Деградация общественно-политической жизни в России

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Деградация общественно-политической жизни в России

#1 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 13:41

Третья тема про Россию,события в ней,показали,что в ней происходят необратимые процессы
Две последние темы имели посешаемость в 13 тысяч раз....актуальность этой темы видели 13000 раз.. Не видел только модератор Одиссей.....

Одиссей не модератор, а как минимум, супермодератор. Название темы изменил с "Распада России" на то, что вы видите сейчас. Открыть тему о возможном распаде России не запрещается. Но, ваши сообщения должны конкретно указать: когда, какая область отделяется от России. Или ваши аналитические выкладки о возможном отделении одной, или нескольких областей этой страны. Называя тему так, выкладывать срач от Немцова, Касьянова, Навального или какого-то долбоеба Борового является оффтопом, за которого я тут буду жестоко наказывать. Теперь, с таким названием ваш говномет не будет являться оффтопом. Надеюсь на понимание

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#2 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 13:44

Московский диссидент Немцов рассказал о своей Стране-Террористе России и ее пользующегося поддержкой почти всего племени русские вожде Путине в интервью американским СМИ. Он в частности отметил:

«Они (правящие чекисты — КЦ) почему-то думают, что вранье для внутреннего пользования так же хорошо продается, как и во внешнем мире. Конечно, это не так. Все понимают, и это было хорошо видно в Австралии и Милане, что Путин сделал все для самоизоляции. Самоизоляция наступила… С ним не разговаривают на равных, как разговаривали буквально год-два назад и уже никогда не будут с ним так разговаривать. Потому что он нарушает все международные обязательства.

Потому что он ведет совершенно агрессивную и безответственную политику. Потому что он умудрился начать войну с братским народом Украины (на самом деле русский украинцу не брат, а многовековой кровавый генетический враг — КЦ). Как еще с ним можно разговаривать в этой ситуации? Общаться с ним, естественно, продолжат. Россия – член «совбеза» группы «Ю-эн», ядерная держава.

Но Путин никогда не станет равным, а будет изгоем. Он уже изгой, и Россия находится в изоляции…

Есть террористы, которых Путин поддерживает… в войне с Украиной… Поддержка Путиным террористов осуществляется (поддерживает терроризм не лично Путин как отдельная личность, поддерживает терроризм сама Россия как многовековое Государство-Террорист, как правильно засвидетельствовала в четверг президент Литвы Даля Грибаускайте — КЦ). Это означает, что он и дальше будет проводить агрессивную внешнюю политику, будет и дальше воевать, портить отношения со всеми, включая ближайших соседей. Это означает продолжение убийственной политики (а что еще можно ждать от прирожденного Государства-Террориста — КЦ).

Ему наплевать, что происходит внутри страны. Я это вижу на примере Ярославской области. Его базовый приоритет – гонка вооружений и безграничная личная власть. Все остальное его не интересует. В частности, например, что люди (т.е. русские — КЦ) не могут сделать операцию в больнице «Скорой помощи», как это происходит в Ярославле, что не хватает лекарств для онкологических больных, что растут тарифы и налоги…

Страна вступает в долгие тощие годы, и людей (русских — КЦ) ждут очень и очень большие потрясения и проблемы».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#3 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 13:44

По сообщениям польских СМИ, в сегодняшнем воскресном номере влиятельного лондонского еженедельника The Economist указывается, что России находится ближе к кризису, чем это кажется Путину.

Экономические проблемы России могут быть гораздо крупнее, чем неприятности Москвы на востоке Украине, ослабление отношений с западом и Исламское восстание (islamska rebelia) на границах государства, — пишут авторы анализа.

Россия как экспортер нефти страдает от снижения цен на нефть. Нефть полгода назад стоила 110 долларов за баррель, теперь только 80. Рубль потерял почти четверть стоимости в течение трех месяцев. Несколько месяцев назад экономисты прогнозировали, что из-за захвата Крыма Россия проиграет в экономическом плане.

Западные санкции больно бьют по русскому бизнесу. Русские утверждают, что официальные резервы «Центробанка» составлят $ 370 млрд, но в ближайшее время может разразиться настоящий кризис, — пишет The Economist.

По мнению экспертов в Вашингтоне, цена на нефть в следующем году будет по-прежнему относительно низкой, а русские должны платить много долгов и штрафов. Президент России Путин должен понять, что когда кто-то вторгается в другую страну, против него обращается весь мир, — заключает The Economist. При этом вторгаться в исламские страны по демлогике, не возбраняется. Это как бы само собой разумеющаяся необходимост.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#4 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 13:46

По сообщениям СМИ , в эту страну идёт голод. После резкого роста цен на гречку чекистское правительство обсуждает крайние меры — чтобы «стабилизировать цены» оно может открыть припасенные на случай войны гречневые запасы «Росрезерва», сообщил директор «Руспродсоюза» тов. Востриков.

«Чтобы стабилизировать ситуацию, Росрезерв планирует выйти на рынок гречки с существенным объемом, такую возможность рассматривает правительство», — сказал товарищ необольшевик.

Пресс-секретарь путинского вице-премьера Дворковича (этот товарищ «курирует» сельское хозяйство) Самигуллина подтвердила, что в аппарате правительства красного майора КГБ, профильных министерствах и ведомствах этот вопрос «прорабатывается».

