«Железный купол»

Войска противовоздушной обороны
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: «Железный купол»

#11 Сообщение Одиссей » 06 дек 2012, 03:21

Изображение
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: «Железный купол»

#12 Сообщение Montanello » 06 дек 2012, 17:32

ЖПС боеприпасы создают те, у которых есть доступ к военному сегменту ЖПС.
гражданский имеет слабый сигнал и погрешность в точности. сигнал могут заглушит, отключит...
с ПРР (противорадиолокационная ракета) не все так просто. не на каждый самолет можно подвешивать ПРР

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: «Железный купол»

#13 Сообщение Одиссей » 06 дек 2012, 18:18

тут вообще залп "ракет" сбивают:




Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: «Железный купол»

#14 Сообщение Montanello » 06 дек 2012, 18:50

спасибо за видео.
обратите внимание нет паники среди гражданских. знают что делать, где укрыться

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: «Железный купол»

#15 Сообщение Одиссей » 06 дек 2012, 19:38

Добавлю ложку дегтя. К сожалению, система не универсальна по всем боеприпасам. Она сбивает цели, летающие со скоростью 700 м/сек. Туда входит в принципе все артиллерийские системы и дивизионные РСЗО.

Но, РСЗО большой мощности(Смерч), Ракеты "Искандер" по данным производителя летают со скоростью соответственно, 1900 м/сек и 2100 м/сек.
Правда, такая скорость должна быть в разгонном участке полета. На баллистическом участке не знаю с какой скоростью. Если примерно на такой скорости, то проблема.
Для израильтян она не проблема. Скоро у них будет "Праща Давида". Теперь есть "Спайдеры", "Бараки" и "Петриоты". Которые с помощью дорогих ракет нейтрализовать угрозу от таких ракет.

Мы тоже теоретически с помощью С-300 можем сбить таких скоростных ракет. Но, очень хотелось, чтобы было чем защищать войсковую инфраструктуру.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Железный купол»

#16 Сообщение Wolf64 » 06 дек 2012, 21:37

Одиссей писал(а): Я не стал разбивать твой пост по кускам и отвечать. Сделаю свой ответ по номерированным пунктам
Большой лентяй ты,Одиссей,так и не освоил квотирование :lol:
Боюсь что с нашей покупкой JF-17 возникли проблемы. Из-за русских двигателей. Говорят, китайские будут готовы лет через 5-6
Значит надо плюнуть на джей-эф-17 и купить у русских Су-30 или Су-35(его почти довели,кроме вооружения)Уверен русские не откажутся,иначе бы и вертолеты не продавали.
В принципе ПРР большой дальности Х-58УШКЭ, Х-31 ПД, (противорадиолокационная ракета) можно пустить и из Су-24, Су-17, Су-25 и Миг-29. теоретически с них можно бороться с С-300.
У нас нет самолетов для их использования.Наше старье под эти цели не годится,начинка не та.В крайнем случае,в увиденных кадрах с кабинами наших самолетов(Су-25,МиГ-29)я не одного признака модернизации не заметил.Да и нигде в Сети не читал о таковом:предпродажный ремонт не в счет ;)
Все это требует провести молниеносную операцию с ювелирной точности. Устроить бешеный карусель над головой врага. Так, чтобы своя голова не закружилась и самого не тошнило от этого.
Ты слишком идеализируешь этот процесс.Снести ПВО(среднего и дальнего)могут летчики уровня чуть выше среднего.Не думаю,что наши летчики лохи,но нужны нормальные самолеты с хорошими ракетами плюс постановщики помех(желательно и ДРЛО)
Алтая Мамедова ли уровень это? Не знаю :(
А хто это? :) Нач.ГШ?
Джи_Пэ-Эс над нашим районом сразу загрубят, как мы начнем войну. Наши дорогущие снаряды будут с КВО 150-300 метров
Кто отключит ЖПС целым регионам(получается 4 спутника вдоль направления их полета, или 8 надо отключать?Я себе не представляю,знаний не хватает :)) ,ведь отдельно нас не могут.Это амерам нужно вообще-то?


А так согласен даже на покупку не 3000 снарядов на 155мм фыртыны, даже на 6000. Все равно в войне они погоду не сделают.
А сто тысяч обычных снарядов погоду сделают? ;)
Да и с фыртыной будет слежка как за советскими атомными подводными лодками. С нашего форума десятки юзеров будут им ежедневные отчеты по передвижению давать.
Значит ли это,что в нашем МНБ сидят одни бараны?
Можно все самим делать. Без шуток говорю. Я на сайте украинского предприятия видел продажу готовых комплектов рулей и ГСН на управляемые боеприпасы. На разные калибры.
Возможно,я не отрицаю.Хотя....Сколько уже собирают 110 шт ЮАРовских девайсов?ЕМНИП,с 2008-го года.
Но с этими людьми чтоли? (((
Согласен,при нынешней власти войны не будет.Я не представляю себе,что армия-победитель(надеюсь!) может терпеть нынешнюю мразь.Поэтому не хотят воевать!
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: «Железный купол»

