Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#291 Сообщение smersh70 » 26 апр 2018, 10:01

.Налбандян вылетел в #Москву

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов #РФ и #Армении. Лидеры подчеркнули, что «для скорейшего преодоления внутреннего кризиса всем политическим силам в Армении важно проявлять сдержанность и ответственность, готовность к решению имеющихся проблем путем конструктивного диалога строго в конституционных рамках», следует из сообщения на сайте Кремля.
Губернатор Ширакской области Артур Хачатрян несколько минут назад подал заявление об отставке.
Артур Хачатрян является членом Дашнакцутюн. Незадолго до этого Дашнакцутюн приняла официальное решение покинуть правящую коалицию
. Никол Пашинян на митинге заявил: С этого момента в #Армении нет правительства: Мы требуем однозначной и безоговорочной капитуляции #РПА
Изображение

хозяева вызвали холопов на разговор..смотрите вы там,отзвиздим за раз :lol:
Изображение
Российское посольство в Армении рассказало о встрече с Николом Пашиняном
Лидер протестного движения, а также его соратники встретились с представителями российского посольства в Армении.
Оппозиционные депутаты Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, а также пресс-секретарь партии "Гражданский договор" Тигран Авинян провели в среду встречу с представителями посольства России в Армении. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
В ходе беседы участники обменялись мнениями о текущей ситуации в Ереване и Республике Армения.
"Российская сторона призвала организаторов оппозиционных митингов и шествий к конструктивному диалогу с действующими властями и другими политическими силами", — говорится в сообщении.
Сложившаяся ситуация должна быть разрешена исключительно в рамках конституционного поля и в интересах всех граждан Армении, подчеркнули российские дипломаты.

► Показать
Армения для вас не ваш торговый центр, а вы — не официальная Москва!: Никол Пашинян окатил холодной водой Самвела Карапетяна. :mrgreen:
Никол Пашинян встречался с официальными представителями Москвы и его заверили, что Россия не вмешивается во внутренние дела Армении.

Никол Пашинян: «Есть некоторые люди, бизнесмены, которые считают себя сторонниками Карена Карапетяна и пытаются представить свою точку зрения как позицию Москвы. Я хочу обратиться к этим людям, со всем уважением, Республика Армения – это не арендуемая территория торгового центра, не лезьте в дела, в которых вы не понимаете.
Идите и сдавайте в аренду ваши территории, занимайтесь своим бизнесом в Москве, Ереване и все ваши законные интересы будут защищаться, но не смейте относиться к Республике Армения как к арендуемой территории».
Никол очевидно имел в виду собственника компании "Ташир", крестного отца Карена Карапетяна Самвела Карапетяна, который являлся также главным спонсором "командировки" Карена из "Газпрома" в правительство Армении.

В этот же день Самвел и Карен Карапетяны встретились в Ереване и обсудили сложившуюся в республике ситуацию.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#292 Сообщение smersh70 » 26 апр 2018, 14:42

smersh70 писал(а):
шортавацам-кирдык...черед пришел ереванскому :) .

