Урегулирование Карабахского конфликта

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#21 Сообщение mirotvores70 » 20 июл 2012, 10:11

natik209 писал(а):Segodna v karabaxe praxodat vibori..kak govarat armanskiye smi tam prisutvayut nabludateli iz Kanadi,Polji,Bolgariyi,Russiyi,Kipr,Franciya..

Narod..nu skolko mojna...cestna umena uje nerviyi zdayut...
Натик ето не первый год и ненадо нервничать.Пока ГОСУДАРСТВО в котором мы живем-осознает что нас уже 20 лет таким образом ............ и не поставит точку над "и" ,ето может продолжиться еше 100 лет.Наличия таких наблюдателей говорит о том что потихоньку НКР
становиться уже не "незаконным" образованием.Т.Е- государства уже втихаря признают его независимость.
А наши пошлют очередную справку-жалобу на кастрированным организациям типа ОБСЕ-и все.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#22 Сообщение Asadulla » 06 дек 2012, 22:32

МГ ОБСЕ призвала стороны карабахского конфликта к решительным шагам

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова, госсекретаря США Хиллари Клинтон и министра-делегата по европейским делам Франции Бернара Казнева выступили в четверг в Дублине с совместным заявлением, в котором призвали стороны карабахского конфликта к решительным действиям для мирного урегулирования проблемы.

Заявление было принято в рамках заседания Совета министров иностранных дел, проходящего в столице Ирландии.

"Мы, главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призываем стороны нагорно-карабахского конфликта продемонстрировать политическую волю, необходимую для достижения мирного урегулирования", — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ОБСЕ.

В документе отмечается, что стороны должны руководствоваться Хельсинкскими принципами, в частности, касающимися неприменения силы или угрозы силой, территориальной целостности, равноправия и самоопределения народов, как и было заявлено президентами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в Лос-Кабосе 18 июня 2012 года, а также в соответствии с положениями, изложенными в заявлениях в Аквиле в 2009 году и Мускоке в 2010 году.

"С учетом заявления наших президентов в Довиле в 2011 году, мы вновь призываем стороны предпринять решительные шаги для достижения мирного урегулирования", — отмечается в документе.

Его авторы выражают сожаление в связи с тем, что ожидания более быстрого прогресса в мирном процессе, на основе совместного заявления президентов Армении, РФ и Азербайджана, принятого в Сочи 23 января 2012 года, не оправдались.

"Стороны слишком часто искали односторонних преимуществ в переговорном процессе, не стремясь достичь соглашения, основанного на взаимопонимании", — отмечается в документе.

Руководители внешнеполитических ведомств стран-сопредседателей МГ ОБСЕ отметили уменьшение случаев серьезных инцидентов на линии соприкосновения и на границе за последние месяцы, напомнив, тем не менее, сторонам о необходимости соблюдения соглашения о прекращении огня от 1994 года.

"Применение военной силы не решит конфликт. Мы призываем стороны воздерживаться от действий и заявлений, способствующих росту враждебных чувств среди населения, которые вызвали напряженность в последние месяцы", — говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что лидеры должны подготовить население своих стран к тому дню, когда они будут снова жить как соседи, а не враги, с полным уважением друг к другу, к культуре, истории и традициям.

"Мы призываем стороны проявить большую настойчивость в мирном процессе и работать с сопредседателями, чтобы полнее и тщательнее рассмотреть выдвинутые ими идеи во время ноябрьского визита в регион. Мы приветствуем готовность министров иностранных дел Азербайджана и Армении встретиться совместно с сопредседателями в начале 2013 года и продолжить обсуждения. Наши страны по-прежнему готовы сделать все от нас зависящее, чтобы помочь сторонам, но ответственность за прекращение нагорно-карабахский конфликта остается за ними", — подчеркивается в заявлении.
http://ria.ru/world/20121206/913741150.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#23 Сообщение mirotvores70 » 06 дек 2012, 23:13

Cтраны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова, госсекретаря США Хиллари Клинтон и министра-делегата по европейским делам Франции Бернара Казнева выступили в четверг в Дублине с совместным заявлением, в котором призвали стороны карабахского конфликта к решительным действиям для мирного урегулирования проблемы.
Асадулла просто возмите посмотрите деятельность етой Минской группы ОБСЕ -что они за столько лет сделали.
Я лично до сихпор немогу понят-сколько ето группа выпила у нас в Азербайджане кофе и сколько оно стоит.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#24 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 12:10

mirotvores70 писал(а):Асадулла просто возмите посмотрите деятельность етой Минской группы ОБСЕ -что они за столько лет сделали.
Я лично до сихпор немогу понят-сколько ето группа выпила у нас в Азербайджане кофе и сколько оно стоит.
Миротворец
МГ сделала основой своей политики склонить Азербайджан к признанию в той или иной форме "НКР" в обмен на освобождение части оккупированных территорий.
Ни один руководитель Азербайджана на это пойдет.
Поэтому вся политика МГ свелась к нкой имитации переговоров.

