"Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

Жалобы,предложения,конкурсы и т.д.
Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#81 Сообщение comandante » 10 апр 2013, 10:55

REM писал(а):
comandante писал(а): я понял.Но я никогда не любил формальностей в виде присяги и всегда смотрю на мир трезвыми глазами.Патриотизмом и показухой войну не выиграешь.
ежели тебя призвали и ты присягнул-это не формальность никакая.
ты поклялся защищать Родину..какая ж это формальность? т.е ты почитал что то и подумал-да ну нафиг..это ж формально и сбежал?
ну молоца камандан!
просто смотрю на твои посты и вижу, чо ищешь одно гавно, и чем хуже, тем для тебя лучше? ну тогда ты точно мазохист)
я ж говорил..оговорился по Фрейду)
я и без присяги могу воевать.Не люблю всяких там патриотических речей и передач.Поставлена задача-разгромить противника-нужно закупать технику и подготовить личный состав.А всякие там речи-лазым олса -все это показуха не имеющие к военному делу никакого отношения.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#82 Сообщение comandante » 10 апр 2013, 11:06

zeynal74 писал(а):
REM писал(а): ежели тебя призвали и ты присягнул-это не формальность никакая.
ты поклялся защищать Родину..какая ж это формальность? т.е ты почитал что то и подумал-да ну нафиг..это ж формально и сбежал?
а без присяги Родину зашишать не нужно?

И если Родина оккупирована диктаторским режимом, что тогда делать? Восстановление демократии это не защита Родины разве?
да у нас надо сначала освободиться от местных армян а потом с внешними.Задача архисложная но выполнимая!

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#83 Сообщение REM » 10 апр 2013, 15:35

zeynal74 писал(а):
REM писал(а): ежели тебя призвали и ты присягнул-это не формальность никакая.
ты поклялся защищать Родину..какая ж это формальность? т.е ты почитал что то и подумал-да ну нафиг..это ж формально и сбежал?
а без присяги Родину зашишать не нужно?

И если Родина оккупирована диктаторским режимом, что тогда делать? Восстановление демократии это не защита Родины разве?
Зейнал здравствуйте.
Давайте разделим мух от котлет.
все вышесказанное относилось к тому, когда командан служил в армии, и я считаю, если ты "тащишь" лямку офицера, то должен им и оставаться, а не рыдать как рабыня на помосте, жалуясь на то, как было плохо в армии того времени.
Если вы считаете что Ваша Родина оккупированна режимом-прежде чем сделать из себя "борца" за свободу прочитайте УК, там ясно расписанно, сколько и за что.
все те, кто считал режим преступным-эммигрировали. Но Зейнал, они все разобщены, нет единства даже у них. Перед общей бедой люди объединяются, а не тащат одеяло каждый на себя.
я наткнулся на "форум свободный азербайджан"-куча людей уже многое время пытается что то сделать-и все только слова слова и т.д. не могут договориться под каким движением бороться за "дерьмакратию"
Зейнал, я крайне отрицательно отношусь к "дерьмакратии". Особенно отрицательно к тем "дерьмакратикам" которые умеют насрать в другие страны.(это отдельная тема)
Понимаете, вы уперлись в это слово, но кроме слов оно ничего незначит! Абсолютно!
Вариант какой "дерьмакратии" вы считаете приемлимой? Пиндосской? Европейской?
свобода-это рай

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#84 Сообщение zeynal74 » 10 апр 2013, 16:09