Орхан Джемаль рассказывает о «бархатной революции» в Армении. По его мнению, Армения останется всё равно в орбите влияния Москвы, по причине того, что Россия остаётся силовым гарантом сохранения оккупированого Карабаха и части районов Азербайджана.
smersh70 писал(а):хозяева вызвали холопов на разговор..смотрите вы там,отзвиздим за раз
Никол Пашинян рассказал детали встречи с послом Волынкиным
Лидер протестных митингов Армении, депутат парламента Никол Пашинян встретился с послом России в Армении Иваном Волынкиным. Об этом заявил сам Пашинян, передает РБК.
Пашинян уточнил, что сам инициировал эту встречу.
Россия обещала не вмешиваться в события в Армении, а сам оппозиционер заверил российского посла, что в его движении «нет ни капли антироссийских настроений», рассказал Пашинян. Главной темой, по его словам, была внутриполитическая ситуация в Армении.
«Мы обсуждали очень многие вопросы, и главное, конечно, это наша ситуация и дальнейшее ее развитие. Мы обсуждали, как Россия может понять ситуацию и как Россия может способствовать разрешению этой ситуации», — отметил политик. На вопрос, нет ли у него опасений, что, учитывая украинский опыт, в случае затяжного политического кризиса Россия может вмешаться, Пашинян ответил отрицательно. «Я не хочу учитывать украинский опыт, потому что это вообще другая история. Я хочу четко констатировать — и об этом шла речь во время встречи с послом — что у этого движения нет вообще никакого геополитического контекста», — заявил он.
Пашинян подчеркнул, что протесты в Армении не являются «движением ни против России, ни против Соединенных штатов, ни против Евросоюза, ни против Ирана, ни против Грузии». «Это движение против коррупции, это движение против неэффективного правления, и это чисто внутриармянское движение. И я очень рад, что представители России говорят, что они не намерены вмешиваться во внутренние дела Армении», — сказал Пашинян. «Тем более что тут нет никакого геополитического контекста и вообще нет ни капли антироссийских настроений», — резюмировал он.
Ранее о том, что Москва относится к происходящему в Армении как внутреннему делу страны, говорил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Пашинян рассказал, что в ходе беседы с российским послом также обсуждалась ситуация вокруг Нагорного Карабаха, но недетально.
Посол Волынкин был не первым иностранным дипломатом, с которым Пашинян провел встречу. «Утром я встречался с послами Евросоюза в Армении, в ночь на четверг я встречаюсь с послом США», — добавил лидер протестов.

Изображение
ольшая группа демонстрантов дошла до ереванского проспекта Маштоц
Большая группа демонстрантов, пройдя по улице Корюна, дошла до проспекта Маштоца. Они перекрыли его.
Отметим, что лидер оппозиции, депутат Никол Пашинян сейчас находится у моста «Ламбада», откуда также состоится шествие.
Ранее Пашинян заявил о том, они временно приостанавливают перекрытие улиц в Ереване, поскольку в столице появилось большое количество автомобилей без номеров или с закрытыми номерами, которые нарушают правила дорожного движения и представляют опасность для людей.
Пешие акции протеста проходят на данный момент в разных районах Еревана.
Демонстранты перекрыли ряд столичных дорог раньше назначенного лидером оппозиционного движения "Мой шаг" Николом Пашиняном времени.
Накануне, на митинге, Пашинян призвал начать пешие акции протеста с 12:00.
На данный момент перекрыт мост "Ламбада", одновременно группа студентов перекрыла перекресток улиц Абовяна, Корюна.
Там движение приостановлено. Демонстранты также частично перекрыли улицу Амиряна, скандируя "присоединяйтесь".
Изображение
Протестное движение «Мой шаг» 26 апреля начнет акции в полдень. Об этом заявил лидер движения, депутат Никол Пашинян на митинге на площади Республики в Ереване

Он призвал с новой силой продолжить забастовки. «Еще шаг и завершим эту историю», - заявил Пашинян. В числе намеченных на 26 апреля акций блокирование дорог, мостов. На дороге Ереван-Севан с этой целью дожидаются 80 грузовиков. Они прибудут в Ереван и блокируют улицы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#293 Сообщение smersh70 » 26 апр 2018, 23:24

Никол Пашинян пригласил Карена Карапетяна на второй этап переговоров

Лидер протестного движения Никол Пашинян пригласил исполняющего обязанности премьер-министра Карена Карапетяна на второй этап переговоров.
Выступая на митинге, Пашинян сказал, что переговоры состоятся 27 апреля в 12:00 в гостинице Marriott Armenia.
Он объяснил, что прежние переговоры сорвались, так как некоторые республиканцы заявляли, что Карапетян не может представлять интересы Республиканской партии Армении. Сейчас ситуация изменилась и Карапетяна уполномочили вести переговоры.
"Мы это решение принимаем к сведению и, как и прежде, готовы продолжить переговорный процесс по предложенной нами повестке. И завтра в 12:00 состоятся переговоры с Кареном Карапетяном. Приглашаю его на второй этап переговорного процесса", — сказал он.
При этом Пашинян заявил, что переговоры будут в присутствии прессы.
"Мы больше не будем вести переговоры за закрытыми дверями. Мы будем вести переговоры на глазах народа, потому что народ и есть власть, и мы должны быть подотчетны ему за каждый шаг", — сказал он.
► Показать
судя по тому,ереванцы видят,что русаки поддерживают шортавацев-карабахцев,поэтому пользуясь поддержкой горожан,все более радикально подходят к вопросу :roll:
Изображение
Никол Пашинян: Либо я буду избран премьером, либо в Армении вообще не будет премьер-министра
«На этой площади я был выдвинут вами как кандидат в премьер-министры Армении от народа, это очень ответственный статус, и посему мы ожидаем, что все фракции Национального Собрания РА путем консенсуса выразят уважение к этому решению», – сказал сегодня в ходе митинга на Площади Республики в Ереване лидер протестного движения, оппозиционный депутат НС от фракции «Елк» Никол Пашинян.
Н. Пашинян заверил присутствующих: «Проблема не в том, чтобы я стал премьером, а в ликвидации коррумпированной, недмократической системы в Армении».