#17 Сообщение mirotvores70 » 06 дек 2012, 23:14

Согласен,при нынешней власти войны не будет.Я не представляю себе,что армия-победитель(надеюсь!) может терпеть нынешнюю мразь.Поэтому не хотят воевать!
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Железный купол»

#18 Сообщение Wolf64 » 06 дек 2012, 23:48

Вот,немного погуглил:
"несмотря на одинаковые (кроме долготы восходящего узла) параметры орбит, спутники обращаются вокруг Земли в шести различных плоскостях, по 4 аппарата в каждой"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uselang=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: «Железный купол»

#19 Сообщение Одиссей » 07 дек 2012, 01:47

Wolf64 писал(а):Большой лентяй ты,Одиссей,так и не освоил квотирование :lol:

1)Значит надо плюнуть на джей-эф-17 и купить у русских Су-30 или Су-35(его почти довели,кроме вооружения)Уверен русские не откажутся,иначе бы и вертолеты не продавали.

2)У нас нет самолетов для их использования.Наше старье под эти цели не годится,начинка не та.В крайнем случае,в увиденных кадрах с кабинами наших самолетов(Су-25,МиГ-29)я не одного признака модернизации не заметил.Да и нигде в Сети не читал о таковом:предпродажный ремонт не в счет ;)

3)Ты слишком идеализируешь этот процесс.Снести ПВО(среднего и дальнего)могут летчики уровня чуть выше среднего.Не думаю,что наши летчики лохи,но нужны нормальные самолеты с хорошими ракетами плюс постановщики помех(желательно и ДРЛО)
4)А хто это? :) Нач.ГШ?

5) Кто отключит ЖПС целым регионам(получается 4 спутника вдоль направления их полета, или 8 надо отключать?Я себе не представляю,знаний не хватает :)) ,ведь отдельно нас не могут.Это амерам нужно вообще-то?



6) А сто тысяч обычных снарядов погоду сделают? ;)
6а)Значит ли это,что в нашем МНБ сидят одни бараны?

7)Возможно,я не отрицаю.Хотя....Сколько уже собирают 110 шт ЮАРовских девайсов?ЕМНИП,с 2008-го года.
Согласен,при нынешней власти войны не будет.Я не представляю себе,что армия-победитель(надеюсь!) может терпеть нынешнюю мразь.Поэтому не хотят воевать!
1) Знаешь, я не совсем сторонник покупки вооружения у вечного стратегического союзника твоего врага. Может это ошибка, но я так считаю
2) Вроде статьи на википедии об этих боеприпасах вполне допускают этих носителей без модернизации. Боеприпасы то не суперновые. Им по двадцать лет. Пора уже жениться и детей рожать

3) А ложные цели? А демонстрационная группа? И все они должны быть на разных эшелонах высоты, с разными маневрами. Причем в количествах, которые должны перегружать целевые каналы противника.
А ДРЛО кто тебе продаст? НАТО?)) Швеция?
4) НачПВО и ВВС
5) Я тоже не спец по этому делу. Сармат лучше объяснит.
Я так представляю: Для того, чтобы определить координаты, твой приемник одновременно должен видеть 3 спутника. Для того, чтобы ухудшить гармины над Карабахом, надо загрубеть параметры 3-х спутников, висящих над районом.
Ухудшится связь примерно в радиусе 1000 км, если центр круга будет в Ханкенди. Мир не разрушиться. Тем более для США.
Могу ошибиться. Не узкий специалист.

6) Сто тысячи обычных вместе с 6000 специальных сделают. Этих 100 тысячи тоже по скалам пулять не стоит. Расчеты должны быть идеально подготовлены.
6а) НКВД тоже не бараны сидели. Но все секреты Сталина очень скоро было в руках амеров

7) Вот-вот! Я чего говорю? Вообще-то офицеры армии победителя должны составить новую элиту страны.

Четырехтысячилетняя история(куда историки добрались) цивилизации показывает, что это мировое правило. В какой стране такого нет, такая страна относительно быстро(по историческим меркам) стирается с карты земли. Это тоже один из важных факторов развала СССР всего через 45 лет после Великой Победы. Хотя офицерам как собакам кое-какие косточки подбросили. Особенно младшим офицерам войны.
Смотри на США. У них до Обамы руководил страной даже не герой войны, а его сын)). Был, конечно и Форд, не ветеран. Но в порядке исключения.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: «Железный купол»

#20 Сообщение smersh70 » 21 ноя 2014, 22:37


Ответить

Вернуться в «ПВО»