Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#391 Сообщение smersh70 » 14 авг 2018, 20:54

smersh70 писал(а):Похоже над Пишикяном тоже суд послал его подальше и освободил Робика
Судья Александр Азарян, который освободил второго президента из – под стражи, в течение 8 лет (1998 – 2006 гг) работал на разных должностях в администрации президента Роберта Кочаряна.
Робика ереванские уже не принимают :)
Изображение
Несколько десятков митингующих ворвались в здание, где должна была начаться пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна.
Участники акции протеста, которые проводили митинг перед зданием "Эребуни плаза" в центре Еревана ворвались в бизнес-центр и начали подниматься на 9 этаж, где проходит акция.

Часть из них попытались подняться на лифте. Несмотря на то, что дверь где проходит пресс-конференция закрыли полицейские — несколько человек успели прорваться в зал.
Митингующие начали бить по дверям, требуя впустить их внутрь. Сам Кочарян еще не пришел на место конференции.

Позже и остальные участники смогли прорваться в зал с криками "убийца". Они встали за стол, где должен был сидеть Кочарян, и начали кричать "Роберт-убийца". Протестующие также выкрикивали: "Роберту Кочаряну нет места в Армении", "Роберт сиктир" и т.д. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#392 Сообщение smersh70 » 16 авг 2018, 02:02

Блин,не страна,а дурдом :)
И законность еще продвигал Пишикян :shifty:
Скоро стрелять друг в друга будут ;)
Изображение
Госструктуры в Армении рассорились из-за сыновей экс-губернатора Хачатряна - газета :D

Напряженность возникла между военным следственным управлением и министерством обороны Армении.
Сыновья скандального экс-губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна ("Лиска") стали причиной обострения отношений между государственными структурами Армении, пишет газета "Жоховурд" ("Народ").
Как известно, после "бархатной революции" в Армении власти стали проверять законность освобождения экс-чиновников и их детей от службы в армии.
В частности, в поле зрения правоохранительных органов оказались сыновья экс-губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна – Тигран и Трдат Хачатряны.
В отношении Тиграна уже назначена судебно-медицинская экспертиза для проверки его здоровья, но сейчас его все равно не могут призвать в армию, так как он женат и у него двое детей, пишет газета. Согласно законодательству, если у гражданина двое детей, то он освобождается от военной службы.

Что касается 22-летнего Трдата, то следственный орган предъявил ему обвинение в уклонении от воинской службы путем подделки документов или другим обманным способом. Также принято решение о назначении судебно-психиатрической экспертизы для определения состояния здоровья Трдата.

Издание отмечает, что из-за этой экспертизы обострились отношения между военным следственным управлением и министерством обороны Армении. :mrgreen:
Ранее пресс-служба полиции Армении заявила, что сыновья бывшего губернатора Сюникской области Армении Хачатряна были освобождены от армии незаконно.

Полиция установила, что основанием для освобождения Тиграна и Трдата Хачатрянов от воинской службы послужило якобы обнаруженное у них заболевание. На самом деле молодые люди абсолютно здоровы: ни в школе, ни в лицее никаких симптомов заболевания у них не наблюдалось, отмечалось в сообщении. :o
Отметим, что все семейство Хачатрянов известно своим взбалмошным поведением и выходками с криминальным оттенком. Сам Сурик Хачатрян в бытность губернатором был замешан в убийстве.

https://m.ru.armeniasputnik.am/politics/20180815/1387..

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#393 Сообщение smersh70 » 17 авг 2018, 00:26

smersh70 писал(а):Робика ереванские уже не принимают
а Робик пригрозил возврашением в политику и дал большое интервью :shifty:
правда начальник ССС обещал уперть вновь его за решетку :)

Изображение
Кочарян о событиях 2008 г: Потерпевшая поражение на выборах сторона не оставила возможности для переговоров


Сторона, потерпевшая поражение на выборах, не оставила возможности для переговоров, хотя попытки были. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в эфире телеканала «Еркир Медиа» в программе «Неделя страны», отвечая на вопрос о том, почему он не нашел решения для выхода из ситуации, завершившейся трагическими событиями 1 марта 2008 года.
«Попытка Католикоса – прекрасный тому пример. Он позвонил мне, и мы договорились, что Католикос попытается встретиться с Левоном Тер-Петросяном, чтобы смягчить ситуацию. Но он не принял Католикоса», - сказал Кочарян.
По его словам, оппозиция могла потребовать проведения второго тура выборов. «Но не оставили возможности для переговоров. Он (Тер-Петросян) объявил, что он избранный президент и набрал около 60%. В этом разница ситуации с событиями 1996 года. В то время, требовали второго тура выборов. А тут говорилось: я избран, все, я должен отправиться в президентский дворец, я президент с 21,5%. Они не оставили возможности для диалога», - отметил Кочарян.
Что касается 1 марта, второй президент напомнил, что полиция пыталась найти выход из положения у здания мэрии, договорилась, что сопроводит участников до Матенадарана или другого места, где они могут продолжить акцию, без баррикад, без нарушения права на свободу передвижения других граждан, но получила отказ.

