УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147444
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16132 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#141 Сообщение smersh70 » 04 сен 2018, 23:45

Претич писал(а):не исключено, что корни организаторов в РФ...
Не оченьто верится :think:
лучше искать в большой демократии,что творится в стране :?


Аваков в Турции,точнее армянин и турки :mrgreen:
Единственный вояка-мент в стране-это Амброськин :character-oldtimer:
его надо было в 14 году ставить в главе областного МВД в Донецке :character-oldtimer:
Изображение
Изображение
Турция усиливает военное сотрудничество с Украиной, подписано крупное соглашение по многим сферам!

Украина и Турция подписали декларацию о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, транснациональной преступностью и киберугрозами и главное о совместном патрулировании морских границ пограничниками Турции и Украины!

Документом предусматривается сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, незаконной переправкой мигрантов и торговлей людьми, киберпреступностью, отмыванием средств, полученных преступным путем, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной организованной преступностью а так же о совместном патрулировании морских границ пограничниками Турции и Украины!

Аваков заявил, что Украина наращивает сотрудничество с Турцией в вопросах противодействия терроризму.
"Украина поддерживает Турцию во всех видах борьбы с терроризмом. Мы имели очень содержательную встречу по вопросу взаимодействия в борьбе с таким видом преступлений. А декларация, которую мы подписали сегодня, обеспечит лучшее сотрудничество", - отметил министр.
Кроме того, Аваков рассказал о договоренности в военной сфере.
"Есть договоры о сотрудничестве пограничников, гвардии, полиции и спасателей. А также, я благодарю за сотрудничество в военной сфере. Сейчас мы реализуем крупный проект по модернизации вертолетов. Это будет 18 вертолетов", - подчеркнул он.

Министр внутренних дел Турецкой Республики Сулейман Сойлу отметил, что стороны уже проводили встречу в Киеве, что позволило перевести уровень договоренности в практическую плоскость сотрудничества.
"Турция поддерживает процесс реформ, который продолжается в Украине и будет продолжать поддерживать. Кроме того, сегодня были достигнуты договоренности в сотрудничестве нашей береговой охраны и украинских пограничников. Мы решили развивать сотрудничество в этом направлении, потому что в этих вопросах является важным партнерство стран", - сказал Сойлу.
Кроме этого, первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин подписал меморандум о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Главным Управлением безопасности Турецкой Республики.

Им, в частности, предусматривается обмен информацией между странами в правоохранительной сфере и программы повышения квалификации полицейских.

Так же Турция и Украина будут часто совместно проводить военные тренировки

atpetrenk0
Новобранец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 14:27

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#142 Сообщение atpetrenk0 » 24 сен 2018, 15:05

Правительство Украины видит в венграх в террористическую угрозу


С 1 марта 2019 года правительство Украины планирует ввести режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 90 дней на территории Закарпатья, который предусматривает ограничение и даже частичный запрет на передвижение людей и транспортных средств в области. Об этом стало известно из опубликованных в Facebook фотографий отчета о результатах работы Координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области.

Изображение

Согласно отчету, в период с 15 по 17 августа на территории данной области были проведены масштабные антитеррористические учения при участии региональных подразделений ряда государственных военизированных структур, включая Службу безопасности Украины.

"В ходе учений на территории Великоберезнянского, Перечинского и Ужгородского районов было отработано межведомственное взаимодействие по предупреждению и нейтрализации диверсионных и террористических угроз на объектах повышенной опасности и в местах массового скопления людей"

По информации приближенных к ведомству источников, подготовка к введению ЧС идет полным ходом. В настоящее время СБУ проводит мероприятия по установлению контроля за ключевыми венгерскими национальными организациями, деятелями общины, а также представителями венгерской диаспоры в органах местного самоуправления с привлечением агентурного аппарата. Кроме того, в отчете сообщается о возможном проведении оперативно-разыскных мероприятий в отношении указанных лиц. Еще одним ноу-хау украинских спецслужб в борьбе с террористической угрозой в Закарпатье стало ограничение деятельности местных СМИ:

"На данный момент также составляется список интернет-изданий, местных радиостанций, телеканалов и газет, работа которых будет блокироваться в начале 2019 года"

Последним же штрихом в рамках подготовительного этапа станут негласные учения по локализации массовых беспорядков в ключевых городах региона, а также отработка действий силовых ведомств в случае захвата некими мифическими террористами зданий муниципальных органов власти.

