РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

Литература о Войне и ДСП.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#41 Сообщение smersh70 » 23 апр 2016, 00:38

«В соответствии с требованиями военного времени Турция приняла решение о переселении некоторых граждан, которые сотрудничали с врагами государства», - заявил бывший премьер-министр Турции Месут Йылмаз, комментируя агентству «Анадолу» тему утверждении событий 1915 года.
Изображение
По его словам, при реализации данного решения могли иметь место определенные ошибки.

«Возникали некоторые болезненные последствия, но утверждение о том, что совершен геноцид, несовместимы с историческими фактами», - подчеркнул Йылмаз.

По его словам, тема событий 1915 года должна рассматриваться не политиками, а историками.

Бывший премьер напомнил, что Турция многие годы назад выступила за создание совместной научной комиссии по изучению фактов, однако это требование не нашло поддержки со стороны армян.

Йылмаз указал на то, что данный вопрос до сих пор политизируется в странах, где есть сильное армянское лобби.

«Тему событий 1915 года пытаются использовать в качестве некоего козыри против Анкары. Наша позиция по этому вопросу ясна. Политика Турции неизменна. Это язык, который поймет и Запад»,- сказал он.

Йылмаз напомнил также, что понятие «геноцид» вошло в юридический обиход уже после Второй мировой войны».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#42 Сообщение smersh70 » 24 апр 2016, 00:33


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#43 Сообщение smersh70 » 24 апр 2016, 18:12

Казахстан и Беларусь проигнорировали «геноцид армян»
Изображение
«Евразийские партнеры Армении – Казахстан и Беларусь, по всей вероятности, 24-го апреля в Армении представлены не будут. Во всяком случае, если и будут, то на достаточно низком уровне», - сообщает армянский портал Первый информационный (ru.1in.am).

Армянскому порталу удалось уточнить, что до настоящего момента нет никакой информации о визите президентов или министров иностранных дел этих стран в Армению.
В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси на запрос портала сообщили, что министр в настоящее время находится в командировке, и информация касательно его зарубежных визитов публикуется за неделю до предполагаемого визита, но не ранее.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в свою очередь не уточнил этот вопрос, сказав, что в надлежащий срок будет предоставлена полная информация касательно делегаций всех стран.

«Партнеры Армении не раз выражали свое несогласие в связи с вступлением Армении в Евразийский экономический союз.

Казахстан и Беларусь не раз ставили перед Арменией условия для вступления в этот союз: напомним, в недалеком прошлом президент Казахстана в ходе саммита ЕАЭС зачитал письмо, написанное президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Но недружественные заявления в адрес Армении со стороны дружественных Азербайджану стран этим не ограничиваются, хотя они и ратифицировали договор о вступлении Армении в ЕАЭС, и были вынуждены отметить, что и вовсе не против членства Армении. Прибытие в Армению 24-го апреля в надлежащем порядке могло бы стать шагом реального, а не формального партнера», - пишет армянский портал

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#44 Сообщение smersh70 » 25 апр 2016, 00:15

основные места так называемого массового истребления населения. :shock: че то до фига мест :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#45 Сообщение smersh70 » 25 апр 2016, 02:54

Все-таки я никак не могу взять в толк: зачем вам признание турками геноцида армян? Что, если они его не признают, то его не было, так, что ли? Разве вам недостаточно того, что вы его признаёте? Если факт геноцида армян так же неоспорим, как шарообразность Земли, то зачем вам признание невежественных? Или намеренно упорствующих в заблуждении?», - написал на своей странице в фейсбуке известный российский государственный и общественный деятель Альфред Кох. В настоящее время А.Кох живет в Германии.
Изображение
«Разве Земля перестанет быть круглой от того, что кто-то считает её плоской? Или даже иначе: окей, сколько преступников сажают за решетку, имея все необходимые доказательства их вины, но не имея их признания? И зачем эти признания, если факты говорят сами за себя? Ей-ей! Упорство, с которым вы хотите добиться от турок признания очевидного для вас преступления, невольно наталкивает на мысль, что вы и сами не уверенны, что все так и было на самом деле... В конце концов, обратитесь в международный суд. Пусть уже он вынесет юридически выверенное решение. И закройте этот вопрос раз и навсегда. И не надо никаких турецких признаний», - жестко отвечает А.Кох на новые попытки мирового армянства добиться признания так называемого геноцида 1915 года.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#46 Сообщение smersh70 » 26 апр 2016, 13:01

