Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#321 Сообщение Asadulla » 02 фев 2013, 10:38

mirotvores70 писал(а): Нельзя сравнивать Россию с НАТО или с другими державами. Как Россия миролюбив и миротворичень,мы видели в Приднестровье и в Грузии. Стоит пустить в страну етот змий-считай что и Государственности конец.
Нивкоем случае нельзя доверять Россию гарантию безопасности.Так как оно само опасность.
Это можно предъявить ко всем странам.
Миролюбие западных стран мы тоже видело неоднократно - в Афганистане, Ираке, Югославии, Ливии и т.д..
Сколько они убили мирных жителей, вмешивались во внутренние дела других стран, вели политику двойных стандартов, нарушали права человека, похищали и пытали людей - знают все.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#322 Сообщение Damba » 02 фев 2013, 12:40

Asadulla писал(а):
mirotvores70 писал(а): Нельзя сравнивать Россию с НАТО или с другими державами. Как Россия миролюбив и миротворичень,мы видели в Приднестровье и в Грузии. Стоит пустить в страну етот змий-считай что и Государственности конец.
Нивкоем случае нельзя доверять Россию гарантию безопасности.Так как оно само опасность.
Это можно предъявить ко всем странам.
Миролюбие западных стран мы тоже видело неоднократно - в Афганистане, Ираке, Югославии, Ливии и т.д..
Сколько они убили мирных жителей, вмешивались во внутренние дела других стран, вели политику двойных стандартов, нарушали права человека, похищали и пытали людей - знают все.
Конецно,запад не ангел,согласен.Но перечисленные вами страны невинные овецки и не нарушали права человека.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#323 Сообщение Asadulla » 02 фев 2013, 22:41

Damba писал(а): Конецно,запад не ангел,согласен.Но перечисленные вами страны невинные овецки и не нарушали права человека.
Я могу привести десятки стран, где правили "людоедские" режимы и где нарушались права человека, но с которыми активно сотрудничали западные страны.
Тут мы имеем дело с двойными стандартами Запада. Когда им надо, они сотрудничают и с диктатурами. А когда надо начинают орать о правах человека.
Россия ничем не хуже и ничем не лучше других держав в этом мире.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#324 Сообщение SAPAND » 02 фев 2013, 22:51

Asadulla писал(а): Я могу привести десятки стран, где правили "людоедские" режимы и где нарушались права человека, но с которыми активно сотрудничали западные страны.
Тут мы имеем дело с двойными стандартами Запада. Когда им надо, они сотрудничают и с диктатурами. А когда надо начинают орать о правах человека.
Россия ничем не хуже и ничем не лучше других держав в этом мире.


Полностью согласен...
10 illərlə diktatorların əməllərinə göz yummaq , sonra harınlamış həmin diktator-it öz sahıbinə hürəndə onu qudurmuş elan edib güllələmək . Belə dövlətlərinsə sayı-hesabı yoxdur .. :think:
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#325 Сообщение mirotvores70 » 03 фев 2013, 01:35

Asadulla писал(а):
mirotvores70 писал(а): Нельзя сравнивать Россию с НАТО или с другими державами. Как Россия миролюбив и миротворичень,мы видели в Приднестровье и в Грузии. Стоит пустить в страну етот змий-считай что и Государственности конец.
Нивкоем случае нельзя доверять Россию гарантию безопасности.Так как оно само опасность.
Это можно предъявить ко всем странам.
Миролюбие западных стран мы тоже видело неоднократно - в Афганистане, Ираке, Югославии, Ливии и т.д..
Сколько они убили мирных жителей, вмешивались во внутренние дела других стран, вели политику двойных стандартов, нарушали права человека, похищали и пытали людей - знают все.
Вот спасибо, вы оправдываете мои опасения и подтверждаете что нахрень нам Россия,Гватемала или Костарика. Нечего пустить их к себе зная что в конце они окажуться мразью.
Тем болле и Авганистан и Ирак и Югославия в совести России-еслиб хотел бы Русский медьвед,то там не гуляло бы сегодня НАТО. Значит медведя смазали чем то особой смазкой. И нет гарантии что за смазку завтра не сдаст и нас Армению или папуасам.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#326 Сообщение Asadulla » 03 фев 2013, 11:41

mirotvores70 писал(а): Вот спасибо, вы оправдываете мои опасения и подтверждаете что нахрень нам Россия,Гватемала или Костарика. Нечего пустить их к себе зная что в конце они окажуться мразью.
Тем болле и Авганистан и Ирак и Югославия в совести России-еслиб хотел бы Русский медьвед,то там не гуляло бы сегодня НАТО. Значит медведя смазали чем то особой смазкой. И нет гарантии что за смазку завтра не сдаст и нас Армению или папуасам.
Коста-рика и Гватемала нам нахрен не нужна.
Но, вот без изменений во внешней политике освободить оккупированные земли не удастся. 20-ти летний опыт уже есть.
Ну в Ираке и Югославии западные страны действовали в обход СБ ООН, и РФ была против.
А в Афганистане поддержали действия Запада, тем более Запад выполняет грязную работу за РФ в Афганистане.
А сдать может любой. Вот США сколько своих союзников сдали. Самые свежие примеры Мубарак и Саакашвили.

