как пчела!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: мотоманевренная группа

#19 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 22:01

USTAS писал(а):
Одиссей писал(а):Юстас, конечно, лучше скажет.
скажу свое имхо.. Людей насмешим. ТВД не от Буга
Зам. ГШ?
В самой сути погранцов - оборона. Да, это род войск. Но, что у нас предусмотрено на случай БД, не знаю.
Я имел в виду его органично внедрить в структуру воюющей армии. Он не артиллерист, или ПВО-шник, чтобы вошел в структуру минобороны как командующий рода войск. Он по сути оперативник, а его бойцы - оперативное подразделение. Не суть кем быть, главное органично влиться.
Почему это не делают заранее? Периодически не отрабатывают взаимодействия?(не отрабатывают ли?) Я сам не знаю. Есть некие соображения, по ходу выскажу. Самое простое объяснение - увести его воинство из под ДОВСЕ.


(Хотя, вряд ли кто-то может обвинить Азербайджан в нарушении ДОВСЕ. В противном случае, те обвинители должны давать государственные гарантии против притязаний Ирана. Причем не такие гарантии, как Кувейту. А такие, чтобы не один иранский солдат не успел переходить ирано-азербайджанскую границу не при каких обстоятельствах. Не говоря даже о Карабахе. Но, это лирика. Как бы, моральная сторона вопроса)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: мотоманевренная группа

#20 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 22:25

Если не ошибаюсь, Байрам недавно упомянул о рейдовых группах, задуманных Вахидом Мусаевым. Могу ошибиться, потому что, базарный тон той площадки не дает сосредоточиться на главных моментах. Мешает нормально читать действительно информированных людей.
Будет возможность, спрошу у Байрама и Назима о структуре этих рейдовых групп. О характере взаимодействия с мотострелковыми(общевойсковыми) бригадами(штатно и тактически).
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «ГПС»