https://www.facebook.com/www.AZE.az/videos/10156968562020725/
" onclick="window.open(this.href);return false;
Эрдоган разложил все по полочкам ! Нечего добавить. :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#47 Сообщение smersh70 » 27 апр 2016, 11:30

https://youtu.be/v0HQXdiVeQc
https://youtu.be/v0HQXdiVeQc" onclick="window.open(this.href);return false;
НЕ БЫЛО ГЕНОЦИДА АРМЯН! КРАТКИЙ ДОКЛАД ПРИМЬЕР-МНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИИ, ОСНОВАТЕЛЯ ПАРТИИ ДАШНАКЦУТЮН:- « ДАШНАКЦУТЮН БОЛЬШЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ» АПРЕЛЬ 1923 ГОД.

Мне рисуется следующее: течение осени 1914 г., когда Турция еще не вступила в семью воюющих стран, не готовилась к этому, в Закавказье с большим шумом и с большой энергией начали организовываться армянские добровольческие дружины) Арм. Рев. Партия Дашнакцутюн, вопреки постановлению своего съезда, который всего несколько недель до этого в Эрзеруме вынес решение об отрицательном отношении к добровольческим дружинам, приняла активное участие, как в организации дружин, так и в их военных действиях против Турции. В таком весьма тяжелом и ответственном деле, которое было чревато весьма серьезными последствия¬ми, Закавказские органы АРПД и отдельные деятели нару-шили волю верховного партийного органа—съезда. Зима 1914 года и первые месяцы 1915 года для всех русских армян, включая и Дашнакцутюн, были периодом воодушевления и надежд. Не сомневались, что война закончится полной победой союзников, Турция должна потерпеть поражение, подвергнуться расчленению и что местные армяне наконец освободятся. Мы безоговорочно ориентировались на Россию. Не имея основания, мы были увлечены победой, мы были уверены, что царское правительство за нашу преданность, наши старания и помощь дарует нам автономию Армении, которая будет состоять из освобожденных армянских вилайетов в Турции и Закавказской Армении. Мысль наша была окутана туманом. Свои собственные желания мы навязывали другим, бессодержательным словам безответственных лиц мы придавали большое значение, под влиянием самогипноза мы перестали понимать действительность и предались мечтам…. Летом и осенью 1915 г. имели место насильственные переселения турецких армян, массовые высылки и погромы. Все это нанесло армянскому „вопросу смертельный удар. Та половина исторической' Армении, где с 80-х годов, согласно унаследованным традициям и обещаниям европейской дипломатии, должно было быть заложено основание нашей независимости, опустела; армянские вилайеты оста¬вались без армян. Турки знали, что делали, и сегодня у них нет осно¬вания раскаиваться; для коренного разрешения армянского вопроса в Турции этот способ, как показало будущее, являлся самым решительным и самым целесообразным. Разгневанные и устрашенные мы искали виновников и тотчас же нашли в лице русского -'правительства с его коварною политикой. Горько жаловаться на злую судьбу и находить вне нас причину нашего несчастья—это одна из характерных черт нашей национальной психологии, которой не избегла и партия Дашнакцутюн. В убеждении, что русские подло поступили с нами, как будто заключалось особое утешение (в дальнейшем должна была наступить очередь французов, американцев, англичан,- грузин, большевиков—словом всего мира).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#48 Сообщение smersh70 » 09 май 2016, 00:49

Конституционный совет Франции аннулировал закон о «геноциде армян»

Отметим, что, по сообщениям турецкой прессы, была высокая вероятность того, что Конституционный совет отклонит закон, для аннулирования которого обратились 77 членов Сената и 65 членов Национальной ассамблеи.
Согласно турецким СМИ, французские сенаторы подтвердили факт аннулирования закона.
«Это не должно стать поводом для нашей радости. По-моему, Франция должна радоваться тому, что избежала позора. Во Франции победили принципы верховенства закона и прав человека», - сказал в своем микроблоге в социальной сети Twitter экс-председатель ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу.
«Франция снова вернула себе имидж демократического государства», - сказал посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж 1news.az во вторник.

«КС исправил ошибку, совершенную Сенатом Франции, и таким образом предотвратил неверный шаг государства, имеющего богатые демократические традиции», - сказал заместитель председателя и исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов.

Решение, принятое Конституционным советом Франции, должно стать уроком - Ахмед Давутоглу.
Соответствующая информация размещена на официальном сайте Конституционного совета Франции.