REM писал(а): Зейнал здравствуйте.
Давайте разделим мух от котлет.
все вышесказанное относилось к тому, когда командан служил в армии, и я считаю, если ты "тащишь" лямку офицера, то должен им и оставаться, а не рыдать как рабыня на помосте, жалуясь на то, как было плохо в армии того времени.
Рем, здравствуйте. Согласен, но тут есть фактор что рыдания и что объективная критика? Я служил с команданте в одной части в одно и то же время. И многое что команданте говорит он еще уменьшает. Согласен что рыдать нельзя, но и скрывать все, строя на словах потемкинские деревни тоже неправильно, имхо.
Если вы считаете что Ваша Родина оккупированна режимом-прежде чем сделать из себя "борца" за свободу прочитайте УК, там ясно расписанно, сколько и за что.
И что это даст. Закон превращен в фарс, самые большие нарушители закона у власти сидят и делают что хотят. То есть они игнорируют закон силой своего оружия. Захватили власть, то есть захватили страну. И надо освобождать ее. Я не призываю ни к какому восстанию в Азербайджане, и по мне нет смысла тут сейчас что-то делать, режим силен и его не свалишь, может лет через 20 что-то изменится, имхо. Но хотя бы самого себя не должны же мы обманывать.
все те, кто считал режим преступным-эммигрировали. Но Зейнал, они все разобщены, нет единства даже у них. Перед общей бедой люди объединяются, а не тащат одеяло каждый на себя.
Не все имигрировали. Имхо, в Азербайджане в реале большая часть населения недовольна режимом, просто люди не верят ни во что и ни в кого в своем большинстве. Наша проблема не одни власти, наша проблема еще и наша оппозиция которая опустилась до низкого уровня.
я наткнулся на "форум свободный азербайджан"-куча людей уже многое время пытается что то сделать-и все только слова слова и т.д. не могут договориться под каким движением бороться за "дерьмакратию"
Это не реальная оппозиция. Так просто говорят там. И они ничего не смогут поделать. Не только одни, но и другие оппозиционеры. Одной решимости для победы мало, нужны еще ресурсы.
Зейнал, я крайне отрицательно отношусь к "дерьмакратии". Особенно отрицательно к тем "дерьмакратикам" которые умеют насрать в другие страны.(это отдельная тема)
Понимаете, вы уперлись в это слово, но кроме слов оно ничего незначит! Абсолютно!
Вариант какой "дерьмакратии" вы считаете приемлимой? Пиндосской? Европейской?
Что плохого в демократии? Это просто право народа на выбор. Я честно не понимаю как можно быть против этого.
Оба варианта нормальные. Что плохого в выборе народа в той же Европе. Нормальные страны, нормально живут, а не как у нас расцвет коррупции.

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#85 Сообщение REM » 10 апр 2013, 17:04

Зейнал, ну если мы сейчас углубимся в исследований постов команданте-получится обсуждение его слов, что не есть хорошо.
Просто мое мнение-нельзя постоянно рыдать про то, что было плохо. Времена изменились, и изменилась и ситуация в той части где вы служили.
Я тоже много могу порассказать про хреновое отношение в то время и у нас, но я прекрасно понимаю, что будет выглядеть как жалоба. Просто это время было такое, и выпало служить в те времена. Но давайте все таки гордится что с честью прошли то, что выпало пройти, так будет по мужски и без поливания помоев.
Обьективная критика- это конструктив и обсуждение неприятных моментов, а не постоянный негатив по тому времени.
Зенал у нас на форуме есть уважаемый человек с немалыми погонами. Давайте у него спросим, есть ли потемкинские деревни? По моему так будет правильней и будет понимание всей ситуации.
А то получается: у нас ружья были кремневые и так же не стреляли потому что у власти был Дартаньян (тут подойдет любая фамилия) и все было плохо и очень плохо. Надеюсь сравнение вам понятно)

по поводу дерьмакратии:
В Европе она складывалась не за 20ть лет даже и не за 50. там ментальность совершенно другая, как и отношение к жизни и свободам и законам.
Нельзя плевать мимо урны-не плюют, нельзя ездить-не ездят. Это говорит об уровне и жизни и сознания.
Модели "дерьмакратии" Европы не будут работать в арабском и мусульманском мире (ИМХО). Думаю, что Вы понимаете почему?
Пиндосия-тут я полностью согласен с господами Чавесом, Кастро, Моралесом и иранским президентом. Страна сатаны и зла. Все поступки подтверждают это.
Двойные, а то и тройные стандарты-вот это "дерьмакратия" и свобода выбора?
У них отчего то считают на полном серьезе, что 2ю мировую войну выиграли именно они. Отчего же так?)

