Жалобы и предложения

Жалобы,предложения,конкурсы и т.д.
Автор
Сообщение
Мария
Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:04

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жалобы и предложения

#181 Сообщение Мария » 05 авг 2012, 06:09

Одиссей писал(а):Постепенно все будет, Мария :). Мы сами стали недавно обустраивать себе площадку для разговора.
Что касается вопроса целостности картины по историю войны с армянами, то всем участниками форума придется самим сконструировать и систематизировать.
Ибо если и были тут участники войны, то максимум служили командирами взводов. Потому и их воспоминания на уровне "я шел лесом, встретил двоих армян.." Конечно, пытаемся что-то систематизировать, но это порождает жутких споров и баталий.
Дело в том, что без специального исторического, философского, высшего военного образования действительно трудно что-то путное сделать.
Не Хаусхоферы, Молтке, Мэхены и Лиддел Гарты тут сидят. Такая задачабыла неподьемная даже таким людям как Махмут Гареев и Ахромеев, которые имели огромный фактический первичный материал под руками.
Да, соглашусь с Вами. А что касается споров. Не было бы родины,о которой болит душа, не было бы споров. Просто читаю перепалку наших солдат и думаю, кто и что защищал на той войне. Право властвовать, владеть Азербайджаном или и правда, сердце горело за родину. Гянджинцы, бакинцы, нахичеванцы. Может это и погубило, кому достанется страна.
Извините, если кого-то обижаю своей откровенностью. Но в теме родины врут только подонки.Лучше честно. Чтобы не стыдно было перед памятью павших, наших шехидов.
Об одном только прошу, не надо себя сильно казнить за все, что не получилось.
Очень многое в нашей жизни не в нашей власти и не в нашей воле. Надо быть безмоглым, без веры, без мудрости, чтобы утверждать, что не поверни батальон в неверном направлении все было бы иначе. Нет, все было так как должно было быть. Каждая душа солдатская получила свой урок, свою долю испытаний,так надо было. Не могли мы тогда победить. Для победы сердце должно быть чистым, в нем должна жить только желание защищать Бога как Добро, как родину, как мать. Значит были и другие желания, темные, не от Бога. Власть, которой очень хочется, деньги, которых очень хочется, земля, материальное - это все неплохо. Но это не от Бога.Поетому победило зло в образе озверелых карабахских армян.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Жалобы и предложения

#182 Сообщение mirotvores70 » 05 авг 2012, 11:25

Да, соглашусь с Вами. А что касается споров. Не было бы родины,о которой болит душа, не было бы споров. Просто читаю перепалку наших солдат и думаю, кто и что защищал на той войне. Право властвовать, владеть Азербайджаном или и правда, сердце горело за родину. Гянджинцы, бакинцы, нахичеванцы. Может это и погубило, кому достанется страна.
Извините, если кого-то обижаю своей откровенностью. Но в теме родины врут только подонки.Лучше честно. Чтобы не стыдно было перед памятью павших, наших шехидов.
Об одном только прошу, не надо себя сильно казнить за все, что не получилось.
Очень многое в нашей жизни не в нашей власти и не в нашей воле. Надо быть безмоглым, без веры, без мудрости, чтобы утверждать, что не поверни батальон в неверном направлении все было бы иначе. Нет, все было так как должно было быть. Каждая душа солдатская получила свой урок, свою долю испытаний,так надо было. Не могли мы тогда победить. Для победы сердце должно быть чистым, в нем должна жить только желание защищать Бога как Добро, как родину, как мать. Значит были и другие желания, темные, не от Бога. Власть, которой очень хочется, деньги, которых очень хочется, земля, материальное - это все неплохо. Но это не от Бога.Поетому победило зло в образе озверелых карабахских армян.
Соглашусь с Вами,честно сказат не полностью.Для победы я бы скажу у солдат всегда сердце бывает чистым,но вопрос кто и куда направляет ету чистоту.Уверяю Вас что лично всегда был против обсуждений тем-который касаеться дейтельности той или иной отдельно взятго подразделения.И в пыли ейфории лидеров.Потому что в етой истории рядом героизмом всегда находит место предательство и мразье.И сегодня взяв анализировать ети события мы никогда не сможем прийти единому мнению.Да и зачем.В отличии кто сегодня из "нечистонаправляющих" которые или в теплых краях или подохли как парщивые овцы-бумеранг ударил только простого солдата и простых офицеров той войны.Сегодня они в проигрыше и никто больще.Сегодня объщество их принимает как пригравщих,несмотря полученные раны,поломанные жизни,изувеченные психики.Их не поняли никто,ни объшество,не Государство и лже патриоты которые выбрали родину "где колбаса дешевле".Были желания от Бога-но одним желанием войну не выиграеш.Для етого нужны другие ценности,для етого нужны единый кулак.Мы не хотели материальных благ,не вилл и даже доргих машин.Мы хотели освободит земли,вернуть беженцев свои очаги,построит то что было поломано.Но не хотели те кто должны были вести нас за собой.И нынче нет етого.Какбы горько небылобы, и сегодня очень много выжит сок на свою ползу.
Но слава Аллаху что ест те которым смеються из за бугра из за желания "умереть за Родину" .Не скажу ето понятия поголовно .Нет.Но есть они и немало.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Мария
Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:04

