мотоманевренная группа

Погранвойска
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мотоманевренная группа

#21 Сообщение AYNA73 » 09 окт 2012, 22:34

USTAS писал(а):[q
Айна, армия, это прежде всего порядок и такие группы вносят большой беспорядок в регулярную армию противника. Вот откроем тему с картами, обязательно объясню именно в наших условиях
Не всегда надо разворачиваться, в самом названии - манёвр.
Я уже один раз нанёс(с грехом по-полам) на карту взводный опорный пункт,на этом и заглохло,только вы и сделали замечание насчёт Утёса и дополнительного миномёта.

Кто будет наглядно этим заниматься?

И насчёт беспорядка .Масштабы не те.Противник тоже не дурак.Реально он сейчас в обороне и глубоко эшелонированной на высотах,как всё это будет выглядеть? Считайте,что Верхний Карабах,это одна большая крепость с развитой инфраструктурой.

Я не претендую на знание тактики ведения боя лучше чем вы ,так как решал совсем другие задачи (в основном разведки и обслуживания стрельбы) для нашей артиллерии.

Может всё-таки перейдем к делу,хотя бы конкретный случай обсудим или другое,как вы решите.

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мотоманевренная группа

#22 Сообщение AYNA73 » 09 окт 2012, 22:39

Одиссей ,ММГ это твоя задумка и давай мне как папуасу объясняй всё на пальцах или ввиде наскальных рисунков.

Юстас нюхал тот воздух ,где эти ММГ были задействованы,а я нет.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: мотоманевренная группа

#23 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 22:44

Айна, ребята обещали настоящее программное обеспечение. Чтобы можно было не выходя из рамки ответа форума залить топокарты и нарисовать на них. Если такие удобства будут, то почему бы не заниматься.

Думаю, без "оператора" наши дела не очень пойдут с одним рисованием. О себе могу сказать, что до общевойскового "оператора" я еще не дорос. Но, постараюсь тоже со своей стороны. Главное, чтобы обстановка была дружелюбная и не пинали вы меня :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мотоманевренная группа

#24 Сообщение AYNA73 » 09 окт 2012, 22:46

Хорошо.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: мотоманевренная группа

#25 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 22:56

AYNA73 писал(а):Одиссей ,ММГ это твоя задумка и давай мне как папуасу объясняй всё на пальцах или ввиде наскальных рисунков.

Юстас нюхал тот воздух ,где эти ММГ были задействованы,а я нет.
Юстас, можно я? Тяну ручку))

По советской тактике ММГ в мирное время была(между нормальными странами, где демаркированная цивильная граница) как усиление в погранокругах. В военное время, вернее, в предвоенное время они выступали как боевое охранение общевойсковой армии. А в горных местностях выступали как ММШГ.
Тут у нас как боевое охранение выступают башыбузуки типов, как Абыш. В виде йейиб-ичян оглана Команданте. А после выхода на оперативный простор, как раз они нужны будут. Бригаду, даже батальон не сможешь каждый день по три раза развертывать по боевому и свертывать в колонны. Там "оркестр", медсанчасть, "клуб", рембаза, склады и тогдали :)
А ММШГ - пожалуйста. Они даже запчасти, ЗИП, запасное масло и антифриз с собой возят на отдельном грузовике. Без штатного ГСМ-щика и женщины, которая выписывает запчасти из ЗИП-а.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мотоманевренная группа

#26 Сообщение AYNA73 » 09 окт 2012, 23:05

Одиссей писал(а):[, в предвоенное время они выступали как боевое охранение общевойсковой армии. А в горных местностях выступали как
Армия Чингиз-хана.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: мотоманевренная группа

#27 Сообщение Одиссей » 10 окт 2012, 00:25

AYNA73 писал(а): Армия Чингиз-хана.
Ага ))

4. Техническое обеспечение боевых действий.
За сутки до начала операции организуется техническое обслуживание боевой техники и автомобилей, привлекаемых для операции, производится дозаправка машин ГСМ, проверка технического состояния, в каждой машине создаётся запас воды до 50-80 литров. Проверяется наличие и укладка шансового инструмента. О полной готовности боевой техники командиры подразделений докладывают командованию ММГ.
При продолжительности операций до 3 суток в техническое замыкание колонны включается ГАЗ-66 гружённая запасными частями и материалами:
• масло МТ-16п – 200 литров;
• масла АС-8 – 200 литров;
• масло АМГ-10 – 16 литров;
• 3-5 колёс в сборе для БТР;
• 2 колёсных редуктора для БТР-60П;
• 3-4 колёсных редуктора для БТР-70ПБ;
• 4-5 опорных катков для БМП;
• 2 балансира для ходовой части БМП;
• набор съёмников и спец.ключей с МТО-БТР.

Выше перечисленные материалы и запчасти загружаются на случай подрыва боевой техники на минах. Наибольшие повреждения получает ходовая часть боевых машин. Кроме этого к ГАЗ-66 прицепляется цистерна ЦВ-50, заправленная водой.
При продолжительности операции более 3 суток дополнительно в состав технического замыкания включаются: МТО-АТ; 2 бензовоза - один с бензином, второй с дизельным топливом; вторая цистерна ЦВ-50 с водой. МТО-АТ укомплектовывается 2-3 специалистами взвода обслуживания, обязательно электросварщиком. МТО-БТР не привлекается на операции в виду невозможности установки на неё сварочного аппарата, из-за слабого электрооборудования кузова.




Вообще, читай первые два постинга. Кладезь
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: мотоманевренная группа

#28 Сообщение Одиссей » 10 окт 2012, 00:50

Юстас! Выкопал такую информацию:

ММГ (мотоманевренная группа) и ДШМГ (десантно-штурмовая маневренная группа) -это разные подразделения. ДШМГ, в отличие от ММГ,если коротко, имели дополнительные средства огневой поддержки и боевого обеспечения, но не имели автомобильной и бронетехники. Базировались в Союзе, на операции вылетали на вертолетах.Вначале, до первых десантирований из бортов посадочным способом все носили традиционные пограничные эмблемы, после – десантные.

Больше там ничего нет: http://blogs.pravda.com.ua/authors/stog ... 277503b77/" onclick="window.open(this.href);return false;

Не можешь об этих бойцах рассказать? Что за рембы? Эти не те, которые с криком "спиетсназ!" спускаются из вертолетов на веревках и дерутся с Рембо-2 ?)))

Их наверно за несколько часов десантировали на высоты, между которыми должна проехать колонна?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

azik
партизан
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: мотоманевренная группа

#29 Сообщение azik » 10 окт 2012, 01:41

Одиссей писал(а):Юстас! Выкопал такую информацию:

ММГ (мотоманевренная группа) и ДШМГ (десантно-штурмовая маневренная группа) -это разные подразделения. ДШМГ, в отличие от ММГ,если коротко, ?
не знаю как вы думаите но мне кажетьса нам тоже нужно создавать под-ие типо ДШМГ как ни как покупаем столько верталетов.например в Бакинском корпусе одну бригаду(Гусар),так как у неё нет тяжелого ворружения.ранше кажетьса в бригадах 4 корпуса 3 батальёны имено готовили как дшв и проводили занятие на верталетах.думаю такие под-ие можно эфективно использовать в Гарабахе.а как вам кажетьса?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: мотоманевренная группа

#30 Сообщение Одиссей » 10 окт 2012, 01:53

Вот и ответ на вопрос Айны)). Но, Азик, давай без этих подробностей. Враг читает и анализирует.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «ГПС»