Урегулирование Карабахского конфликта

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
azik
партизан
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#41 Сообщение azik » 07 дек 2012, 23:16

незнаю как думают все,но для меня самое главное это ГАРАБАХ,и если для это-го нужно наладить отношение с Рускими то мы должны пойти на это. всёравно запад нам непаможет.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#42 Сообщение mirotvores70 » 07 дек 2012, 23:41

azik писал(а):незнаю как думают все,но для меня самое главное это ГАРАБАХ,и если для это-го нужно наладить отношение с Рускими то мы должны пойти на это. всёравно запад нам непаможет.
Понимаю.Но мне не понятно кто даст на ето гарантию.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#43 Сообщение Asadulla » 08 дек 2012, 00:04

mirotvores70 писал(а):
azik писал(а):незнаю как думают все,но для меня самое главное это ГАРАБАХ,и если для это-го нужно наладить отношение с Рускими то мы должны пойти на это. всёравно запад нам непаможет.
Понимаю.Но мне не понятно кто даст на ето гарантию.
Гарантии никто не даст.
Гарантией будет являться умелая и гибкая внешняя политика и умение отстаивать свои интересы.
Какая гарантия нужна? Для нас важно чтобы РФ занимала как минимум нейтральную позицию.
Пока РФ занимает явную проармянскую позицию, проблема Карабаха так и будет в тупике.
Все силы дипломатии должны быть направлены на то чтобы сбалансировать политику РФ в регионе в нашу пользу.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#44 Сообщение Asadulla » 08 дек 2012, 00:19

Карабахская проблема - это в первую очередь дипломатическая проблема. И основная сила тут ложится на внешнюю политику. Так вот наша внешняя политика направленная на решение Карабахской проблемы должна иметь разумное стратегическое видение, основанное на реальностях мира, а не на неких теоретических построениях, доведенных до логических, но совершенно нереалистических крайностей.

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#45 Сообщение Sarmatian » 08 дек 2012, 02:04

Asadulla писал(а): Все силы дипломатии должны быть направлены на то чтобы сбалансировать политику РФ в регионе в нашу пользу.
А что надо делать? Конкретно

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#46 Сообщение Asadulla » 08 дек 2012, 17:52

Генсек и действующий председатель ОБСЕ сделали заявление по поводу нагорно-карабахского конфликта
БАКУ, 7 дек – 1NEWS.AZ

«Мы не можем подтолкнуть стороны к решению нагорно-карабахского конфликта, для этого необходима политическая воля обеих сторон». Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом 7 декабря на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ОБСЕ заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. Отвечая на вопрос журналистов по поводу принятия мер доверия и отвода снайперов с линии соприкосновения, генсек отметил, что существуют 2 аспекта. Первый - это существующий политический процесс урегулирования, в рамках которого сопредседатели МГ ОБСЕ постоянно находятся в контакте со сторонами. «Второй же аспект - это ситуация на месте. Там были тревожные моменты, в связи с чем мы выдвигали ряд предложений, в том числе такие меры доверия, как расширение полномочий постоянного представителя, меры по отводу снайперов и т.д. По той или иной причине то та, то другая сторона испытывали трудности по принятию этих предложений», - заявил Л. Заньер. Также 7 декабря заявление по поводу армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта сделал действующий председатель ОБСЕ Эймон Гилмор. По словам действующего председателя ОБСЕ, главы МИД и торговли Ирландии Эймона Гилмора, к сожалению, в последнее время имели место столкновения на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, что доказывает важность достижения прогресса по урегулированию этого конфликта. Он призвал стороны к взаимодействию друг с другом и с сопредседателями МГ ОБСЕ для решения конфликта. Комментируя вопрос журналистов, Э.Гилмор заявил: «Позиции Азербайджана и Армении по решению конфликта известны. Позиция же ОБСЕ состоит в поддержке усилий МГ ОБСЕ и поддержке мирного процесса урегулирования». Он напомнил, что Ирландия как страна, председательствующая в ОБСЕ в этом году, провела несколько конференций, на которых поделилась опытом урегулирования конфликтов на примере Северной Ирландии.
http://www.1news.az/politics/karabakh/2 ... 18220.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#47 Сообщение mirotvores70 » 08 дек 2012, 19:02