«Естественно, сейчас поступают разные месседжи и предложения сделок, но я хочу, чтобы мы все четко зафиксировали: в этом контексте с коррумпированной, антидемократическим системой никаких компромиссов быть не может, и мы сегодня всей своей большой командой обсудили и постановили: никакого торга вокруг портфелей и должностей идти не может и народ должен знать, что мы ни на какие закулисные договоренности не пойдем, поскольку главное действующее лицо здесь – не мы на этой трибуне, а народ. Никаких сделок за спиной народа не будет. Либо я буду избран премьером по требованию народа, при его помощи и поддержке, либо в Армении вообще не будет премьер-министра», – заявил Н. Пашинян.

Изображение
Пашинян обещал оставить Ереван в покое и взяться за Гюмри :lol:
Лидер армянской оппозиции, руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян анонсировал временное прекращение уличных акций в Ереване и по всей стране. Об этом он заявил на митинге своих сторонников в Ереване.
Вместо этого он направится во второй по величине город Армении — Гюмри, административный центре Ширакской области Армении. На 28 апреля Пашинян намеревается отправится в Ванадзор (Лорийская область).
"Все акции в Ереване, запланированные на завтра, временно прекращаются, чтобы наши активисты в Ереване 1-2 дня отдохнули, восстановили силы", — сказал он.
Вместе с тем Пашинян призвал свои сторонников, которые не хотят отдыхать, присоединиться к нему в автошествии.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#294 Сообщение smersh70 » 26 апр 2018, 23:28

Расклад сил в парламенте Армении.
Вопрос выборов премьер-министра будет обсужден 1 мая. Уже 2 мая в парламенте могут пройти выборы нового премьер-министра Армении. Каков же расклад политических сил в парламенте, смотрите в инфографике.
Лидеру оппозиции Николу Пашиняну необходимо набрать 53 голоса, он рассчитывает на поддержку некоторых представителей правящей Республиканской партии Армении.
Изображение
Сегодня в отставку подали министры от партии АРФД "Дашнакцутюн"
Министр науки и образования Левон Мкртчян
Министр территориального управления и развития Давид Локян
Министр охраны природы Арцвик Минасян.
Вчера партия заявила о своем выходе из правящей коалиции с РПА.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#295 Сообщение smersh70 » 27 апр 2018, 02:22

Пашинян призвал демонстрантов открыть все дороги, в том числе в направлении Карабаха

Во время акции неповиновения в разных городах Армении периодически закрывались улицы, что становилось причиной транспортного коллапса.
Лидер протестного движения Никол Пашинян призвал активистов разблокировать все закрытые дороги города. Об этом он заявил, выступая на митинге в четверг.
"Мы просили, чтобы с 16:00 сегодняшнего дня все дороги были открыты. Мы просим сделать это, чтобы граждане могли проезжать", — отметил он.
Пашинян также призвал не создавать никаких препятствий на дорогах Сотк-Карвачар (в сторону Нагорного Карабаха) для грузовых и гражданских машин.
Изображение
"Думаю, всем ясно, что для работы бригад "Скорой помощи" и машин МЧС не должно быть создано каких-либо препятствий. Если кто-то будет договариваться вне акции протеста, то все это – провокации. Кое-кто сегодня устроил неприятную ситуацию на дорогах, заявив, что они участники движения", — сказал он.

Он добавил, что к движению "Мой шаг" нецивильное поведение не будет иметь никакого отношения. причиной транспортного коллапса.
Лидер протестного движения Никол Пашинян призвал активистов разблокировать все закрытые дороги города. Об этом он заявил, выступая на митинге в четверг.

