Борьба с блохами!

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Борьба с блохами!

#71 Сообщение zeynal74 » 26 мар 2013, 03:41

comandante писал(а): если бы я сожрал бы гуся то пришлось покупать в селе нового.Собаки да есть.Но прибор ночного видения был один на всю роту,да и то ротный не выдавал его боясь что его сломают и пришлось бы ему самому чинить.Вообще самофинансирование в армии гейдара доходило до маразма.Приходил один чинуш и приказывал построить то то за свой счет.Через месяц приезжал другой и говорил-рушьте все стройте по другому.Помню нашего старшину-лезгина,который сказал-йолдаш майор мян миллионер гызы с...рям!
Если бы ты сожрал то да, пришлось бы нового покупать, тебе. Но если сожрал бы его твой сержант или солдат, то ему не пришлось бы нового гуся покупать, его покупал бы ты. Сержанта или солдата, обычно, в таких условиях мало волновало бы что офицер из своего кармана гуся купит. Единственное что солдат или сержант в таких случаях боялся гапаза офицера, но это не останавливало наших солдат и сержантов от попыток гуся съесть с придумыванием потом легенды пропажы гуся, мол к армянам дезертировал или шакалы сожрали.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Борьба с блохами!

#72 Сообщение zeynal74 » 26 мар 2013, 03:44

Одиссей писал(а): Благодаря тебя, теперь эрмени фашистлери знают уровень материального оснащения пехотной роты ВС АР. За такую открытую шпионскую радиограмму противнику тебя можно привлекать уголовной ответственности.

Тебя чуточку может спасать гриф давности информации. Если 13 лет от твоей службы является достаточным сроком, для снятия грифа секретности, то ты спасен. Если нет, то жди сотрудников МБВД у своей двери.
Отвечу за команданте.
Там все равно все кардинально с тех пор изменилось. Может даже лучше что у армян старая информация будет. Если теперь расказать кому-то из нынешних тамошних офицеров как тогда гуси Рим пост охраняли, то он даже близко не поверит вам и свой ПНВ покажет)).

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Борьба с блохами!

#73 Сообщение Одиссей » 26 мар 2013, 03:52

Я о том же)) Его может спасти то, что его информация 13-летней давности)). И то, в Азербайджане это слабая надежда))
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Борьба с блохами!

#74 Сообщение comandante » 26 мар 2013, 10:45

Одиссей писал(а):Я о том же)) Его может спасти то, что его информация 13-летней давности)). И то, в Азербайджане это слабая надежда))
братан у меня информация и на сегодняшний день есть.Вижу тех кто служил спрашиваю.Часто они удивляются моей памятью вплоть до номера окопа или отдельного столба.Я выкладываю лишь бытовые случаи секретов у меня навалом и я их не выдаю.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Борьба с блохами!

#75 Сообщение comandante » 26 мар 2013, 10:54

zeynal74 писал(а):
comandante писал(а): если бы я сожрал бы гуся то пришлось покупать в селе нового.Собаки да есть.Но прибор ночного видения был один на всю роту,да и то ротный не выдавал его боясь что его сломают и пришлось бы ему самому чинить.Вообще самофинансирование в армии гейдара доходило до маразма.Приходил один чинуш и приказывал построить то то за свой счет.Через месяц приезжал другой и говорил-рушьте все стройте по другому.Помню нашего старшину-лезгина,который сказал-йолдаш майор мян миллионер гызы с...рям!
Если бы ты сожрал то да, пришлось бы нового покупать, тебе. Но если сожрал бы его твой сержант или солдат, то ему не пришлось бы нового гуся покупать, его покупал бы ты. Сержанта или солдата, обычно, в таких условиях мало волновало бы что офицер из своего кармана гуся купит. Единственное что солдат или сержант в таких случаях боялся гапаза офицера, но это не останавливало наших солдат и сержантов от попыток гуся съесть с придумыванием потом легенды пропажы гуся, мол к армянам дезертировал или шакалы сожрали.
в моем случае гуси и собаки не умирали а наоборот прибавили в весе.Вы бы видели какой домик для гусей и конуру для собак мы отгрохали.С животными были связаны несколько комических случаев.Так однажды застал спор солдат.Выяснилось что к нам перебежала собака из стана противника а некоторые солдаты предлагали ее расстрелять как вражью собаку.В общем получили по шее а собака продолжила службу у нас под кличкой Алаш-2!
как то стоял на посту солдат-было темно.Вдруг он увидел как из темноты на него идет что то темное.Он закричал-стой кто идет.из темноты ответа не последовало.Солдат -стой стрелять буду!снова тишина.Солдат выстрелил в воздух и из темноты раздалось--мэээээ!в общем им оказался заблудший барашек,которого мы вернули
счастливому хозяину.Вот такие хэппи энды на позиции случались!

