Урегулирование Карабахского конфликта

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#31 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 17:43

mirotvores70 писал(а):А по другому как?
Иран,Китай,Пакистан,Турция или ктото другой.Ведь влияния в регион иных государств-не дразнила бы вышеизложенных?
Если не ошибаюсь тогда рассматривались кандидатуры еще нескольких европейских стран: Великобритания, Швеция, Италия.
Если выбор РФ и США более-менее понять можно, хотя если РФ(участник конфликта) сопредседатель тогда и Турция должна быть сопредседателем. США выбрали как противовес РФ.
А вот вместо Франции можно было бы другую страну: Великобританию, Швецию или Италию.
Но, это сейчас рассуждения из разряда "если-бы да кабы".

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#32 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 17:51

Мое личное и твердое убеждение - без решения "российского вопроса", проблему Карабаха нам не решить.
Дело лишь в том как решить "Российский вопрос". Вот тут мнений и подходов много.
Нравится это кому-то или нет, но ключ решения Карабахского вопроса находится и в обозримом будущем будет находится в Москве.

Вот из этих реалий и надо исходить. Тем более, что Запад нас поддерживать и вступать из-за нас в конфронтацию с РФ пока не спешит. А Турция пока не набрала и непонятно наберет ли когда-либо достаточный вес, чтобы стать реальным противовесом РФ в регионе.
Я понял ето.Но на каких условиях оно может обернуться для нас.Ведь так как запад тоже не даст Россию развернуться в Азербайджане.Ето факт.
И сближения запада с Россией по Азербайджанском вопросе -не думаю предпологать.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#33 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 17:59

mirotvores70 писал(а):
Мое личное и твердое убеждение - без решения "российского вопроса", проблему Карабаха нам не решить.
Дело лишь в том как решить "Российский вопрос". Вот тут мнений и подходов много.
Нравится это кому-то или нет, но ключ решения Карабахского вопроса находится и в обозримом будущем будет находится в Москве.

Вот из этих реалий и надо исходить. Тем более, что Запад нас поддерживать и вступать из-за нас в конфронтацию с РФ пока не спешит. А Турция пока не набрала и непонятно наберет ли когда-либо достаточный вес, чтобы стать реальным противовесом РФ в регионе.
Я понял ето.Но на каких условиях оно может обернуться для нас.Ведь так как запад тоже не даст Россию развернуться в Азербайджане.Ето факт.
И сближения запада с Россией по Азербайджанском вопросе -не думаю предпологать.
Я скажу свое личное мнение, хотя многим оно не понравится.
Отношения с РФ испортили мы. Поэтому инициаторами улучшения отношений с РФ должны быть мы.
А сидеть и ждать, что какой-то государственный мужик из РФ принесет извинения Азербайджану и первым сделает шаги навстречу Азербайджану, или что мяч на половине поля РФ вот пусть РФ и первой идет нам навстречу в Карабахском вопросе и т.д.. - это путь в никуда. Так можно еще 100 лет сидеть и ждать, когда же РФ пойдет первой нам навстречу.

Ну а интерес Запада к нашему региону мы переоцениваем. В нашем регионе у Запада нет жизненно важных интересов. Да ушлеводороды качают. Но, доля наших углеводородов в удельном весе Западных стран, минимальна.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#34 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 19:00

Я скажу свое личное мнение, хотя многим оно не понравится.
Отношения с РФ испортили мы. Поэтому инициаторами улучшения отношений с РФ должны быть мы.
А сидеть и ждать, что какой-то государственный мужик из РФ принесет извинения Азербайджану и первым сделает шаги навстречу Азербайджану, или что мяч на половине поля РФ вот пусть РФ и первой идет нам навстречу в Карабахском вопросе и т.д.. - это путь в никуда. Так можно еще 100 лет сидеть и ждать, когда же РФ пойдет первой нам навстречу.