"Мы просили, чтобы с 16:00 сегодняшнего дня все дороги были открыты. Мы просим сделать это, чтобы граждане могли проезжать", — отметил он.
Пашинян также призвал не создавать никаких препятствий на дорогах Сотк-Карвачар (в сторону Нагорного Карабаха) для грузовых и гражданских машин.
"Думаю, всем ясно, что для работы бригад "Скорой помощи" и машин МЧС не должно быть создано каких-либо препятствий. Если кто-то будет договариваться вне акции протеста, то все это – провокации. Кое-кто сегодня устроил неприятную ситуацию на дорогах, заявив, что они участники движения", — сказал он.
Он добавил, что к движению "Мой шаг" нецивильное поведение не будет иметь никакого отношения.

давайте,давайте ахперджаны ;) ереванские звиздят карабахских :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#296 Сообщение smersh70 » 27 апр 2018, 11:16

smersh70 писал(а):давайте,давайте ахперджаны ереванские звиздят карабахских
smersh70 писал(а):судя по тому,ереванцы видят,что русаки поддерживают шортавацев-карабахцев,поэтому пользуясь поддержкой горожан,все более радикально подходят к вопросу
побыстрей бы замочили бы друг друга :) эмоций не хватает,эмоций ;)
Изображение
Не будьте наивны! Карен Карапетян — это тот же Серж Саргсян :)
Во время митинга на площади Республики Никол Пашинян сказал, что проблема не в том, чтобы он стал премьером, а в том, чтобы упразднить коррумпированную систему в Армении.
Он сказал, что есть предложения о сделках, но «я хочу четко заявить: компромисса и сделок с коррумпированной и антинародной системой не может быть». «Мы не пойдем на закулисные сговоры, премьер-министром либо буду я волей народа, либо в Армении не будет премьера. Все фракции парламента должны признать волю народа», сказал он.
Пашинян напомнил, что выборы премьер-министра состоятся 1 мая, и в этот день народ должен показать себя во всей мощи.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#297 Сообщение smersh70 » 27 апр 2018, 15:35

smersh70 писал(а):побыстрей бы замочили бы друг друга эмоций не хватает,эмоций
уже жарко,уже теплее :lol:
Изображение
Политический кризис в Армении: действующая власть отказалась от переговоров с Пашиняном. Это произошло спустя несколько дней после переговоров Карапетяна с Медведевым.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с лидером протестного движения Николом Пашиняном. Об этом сообщил пресс-секретарь Карапетяна Арам Араратян.
В сообщении отмечается, что очередное приглашение Пашиняна практически не отличается от предыдущего. А ответ Карапетяна тот же, что и в предыдущий раз.
"Переговоры, где одна сторона исключительно диктует свою повестку, а другая не может представлять ее, не могут считаться таковыми", — говорится в сообщении.
Кроме того, Карапетян продолжает придерживаться точки зрения, согласно которой проведение встречи перед камерами уже предполагает, что целью переговоров является отнюдь не достижение каких-то результатов.
Именно по этой причине участвовать в переговорах, которые не имеют вероятности нахождения решений, врио премьер-министра считает бесперспективным.

Изображение
В результате отказа действующей власти в лице премьера Карапетяна встретиться с Николом Пашиняном, лидер протестного движения призвал всех сторонников выйти на площади страны и идти до победного конца.
Лидер протестного движения, депутат Никол Пашинян заверил, что кадровой вендетты не будет.

«Мы не собираемся проводить кадровый разгром», - заявил Пашинян 27 апреля на пресс-конференции. По его словам, и сегодня есть в правительстве есть внесшие вклад люди. В качестве примера Пашинян заметил, что хорошие строители которые строят то, что поручено - поручено строить тюрьму, строят тюрьму. Поручат строить дворец, построят дворец.

«Мы не собираемся делать вендетту. Это не наша идеология. Если бы собирались, сделали бы давно. Что нам мешает? Только наша идеология и наше представление об Армении. Я десятки раз говорил – страница ненависти закрыта и не откроется», - заверил Никол Пашинян.