Asadulla писал(а):Генсек и действующий председатель ОБСЕ сделали заявление по поводу нагорно-карабахского конфликта
БАКУ, 7 дек – 1NEWS.AZ

«Мы не можем подтолкнуть стороны к решению нагорно-карабахского конфликта, для этого необходима политическая воля обеих сторон». Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом 7 декабря на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ОБСЕ заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. Отвечая на вопрос журналистов по поводу принятия мер доверия и отвода снайперов с линии соприкосновения, генсек отметил, что существуют 2 аспекта. Первый - это существующий политический процесс урегулирования, в рамках которого сопредседатели МГ ОБСЕ постоянно находятся в контакте со сторонами. «Второй же аспект - это ситуация на месте. Там были тревожные моменты, в связи с чем мы выдвигали ряд предложений, в том числе такие меры доверия, как расширение полномочий постоянного представителя, меры по отводу снайперов и т.д. По той или иной причине то та, то другая сторона испытывали трудности по принятию этих предложений», - заявил Л. Заньер. Также 7 декабря заявление по поводу армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта сделал действующий председатель ОБСЕ Эймон Гилмор. По словам действующего председателя ОБСЕ, главы МИД и торговли Ирландии Эймона Гилмора, к сожалению, в последнее время имели место столкновения на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, что доказывает важность достижения прогресса по урегулированию этого конфликта. Он призвал стороны к взаимодействию друг с другом и с сопредседателями МГ ОБСЕ для решения конфликта. Комментируя вопрос журналистов, Э.Гилмор заявил: «Позиции Азербайджана и Армении по решению конфликта известны. Позиция же ОБСЕ состоит в поддержке усилий МГ ОБСЕ и поддержке мирного процесса урегулирования». Он напомнил, что Ирландия как страна, председательствующая в ОБСЕ в этом году, провела несколько конференций, на которых поделилась опытом урегулирования конфликтов на примере Северной Ирландии.
http://www.1news.az/politics/karabakh/2 ... 18220.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Очередная туалетная бумага-который называеться "наждачная".
Даже интереса нет читать ету бельбелду.Вообше я не понимаю,нахрень ети кастрированные организации нужны в етом мире.Тот же ООН.Если его резалюции никто в мире в одну место не считает-кому они нужны? Полчище ненужных людей которые спят в совешаниях.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#48 Сообщение Asadulla » 09 дек 2012, 11:41

mirotvores70 писал(а): Очередная туалетная бумага-который называеться "наждачная".
Даже интереса нет читать ету бельбелду.Вообше я не понимаю,нахрень ети кастрированные организации нужны в етом мире.Тот же ООН.Если его резалюции никто в мире в одну место не считает-кому они нужны? Полчище ненужных людей которые спят в совешаниях.
Они только и могут что выпускать постановления и делать заявления.

Как говорил канцлер Бисмарк:«не речами и постановлениями большинства решаются великие современные вопросы, а железом и кровью»

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#49 Сообщение Damba » 10 дек 2012, 18:34

Asadulla писал(а):Карабахская проблема - это в первую очередь дипломатическая проблема. И основная сила тут ложится на внешнюю политику. Так вот наша внешняя политика направленная на решение Карабахской проблемы должна иметь разумное стратегическое видение, основанное на реальностях мира, а не на неких теоретических построениях, доведенных до логических, но совершенно нереалистических крайностей.
В решение Карабахский проблемы внутренная политика играет не мало роли чем внешная.ИМХО.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#50 Сообщение mirotvores70 » 10 дек 2012, 19:19

В решение Карабахский проблемы внутренная политика играет не мало роли чем внешная.ИМХО.
Конечно ето неоспаримый факт,но невозможно в современном мире обойтись без внещней политики.
Наше внещная политика(вернее правительство) ясна.Оставаться нейтральном .Но не думаю что "нейтралитета" долго придеться удержать.На носу Иранская проблема.Несмотря что Иран грызеться в тряпочку-его песня спета.
Удержит ли наше правительство ето"нейтралитет"? ИМХО-нет.Потому что Иран сам сжег мосты по известным нам причинам.И удержания етого "нейтралитета" чревато последствиями.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»