20-ти летний опыт мирных переговоров по НК дает основания сделать вывод, что мировое сообщество не собирается оказывать давление на армян, чтобы они освободили оккупированные территории. Вместо этого мировое сообщество все пытается нас заставить(убедить) пойти на уступки армянам.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#25 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 17:00

Просто вопрос: Как Вы видите выход из положения.Тут все очень туманно
1-Слишком много инвестиции и слишком много влияния запада в Азербайджане,чтобы напрямую разговаривать тет-а-тет с Россией.Тем болле знаем что ключ к етой проблеме в руках России.Как Вы знаете что политическое руководства сртаны на ето не пойдет и мягко скажем ему не разрешат пойти на договоренность с Россией.
2-Россия как один из сверхдержав,имеет в Азербайджане свой политический и економический интерес,ето понятно,как и Америка,Иран,Израиль и другие.Понятно что за "честное слово" он в ето конфликт не свяжеться.России и другим сопредседателям выгодно статус ква,кроме нас.По вашему что может потребовать Россия или какие гарантии в обмен "решения проблемы".
3-Всеже если политическое руководства страны,согласиться какие то гарантии в пользу России,что могут сделать другие игроки в регионе.Чем ето чревато?
4-Нам известно что Иран тоже имеет свои интересы в регионе.Несмотря что он союзник Армении-не редко выступает заявлениями в Адрес Азербайджана"заявляя что он признает территориальную целостьность".С другой стороны у Ирана свои амбиции и свои политические взгляды.Как Вы думаете-Иран может играт в етом конфликте хоть какую то роль? Независимо своем нынешнем положении?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#26 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 17:02

И еще.
Как мы видим что Минская группа ОБСЕ за период своего существования не сделала ничего в пути разрешения проблемы.Так почему ето организация досих пор существует и кому оно выгодно?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#27 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 17:17

http://military-az.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=661" onclick="window.open(this.href);return false;
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#28 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 17:35

mirotvores70 писал(а):И еще.
Как мы видим что Минская группа ОБСЕ за период своего существования не сделала ничего в пути разрешения проблемы.Так почему ето организация досих пор существует и кому оно выгодно?
МГ существует как некая площадка, посредством которой общаются и ведут переговоры Азербайджан и Армения.
На мой взгляд мы сделали ошибку, когда в 1996-1997 годах, согласовали назначение сопредседателями МГ ОБСЕ - РФ, США и Франции. Во всех этих трех странах сильно влияние армян.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#29 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 17:39

Asadulla писал(а):
mirotvores70 писал(а):И еще.
Как мы видим что Минская группа ОБСЕ за период своего существования не сделала ничего в пути разрешения проблемы.Так почему ето организация досих пор существует и кому оно выгодно?
МГ существует как некая площадка, посредством которой общаются и ведут переговоры Азербайджан и Армения.
На мой взгляд мы сделали ошибку, когда в 1996-1997 годах, согласовали назначение сопредседателями МГ ОБСЕ - РФ, США и Франции. Во всех этих трех странах сильно влияние армян.
А по другому как?
Иран,Китай,Пакистан,Турция или ктото другой.Ведь влияния в регион иных государств-не дразнила бы вышеизложенных?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#30 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 17:40

mirotvores70 писал(а):Просто вопрос: Как Вы видите выход из положения.Тут все очень туманно
1-Слишком много инвестиции и слишком много влияния запада в Азербайджане,чтобы напрямую разговаривать тет-а-тет с Россией.Тем болле знаем что ключ к етой проблеме в руках России.Как Вы знаете что политическое руководства сртаны на ето не пойдет и мягко скажем ему не разрешат пойти на договоренность с Россией.
2-Россия как один из сверхдержав,имеет в Азербайджане свой политический и економический интерес,ето понятно,как и Америка,Иран,Израиль и другие.Понятно что за "честное слово" он в ето конфликт не свяжеться.России и другим сопредседателям выгодно статус ква,кроме нас.По вашему что может потребовать Россия или какие гарантии в обмен "решения проблемы".
3-Всеже если политическое руководства страны,согласиться какие то гарантии в пользу России,что могут сделать другие игроки в регионе.Чем ето чревато?
4-Нам известно что Иран тоже имеет свои интересы в регионе.Несмотря что он союзник Армении-не редко выступает заявлениями в Адрес Азербайджана"заявляя что он признает территориальную целостьность".С другой стороны у Ирана свои амбиции и свои политические взгляды.Как Вы думаете-Иран может играт в етом конфликте хоть какую то роль? Независимо своем нынешнем положении?
Мое личное и твердое убеждение - без решения "российского вопроса", проблему Карабаха нам не решить.
Дело лишь в том как решить "Российский вопрос". Вот тут мнений и подходов много.
Нравится это кому-то или нет, но ключ решения Карабахского вопроса находится и в обозримом будущем будет находится в Москве.
Вот из этих реалий и надо исходить. Тем более, что Запад нас поддерживать и вступать из-за нас в конфронтацию с РФ пока не спешит. А Турция пока не набрала и непонятно наберет ли когда-либо достаточный вес, чтобы стать реальным противовесом РФ в регионе.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»