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жалобы и предложения

#183 Сообщение Мария » 05 авг 2012, 23:25

Я внимательно читала все ваши посты, уважаемый миротворец. Ничего кроме уважения и того чувства, которое испытывает сестра за своих братьев, во мне нет по отношению к Вам.
Не уважала бы людей, которые пишут на форуме, презирала бы их- не было бы меня здесь, на этом форуме.
Теперь о том, о чем болит ваша душа,простого солдата той войны, который любил родину без корысти, не требуя от нее взамен ничего.
Война- это испытание для человека.
В этом испытании проходит урок и душа солдата и душа того, кто его ведет на бой. Больше наказывают того, кто вел солдата на бой и погубил его то ли потому что был неправедным в своих действиях, помыслах,или был бараном, но воображал себя наполеоном. Спрос всегда с тех, кто ведет, кто подчиняет своей воле, кто растлевает.Каждый простой солдат, который подчинялся приказу, понимая, что ето плохо, тоже будет наказан ,потому что наша жизнь, которую нам дали- это всегда выбор. Но с солдата, который подчинялся приказу своего командира, спрос маленький.
Война- это наказание для общества.
Кроме удовольствий и потребностей тела были, есть и будут потребности души и очень важно будет то, как мы себя ведем, как относимся к людям. Сколько в нас добра и сколько жестокости. Сколько милосердия и сколько злобного непрощения. Сколько двуличия, лицемерия, когда говорим одно,а думаем другое.И когда набить свой холодильник колбасой важнее отношения к людям. И за эту колбасу готовы мать родную продать, что там о родине говорить. И тогда приходит беда в виде войн.
Да, мы живем в обществе, во многом зависим от него, но душа независима ни от каких обществ. Не подчиняется ваша душа обществу азербайджанцев или американцев, папуасов или тибетских монахов. У нее свои правила, у вашей души и своя планка добра, жертвенности, любви, готовности отдать жизнь за то, что дорого. И Вам, человеку высоконравственному,с душой любящей, преданной, не стоит жить, оглядываясь на это общество. Или ожидая от него какой-то благодарности. Нельзя гнуть спину перед толпой, не для колбасников Вы жили свою жизнь. Защищали, любили,берегли. И так же живите дальше, уважая свою душу.
Сколько встречала в других странах наших, сколько пришлось выслушать исповедей как простых людей, попавших сюда от большой любви к " многа колбасы", так и из-за своей порушенной жизни на родине, видела тех, кто был ответственен за судьбы людей и погубил их. Все разговоры как правило начинались бодро, с похвальбы, с колбасы, машин, домов. А в глазах тоска по родине, и не пьяная, сентиментальная, на время "ейиб-ичмек" с соотечественниками, а как у человека, у которого отняли что-то очень дорогое. Жить можно, только нет радости. Это очень дорого- родина, любимая женщина, ребенок, родители - это самые тонкие струны человеческой души. Очень больно, когда обрывается одна из них, поэтому пожалейте их, покинувших родину. Там нет счастья. Я счастливых соотечественников за границей не встретила.