Напомним, что 23 января Сенат Франции принял законопроект о криминализации отрицания т.н. «геноцида армян».
Вызвавший широкие дебаты как во Франции, так и в других странах, закон предусматривал тюремное заключение сроком до года и/или штраф в размере 45 тысяч евро за отрицание «геноцида армян», якобы имевшего место в Османской Империи в 1915 году.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#49 Сообщение smersh70 » 10 июн 2016, 00:02

Лидер турецкой оппозиции Девлет Бахчели: "Надо будет - и сейчас депортируем армян." :lol: :clap:
Изображение
По сообщению турецкой газеты Sabah, лидер турецкой оппозиционной партии «Национальное движение» Девлет Бахчели на партийном собрании осудил принятие Бундестагом резолюции о признании «геноцида армян».

Он отметил, что осуществленная Османскими властями в 1915 году депортация армян была верным решением, заявив, что в обратном случае будущее его народа подверглось бы опасности. «Армяне подняли мятеж и занимались террористической деятельностью, и целью их депортации было обеспечение государственной безопасности», – отметил он.

Бахчели подчеркнул, что если в настоящее время сложится подобная ситуация, то и сегодня будет сделано то же самое. Он не согласился с тем, что 100 лет назад в Османской империи было убито 1,5 миллиона армян, заявив, что в то время численность армянского населения «составляла» 1250000 человек.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФА О "ГЕНОЦИД"е АРМЯН

#50 Сообщение smersh70 » 10 июн 2016, 12:01

Как Олег Кузнецов хача-провокатора из контакта интелегенто заткнул и опозорил.

Глупенький хач из бизимдири, которого в свое время посадило на место администрация АИСНК, решил поумничать перед российским историком Олегом Кузнецовым, но получив достойный ответ и опозорившись, попытался реабилитироваться в своем гнилом паблике в вк, исказив переписку и скрыв все ее детали, дабы избежать позора, но не тут то было, публикуем весь диалог, как он был на самом деле, хачик - егиш оганесян (далее – ЕО) и Олег Кузнецов (далее – ОК):
Изображение
ЕО: Вы что курите когда свой бред пишите? Сколько нынче стоит репутация и готовность быть посмешишем для всех хоть немного образованных людей?

ОК: Если вы считаете себя хотя бы немного образованным человеком, вряд ли бы стали кичиться этим. Упоминание о наркомании выдает ваши пристрастия. Человек, не употребляющий наркотики, никогда не напишет незнакомому человеку об этом. Продолжайте курить и пребывать в своем дурмане.
Без уважения и пожеланий, О.К.

ЕО: В том то и дело что я как человек не употребляющий нечего что могло бы затмевать рассудок не могу поверить что кто то в здравом уме и при трезвой памяти может вообще писать такую ересь и именно поэтому я предпологаю что вы находитесь в каком либо наркотическом опьянении иначе я не могу найти оправдание вашей беспринципной лжи

ОК: Для начала вы сами определитесь, кто был первым армянином - Айк или Ной, а потом уже другим туманьте мозги своей глупой и противоречивой пропагандой. И с местом происхождения определитесь, откуда вы пришли - из Эфиопии, Индии или из Аравии? И с генотипом определитесь, кто вы - арменоиды, потомки инопланетян или все-таки семиты, вместе с евреями, арабами и вайнахами. Армянин для профессионального русского историка - это не нация, а вероисповедание, как записано в законе 1836 года. Секта из представителей разных народов. А что вы сами для себя нафантазировали, или что для вас нафантазировали ваши боссы, чтобы собирать с вас же деньги, - это ваша и только ваша проблема.

Я не осуждаю ваш народ, вы такие, какие вы есть. Просто я честно говорю, какими вы видитесь не сами себе, а другим со стороны.

ЕО: То есть вы себя считаете профессиональным русским историком? В таком случае у меня к вам есть предложение. Мы при поддержке меценатов этнических армян мы готовы организовать встречу вас с профессиональными русскими историками которая будет сниматься на видео. Цель встречи будет состоять в том что четыре историка будут опровергать всю вашу писанину исключительно общепризнанами фактами,ваша цель будет заключаться в том чтоб фактами могли отстоять свою правду. В случае если будет доказана ваша ложь вы признаете это публично на камеру и принесёте свои извинения армянскому народу. За нами будет право публикации видео во всех возможных СМИ с которыми мы будем договариваться, в интернете и тд. В случае если ваши доводы будут убедительны вы получите достойный гонорар. Остальные условия и нюансы будут прописанны в контракте. Если вы дадите своё согласие то мы начнём организацию данной встречи и она может состояться в начале сентября. Наш юрист заранее свяжется с вами для того чтоб обговорить все условия контракта

ОК: Как я понял, вы предлагаете мне публичную порку с Вадимом Гомозом во главе. Этого не будет. И на "слабо" ловить меня не надо.