Закон о введении чрезвычайного положения был подписан тогда, когда уже был погибший полицейский. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в эфире телеканала «Еркир Медиа», отвечая на вопрос о необходимости введения ЧП 1 марта 2008 года.

«Речь идет о капитане полиции Гамлете. Когда были сожжены десятки автомобилей, сооружены баррикады, были совершены нападения на внутренние войска, использованы «коктейли Молотова». «Сегодня необъявление чрезвычайного положения как Вами, так и другими, рассматривалось бы как бездействие со стороны президента. В конце концов, согласно Основному закону, президент гарант конституционного порядка, тогда это было так. Как мог президент, видя все это, говорить: «ну ладно, не мое дело, от греха подальше, подождем, чем все закончится», - отметил Кочарян.
По его словам, была реальная угроза конституционному порядку, так как противоположная сторона заявила, что ее цель - дезорганизация государственной системы. «Я должен был спокойно смотреть, как распадается государственная система? Сегодня меня бы обвиняли, история меня бы обвиняла в бездействии», - констатировал экс-президент.

"Считайте, что я вернулся в политику. Это возвращение может быть в разных форматах. Я могу объяснить, почему обязан вернуться в политику", — сказал Кочарян, подчеркнув, что глобальных причин две.

Одна из них – складывающаяся в мире геополитическая обстановка.

По его словам, российско-американские отношения находятся на самой низкой точке. Новые санкции, ожидающие новые ограничительные меры, отношения Иран-США.
Еще одна угроза — поведение Турции. 10 лет назад эта было совершенно другая Турция. Тогда Анкара стремилась в ЕС, и это ограничивало агрессивность страны, ее стремление вмешиваться в дела соседей. :shifty:

"Сегодня этого нет, и Турция вышла из этих обязательств. Если мы попытаемся связать все эти вопросы, то увидим, что в этой ситуации в Армении есть правительство, не обладающее опытом, не понимающее все это", — говорит Кочарян. :)
Новое правительство дискредитирует армию, не понимая, что только сильная армия является гарантом безопасности.

"Да и откуда у правительства опыт, если многие его члены в прошлом работали исключительно в каких-то общественных организациях. Многие из этих структур финансировались Соросом. Может деньги эти поступали из Азербайджана, может из Турции, откуда мне знать?", — сказал экс-глава государства. :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#394 Сообщение smersh70 » 29 авг 2018, 13:02

Анархия косит ряды армян ;)
Изображение
ВЛАСТЬ В АРМЕНИИ СМЕНИЛАСЬ А ТЕРРОРИЗМ КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЛСЯ :shifty:

В Армении автоматчики напали на дом экс-главы Касссационного суда ЕСТЬ РАНЕНЫЕ

Вооруженные автоматами люди напали накануне вечером на особняк экс-председателя Кассационного суда Армении Армана Мкртумяна, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы Следственного комитета страны Сону Трузян.

"28 августа трое вооруженных автоматами людей в масках проникли в особняк бывшего председателя Кассационного суда Армана Мкртумяна. В это время в доме находились сам Мкртумян и члены его семьи", — сказала Трузян.

По предварительным данным, вооруженные люди открыли беспорядочный огонь. "Один из лиц, предположительно, совершивших преступление, был обезврежен и задержан. В следственном управлении СК по Котайкской области возбуждено уголовное дело по статьям "Разбойное нападение" и "Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов", — отметила Трузян.

Арман Мкртумян занимал пост главы Кассационного суда с 2008 по 2018 год.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#395 Сообщение smersh70 » 01 сен 2018, 23:57

Кола до сих пор ищет бабки :shifty: а бюджет то пуст,всегото собрал 25 лимонов :)
вот дурак,думал что они держат бабки дома,а те давно спизденное увели за рубеж 8-)
Изображение
Бывшему замминистра обороны Армении, председателю совета попечителей фонда «Мартик» Артуру Агабекяну предъявлено обвинение.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, уголовное дело возбуждено на основании поданного в июле текущего года членом фракции «Елк» Анаит Бахшян заявления. В ходе следствия установлено, что фонд создан в 2002 г. Его целями являются содействие образованию и переподготовке офицерского состава, развитию военной науки, разработка и реализация различных образовательных, благотворительных, пропагандистских программ, подготовка и переподготовка студентов и преподавателей, финансирование участия в конференциях за рубежом, и так далее.