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Борьба с блохами!

#76 Сообщение mirotvores70 » 26 мар 2013, 10:59

в моем случае гуси и собаки не умирали а наоборот прибавили в весе.Вы бы видели какой домик для гусей и конуру для собак мы отгрохали.С животными были связаны несколько комических случаев.Так однажды застал спор солдат.Выяснилось что к нам перебежала собака из стана противника а некоторые солдаты предлагали ее расстрелять как вражью собаку.В общем получили по шее а собака продолжила службу у нас под кличкой Алаш-2!
как то стоял на посту солдат-было темно.Вдруг он увидел как из темноты на него идет что то темное.Он закричал-стой кто идет.из темноты ответа не последовало.Солдат -стой стрелять буду!снова тишина.Солдат выстрелил в воздух и из темноты раздалось--мэээээ!в общем им оказался заблудший барашек,которого мы вернули
счастливому хозяину.Вот такие хэппи энды на позиции случались!
Орда сене бир дене памятник гоймаг лазымду. Алтында да йазы "от имени всего пролетариата Агдама" :character-oldtimer:
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Борьба с блохами!

#77 Сообщение comandante » 26 мар 2013, 14:34

mirotvores70 писал(а):
в моем случае гуси и собаки не умирали а наоборот прибавили в весе.Вы бы видели какой домик для гусей и конуру для собак мы отгрохали.С животными были связаны несколько комических случаев.Так однажды застал спор солдат.Выяснилось что к нам перебежала собака из стана противника а некоторые солдаты предлагали ее расстрелять как вражью собаку.В общем получили по шее а собака продолжила службу у нас под кличкой Алаш-2!
как то стоял на посту солдат-было темно.Вдруг он увидел как из темноты на него идет что то темное.Он закричал-стой кто идет.из темноты ответа не последовало.Солдат -стой стрелять буду!снова тишина.Солдат выстрелил в воздух и из темноты раздалось--мэээээ!в общем им оказался заблудший барашек,которого мы вернули
счастливому хозяину.Вот такие хэппи энды на позиции случались!
Орда сене бир дене памятник гоймаг лазымду. Алтында да йазы "от имени всего пролетариата Агдама" :character-oldtimer:
лучше,агдамцы обещали мне подарить все свои тачки.Было лишь одно условие-освободить Агдам.Потому и закупаю абрамсы!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Борьба с блохами!

#78 Сообщение Одиссей » 26 мар 2013, 14:43

comandante писал(а):
лучше,агдамцы обещали мне подарить все свои тачки.Было лишь одно условие-освободить Агдам.Потому и закупаю абрамсы!
О быгыбурма агдамлылар ёзляри гырагда дуруб, о бойну армуд саплагы кими олан ушага умид елийирдилер?)))
Сенин шекливе баханда, адамын йазыгы гялир. Истийирсен перашки, шекербура, гогал йыгасан шекливюн устюне :(
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Борьба с блохами!

#79 Сообщение comandante » 26 мар 2013, 18:04

Одиссей писал(а):
comandante писал(а):
лучше,агдамцы обещали мне подарить все свои тачки.Было лишь одно условие-освободить Агдам.Потому и закупаю абрамсы!
О быгыбурма агдамлылар ёзляри гырагда дуруб, о бойну армуд саплагы кими олан ушага умид елийирдилер?)))
Сенин шекливе баханда, адамын йазыгы гялир. Истийирсен перашки, шекербура, гогал йыгасан шекливюн устюне :(
а на кого им надеяться?Большинство офицеров говорили-нам плевать на карабах,мы хотим только увольнения.И только я лез со своими планами.Кстати агдам можно освободить всего за полчаса.Танковыми клиньями охватить город и добить окруженных.правда это могут сделать только абрамсы,если тэшками пойдете то получится вторая бойня у гарагашлы.

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с блохами!

#80 Сообщение REM » 30 мар 2013, 23:59

командан, подбитый абрамс горит так же как и подбитая тешка.
Разница лишь в потраченных деньгах на закупку танков.
а граната к рпг в сотни раз дешевле и абрамса и тэшки.
и поражает она одинаково.
Кстати, танковые клинья по моему пережиток 2й мировой, без пехоты засылать-верный суицыд.
свобода-это рай

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»