Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#31 Сообщение AYNA73 » 05 окт 2012, 15:08

Sarmatian писал(а):
mirotvores70 писал(а):Ребят добейте Деда,он нормальный парень.нечего терят его.Добейте чтоб пришел сюда.
Гага, насильно мил не будешь. И главное, у деда своя задача там. Что ему тут делать?
Там одна баба войны хотела,он её дурой обозвал.В теме про Сирию ДНОТ. Кавказкий темперамент у Деда.

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#32 Сообщение Sarmatian » 05 окт 2012, 15:09

AYNA73 писал(а): Там одна баба войны хотела,он её дурой обозвал.В теме про Сирию ДНОТ. Кавказкий темперамент у Деда.

))))))

Ну принципе, он прав))))

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#33 Сообщение zeynal74 » 05 окт 2012, 15:15

AYNA73 писал(а):
zeynal74 писал(а):Имхо, они рано или поздно передерутся, пророссийские и проиранские.
Зейнал,а кто у нас здесь про иранские или про турецкие? Я нет. Я за правду,а не навязывания мнений.

У меня есть инфо про иранцев воевавших у нас,но не могу выкладывать про них данные. Все они воевали как добровольцы у нас ,и скажу ,что это были не просто солдаты. Один даже плен попал в Кельбаджаре к армянам.Так вот ,когда его обменяли,на ногах у него не осталось ни одного пальца.

Им тоже не сладко под властью муллов ,до такой степени ,что намаз они считают как обязаловкой(СССР в худших традициях,тотальный контроль) .Довели людей.Это не мои слова ,а иранца,который мне рассказал ,успевший повоевать в ирано-иракской войне.Хороший мужик.

Айна, с чего вообще решили что про вас писал? Даже в голову такое не могло придти.

Пророссийские имел ввиду тех на диспуте кто хотел нас в ОДКБ загнать, построить тут российскую военную базу и превратить в "форпост". То есть фактический отказ от суверенной политики и выполнения роли марионетки России (Путина).

"Проиранские" ведь не имел ввиду тех кто стонает под властью мулл, а тех из наших же своих кто хочет и нас под власть мулл загнать. Ну то есть и тут построить малую копию ИРИ и потом объединить нас с ними. Можно "проиранские" понимать и как "проиранскомуллократские"
Про тех кого вы написали и кто воевал не имел ввиду их. Им большое спасибо и Аллах онлардан разы олсун.
Про то как довелив Иране знаю и согласен с вами. Довели не то слово даже. Там вообще перебор у них, имхо.

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#34 Сообщение Montanello » 05 окт 2012, 15:16

на счет СМИ...
когда освободили Рамил Сафаров, армяне такой вай-шювян подняли в интернете. где-то азербайджанцы отвечали им. где-то нет. в общем, силы были не равны. хотя азербайджанцев интернет - юзеров больше чем армян - интернет юзеров. парадокс

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#35 Сообщение AYNA73 » 05 окт 2012, 15:27

Я там не докончил свою мысль насчёт 002 группировки Сурета.

В 141-й штурмовой батальон(разведроту) тренировали двое солдат или сверчков 104-й. Других он не видел .Может они и были,но в Сейфали ,они(батальоны),были на удалении друг от друга на расстоянии больше 1 км.Жили в палатках.

Байрам там говорил о взаимодействии с авиацией учили.Вероятно всего отдельные подразделения группировки.

И ещё ,если будем считать что группировка была ,ну не полностью,но подготовлена,то всё её бездарно слили.Точно так же было и со 130-ым ДШБ и 772-ым. Сармат ,когда тему откроешь по ним?

В Агдаме ни одной поставленой задачи,она(Мехман Салимов ) не выполнила. Их потом на пост отправили после Фарруха,де тоже потери были большие,потом расформировали.

К Байраму есть вопросы(Иффти дай пожалуйста ему ссылку на здешний сайт). Он там говорил ,что уставов не было и всё держалось на авторитете Командиров батальонов и рот .Так и есть .Но я видел 772 и 776 в живую ,где сержанты и прапора были богом и отцом в одном лице. Не было рахлябанности не в поведении не в форме одежды на фронте,что было нельзя сказать о той же группировки на позициях .Они не бегали и дизертирами не были.
Мехти75 там был(002)и раасказал ,что с его батальона 12 челов осталось и все ждали первого боя,чтобы смотатся я тоже знаю факты,но выкладывать не буду.

Турки не брали кого-попало ,а был жёсткий+состав интербригады ,после Кельбаджара.Это была гремучая смесь русских и не русских бакинцев(командирский состав) и призывников отобранных турками.Прошли полный курс.И под Акоп-Камари в первом же бою поимели армян как надо (Сармат узнай про этот бой).Лето 1993 года.

Проблема не в том ,кто хорошо или плох готовил.Проблема в том ,что их не берегли.Как группировку002,так и спецназ(горный)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#36 Сообщение Ifti » 05 окт 2012, 15:44

AYNA73 писал(а): Иффти дай пожалуйста ему ссылку на здешний сайт
Айна, когда у Миротворца были вопросы уважаемому командиру Б.Байрамову, дал ссылку. Командир сюда не пришел. Если буду настаивать, думаю не придет. С ним знаком Асадулла, только он сможет попросить командира что бы заглянул сюда. А так, я бессилен.

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#37 Сообщение AYNA73 » 05 окт 2012, 16:03

Ifti писал(а):
AYNA73 писал(а): Иффти дай пожалуйста ему ссылку на здешний сайт
Айна, когда у Миротворца были вопросы уважаемому командиру Б.Байрамову, дал ссылку. Командир сюда не пришел. Если буду настаивать, думаю не придет. С ним знаком Асадулла, только он сможет попросить командира что бы заглянул сюда. А так, я бессилен.
Хорошо.Не проблема брат.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#38 Сообщение Ifti » 05 окт 2012, 16:04

AYNA73 писал(а): Хорошо.Не проблема брат.
Все равно дам ссылку. Без каких либо комментов.

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#39 Сообщение Sarmatian » 05 окт 2012, 17:18

AYNA73 писал(а): Сармат ,когда тему откроешь по ним?
Сделаю, брат. Просто трудность в том, что между мной и этими ребятами пару тысяч километров. Все по телефону не получается. А сами не такие уж любители интернета. Но сделаю, как обещал

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Помощь и сотрудничество Ирана и РФ Азербайджану в ПКВ

#40 Сообщение REM » 05 окт 2012, 18:48

Одиссей писал(а):
Sarmatian писал(а): Но в России сейчас настроение анти-кавказо-азиатское. Довели народ
В России тоже народ совсем другой. намного дружелюбней. Но, в СМИ идет беспрецедентная компания против Кавказа. Больше против нас, меньше против остальных. Народ как-будто специально настраивают против нас, будто отвлекая от других людей и тем.
Зная, что кто является хозяевами российских СМИ, то ларчик немного приоткрывается.
против кого Вас?, конкретней пож-та.
Если уж совсем так говорить, то уважаемый, а давай я к тебе приеду со своими правилами и поведением? буду приставать ко всем и прочее? как думаешь насколько это понравится всем?
свобода-это рай

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»