По данным следствия, часть средств тратилась не по назначению. Выявлены случаи траты денег на угощения разных лиц в ресторанах, оплату гостиничных счетов, дорогостоящее топливо для автомобилей и подарки.

По предварительным оценкам, похищено 54.083.860 млн драмов (~111 тыс. долларов). Как утверждает следственный орган, председателем совета попечителей фонда в этот период был Артур Агабекян, он же фактически единолично управлял финансовыми средствами фонда. Причем, часть средств была потрачена в ресторанах и домах отдыха, 40% которых принадлежит Артуру Агабекяну.
Артуру Агабекяну предъявлено обвинение по п.1 ч.3 статьи 179 УК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#396 Сообщение smersh70 » 12 сен 2018, 00:06

вот дурак,думает что это олигархи..держи уши вострей ;)
как раз таки за ними стоят русаки..Это дело рук русских,идиот :)
Изображение
В Армении военное положение. Пашинян дал 2 часа на обезоруживание олигархов, экс-чиновников и их телехронителей

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил главе СНБ Артур Ванецяну и начальнику полиции Валерию Осипяну провести рейды и обыски у олигархов и бывших высокопоставленных чиновников. Об этом он сообщил на митинге в рамках агиткомпании по выборам в Совет старейшин Еревана, - передает Sputnik Армении.

Он считает прослушку главы СНБ и Специальной следственной службы преступлением против государственности.
Никол Пашинян так же приказал в кратчайшие сроки выявить авторов прослушки и подвергнуть их самому жесткому наказанию.

По его словам, еще в тот период, когда он был главным редактором газеты "Айпукан бомбанак", они опубликовали статью о том, что на средства, украденные у народа, некоторые высокопоставленные лица и олигархи приобрели технику прослушивания и создали свою службу безопасности.
"Теперь же, я приказываю главе СНБ и начальнику полиции уложить на асфальт эти "специальные службы" и вооруженные банды. У вас два часа, после я жду ваших докладов", – подчеркнул он. :character-cookiemonster:

"Ни мышка, ни рыба, никто не ускользнет. Найдем всех из америк, австралий, россий. Найдем и вернем. Роберт Кочарян и Серж Саргсян! Вы бросили вызов народу. Посмотрите теперь, каким будет ответ народа", – Пашинян. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#397 Сообщение smersh70 » 12 сен 2018, 22:50

smersh70 писал(а):Пашинян дал 2 часа на обезоруживание олигархов, экс-чиновников и их телехронителей
давал 2 часа,а прошли сутки :)
и то поймали какихто охранников :P

Полиция Армении обезоружила охрану олигарха Алексаняна (видео).
Полиция Армении на улице Лео в Ереване обезоружила охрану крупного бизнесмена, депутата НC, владельца «Алекс Холдинг» Самвела Алексаняна.

«В ходе спецоперации было задержано 5 человек из автомобиля Toyota Prado. У задержанных обнаружено оружие», — сообщается в СМИ.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#398 Сообщение smersh70 » 12 сен 2018, 23:43

smersh70 писал(а):Полиция Армении обезоружила охрану олигарха Алексаняна (видео).
Полиция Армении на улице Лео в Ереване обезоружила охрану крупного бизнесмена, депутата НC, владельца «Алекс Холдинг» Самвела Алексаняна.
Никокола оказался в жопе :)
► Показать
Депутат Самвел Алексанян (Лфик): «Я – не олигарх, у меня нет охранников» :D
«Я – не олигарх, у меня нет охранников», – сказал сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании депутат от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Алексанян.
«Оружия у меня тоже нет, ничего нет, ребята», – сказал он. :P

smersh70 писал(а):Он считает прослушку главы СНБ и Специальной следственной службы преступлением против государственности.
Никол Пашинян так же приказал в кратчайшие сроки выявить авторов прослушки и подвергнуть их самому жесткому наказанию.
Здоров в последнее время отвечает Шарзаман Коколе :clap:
► Показать
"Пашинян из-за записи раскричался – но мы-то тут при чем?" — Шармазанов
Просчет нацбезопасности он решил свалить на политических оппонентов, забыв о содержании разговора. :text-bravo:

Никол Пашинян не нашел ничего лучше, как свалить просчеты безопасности на других. Об этом заявил журналистам в парламенте вице-спикер, депутат от Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя просочившуюся в сеть запись телефонного разговора глав Службы нацбезопасности и Специальной следственной службы.