Зейнал, живут европейцы так потому, что выбирают правильно. И именно того, кто достоин. Хотя я бы не сказал, что у них там просто все довольны.
Возьмем негритосов. Приезжают в тот же Амстердами нифига не работают. получая пособие по безработице, торгуя наркотой. Вам нужна такая "дерьмакратия"?
свобода-это рай

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#86 Сообщение comandante » 10 апр 2013, 19:37

REM писал(а):
zeynal74 писал(а): а без присяги Родину зашишать не нужно?

И если Родина оккупирована диктаторским режимом, что тогда делать? Восстановление демократии это не защита Родины разве?
Зейнал здравствуйте.
Давайте разделим мух от котлет.
все вышесказанное относилось к тому, когда командан служил в армии, и я считаю, если ты "тащишь" лямку офицера, то должен им и оставаться, а не рыдать как рабыня на помосте, жалуясь на то, как было плохо в армии того времени.
Если вы считаете что Ваша Родина оккупированна режимом-прежде чем сделать из себя "борца" за свободу прочитайте УК, там ясно расписанно, сколько и за что.
все те, кто считал режим преступным-эммигрировали. Но Зейнал, они все разобщены, нет единства даже у них. Перед общей бедой люди объединяются, а не тащат одеяло каждый на себя.
я наткнулся на "форум свободный азербайджан"-куча людей уже многое время пытается что то сделать-и все только слова слова и т.д. не могут договориться под каким движением бороться за "дерьмакратию"
Зейнал, я крайне отрицательно отношусь к "дерьмакратии". Особенно отрицательно к тем "дерьмакратикам" которые умеют насрать в другие страны.(это отдельная тема)
Понимаете, вы уперлись в это слово, но кроме слов оно ничего незначит! Абсолютно!
Вариант какой "дерьмакратии" вы считаете приемлимой? Пиндосской? Европейской?
прежде всего хочу сказать что тогда и сейчас была одна армия-армия гейдара.Мои претензии не к продовольствию и обмундированию-я в армии зачастую ел мясо три раза в день.Система в армии была тупиковой-такая вот показушная,коррупционная организация в которой хотят чтобы ты вертелся.Я изгибался,бегал из одного батальона в другойдрался и ругался с проституированными командосами - разве такой должна быть армия?
насчет демократии а не дерьмократии (интересно как вы назовете авторитаризм)то в 1918-20 и 1992-93 у нас демократия привела к невиданным преобразованиям которые держались и держатся годами.Было доказано что армия может побеждать а коррупцию можно победить.К сожалению приход диктатуры разрушил многие начинания.Многие говорят что нужна была люстрация-но я думаю что самым правильным способом это посадить всех в самолет партократов и летят они куда подальше и не мешают народу жить.Или по моисеевски сослать на наргин пока не исправятся.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#87 Сообщение SAPAND » 18 апр 2013, 22:20

Keshleli писал(а): гнилой ду даа..гнилой. Бир дяня абрамс нядю ки ее? Ушаг биринджи дяфядю гонаг гялир амеркыйа, хятриня нёщ дяйирсян ее?


Деме , деме . Комонданын нейи ескикди Брежневден ? :lol:
Не по теме
в 1972 году американский президент Никсон подарил генсеку «Кадиллак Эльдорадо», а два года спустя – «Линкольн Континенталь» специальной сборки…
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#88 Сообщение SAPAND » 18 апр 2013, 22:22

comandante писал(а):
гардашым абрамс гнилой ола билмяз!




Нержевейкады ? :)

Комондан , подписиме бах . сатырам :lol:
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#89 Сообщение Ifti » 19 апр 2013, 16:22

Салам Алейкум народ.

Там в районе:
14042013176.jpg
14042013176.jpg (482.01 КБ) 10012 просмотров

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: "Тема без названия" или "Уикенд у друзей"

#90 Сообщение Ifti » 21 апр 2013, 17:12

Салам аксакал Миротворец. Времени нема, как найду пару фоток выложу. Скучаю по Шеки. Мне бы переехать в Шеки до конца дней своих. Заветная мечта.

Ответить

Вернуться в «Модераторская рота»