"В ходе финального этапа подготовки к введению режима чрезвычайного положения в регионе разрабатывается план внезапных учений по отработке действий силовых ведомств после захвата террористами зданий муниципальных органов власти в Береговском и Виноградовском районах"

Очевидно, что активизация антитеррористической деятельности украинских силовых структур в Закарпатье имеет под собой мало оснований уже как минимум ввиду низкого уровня террористической угрозы в области. По всей видимости, борьба с терроризмом является лишь ширмой для прикрытия противоправных действий украинских властей в отношении представителей венгерского этноса. Напомним, что в прошлом официальный Киев неоднократно проводил подобные рестриктивные меры, граничащие с дискриминацией по национальному признаку, не только в отношении венгров, но и других национальных меньшинств на территории Украины и Закарпатья, в частности. Так, одним из наиболее резонансных выпадов украинского правительства в адрес меньшинств стал закон "Об образовании" 2017 года, ограничивающий право обучения на национальных языках. Поводом для притеснения также является активное участие венгерского правительства в судьбе представителей венгерской общины за рубежом и, в частности, включение их в политическую систему Венгрии. Еще одним камнем преткновения, вызывающим у Киева особое раздражение, являются периодические требования о предоставлении большей самостоятельности и независимости органам местного самоуправления Закарпатской области. Однако стоит также помнить, что сегодня национальные меньшинства в Украине вынуждены терпеть притеснения не только со стороны государственных институтов, но также нередко страдают от националистической агрессии со стороны новых украинских ″патриотов″ и постоянно рискуют попасть под горячую руку многочисленным организациям правоэкстремистского толка. Рассчитывать на поддержку государства в подобных случаях представителям этнических меньшинств не приходится, в том числе и потому что национализм в настоящее время стал неотделимой частью новой украинской власти.

Очевидно, что стремление представителей национальных общин к большей автономии Закарпатской области и перспектива обособления данного региона вызывает у украинцев страх за собственную территориальную целостность и суверенитет. В этой связи усиление присутствия силовых структур и введение режима ЧС в Закарпатье в преддверии президентских выборов на Украине обретает новый смысл. Подобные маневры со стороны официального Киева носят однозначно противоправных характер и должны быть приняты во внимание не только представителями венгерской общины, но также и других традиционных для Закарпатья этносов. Существуют все основания полагать, что рестриктивные меры в отношении венгерского меньшинства являются лишь пробой пера для Киева, остерегающегося войны на несколько фронтов. В случае успеха с венграми в Закарпатье украинские власти с высокой степенью вероятности применят уже обкатанную схему также и в других регионах, где традиционно проживают национальные меньшинства. Так, в скором времени режим ЧС может быть введен и на территории Черновицкой и Одесской областей. В этом случае закабаление под эгидой борьбы с терроризмом грозит представителям румынской, молдавской и болгарской общин в Украине. Не исключено, что подобные рестриктивные меры могут быть приняты и в отношении поляков, проживающих на территории Житомирской и Хмельницкой областей, а также крымских татар. В таком случае представители национальных общин лишились бы не только влияния на политическую систему страны, но и возможности отстаивать интересы своей национальности во внутриполитических вопросах. По всей видимости, именно такого "беззубого" положения и добивается для них нынешняя власть в Киеве.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147444
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16132 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#143 Сообщение smersh70 » 25 сен 2018, 21:26