По словам Шармазанова, Пашинян обошел неудобное для него содержание разговора – о том, что Артур Ванецян и Сасун Хачатрян вмешиваются в работу суда.

"Пашинян озабочен тем, что разговор прослушали. А что они указывают судьям, что им делать – этим Пашинян не озабочен? Это не что иное, как политическое преследование и заказ. Никол Пашинян, по сути, объявил о начале политического террора в Армении. Такое не подобает премьер-министру", — заявил Шармазанов.

При этом странно, что переложить ответственность Пашинян хочет на Республиканскую партию Армении, добавил Шармазанов.
"Еще и на нас раскричался. А мы-то тут при чем? Если вы не можете защитить беседы высших чиновников в правоохранительных структурах, то мне, депутату, что делать? Если в ПАСЕ будут обсуждать резолюцию по Турции или Азербайджану, как мне звонить в Ереван для консультаций? Где у меня гарантии, что мой разговор не перехватят спецслужбы этих стран?", — заявил Шармазанов. :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#399 Сообщение smersh70 » 13 сен 2018, 14:10

Разборки в маленьком Токио Иревани продолжаются :)
Скоро сериал будем снимать ;)
Изображение
Думаю, премьер Армении пожалеет, что связался со мной: Роберт Кочарян :shifty:
Второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью информационному агентству «Медиамакс», которое было записано до появления в сети «прослушки» разговора глав Службы Национальной Безопасности и Специальной следственной службы Армении, в очередной раз высказался об уголовном преследовании в отношении себя и о премьере Армении Николе Пашиняне.

«Я не привык оперировать такими терминами, когда речь идет о политических процессах. Но думаю, что Никол Пашинян пожалеет о том, что связался со мной. Не думаю, что запуганный судья первой инстанции, который рассматривал мое дело, так сильно меня ненавидел, что назначил процесс на 01:30 ночи. Я понимаю, кому это было нужно», — ответил Кочарян на вопрос о том, считает ли он Пашиняна своим врагом.

Роберт Кочарян рассказал о своих дружеских взаимоотношениях с президентом России Владимиром Путиным, которые он сохранил и после завершения президентского срока.
Второй президент Армении также объяснил, почему в качестве своего преемника в 2008 году выбрал Сержа Саргсяна. По мнению Кочаряна, на первом месте стоял вопрос безопасности Армении и Арцаха, в котором он не видел альтернативы Саргсяну.

Ответка Никоколы :liar:
Изображение
Народ Армении положит на асфальт любого диктатора: Пашинян-Кочаряну :mrgreen:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на предвыборном митинге в районе «Канакер-Зейтун» в Ереване, прокомментировал заявление второго президента Армении Роберта Кочаряна о том, что действующий глава правительства стал диктатором.
«В Армении больше нет и никогда не будет диктатора. Граждане Армении положат на асфальт любого диктатора», — заявил Никол Пашинян.

По словам премьера-министра, жители Армении сделали свой осознанный выбор во время революции весной этого года и больше никогда не позволят, чтобы у власти находились диктаторы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147071
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11056 раз
Поблагодарили: 16087 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#400 Сообщение smersh70 » 19 сен 2018, 00:54

smersh70 писал(а):Разборки в маленьком Токио Иревани продолжаются
Скоро сериал будем снимать
Ну Сержик,так держать 8-) держи оборону до последнего :shifty: Ты-наш последний там оплот :mrgreen:
Изображение
Серж Саргсян забаррикадировался на правительственной даче и не выходит оттуда :lol:

"Спустя 5 месяцев после своей отставки Серж Саргсян по прежнему продолжает жить на правительственном особняке, тогда как по закону после отставки он должен был уступить казенный дом Пашиняну", - передают армянские СМИ.
Руководство аппарата Пашиняна в качестве альтернативы предложило Саргсяну несколько недвижимостей, но офис Саргсяна всех их забраковало, связывая это с безопасностью.
Об этом в беседе с радиостанцией «Свобода» сказал руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян.
Теперь нам не остается выбора как предложить им последний вариант и это будет нашим единственным и окончательным предложением независимо от того будут они возражать или нет», - сказал Э.Агаджанян.

Ответить

Вернуться в «Политика»