Воспоминания ветеранов

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 1395 раз

Воспоминания ветеранов

#21 Сообщение Ifti » 12 окт 2012, 10:36

Изображение
http://www.lent.az/xeber_104202_M" onclick="window.open(this.href);return false;əşum_başlanğıc-_ilk_mitinq_şoku,_Əsgərana_yürüş,_ana_fəryadı..._-_XATİRƏ_-_FOTO
***
http://www.lent.az/xeber_104767_" onclick="window.open(this.href);return false;“Qrom-2”nin_unudulmuş_döyüşçüsü,_yaxud_ilk_şəhidimizi_necə_dəfn_etdik_-_XATİRƏ_�_FOTO_-_VİDEO
***
Изображение

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#22 Сообщение Sarmatian » 12 окт 2012, 16:52

Ифти, твои линки не открываются

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#23 Сообщение zeynal74 » 13 окт 2012, 03:12


zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#24 Сообщение zeynal74 » 13 окт 2012, 03:14


Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 1395 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#25 Сообщение Ifti » 16 окт 2012, 18:04

Sarmatian писал(а):Ифти, твои линки не открываются
Салам Сармат. Иногда у меня почемуто линки глючат. С АПА тоже самое.

***
Зейнал, спасибо за линки.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Воспоминания ветеранов

#26 Сообщение Damba » 02 янв 2013, 23:59

Миротворец,салам.Незнаю зачем вы ушли из военки диспута,но у меня к вам просба:Керкиджахан,Малыбейли,Гарадаглы,что вы там увидели?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#27 Сообщение mirotvores70 » 03 янв 2013, 02:04

Damba писал(а):Миротворец,салам.Незнаю зачем вы ушли из военки диспута,но у меня к вам просба:Керкиджахан,Малыбейли,Гарадаглы,что вы там увидели?
Салам Дамба.Ушел навсегда.От етой военки больше вреда и плевки Азербайджанскому историю ПКВ и для молодежи.Кому оно надо дорогой-если каждый день там плевка и оскорбления.Какой урон ето военка наносит патриотическому настроению молодежи-етого не сделал и не сделает никакой вражеский портал.
А насчет Малыбейли.Мы прибыли в Шушу(если не изменяет мне памят,чтобы все ето опят не перевернулась комне боком)9-го февраля 1992-го года.Сразу нас передали на Шушинский РОВД.Помоему начальник там был фамилия Байрамов.Здоровый мужик и отличный начальник.Ходил он в тулупе белом.А в ето время в Малыбейли шла бой.Как военный я углядел именно выстрелы в сторону села от БМП-1.В ето время пришла весть что Русский БМП-1 обстреливает село Косалар.Сначало нас укомплектовали для помоши Малыбейли,но потом стало ясно что в Косалар обстановка критическая.Ночю нас отправили в Косалар.По прибытиии там еше стоял БМП-1 и вел обстрел села.Уже горел несколько домов и сарай с сеной.У меня с собой был 1 выстрел к РПГ-7 и 2 отдали из РОВД.После выстрела из РПГ (не попало,расстояния была около 800м) БМП скрылся в сторону Ханкенди.Аследующий ноч был полностью сожжен Малыбейли.
Подробно напишу что я видел.У менья был с собой и бинокль и "Байгыш".
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#28 Сообщение comandante » 04 янв 2013, 01:25

mirotvores70 писал(а):
Damba писал(а):Миротворец,салам.Незнаю зачем вы ушли из военки диспута,но у меня к вам просба:Керкиджахан,Малыбейли,Гарадаглы,что вы там увидели?
Салам Дамба.Ушел навсегда.От етой военки больше вреда и плевки Азербайджанскому историю ПКВ и для молодежи.Кому оно надо дорогой-если каждый день там плевка и оскорбления.Какой урон ето военка наносит патриотическому настроению молодежи-етого не сделал и не сделает никакой вражеский портал.
А насчет Малыбейли.Мы прибыли в Шушу(если не изменяет мне памят,чтобы все ето опят не перевернулась комне боком)9-го февраля 1992-го года.Сразу нас передали на Шушинский РОВД.Помоему начальник там был фамилия Байрамов.Здоровый мужик и отличный начальник.Ходил он в тулупе белом.А в ето время в Малыбейли шла бой.Как военный я углядел именно выстрелы в сторону села от БМП-1.В ето время пришла весть что Русский БМП-1 обстреливает село Косалар.Сначало нас укомплектовали для помоши Малыбейли,но потом стало ясно что в Косалар обстановка критическая.Ночю нас отправили в Косалар.По прибытиии там еше стоял БМП-1 и вел обстрел села.Уже горел несколько домов и сарай с сеной.У меня с собой был 1 выстрел к РПГ-7 и 2 отдали из РОВД.После выстрела из РПГ (не попало,расстояния была около 800м) БМП скрылся в сторону Ханкенди.Аследующий ноч был полностью сожжен Малыбейли.
Подробно напишу что я видел.У менья был с собой и бинокль и "Байгыш".
в самом селе не было гранатометчиков?Была ли бронетехника?Какая там была оборона?И что такое 3 выстрела?с вооружением я так понял был дефицит.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#29 Сообщение mirotvores70 » 04 янв 2013, 23:36

в самом селе не было гранатометчиков?Была ли бронетехника?Какая там была оборона?И что такое 3 выстрела?с вооружением я так понял был дефицит.
Командан,в селе был дислоцирован милиция Шуши,если не изменьяет мне памят ,ими командовал Мехман Гулиев. Помню его брата Исахана Гулиева-артелерист,стрелял из пушки.В селе его называли "участковым".У них был РПГ и несколько штук выстрелов. Но они наверно их держали для худших времен. Так как БМП в село не мог войти(со стороны Ханкендийской дороги был заслон из бетона и помоему был ров) то стрелять и израсходовать выстрелы что было ценой золота-не имела смысла. А у менья был аж 3 штуки.И многие знают что прибывь в такую обстановку,человека потягивает на подвиг.Вот и я взял пульнул. Не попало. Сработал самоликвидация. Но ето заставила БМП отойти. Они были уверены что выстрелов нет.
Насчет бронетехники.
Рядом с градобойкой,который бил по Ханкенди стоял замызганный БРДМ. Заводит его был проблемой. Всего навсего один БРДМ.
Оборону держали милицейские посты. Их было несколько.По памяти:
У градобойки-ето "Топхана",
В сторону Гарадаглы
Напротив Баллыджа
По середине Косалар и Гарагявы
На высотке в сторону Ханкенди при въезде Косалару.
Вот что я помню.
3 выстрела к РПГ-7. Тоест 3 ПГ-7.
С вооружением был страшный дефицит.На все деревню,вернее оборону штук 7-8 яшиков патронов.Несколько выстрелов к РПГ, 100 мм снаряды на градобойку .Автоматы и пулемет .Забыл названия и в гугле не охота искать.Пулемет ВОВ- тоест с колесом над стволной коробки.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Воспоминания ветеранов

#30 Сообщение comandante » 05 янв 2013, 00:22

а еще говорят Шуша нийя ялдян гетди.Интересно почему еще в январе армяне не взяли ее при таких "силах".

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»