Ну а интерес Запада к нашему региону мы переоцениваем. В нашем регионе у Запада нет жизненно важных интересов. Да ушлеводороды качают. Но, доля наших углеводородов в удельном весе Западных стран, минимальна.
Но политический интерес Вы не допускаете? Вед не думаю запад откажеться своего влияния на Кавказ.Он давайте с Вами согласимся что не мало трудился чтобы прибрать к рукам Азербайджан и Грузию.И Иранский вопрос нельзя исключит.Вед мы не твердо уверены что в Иранской компании Азербайджан всетаки удержит свой нейтралитет.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#35 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 21:38

mirotvores70 писал(а): Но политический интерес Вы не допускаете? Вед не думаю запад откажеться своего влияния на Кавказ.Он давайте с Вами согласимся что не мало трудился чтобы прибрать к рукам Азербайджан и Грузию.И Иранский вопрос нельзя исключит.Вед мы не твердо уверены что в Иранской компании Азербайджан всетаки удержит свой нейтралитет.
А в чем заключается политический интерес Запада в регионе?
Грузия сама бежала в объятия Запада, т.к. твердо верила, что Запад поможет вернуть Абхазию и Южную Осетию. Но, Запад палец об палец не ударил чтобы помочь Грузии вернуть Абхазию и Цхинвальский регион. Даже во время агрессии РФ в августе 2008 года Запад не стал из-за Грузии идти на конфронтацию с РФ.
У нас я тоже не вижу, чтобы Азербайджан был прибран Западом. Для администрации США нынешнее руководство Азербайджана нерукопожатно. С ЕС идет холодная война.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#36 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 21:51

А расширения НАТО? Ведь не за дорма столько техники и вооружения переданы Грузию.Мы же знаем запад ничего бесцельно не делает.И у Грузии не такой большойц бюджет чтобы оплатить столь значимые поставки западных вооружений.Я думаю что отказ от Габалы тоже не без "легкой" руки запада не обошлось.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#37 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 21:56

mirotvores70 писал(а):А расширения НАТО? Ведь не за дорма столько техники и вооружения переданы Грузию.Мы же знаем запад ничего бесцельно не делает.И у Грузии не такой большойц бюджет чтобы оплатить столь значимые поставки западных вооружений.Я думаю что отказ от Габалы тоже не без "легкой" руки запада не обошлось.
Какое отношение имеет расширение НАТО к нашему региону? Грузию в НАТО брать не собираются.
А передали Грузии б/ушное вооружение по остаточной стоимости.
Есть хорошая работа "Танки августа" там подробно описана вся "военная помощь" Запада Грузии. Миф о милитаризации Западом Грузии был раздут российскими СМИ в своих целях.
У Запад есть интерес качать углеводороды из нашего региона. А вот других интересов Запада я не вижу. Если уж на то пошло, то западные страны больше поддерживают Армению, а не поставщика энергоресурсов Азербайджан.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#38 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 22:20

А етим как быть?
Непосредственно после завершения боевых действий в августе 2008 года, США выделили Грузии 1 млрд. долларов "на восстановление военного потенциала". 20 января 2009 года помощник главы министерства обороны США по международной безопасности заявил, что США "окажут помощь этой стране [т.е., Грузии] в реформировании и модернизации ее системы обороны".
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#39 Сообщение Asadulla » 07 дек 2012, 22:39

mirotvores70 писал(а):А етим как быть?
Непосредственно после завершения боевых действий в августе 2008 года, США выделили Грузии 1 млрд. долларов "на восстановление военного потенциала". 20 января 2009 года помощник главы министерства обороны США по международной безопасности заявил, что США "окажут помощь этой стране [т.е., Грузии] в реформировании и модернизации ее системы обороны".
Миротворец
надеюсь ты обратил на дату 20.01.09 - это последний день работы администрации Буша.
А теперь давай разберемся что стало с этой помощью после прихода к власти Обамы.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#40 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 22:49

Оставим в покое Грузию.
Мне интересно другой факт-не думаете ли Вы что запад так возмет и очень спокойно солйет нас Россию?
А я думаю что нет.Минимум Сирия нам обеспечено.Они то в етом деле уже имеют безупречную практику.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»