Про покалеченные судьбы наших солдат. Это я пишу не только Вам, но и одному человеку, который воевал на той войне. И если бывают мужчины- ангелы, наверное, он ангел. У него были в подчинении солдаты и он очень убивался о каждом из них, кого не смог сберечь от смерти. Каждый из наших солдатиков, погибших за родину, вернется еще не раз в земную жизнь и будет невероятно, фантастически счастлив. Про таких людей мы часто говорим "вот везет ему, он счастлив, обеспечен, любим, живет без потерь, без разлук с родными". Вот эти люди-счастливчики и везунчики-это солдаты, погибшие в разных войнах на земле, пожертвовавшие своей жизнью. Поэтому не надо о них плакать. Они возвращаются часто в своих внуках, потомках и просто в чьей-то семье рождается душа погибшего родного человека и живет себе счастливо.
А что будет с теми, кто предавал, врал, отнимал,кто за высокими словами о родине прятал в своей душе мечту о власти, о деньгах, о "многаколбасы" для своих детей. Да, они будут наказаны. Но это уже другой Суд, не человеческий.

Прошу прощения у админа за то, что пост не соответствует по своему содержанию разделу жалоб и предложений.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Жалобы и предложения

#184 Сообщение mirotvores70 » 06 авг 2012, 10:58

Уважаемый Чон,почему невозможно вставит некоторые видео из Ютуба.Например такой:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lP8I0UajMw#" onclick="window.open(this.href);return false;!
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Жалобы и предложения

#185 Сообщение Chon » 06 авг 2012, 12:47

mirotvores70 писал(а):Уважаемый Чон,почему невозможно вставит некоторые видео из Ютуба.Например такой:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lP8I0UajMw#" onclick="window.open(this.href);return false;!

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1425 раз

Re: Жалобы и предложения

#186 Сообщение Ifti » 06 авг 2012, 12:48

Не могу заменить аватарку. Чем это связано, не знаете?

Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Жалобы и предложения

#187 Сообщение Chon » 06 авг 2012, 12:49

Обратите внимание на линк

Вот ваш линк
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lP8I0UajMw#" onclick="window.open(this.href);return false;

убирается этот кусок
feature=player_embedded&
Выделяю жирным кусок который надо убирать
http://www.youtube.com/watch" onclick="window.open(this.href);return false;?feature=player_embedded&v=ElP8I0UajMw#

Видео вставляется в формате таком
http://www.youtube.com/watch?v=ElP8I0UajMw#" onclick="window.open(this.href);return false;

Chon
Администратор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:51

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Жалобы и предложения

#188 Сообщение Chon » 06 авг 2012, 12:50

Ifti писал(а):Не могу заменить аватарку. Чем это связано, не знаете?
из-за безопасности был временно закрыт доступ к загрузке файлов аватары.

Пошлите мне аватарку в личке, я ее вручную поставлю, потом вы сможете добавить ее выбрав из списка.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1425 раз

Re: Жалобы и предложения

#189 Сообщение Ifti » 06 авг 2012, 12:56

Chon писал(а):
Ifti писал(а):Не могу заменить аватарку. Чем это связано, не знаете?
из-за безопасности был временно закрыт доступ к загрузке файлов аватары.

Пошлите мне аватарку в личке, я ее вручную поставлю, потом вы сможете добавить ее выбрав из списка.
У меня аватарка на компе своем, не могу дать ссылку. Могу сказать откуда достал фотку. Сейчас дам ссылку на ЛС. Там наверху только одна фотография - слово Тенгри на Орхонском.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Жалобы и предложения

#190 Сообщение mirotvores70 » 06 авг 2012, 13:23

Chon писал(а):Обратите внимание на линк

Вот ваш линк
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lP8I0UajMw#" onclick="window.open(this.href);return false;

убирается этот кусок
feature=player_embedded&
Выделяю жирным кусок который надо убирать
http://www.youtube.com/watch" onclick="window.open(this.href);return false;?feature=player_embedded&v=ElP8I0UajMw#

Видео вставляется в формате таком
http://www.youtube.com/watch?v=ElP8I0UajMw#" onclick="window.open(this.href);return false;
Öpdüm səni)))
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Модераторская рота»