некоторые соображения.

Всех на ковер))
Автор
Сообщение
Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: некоторые соображения.

#21 Сообщение Sarmatian » 19 фев 2013, 20:00

Одиссей писал(а):Сармат, я в ваших разговорах не участвовал, твоими постингами не следил, поэтому мне тяжело вставить свои пять копеек в ту тему.
Тебе тот спор сильно важен? Узюве дурмуйублар ки, Кеннедини де сен атмысан(как говорят агдамцы)? ))) Ня гядяр дурмуйублар, арадан чых.
Ты нам как воин не нужен. Ты как ученый человек стоишь намного выше этой своры. Я на твоих постингах в истории научился искать и спорить с армянами. Без них они меня научно заклевали бы.
Ne ise)))

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: некоторые соображения.

#22 Сообщение Одиссей » 21 фев 2013, 12:38

Твои пути неисповедимы, господия!
София от критикующего Генизаде превратился в его защитника. А бойцы Генизаде восторженно пишут ему "браво!", как оперной диве. Чем не сюр и не фарс? :(

[quote name='Azwraith' timestamp='1360116670' post='15441366']
Вот я внимательно посмотрел передачу про Кельбаджар. Старую. На анс.
Значит сидят там екягарын, быгыбурма кельбаджарцы и поносят всех. Ганизаде - предатель, Абасфальт - ответь нам.
Абасфальт начинает маневрировать. И не говорит им в лицо, что ай киши. Да я виноват. Как главком и прочая. Но. Ведь вы, вы разве штурмовали военкоматы, просились в армию? Приходили к Ганизаде и требовали у него вооружать и обучать приведенных вами 20-30-50 молодых людей? Не было же. Не было такого. С декабря 1991 шла война. С декабря 1991. На ваших границах шла. Вы что спали? Вы думали, что где-то там, неизвестно где, неизвестно кто, создаст секретную армию, которая вас защитит.
Девлят, девлят бизи горумалыдыр. Айя, девлят вармы? Совет девляти гетди, сейчас каждый сам за себя. Сейчас наступила свобода и независимость. Все.
Я вот тут недавно узнал. Значит при СССР закон был такой. Что если Ахмед нанял Мамеда для работ каких-то и Мамед работу сделал плохо. То государство отвечает за Мамеда и компенсирует все проблемы и расходы Ахмеда. То есть советское государство носилось со своим гражданином, как с маленьким ребенком. Все. Нет этого государства. Елдюрдюк - гетди. На улицах ловили людей отправляли в Кельбаджар. А куда делись быгыбурма, зыррама кельбаджарцы? Беля небольшие, больше для показухи (максимум для дозорно-постовой службы) были отряды обороны. И то все кому не лень бегали от службы в этих отрядах. Беш-он фагыр были там, касыб баласы и все. Вот эту правду надо сказать народу в лицо. Чтобы он посмотрел на себя в зеркало и понял бы кто он и что он. Чтобы заткнулся и башындан екя гялят елямясин.
[/quote]
София, я тебя уважал как военного. Но оказалось что ты "разницу между окопом и траншеей" не знаешь. Я уважал тебя как человека, оказалось, что это все профессиональная провокаторская гэбешнее нытье, для привлечение агентуры среди впечатлительных зевак.
К "Абасфальту" у меня такое же отношение, как у тебя. Но, твои мотивы явно проглядываются. Вся эта ненависть только из-за шкурных вопросов. Агдам беля гетди, ветен беле елден гетди, все это музыкально-художественное оформление шкурного вопроса. Традиционная мысырманская синядёймя, тяпясине гапаз вурма мерасими. Хоть ты и ненавидишь всех мусульман, включая твоих сородичей, но кровь тянет "шябих чыхартмага".

Сармат. Мне не понравился то, что ты хотел извиниться перед Софией. Нет, он обязан извиниться лично передо мной, как перед представителем своего народа. Будь ему даже 90 лет.
Если эти люди, полностью потерявшие национальные черты, хотят перевести вопрос на плоскость национальных традиций, то все равно я прав. Меним йолум бёюкдюр, как говорят аксаггалы.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: некоторые соображения.

#23 Сообщение Sarmatian » 21 фев 2013, 15:20

Одиссей писал(а): Сармат. Мне не понравился то, что ты хотел извиниться перед Софией. Нет, он обязан извиниться лично передо мной, как перед представителем своего народа. Будь ему даже 90 лет.
Если эти люди, полностью потерявшие национальные черты, хотят перевести вопрос на плоскость национальных традиций, то все равно я прав. Меним йолум бёюкдюр, как говорят аксаггалы.
Гага, я-то не потерял "национальные черты". Сказали он аксаккал, которому около 60, а я подумал, что нехорошо мне говорить "гайырмах" в адрес 60-летнего мужика. А так мое мнение о нем не изменилось. Как было негативным, так и осталось. Он не из тех людей, кому можно подавать руку

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: некоторые соображения.

#24 Сообщение zeynal74 » 21 фев 2013, 16:02

Одиссей писал(а):
Вот эту правду надо сказать народу в лицо. Чтобы он посмотрел на себя в зеркало и понял бы кто он и что он. Чтобы заткнулся и башындан екя гялят елямясин.
Как же эта София свой народ ненавидит.

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: некоторые соображения.

#25 Сообщение Keshleli » 21 фев 2013, 16:38

zeynal74 писал(а):
Одиссей писал(а):
Как же эта София свой народ ненавидит.
что порой начинаешь даже сомневаться.."а свой ли?"
lenet sheytana..

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: некоторые соображения.