Я всегда согласен на честную дуэль, согласно правилам дуэльного кодекса, чтобы все было по-честному.

Вы вызвали меня на дуэль, значит, право выбора оружия за мной.

Я готов публично биться против ваших историков на следующих условиях:

1. Говорить будем только о XIX веке, только об армянах в структуре России, Персии и Турции и только на основании письменных документов.
Никаких ссылок на мифы о Древнеармянском царстве, государстве Урарту, о принятии христианства, ибо вы - до сих пор тайные язычники.
Документы только опубликованные, только на русском, французском и английском языках, никакой армянской, персидской, арабской вязи.

2. Четыре на одного - это не честно, не по правилам дуэли, беру с собой еще трех человек в качестве консультантов или секундантов, чтобы ваши излишне эмоциональные псевдоисторики и пропагандисты не давили на меня голосом и эмоциями. С вашей стороны - один главный оппонент и 3 консультанта.

3. Видео снимаем в нейтральной студии, в полной тишине без массовки в формате 4 на 3. Время съемок - 60 минут. Снимаем на 4 камеры - две ваши с двумя операторами и две с моей стороны с операторами, операторы молчат. Расходы по оплате студии - пополам.

4. Видео в Youtube выкладываем в один день.

ЕО: Нет уважаемый. Первый пункт никак не устраивает. Почему речь должна идти только о XIX веке? И почему об армянах в структуре России,Персии и Турции? Как то странно даже исходя из вашей логике говорить будем об армянах в структурах Персии и в то же время ставите условие чтоб не было никаких персидских документов . Это как так? И почему вы не хотите чтоб речь шла об Урарту,христианстве и тд? Потому что понимате что обречены на провал? Мы конечно будем вносить ваши определённые условия,но всё дрожно быть в пределах разумного. Да и вообще я всегда считал что если человек уверен в своей правде то он не ставит заведомо невыполнимые условия.

ОК: Я не собираюсь участвовать в вашей пропагандистской акции, которая направлена против лично меня.

Я не собираюсь обсуждать "геноцид армян" в Османской империи, поскольку кроме тонн пропагандистской литературы на этот счет ни одного нормального историко-юридического исследования. Геньоцида армян не было, была военно-полицейская операция по обеспечению безопасности тыла действующей османской армии. 25 апреля 1915 года началась Дарданелльская операция флота Антанты, а османы накануне, 24 апреля, решили уничтожить готовящийся мятеж в зародыше. Вот и весь "геноцид".

Я глубоко убежден, что до 1918 года, пока турки не создали на Батумской мирной конференции Республику Армении армян как нации не существовала, а вместо них была полиэтничная секта армяно-григориан как адептов миллета ар-Арман Османской империи. Армян как политической нации до 1918 года не существовало.

Армяне до 1918 года никогда в истории не имели своей государственности, а Древнеармянское царство не было предшественником современной Армении, равно как и Урарту, которые армянские историки приписали своему народу. Израиль - не Иудея, Италия - не Рим, Турция - не Византия, Республика Армения - наследница Республики Армении, а не Древнеармянского царства.

Это - моя позиция, нравится вам это или нет. Если вы хотите обсуждать ее, я готов ее обсуждать на ранее высказанных условиях.

Я не собираюсь обсуждать досужие исторические фантазии идеологов вашего народа, а обсуждать теологические вопросы армяно-григорианской конфессии, адептом которой я не являюсь, считаю для себя неэтичным.

Я четко сформулировал свою позицию. Если вам нечего со мной обсуждать, предлагаю прекратить наш разговор. В психиатрии есть такой врачебный закон: "Не позволяй больному затянуть себя в его бред". В свой бред вы меня не затяните.

Или вам слабо сыграть на чистой площадке, где есть только документы юридического характера и нет фантазий Хоренаци и Критаци?

