Грузия.Отступление или разворот?

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#111 Сообщение smersh70 » 24 дек 2015, 19:51

О чем рассказал осужденный в Армении азербайджанец?

«У меня спрашивали об Азербайджане и Карабахе».
ИзображениеИзображение
После пяти месяцев, проведенных в следственном изоляторе Службы национальной безопасности Армении, я вернулся к своей семье. Вчера я был освобожден в зале суда. Я был обвинен по статье «нарушение границ», и после признания моей вины я был осужден на 5 месяцев.

Об этом заявил побывавший в заключении в Армении гражданин Грузии, житель села Фахралы Болнисского района Тургай Микаилов.

Он отметил, что в Армении его держали в одиночной камере, так как он азербайджанец, отношение к нему было отрицательное:
ИзображениеИзображение
«Конечно, на меня смотрели как на врага, спрашивали у меня об Азербайджане, Карабахе. Я же отвечал, что являюсь гражданином Грузии, и люблю свою страну так же, как Азербайджан. Иногда, устав от их вопросов, я отвечал со злостью. Они мне говорили, что кто-то отправил меня в Армению с определенной целью. Затем меня обвинили по статье «нарушение границ».

Т. Микаилов также добавил, что иногда ему разрешали связываться по телефону с членами семьи.

По его словам, он намерен пройти медосмотр в Тбилиси:

«Может в мою еду что-то подмешивали. Боюсь каких-либо проблем со здоровьем».
«Хотел бы выразить благодарность посольству Грузии в Армении за то, что его сотрудники постоянно интересовались мной. В то же время хочу поблагодарить губернатора региона Квемо Картли и руководство района за их заботу и внимание, проявленное к моей семье».
Отметим, содержавшийся 5 месяцев в армянской тюрьме житель села Фахралы Тургай Микаилов был 23 декабря освобожден в зале суда.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#112 Сообщение smersh70 » 15 янв 2016, 19:35

В Грузии начались акции протеста против «Газпрома»

Партия экс-президента Грузии, одесского губернатора Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» провела первую из обещанной серии акцию против сотрудничества с Газпромом, сообщает «Взгляд».
Изображение
Члены партии собрались у Минэнерго на набережной Куры, пикет был ознаменован противостоянием с полицией, которая не дала участникам акции вывесить на мосту рядом антигазпромовский плакат.

Пикетчики держали в руках транспаранты, на которых было написано: «Нет Газпрому!», а также освистывали сотрудников ведомства.

Вместе с тем, спецпредставитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе заявил, что «националы» просто используют тему Газпрома в нынешнем году выборов в парламент Грузии в собственных политических целях.

Аватара пользователя
Mikako
Новобранец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 05:12
Откуда: Russia

Грузия Отступление или разворот

#113 Сообщение Mikako » 02 мар 2016, 10:16

Да, похоже Грузия в отличии от Украины и России не очень уникальная.
Впрочем, если бы Грузия намеревалась присоединить к себе территорию Украины она бы то вызывала живейший интерес, или живейшее отвращение?..

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#114 Сообщение smersh70 » 02 мар 2016, 11:40

Mikako писал(а):Да, похоже Грузия в отличии от Украины и России не очень уникальная.
Впрочем, если бы Грузия намеревалась присоединить к себе территорию Украины она бы то вызывала живейший интерес, или живейшее отвращение?..
и то и другое :)

Donald_Nuland
Новобранец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:04

Грузия Отступление или разворот

#115 Сообщение Donald_Nuland » 04 май 2016, 02:14

Да, похоже Грузия в отличии от Украины и России не очень уникальная.
Впрочем, если бы Грузия намеревалась присоединить к себе территорию Украины она бы то вызывала живейший интерес, или живейшее отвращение?..

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#116 Сообщение smersh70 » 06 авг 2016, 00:31

Donald_Nuland писал(а):Да, похоже Грузия в отличии от Украины и России не очень уникальная.
каждая страна в своем роде уникальная.каждый находит в той стране какуюто изюминку :character-oldtimer:
Donald_Nuland писал(а):Впрочем, если бы Грузия намеревалась присоединить к себе территорию Украины она бы то вызывала живейший интерес, или живейшее отвращение?..
и то и другое

https://youtu.be/ZIcURPDKLZc

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#117 Сообщение smersh70 » 04 сен 2016, 00:17

в отпуске много вел разговоров на эту тему..грузины хоть и медленно,недовольно,но всетаки признавали,что Удав обманул их,обешал многое,но ничего почти не сделал.....живут на то,что сделал дядя Миша
https://youtu.be/1eu4rNqF8dY
11 января 2004 года, Кутаиси. Воровская столица Грузии в прошлом. Вот так ворам в законе и их "ребятам" объяснили что их эпоха закончилась. Новые выборы президента Грузии состоялись 4 января 2004 года. Не прошло и недели а криминал жестко погнали из страны. Полномочия были полные, лично сам Саакашвили дал указание открывать огонь при любом сопротивление властям. Только так можно было раз и навсегда убирать воровскую мразь и страны.

Воры и рэкетиры по началу не понимали что за резкая смена риторики власти в их сторону. Ведь еще несколько недель назад их авторитетов встречали лично кортежи МВД и сопровождали к дому. Криминал вел постоянные дела с МВД. Впоследствии родственники такого большого пласта в Грузии как "воры и авторитеты" составят костяк недовольных властью Саакашвили вместе с бывшими членами МВД И ГАИ, а их напомним уволили около 60 тыс. человек, что для такой маленькой страны просто нереально. Именно эти люди спустя годы примкнут как избиратели к коалиции "Грузинская мечта", требуя прекратить "мешать жить грузинами привычной для них жизнью и прекратить сажать "бизнесменов" и "простых людей". Кети Топурия не раз гордо на российском ТВ заявляла что она дочь грузинского вора в законе, Сосо Павлиашвили вел постоянные дела с грузинскими ворами в Москве и Тбилиси,

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#118 Сообщение smersh70 » 29 сен 2016, 01:20


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#119 Сообщение smersh70 » 06 окт 2016, 11:11


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147210
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11076 раз
Поблагодарили: 16112 раз

Re: Грузия.Отступление или разворот?

#120 Сообщение smersh70 » 31 окт 2016, 14:23


Ответить

Вернуться в «Политика»