Отвечая на вопрос о политзаключенных, Пашинян отметил, что все политзаключенные все должны быть освобождены. Вопрос о том, кто входит в эту категорию, Пашинян предложил решить специализированным общественным организациям. На вопрос о том, входят ли в эту категорию члены группы «Сасна црер» Никол Пашинян предпочел не отвечать.
Изображение
Пашинян заявил, в каком случае будут бойкотированы внеочередные парламентские выборы

Оппозиция обещает провести масштабные акции протеста, если премьер-министром не будет выбран "кандидат от народа".
Лидер протестного движения "Мой шаг" Никол Пашинян может бойкотировать внеочередные парламентские выборы. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.
У Пашиняна поинтересовались, что предпримет оппозиция, если выборы премьер-министра Армении 1 мая будут провалены, и Национальное Собрание силой закона будет распущено, после чего будут назначены новые парламентские выборы. По его словам, по всей вероятности, оппозиция будет бойкотировать эти выборы.
Он обещал при этом масштабные акции протеста с блокированием всех избирательных участков, что приведет к срыву выборов.

В Республиканской партии Армении царит полная неразбериха, заявил лидер движения "Мой шаг" Никол Пашинян, комментируя отказ врио премьер-министра Карена Карапетяна от переговоров.
"Еще вчера республиканцы говорили, что готовы к переговорам без предусловий. Но, как видите, место Карапетяна сейчас занимает мой рюкзак. Мы считаем, что победа народа на этом процессе должна быть закреплена де-юре", — сказал он.
Он считает, что если премьером будет избран республиканец, то политический кризис лишь усугубится. Пашинян добавил, что в ближайшее время на улицы Еревана выйдут сотни тысяч граждан.
"Призываем граждан Армении 1 мая в 08:00 быть в Ереване, заполнить улицы и площади Еревана", — добавил он.



Изображение
«Вчера вечером состоялась встреча с президентом РА Арменом Саркисяном. Обсуждались сложившаяся в Армении ситуация и возможные пути решения. Господин Саркисян принес с собой документы, подтверждающие, что он лишился гражданства Великобритании в декабре 2011 года». :P :D

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1940 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#298 Сообщение Sabata » 27 апр 2018, 20:37


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#299 Сообщение smersh70 » 28 апр 2018, 02:01

Он представил предстоящий план действий – завтра митинг состоится в Ванадзоре, а 29 апреля будут возобновлены все акции протеста с новой силой, 1 мая с 08:00 все «заполонят улицы Еревана.
Никол Пашинян: Карен Карапетян пытается завериться поддержкой извне, чтобы решить наши внутренние проблемы. Полагаю, что Россия привержена нормам и не вмешивается в наш конфликт. Пусть в России спросят у проживающих там армян и узнают, что 90% из них поддерживают нас.

Если кто то думает, что в какой то момент мы сделаем шаг назад, то они глубоко ошибаются. Мы не позволим отнять у народа победу. Если наши требования не будут учтены, то ситуация все больше будет усугубляться. Мы не намерены сдаваться. Забудьте. :)
► Показать

хороший малый,он почти всегда называет Жопацах Нагорным Карабахом :D
► Показать
Пашинян на митинге в Гюмри: "Мы не выйдем из ОДКБ! Но..." :shifty:
"Они хотят показать, якобы мы будем вести экономическую, политическую, геополитическую войну против России. Я даже говорить не хочу, что мы — не враг России, это и без того ясно. Но, тем паче, мы не враги нашей страны, чтобы вести государство по неразумным, авантюрным путям", — сказал Пашинян.
Оппозиционер также заявил, что они не говорят и никогда не говорили о выходе из ОДКБ. Взамен Пашинян гарантировал, что страна сохранит свое членство в ОДКБ, поскольку это обусловлено соображениями безопасности и исходит из национальных интересов.
"Но мы приложим усилия, чтобы эта организация была более эффективной и предоставила более серьезные гарантии безопасности Армении и Нагорному Карабаху, нежели это было по сей день", — сказал он.
Никол Пашинян также заверил, что Армения останется верна всем международным обязательствам, в том числе взятым на себя перед Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.
"Это не значит, что сотрудничество Армении по обоим направлениям безукоризненно — как раз к этому мы будем стремиться", — подчеркнул оппозиционер.