ЕО: Про психиатрию вы прям в точку попали видимо вы с ней хорошо знакомы. Вот именно что мы вам были готовы предложить честные условия которые были бы обговоренны и пришли бы к определённым соглашениям,но вы раньше времени решили капитулироваться прекасно осозновая что все ваши обеждения были бы уничтожены в пух и прах под давлением фактов и правды. Я даже могу вас оправдать всё таки ваши азербайджанские друзья вам по копеечке всё же перечисляют и главное что на хлеб с маслом хватает зачем тут нужна правда. Не вижу смысла продолжать беседу с вами,вы не заслуживаете больше даже минуты моего потраченного времени. Продолжайте засерать мозг азербайджанской молодёжи. Всего хорошего вам

ОК: Не надо слезать с темы. Не надо приплетать сюда моих азербайджанских друзей, которые пока еще не в курсе нашей с вами переписки, но поверьте мне, если вы откажетесь от равноправной дуэли интеллектуалов, я опубликую ее в азербайджанских средствах массовой информации, и пусть многие читающие по-русски люди узнают о вашей подлости и коварстве, как вы предлагали мне стать добровольной жертвой на алтаре вашего исторического безумия.

Я по-прежнему не отказываюсь от обсуждения вопросов, касающихся истории дипломатии и международного права, с познаниями в которых, как я вижу, у вас и ваших друзей все плохо. Мы хотим обсуждать влияние истории на современную политику, так давайте ее обсуждать, а все вопросы армянских древностей оставим археологам. Кроме них и самих армян циновки 5-тысячелетней давности никому не интересны.

ЕО: Да что вы говорите? И в чём же подлость заключается? Я вам сразу сказал что мы готовы придти к соглашению ,но вы начали вносить заведомо не выполнимые условия и обратите внимания что я был против только первого пункта. В конце концов что вы строите из себя Жанну д'Арк и агнцем божьим которого хотят принести в жертву. Вы же мужчина в конце концов что за истерика. Если бы вы были уверены в своей правде то вы как минимум согласились бы встретиться с нашим юристом для обсуждения всех нюансов и тогда если не пришли бы к копромиссу отказались бы,никто вас насильно в студию не заводил бы. P.S. нашей переписки достаточно чтоб вы встретились с нашим юристом,но уже по уголовному делу за оскорбление чувств верующих называя христиан скрытыми язычниками да и за оскорбление на национальной почве. Так что аккуратнее с угрозами)))

ОК: Странно, что вы мне ответили. Наверное, вы испугались моих слов о том, что переписка станет достоянием гласности. А опубликую я это после ваших слов обязательно.

Мое видение вашего первоначального предложения таково: четыре человека в заранее вами подготовленной студии с заранее подготовленной аудиторией, заранее изучив мои работы будут публично пинать меня за мои слова, не дав мне рта открыть, как это делает господин Багдасаров на российском телевидении. Потом я буду должен принести свои извинения перед армянским народом, вы это все снимите на камеру и выложите в интернет.

Это ваш сценарий. Моя роль - актер-статист и ритуальная жертва. О чем с вами договариваться? Думаю, что только о размере гонорара. Ваш промоушн такого шоу меня не устраивает. Сумма, которую вы, возможно, хотели мне предложить, меня все равно явно не устроит. В России об армянских деньгах я буду разговаривать только в Арой Абрамяном, а не с такими проходимцами, как вы, которые на публичном конфликте со мной хотят заработать себе преференции и дивиденды из его рук.

Я сказал прямо, что готов обсуждать: ваши фальсификации документов российских архивов, надуманность "геноцида армян", отсутствие армянской государственности ранее 1918 года, исключительную роль Турции как создательницы дашнакской Республики Армении в 1918 году.

Разве мало тем, по которым ваши историки готовы со мной подискутировать? Или им, кроме пропагандистских фраз, мне нечего сказать?

И последнее: можете свои угрозы про оскорбление чувств верующих задвинуть себе куда подальше. Статья 282 УК РФ предполагает как квалифицирующий признак состава такого преступления публичность, а ее в нашей переписке нет. Так что не надо меня пугать, учите законы России. Даже если я это опубликую, это будет сделано на территории иностранного государства, на территорию которого юрисдикция России не распространяется. А опубликую я это после ваших слов обязательно. Посмотрим, хватит ли у вас наглсти, а у России смелости заблокировать половину русскоязычных азербайджанских СМИ на своей территории.

А сказку про отсутствие языческих сатурналий и жертвоприношений на Вардананк в честь Мигры будете рассказывать кому-нибудь другому.

И тогда обсуждать в суде мы будем не оскорбление чувств христианских верующих, а соответствие канонов армяно-григорианства христианству вообще, пригласим католиков и православных богословов, телевидения побольше, и тогда посмотрим, какие вы православные христиане, за которых себя выдаете, пока МП РПЦ это терпит.