#26 Сообщение Одиссей » 21 фев 2013, 18:49

Sarmatian писал(а): Гага, я-то не потерял "национальные черты". Сказали он аксаккал, которому около 60, а я подумал, что нехорошо мне говорить "гайырмах" в адрес 60-летнего мужика. А так мое мнение о нем не изменилось. Как было негативным, так и осталось. Он не из тех людей, кому можно подавать руку
Брат, откуда ты знаешь, кем является этот аноним? Мое, твое имя тут все знают. Со всеми тут хотя по по телефону разговаривали.
Все ветераны, которые имеют право как аксаггалы нас поучить, открыто оставили свое имя и фамилии. Назим Байрамов, Байрам, Иса Садыхов, Альтаф Гулахмедов. Соглашаться или не соглашаться с ними - это уже наше право.
В выложенных соображениях каждого есть тезисы, с которыми я не соглашался. Всегда открыто заявлял, чем не соглашаюсь.
У каждого из вышеназванных людей были проблемы с "правосудием" за свои политические взгляды, если тот господин коспиративщик из этих соображений обращается с нами анонимно.
Держаться открыто или скрытно - дело каждого. Если держишься скрытно, то твой возраст, бывшие заслуги не играют никакую роль. Странные, опосредственные намеки на них не принимается. Апеллирование на них неприлично.
Играет роль только твое виртуальное поведение. А виртуальное поведение как-то не указывает, что этот человек имел или имеет достойный весь в реальном человеческом коллективе. Совсем наоборот.
Виртуальное поведение дает окружающим оценивать человека без давления блеска регалий. Если поведение человека не соответствует его регалиям, то это мощный сигнал подозревать: "король то голый!". То есть, регалии были приобретены не по личным качествам, а за дополнительные факторы, которых может быть несколько (родственные связи, коррупционная схема, подобострастие, навыки Остапа Ибрагимовича)
Виртуал такое место, что показывает исключительно человеческие качество индивидуума. Без военного билета, ордена и медалей, мантии академика, которые порой закрывают срамные места личности.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: некоторые соображения.

#27 Сообщение Sarmatian » 21 фев 2013, 19:49

Одиссей писал(а):
Sarmatian писал(а): Гага, я-то не потерял "национальные черты". Сказали он аксаккал, которому около 60, а я подумал, что нехорошо мне говорить "гайырмах" в адрес 60-летнего мужика. А так мое мнение о нем не изменилось. Как было негативным, так и осталось. Он не из тех людей, кому можно подавать руку
Брат, откуда ты знаешь, кем является этот аноним? Мое, твое имя тут все знают. Со всеми тут хотя по по телефону разговаривали.
Все ветераны, которые имеют право как аксаггалы нас поучить, открыто оставили свое имя и фамилии. Назим Байрамов, Байрам, Иса Садыхов, Альтаф Гулахмедов. Соглашаться или не соглашаться с ними - это уже наше право.
В выложенных соображениях каждого есть тезисы, с которыми я не соглашался. Всегда открыто заявлял, чем не соглашаюсь.
У каждого из вышеназванных людей были проблемы с "правосудием" за свои политические взгляды, если тот господин коспиративщик из этих соображений обращается с нами анонимно.
Держаться открыто или скрытно - дело каждого. Если держишься скрытно, то твой возраст, бывшие заслуги не играют никакую роль. Странные, опосредственные намеки на них не принимается. Апеллирование на них неприлично.
Играет роль только твое виртуальное поведение. А виртуальное поведение как-то не указывает, что этот человек имел или имеет достойный весь в реальном человеческом коллективе. Совсем наоборот.
Виртуальное поведение дает окружающим оценивать человека без давления блеска регалий. Если поведение человека не соответствует его регалиям, то это мощный сигнал подозревать: "король то голый!". То есть, регалии были приобретены не по личным качествам, а за дополнительные факторы, которых может быть несколько (родственные связи, коррупционная схема, подобострастие, навыки Остапа Ибрагимовича)
Виртуал такое место, что показывает исключительно человеческие качество индивидуума. Без военного билета, ордена и медалей, мантии академика, которые порой закрывают срамные места личности.
Брат, мне сказали, что он аксаккал. И это говорили люди, которых я уважаю, а не этот хрен из толстозадый из Америки. Мне стало неприятно, что аксаккалу, сказал именно "гайырмах". А во все остальном согласен и солидарен.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: некоторые соображения.

#28 Сообщение Одиссей » 21 фев 2013, 19:56

Sarmatian писал(а): Брат, мне сказали, что он аксаккал. И это говорили люди, которых я уважаю, а не этот хрен из толстозадый из Америки. Мне стало неприятно, что аксаккалу, сказал именно "гайырмах". А во все остальном согласен и солидарен.
А это уже другое дело. Значить, ты знаешь нечто, о котором я не знаю.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: некоторые соображения.

#29 Сообщение Sarmatian » 21 фев 2013, 19:59

Одиссей писал(а):
Sarmatian писал(а): Брат, мне сказали, что он аксаккал. И это говорили люди, которых я уважаю, а не этот хрен из толстозадый из Америки. Мне стало неприятно, что аксаккалу, сказал именно "гайырмах". А во все остальном согласен и солидарен.
А это уже другое дело. Значить, ты знаешь нечто, о котором я не знаю.
Нет, не знаю. Просто сообщили, что он мужик взрослый.

А так его постинги не вызывают уважения.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: некоторые соображения.

#30 Сообщение Одиссей » 05 мар 2013, 15:12

Пусть висит тут)))

[youtube][/youtu
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «Особый Отдел»