atpetrenk0 писал(а):Правительство Украины видит в венграх в террористическую угрозу
Приветствуем Уважаемый, во первых :character-oldtimer:
:text-welcomeconfetti: :text-welcomewave:
atpetrenk0 писал(а):С 1 марта 2019 года правительство Украины планирует ввести режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 90 дней на территории Закарпатья,
во вторых дзякую за инфу...Дуже важливо!
и правильно делают.....один раз уже наступили на происки сепаратизма..Когда мы предупреждали,многие укрСМИ были на стороне хачиков..думали,басурмане,хер с ними... :? Хачики правы..вот ведь,как в итоге получилось...
басурмане рядом с вами,а православные -враги номер 1!!!!
atpetrenk0 писал(а):Об этом стало известно из опубликованных в Facebook фотографий отчета о результатах работы Координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области.
опять Зрада :violence-hammer: как такие документы ваше могут оказаться в соцсетячх :? :?:
церемонятся всетаки ваши СБУ со сливаками..Мочить надо такие сливы :violence-stickwhack:
atpetrenk0 писал(а):Не исключено, что подобные рестриктивные меры могут быть приняты и в отношении поляков, проживающих на территории Житомирской и Хмельницкой областей, а также крымских татар
с поляками согласен,а вот татар надо поддержать..... :character-oldtimer:

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#144 Сообщение Skagen » 26 сен 2018, 14:23

Украинские мультики? :D
Смерш, ты себе представить не можешь на сколько украинское общество разобщено.
С кем я не разговаривал все говорят - нам захваченная территория не нужна. Я спрашиваю- а если Харьков таим же образом будет отторгнут? - они говорят- пусть забирают! И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
Есть над чем подумать. Не с проста Алиев держится от этого конфликта как можно подальше.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#145 Сообщение LAVe » 26 сен 2018, 14:32

Skagen писал(а):...
И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
...
ты спроси, считают ли они украинцев братьями

это же касается "ненужных территорий". территория (читай родина) не нужна тем, кто не считает ее своей.
пмсу, украинцы (реальные, а не заселенный сюда сброд) должны еще отвоевать свои исконные земли от сяна до дона. или по крайней мере не забывать, что земли предков не ограничивались современными границами, а были в свое время захвачены инострацами.
Ceterum censeo Russia esse delendam

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#146 Сообщение Skagen » 26 сен 2018, 17:49

LAVe писал(а):
Skagen писал(а):...
И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
...
ты спроси, считают ли они украинцев братьями

это же касается "ненужных территорий". территория (читай родина) не нужна тем, кто не считает ее своей.
пмсу, украинцы (реальные, а не заселенный сюда сброд) должны еще отвоевать свои исконные земли от сяна до дона. или по крайней мере не забывать, что земли предков не ограничивались современными границами, а были в свое время захвачены инострацами.

Спросить у русских - являются ли украинцы им братьями? С этим делом есть загвоздочка - Путин говорит они нам братья, с телевизора говорят они фашисты и тд и тп. собираем сказанное вместе и получается - фашисты им братья. :D Нравится тебе или нет, это уже не ко мне.

Что касается патриотических высказываний и исторических экскурсов я этим не живу. У нас свой конфликт и не менее кровавый чем ваш. Отношение к нашему конфликту у украинцев более чем прохладное, поэтому я остудил свой пыл сетях и зациклился на Карабахском, другие конфликты и их историю развития я прекрасно знаю.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147444
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11104 раза
Поблагодарили: 16132 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#147 Сообщение smersh70 » 27 сен 2018, 01:44

Skagen писал(а):Смерш, ты себе представить не можешь на сколько украинское общество разобщено.
С кем я не разговаривал все говорят - нам захваченная территория не нужна. Я спрашиваю- а если Харьков таим же образом будет отторгнут? - они говорят- пусть забирают! И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
ты наверно беседовал с такими же ватниками :lol:
Skagen писал(а): И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
а че ты хочешь,там столько русских живет или совков...Один Мариуполь чего стоит :?
там еле власть поставили,ты бы видел,как ватники делали со входяшими БМПшками...
если бы не добробаты,писец шас мариуполь был под властью русаков
atpetrenk0 писал(а):С 1 марта 2019 года правительство Украины планирует ввести режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 90 дней на территории Закарпатья, который предусматривает ограничение и даже частичный запрет на передвижение людей и транспортных средств в области. Об этом стало известно из опубликованных в Facebook фотографий отчета о результатах работы Координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области.
поумнели укропы...гасить по полной :violence-hammer: :violence-torch:

Венгрия доигралась: опубликовано видео движения крупной колонны бронетехники ВСУ в сторону Закарпатья
Очевидцы сообщают, что заметили движение военной колонны по одной из дорог - военнослужащие и множество единиц техники приближаются к Закарпатью со стороны Старосамборщины, что на Львовщине.
Журналистка Анна Кульчицкая опубликовала видео, став свидетельницей движения бронетранспортеров и военных грузовиков по дороге в сторону Закарпатья.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#148 Сообщение Skagen » 27 сен 2018, 12:09

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Смерш, ты себе представить не можешь на сколько украинское общество разобщено.
С кем я не разговаривал все говорят - нам захваченная территория не нужна. Я спрашиваю- а если Харьков таим же образом будет отторгнут? - они говорят- пусть забирают! И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
ты наверно беседовал с такими же ватниками :lol:
Skagen писал(а): И были те кто говорил - нас стравили с русскими братьями.
а че ты хочешь,там столько русских живет или совков...Один Мариуполь чего стоит :?
там еле власть поставили,ты бы видел,как ватники делали со входяшими БМПшками...
если бы не добробаты,писец шас мариуполь был под властью русаков
atpetrenk0 писал(а):С 1 марта 2019 года правительство Украины планирует ввести режим чрезвычайной ситуации продолжительностью 90 дней на территории Закарпатья, который предусматривает ограничение и даже частичный запрет на передвижение людей и транспортных средств в области. Об этом стало известно из опубликованных в Facebook фотографий отчета о результатах работы Координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области.
поумнели укропы...гасить по полной :violence-hammer: :violence-torch:

Венгрия доигралась: опубликовано видео движения крупной колонны бронетехники ВСУ в сторону Закарпатья
Очевидцы сообщают, что заметили движение военной колонны по одной из дорог - военнослужащие и множество единиц техники приближаются к Закарпатью со стороны Старосамборщины, что на Львовщине.
Журналистка Анна Кульчицкая опубликовала видео, став свидетельницей движения бронетранспортеров и военных грузовиков по дороге в сторону Закарпатья.
Я понимаю принцип существования форума, но мозги тоже надо иметь, чтобы не пытаться быть больше католиком чем Папа римский. :lol:
Короче, ты Фома неверующий и тебе не важно реальное положение дел, ты черпаешь мыслЮ из украинских патриотических газет. Ну ладно, заблуждайся дальше! :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#149 Сообщение Skagen » 27 сен 2018, 12:36

https://ru.oxu.az/world/276998

Министр уснул на выступлении президента - ВИДЕО
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уснул во время выступления президента страны Петра Порошенко на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке.

Как передает Oxu.Az, видеозапись трансляции опубликовал на YouTube украинский «Пятый канал».

В кадре появляется задремавший глава МИД (на 17-й минуте), супруга Порошенко Марина и министр здравоохранения Ульяна Супрун, а также члены делегаций других стран. Судя по видео, около половины мест в зале остались свободными.

Большую часть речи украинский лидер посвятил обвинениям в адрес России.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вот кто управляет Украиной в такой жизненно важный для государства момент. :D Такое отношение в сложившейся ситуации народу не прибавляет оптимизма в правильном выборе политического направления. Народ зол! Народ хочет работать и мирно существовать и больше ни чего ему не нужно!
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: УКРАИНА - события, мнения, точка зрения политиков и т.д,ЧАСТЬ 2

#150 Сообщение LAVe » 27 сен 2018, 23:57

Skagen писал(а): Спросить у русских - являются ли украинцы им братьями? ...
не-не, спросить у тех деятелей, кто считает россиян братьями, считают ли они братьями украинцев.
Ceterum censeo Russia esse delendam

Ответить

Вернуться в «Политика»