ЕО: Говорю вам ещё раз что всё было бы обговоренно и каждая сторона внесла бы свои условия и пока не пришли бы к копромиссу нечего другово не было бы. Однако вы себе уже представили как вас публично пинают,а вы такой хороший страдаете за свои убеждения. Выкладывайте куда хотите,пусть все видят как вы пытаетесь отвертеться лишь бы не идти на прямой диалог с теми кто может не оставить мокрого место от вашей ереси. Это вы хотите делать всё по конкретному сценарию в которой будет обсуждаться только то что считаете нужным вы. Затрагивались бы многие темы в том числе и те о которых посчитали бы необходим лично вы. Но нет же вы словно школьник который выучил маленький стишок и нечего другово кроме него рассказать не готов. Выкладывайте конечно,я тоже обязательно выложу нашу переписку не переживайте

ОК: Вот видите, вы уже стали сговорчивее, уже признаете и за мой право диктовать условия, уже не угрожаете судом. Быстро учитесь, это похвально. Апелляция к общественному мнению - удел проигравшего, теперь пытаетесь давить на жалость. Помимо вас уже было много желающих угрожать мне и пытаться ставить на колени. Не вышло, и не выйдет.

Хочу, чтобы знали лично вы и другие в вашем окружении: на меня давить и диктовать правила игры свысока бесполезно. В физике есть 1-й закон Ньютона: сила действия всегда равна силе противодействия. Все как в Библии, "какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет". Со мной всегда можно вежливо обсуждать абсолютно разные вопросы, я открыт для уважительной беседы. Но это не означает, что я не готов к драке. Начинать разговор с бестактного вопроса, что я курю, - это моветон, а по-русски - хамство. Я хамства не терплю ни в какой форме и ни от кого. Вы с самого начала выбрали неправильный тон общения со мной.

Я стараюсь всегда держать сказанное слово: мужик сказал, - мужик сделал. Пусть общение со мной будет вам уроком. Я от слов не отказываюсь, если меня в этом не переубедить вежливо.

Мое предложение об исторической дискуссии остается в силе. Мне искренне жаль, что вы не смогли найти со мной общего языка, а это так просто.

Егиш Оганесян, конечно же, выложил эту переписку в социальной сети «ВКонтакте», но частично, остановился он на своей угрозе обратиться в суд. Мол, Кузнецов испугался, и перестал ему писать. А ведь это не так. Ведь далее было самое интересное, что как раз раскрывает сущность армянства. Оганесян почему-то решил ничего не говорить в ответ на обвинение армян в тайном язычестве, как черт от ладана шарахнулся от перспективы собрать богословский диспут, чтобы выяснить, являются ли армяне православными христианами, как они о себе кричат повсеместно в России под молчаливое одобрение Московского патриархата Русской Православной церкви. Неужто криптоязычество, то есть тайное язычество, и есть самая главная и страшная тайна армянского народа и армяно-григорианской церкви? В ответ на предложения этой темы для дискуссии он сумбурно писал Олегу Кузнецову, дескать, было бы все «по понятиям», я же вам предлагаю деньги, а почему вы не хотите брать их у меня? Согласитесь, странная позиция для человека, который в начале разговора мнил себя чуть ли не властелином мира, который искренне считает, что все в его мире покупается и продается. Оказывается, юноша ошибался.

Данная переписка как нельзя лучше характеризует нравы и обычаи, царящие в армагитпропе. Там искренне уверены в том, что все продается и покупается, и любовь к армянам – в первую очередь. Наверное, это осталось в армянах в тех времен, когда они были рабами у тюрков, и за право считаться людьми были вынуждены платить. И теперь они платят всем и всегда, и весь мир пользуется этим, продолжая в душе считать армян не людьми, а средством наживы. Но платить они согласны за узкий круг тем и за совершенно конкретную позицию: армяне – самый древний народ, Кавказ является родиной армян, Карабах – сердце Армении, весь мир должен признавать гегемонию Армении на Кавказе и защищать армян от тех, кто не хочет признавать их правды.

Но не все согласны считать так, даже за армянские деньги.

Чтобы картина была максимально полной и объективной, мы попросили Олега Кузнецова прокомментировать данную информацию:

- Меня эта ситуация никак не удивляет. Вынуть фразу из контекста, чтобы передернуть смысл сказанного, – это очень по-армянски. Интеллектуальный подлог и фальсификации – это излюбленные инструменты армянской пропаганды, которые жизненно необходимы этому народу, чтобы выжить в мире,

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»