русские видят,что он уводит страну из под влияния Русских :)
Изображение
Внутреннее дело Армении говорили они: Николай Рыжков в парламенте Армении назвал Никола Пашиняна дураком. :lol:
Депутат Эдмон Марукян рассказал о встрече с российскими депутатами: Рыжков допустил оскорбительные высказывания в адрес Пашиняна. Я повздорил с Рыжковым. Сделал замечание Гегамяну, почему молчит. Потом Бархударян начал со мной спорить, потом еще 5 депутатов. Рыжкова я перебил, повысил голос, начался серьезный спор. После этого разговор закончился. Они приехали большой делегацией - 5 человек из Думы и 5 из Совета Федерации. Когда Рыжков сказал, что это его мнение, я сказал, что это оскорбление. После моей реакции они сменили тон.
Депутаты из фракции "Царукян" после оскорбления в адрес Пашиняна покинули парламент.


Изображение
В 4х деревнях накануне власти отключили газ, требуя голосовать за Карена Карапетяна. В одной из деревень люди вышли на улицу и кричали: "Пошли вы *** со своим газом". :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147476
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11112 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#300 Сообщение smersh70 » 28 апр 2018, 22:59

Пашинян: Все парламентские силы Армении должны объявить, что без предусловий поддержат народного кандидата

Кто попытается украсть победу народа, тот пойдет за Сержем Саргсяном. С таким заявлением 28 апреля в ходе митинга в городе Ванадзор выступил лидер протестного движения, депутат Никол Пашинян.
По его словам, многие пытаются представить, что идет спор о личностях, о том, кто будет занимать пост премьер-министра.
«Но, в действительности, речь идет о том, решаем ли мы политический кризис или углубляем его», - отметил Пашинян.

«Если в премьер-министры будет избран кто-то другой, акции протеста усилятся десятикратно в Армении и диаспоре. Карен Карапетян в последние дни пытался украсть победу народа и обеспечить для себя базу, найти союзников и привлечь других людей в нечестные и антинациональные игры. Я рад, что депутат НС другой Карен Карапетян заявил, что кандидатура Карена Карапетяна не должна быть выдвинута на пост премьер-министра»,- заявил лидер оппозиционного движения.
Он выразил надежду, что и другие фракции также оценят ситуацию и объявят о том, что не только не выдвинут своих кандидатов, но без предварительных условий защитят народного кандидата. После митинга началось шествие по улицам Ванадзора.
Изображение
► Показать
► Показать


Шармазанов: Республиканская партия Армении примет участие в предстоящих парламентских выборах
Республиканская партия Армении примет участие в предстоящих парламентских выборах. Об этом заявил вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов 28 апреля на пресс-конференции.
«А что делать. РПА состоявшаяся, единая, сильная прогосударственная, национал-консервативная политическая партия. И все те, кто пытались объявить о кончине РПА, сильно ошибались. РПА была, есть и будет», - заявил Шармазанов. Вновь касаясь вопроса выдвижения кандидатуры премьер-министра, он заявил, что тем самым они стараются избежать столкновения. «Не выдвигая кандидатуру премьер-министра, мы стараемся избежать столкновения, разделения Армении на черное и белое, избежать стабильности, увеличения вызовов безопасности», - отметил Шармазанов, добавив, что вопрос связан с необходимостью не допустить внутреннюю дестабилизацию. «Время все расставит по местам», - добавил Шармазанов.
Вопрос о выборах нового премьер-министра Армении будет обсуждаться на специальном заседании Национального Собрания республики, которое состоится 1 мая. Для избрания главы правительства требуется 53 голоса из 105.
У РПА Национальном собрании 58 мандатов, блока "Царукян" — 31, возглавляемой Пашиняном фракции "Елк" — 9, бывшей коалиционной партии Дашнакцутюн —7.
Изображение

АРФ Дашнакцутюн готова поддержать Никола Пашиняна на выборах премьер-министра Армении
Фракция АРФ «Дашнакцутюн» готова на специальном заседании 1 мая проголосовать за кандидатуру главы фракции «Выход» Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил представитель Верховного органа Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) в Армении Арсен Амбарцумян
В частности, на вопрос, готова ли АРФД проголосовать за Пашиняна, он ответил: «Разве не ясно, что вчерашнее наше заявление подразумевает это».
► Показать

Ответить

Вернуться в «Политика»