Предложения

Жалобы,предложения,конкурсы и т.д.
Автор
Сообщение
Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Предложения

#71 Сообщение Chon » 04 сен 2013, 01:27

На форуме установлен языковой пакет Азери.
На самом деле это турецкий языковой пакет, я переименовал и переконфигурировал его как новый и назвал Азери. Чтобы перевести интерфейс (кнопки, тексты, оболочку форума) на азербайджанский народ зайти в Личный раздел, далее там в меню слева Личный раздел, и после клика там найти поле язык и там выбрать Azəri. Потом нажимаете отправить, у вас спрашивает сохранить или нет, сохраняете, и весь ваш форум переходит на азербайджанский язык.
На самом деле пока вместо азербайджанского вы будете видеть турецкие слова, но это временно, пока мы не перевели тексты. После того как переведем все тексты, я сделаю так чтобы по умолчанию открывался азербайджанский пакет, то есть человек который вошел на форум видел азербайджанский, потом уже если кто хочет в настройках поменял его на русский или английский для себя лично.

Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Предложения

#72 Сообщение Chon » 04 сен 2013, 01:30

Миротворец, напиши мне в личку ваш емайл, я вышлю вам первый пакет текстов для перевода.
Могу выслать и на русском, если кому легче с русского переводить.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Предложения

#73 Сообщение mirotvores70 » 04 сен 2013, 01:49

При осмотре форумских тем ,оно нормально,при разделе"ответить" оно шире.
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (118.24 КБ) 6024 просмотра
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Предложения

#74 Сообщение Одиссей » 04 сен 2013, 02:12

mirotvores70 писал(а): Я и прежде говорил русскоязычных молодежи у нас немного. И ветеранов и патриотов. Мы заставляем их писать насильно на русском-а потом жалуемся что патриотический молодеж не интересуеться военной тематикой. С другой стороны мы сами отталкиваем именно их.
Миро, пожалуйста, без преамбул)). Мы все это понимаем). А другие пускай сами догадываются. Это не наши проблемы.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Предложения

#75 Сообщение Одиссей » 04 сен 2013, 02:15

Chon писал(а):Миротворец, я должен видеть ваш монитор чтобы понять что происходит. Можете сделать принт скрин и послать мне?

Насчет форума. Давайте так, вы обсуждаете и ставити техническую задачу, я выполняю ее, если в силах.

Как я понял сперва надо сделать это
Создать на главной страните группу форумов под названием "Gazi", переместить ее наверх, и сейчас существующий раздел "Hərbi forum - Azərbaycan dilində danışan istifadəçilər üçün" сделать там одним из подфорумов и переименовать на раздел "Ordan-burdan". Так?

Начать делать это?
Думаю, если "Ordan-burdan" будет одним из разделов Gazi, будет хорошо.

Чон, сейчас у нас 4 групппы форумов, да? можно 5-ю создать?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Nazim Bayram
ополченец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 03:38

Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Предложения

#76 Сообщение Nazim Bayram » 04 сен 2013, 02:31

Chon писал(а):На форуме установлен языковой пакет Азери.
На самом деле это турецкий языковой пакет, я переименовал и переконфигурировал его как новый и назвал Азери. Чтобы перевести интерфейс (кнопки, тексты, оболочку форума) на азербайджанский народ зайти в Личный раздел, далее там в меню слева Личный раздел, и после клика там найти поле язык и там выбрать Azəri. Потом нажимаете отправить, у вас спрашивает сохранить или нет, сохраняете, и весь ваш форум переходит на азербайджанский язык.
На самом деле пока вместо азербайджанского вы будете видеть турецкие слова, но это временно, пока мы не перевели тексты. После того как переведем все тексты, я сделаю так чтобы по умолчанию открывался азербайджанский пакет, то есть человек который вошел на форум видел азербайджанский, потом уже если кто хочет в настройках поменял его на русский или английский для себя лично.
Вы совершенно верно поняли, Чон. Единственное- Ордан- бурдан может иначе назвать. И что должно быть по вашему замыслу в нем?

Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Предложения

#77 Сообщение Chon » 04 сен 2013, 18:28

Nazim Bayram писал(а):
Chon писал(а):На форуме установлен языковой пакет Азери.
На самом деле это турецкий языковой пакет, я переименовал и переконфигурировал его как новый и назвал Азери. Чтобы перевести интерфейс (кнопки, тексты, оболочку форума) на азербайджанский народ зайти в Личный раздел, далее там в меню слева Личный раздел, и после клика там найти поле язык и там выбрать Azəri. Потом нажимаете отправить, у вас спрашивает сохранить или нет, сохраняете, и весь ваш форум переходит на азербайджанский язык.
На самом деле пока вместо азербайджанского вы будете видеть турецкие слова, но это временно, пока мы не перевели тексты. После того как переведем все тексты, я сделаю так чтобы по умолчанию открывался азербайджанский пакет, то есть человек который вошел на форум видел азербайджанский, потом уже если кто хочет в настройках поменял его на русский или английский для себя лично.
Вы совершенно верно поняли, Чон. Единственное- Ордан- бурдан может иначе назвать. И что должно быть по вашему замыслу в нем?
Сделал как предлагали
Создал раздел Gazi, поставил его наверх
Внутри него есть подраздел "Hərbi forum - Azərbaycan dilində danışan istifadəçilər üçün". Его кстати можно и не переименовывать, пусть остается таким как есть. В любом разделе желательно чтобы был подраздел для общих тем, ставить туда то что ни в какой другой раздел не поставите. Так и подраздел "Hərbi forum - Azərbaycan dilində danışan istifadəçilər üçün" будет разделом для общевоенных тем раздела Gazi, а все остальные специфические подразделы и темы для раздела Gazi будете сами уже постепенно создавать.

Ниже осталось 3 раздела форума
это
Общий раздел
Модераторский раздел
ДНОТ

Как я понял остальная часть форума это будущая рускоязычная часть.
Можно сделать так, "ДНОТ" со всеми темами переместить как подраздел в "Общий раздел" как подраздел. В принципе логично, Общий раздел, внутри него куча подразделов (что сейчас есть), и один из них ДНОТ. Потом название "Общий раздел" переименуем в русскоязычный форум, или подберете название.

Получится так, следущие разделы
1) Gazi (на азербайджанском), с подразделами которые будут создаваться, сейчас 1 подраздел
2) Общий раздел (в будушем называется русскоязычный) (старые разделы форума на русском языке там будут как подразделы)
3) Модераторский раздел (тут можно на каком хотите писать, технические детали форума обсуждаем).

Если одобряете сделаю так.

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Предложения

#78 Сообщение Sarmatian » 04 сен 2013, 23:28

Chon писал(а): Если одобряете сделаю так.
Чон, да, так. Лучше сделай и потом обсудим. И еще, если можно дай мне права, чтобы я немного мог экспериментировать форумом. Можно?

Nazim Bayram
ополченец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 03:38

Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Предложения

#79 Сообщение Nazim Bayram » 05 сен 2013, 00:15

Chon писал(а):
Nazim Bayram писал(а): Вы совершенно верно поняли, Чон. Единственное- Ордан- бурдан может иначе назвать. И что должно быть по вашему замыслу в нем?
Сделал как предлагали
Создал раздел Gazi, поставил его наверх
Внутри него есть подраздел "Hərbi forum - Azərbaycan dilində danışan istifadəçilər üçün". Его кстати можно и не переименовывать, пусть остается таким как есть. В любом разделе желательно чтобы был подраздел для общих тем, ставить туда то что ни в какой другой раздел не поставите. Так и подраздел "Hərbi forum - Azərbaycan dilində danışan istifadəçilər üçün" будет разделом для общевоенных тем раздела Gazi, а все остальные специфические подразделы и темы для раздела Gazi будете сами уже постепенно создавать.

Ниже осталось 3 раздела форума
это
Общий раздел
Модераторский раздел
ДНОТ

Как я понял остальная часть форума это будущая рускоязычная часть.
Можно сделать так, "ДНОТ" со всеми темами переместить как подраздел в "Общий раздел" как подраздел. В принципе логично, Общий раздел, внутри него куча подразделов (что сейчас есть), и один из них ДНОТ. Потом название "Общий раздел" переименуем в русскоязычный форум, или подберете название.

Получится так, следущие разделы
1) Gazi (на азербайджанском), с подразделами которые будут создаваться, сейчас 1 подраздел
2) Общий раздел (в будушем называется русскоязычный) (старые разделы форума на русском языке там будут как подразделы)
3) Модераторский раздел (тут можно на каком хотите писать, технические детали форума обсуждаем).

Если одобряете сделаю так.
Посмотрел. Спасибо Чон. Только вопрос, Гази в будущем также как и Общий раздел будет на первой странице развернутым или так и будет в закрытом положении наверху стоять? И пожелание, целесообразнее было бы, чтобы в будущем было наоборот- русский в неразвернутом виде стоял внизу, а почти всю первую страницу занимал развернутый аздилли форум.
Как я понимаю, с появлением тем на основном- аздилли разделе, он будет раскрываться?

Аватара пользователя
shooter
партизан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 04:08

Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Предложения

#80 Сообщение shooter » 05 сен 2013, 01:04

Извините ребята,слово "QAZİ" не пищеться как "Gazi". Исправил. :character-oldtimer:

Ответить

Вернуться в «Модераторская рота»