Гречка в России с начала ноября подорожала на 27,5%, за неделю с 11 по 17 ноября цены на нее подскочили на 16,1% на фоне слухов о возможном дефиците этой крупы. При этом с начала года цены на гречку в России выросли на 27%.

Согласно «информации» правительства красного майора, во всем виноват плохой урожай, вызванный плохой погодой.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#5 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 13:48

Российская экономика недополучит из-за санкций около 40 млрд долларов, а из-за снижения нефтяных цен - еще 90-100 млрд, - такие данные привел глава Минфина Антон Силуанов. В случае дальнейшего падения нефтяных цен РФ может недосчитаться в следующем году 200 млрд долларов.

Объясняет цифру в 40 млрд долларов глава Минфина тем, что именно такие выпадающие доходы пришлись на потери из-за недополученных кредитов: "произошло снижение притока капитала из развитых стран, сократились инвестиционные ресурсы, поставлены препоны для притока капитала". Еще 130 млрд долларов, по оценкам министра, попросту "утекло" из российской экономики, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com

Как прогнозирует зампред Внешэкономбанка (ВЭБ) Андрей Клепач Андрей Клепач, рост российской экономики в будущем году будет минимален, а с большой вероятностью будет спад.

Если в следующем году цена на нефть будет ниже 80 долларов за баррель, то могут возникнуть проблемы с исполнением бюджета, считает зампред правления Локо-Банка Андрей Люшин. "В этом случае правительство будет вынуждено эмитировать дополнительные деньги, и это приведет к ускорению инфляции", - предполагает эксперт.

Потеря каждых 10 долларов от стоимости барреля в 2014 году вызывала потерю 1% от российского ВВП, говорит аналитик Grand Capital Юрий Прокудин. Если же нефть продолжит падение до 60 долларов за баррель, то это составит уже 2% ВВП, или около 40 млрд долларов соответственно. "В худшем случае низкая цена на нефть даст России дефицит ВВП на сумму до 45 млрд долл., что может постепенно привести к рецессии экономики в 2015 году", - резюмирует он.

Когда первый зампред ЦБ Ксения Юдаева презентовала стрессовый сценарий прогноза, исходивший из падения цены нефти до 60 долларов за баррель, ее подвергли в России остракизму, напоминает "Московский комсомолец". Однако за рубежом на это смотрят иначе: глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Сьемински назвал падение цены до 50 за баррель "возможным".

25 ноября в Вене запланирована встреча президента "Роснефти" Игоря Сечина и министра иностранных дел Венесуэлы Рафаэля Рамиреса. За двое суток до саммита ОПЕК, на котором возможна реализация негативного сценария для России (дальнейшее падение цен на нефть ввиду сокращения и объема поставок "черного золота") они попытаются найти решения, которые спасут нефтяные котировки.

Министр энергетики Александр Новак заявил, что правительство рассмотрит некие меры по ограничению поставок нефти на внешний рынок. Но в самоограничении в первую очередь не заинтересована "Роснефть", которой предстоит гасить немалые валютные долги, а этому сокращение экспортных поставок противопоказано. Да и Минфин не допустит, чтобы федеральный бюджет сделал харакири.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#6 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 17:11

кто то говорил,что распада стране не наблюдается и поэтому не надо такой темы
..вот подтверждение,даже в песенке поется,он ВВП спас страну от распада
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RcnQ9imDrWk
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... cnQ9imDrWk" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#7 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2014, 20:00

Изображение

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: РАСПАД РОССИИ

#8 Сообщение LAVe » 25 ноя 2014, 22:51

smersh70 писал(а):Третья тема про Россию,события в ней,показали,что в ней происходят необратимые процессы
Две последние темы имели посешаемость в 13 тысяч раз....актуальность этой темы видели 13000 раз.. Не видел только модератор Одиссей.....
надо полагать, тема про парашку нужна, потому как последняя выступает стороной конфликта. следовательно, событий в ей еще будут и будут
Ceterum censeo Russia esse delendam

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Деградация общественно-политической жизни в России

#9 Сообщение smersh70 » 26 ноя 2014, 13:11

не хотел высказываться...но распад страны происходит не только отделением одной части от другой...распад страны происходит также от экономических,и политических событий.....
может кото считает срач Навального,но за ним по Москве выходят до 200 тысяч человек и учитывая полит.систему России,недовольных в разы больше...
а вобщеммээээ,
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wU94Q8MLDLc
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... U94Q8MLDLc" onclick="window.open(this.href);return false;

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Деградация общественно-политической жизни в России

#10 Сообщение Одиссей » 26 ноя 2014, 13:50

smersh70 писал(а):не хотел высказываться...но распад страны происходит не только отделением одной части от другой...распад страны происходит также от экономических,и политических событий.....
Все правильно. Анализируй причины этого распада. А не ставь тут тупо высказывания долбоебов. Вернее, тут уже можно). Название темы располагает.
smersh70 писал(а):может кото считает срач Навального,но за ним по Москве выходят до 200 тысяч человек и учитывая полит.систему России,недовольных в разы больше...
Хочешь знать мое мнение о Навальном? Вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=mTnwXe0f82s
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Закрыто

Вернуться в «Политика»