А так дискуссия была о другом. Монтанелло спросил почему РФ поддерживает армян, а не нас. Я ему разъяснил мотивы политики РФ. Все же уже прошло 20 лет и можно подводить какие-то итоги, понять причины и обстоятельства, которые привели к потере нами Карабаха и окрестных районов. Каждый может сам делать выводы и решать для себя.

Мне эта дискуссия, напомнила слова одного из лидеров Агдамского отдела НФА, сказанные кажется в апреле 1993 года:"Гой Гарабах ермянилярин олсун, амма Азербайджана рус гошунлары олмасын".
По происшествии 20-ти лет могу сказать, что его мечта сбылась: Карабах у армян, а в Азербайджане нет ни одного русского солдата.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#327 Сообщение Asadulla » 03 фев 2013, 16:19

SAPAND писал(а):
Asadulla писал(а): Я могу привести десятки стран, где правили "людоедские" режимы и где нарушались права человека, но с которыми активно сотрудничали западные страны.
Тут мы имеем дело с двойными стандартами Запада. Когда им надо, они сотрудничают и с диктатурами. А когда надо начинают орать о правах человека.
Россия ничем не хуже и ничем не лучше других держав в этом мире.


Полностью согласен...
10 illərlə diktatorların əməllərinə göz yummaq , sonra harınlamış həmin diktator-it öz sahıbinə hürəndə onu qudurmuş elan edib güllələmək . Belə dövlətlərinsə sayı-hesabı yoxdur .. :think:
Политика двойных стандартов, присуща любой державе.
Как говорил Франко:"Друзьям всё, врагам закон".

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#328 Сообщение mirotvores70 » 04 фев 2013, 01:47

Но, вот без изменений во внешней политике освободить оккупированные земли не удастся. 20-ти летний опыт уже есть.
Ну в Ираке и Югославии западные страны действовали в обход СБ ООН, и РФ была против.
А в Афганистане поддержали действия Запада, тем более Запад выполняет грязную работу за РФ в Афганистане.
А сдать может любой. Вот США сколько своих союзников сдали. Самые свежие примеры Мубарак и Саакашвили.

А так дискуссия была о другом. Монтанелло спросил почему РФ поддерживает армян, а не нас. Я ему разъяснил мотивы политики РФ. Все же уже прошло 20 лет и можно подводить какие-то итоги, понять причины и обстоятельства, которые привели к потере нами Карабаха и окрестных районов. Каждый может сам делать выводы и решать для себя.

Мне эта дискуссия, напомнила слова одного из лидеров Агдамского отдела НФА, сказанные кажется в апреле 1993 года:"Гой Гарабах ермянилярин олсун, амма Азербайджана рус гошунлары олмасын".
По происшествии 20-ти лет могу сказать, что его мечта сбылась: Карабах у армян, а в Азербайджане нет ни одного русского солдата.
Асадулла,ты сам себе противоречешь. Если Россию нужно былобы куда то наступать,то он наступился бы,ООН ето ширма. По твоему по ООН-овскому мандату оно в Грузию напал?
Про Авганистан -не смещи. Россия смоглабы,то давно сидела бы там. Кто-кто,но Я Авганистан знаю не по наслышке. Россия никогда не терпел бы еше базу США близ границ своих союзников.И никакие там граязные работы нет. Нынещний режим проамерикосовский, и Талибан дитья не России а США.Ето всем понятно. За что там война-уже не мне тебе обяснить.
Внешняя политика может измениться 100 раз, но тебе не кажеться что уже Россию в регионе ничего не светит?. Грузию пока оставим в покое-там еше не вечер.И никто не может предопределить что там будет. Слишком рано радоваться.
А насчет Карабаха - я тебе скажу и не просто от патриотических чувств. Оно освободиться и освободиться без России.Не завтра,не послезавтра-но ето будет скоро.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#329 Сообщение Asadulla » 04 фев 2013, 12:59

mirotvores70 писал(а):Асадулла,ты сам себе противоречешь. Если Россию нужно былобы куда то наступать,то он наступился бы,ООН ето ширма. По твоему по ООН-овскому мандату оно в Грузию напал?
Про Авганистан -не смещи. Россия смоглабы,то давно сидела бы там. Кто-кто,но Я Авганистан знаю не по наслышке. Россия никогда не терпел бы еше базу США близ границ своих союзников.И никакие там граязные работы нет. Нынещний режим проамерикосовский, и Талибан дитья не России а США.Ето всем понятно. За что там война-уже не мне тебе обяснить.
Внешняя политика может измениться 100 раз, но тебе не кажеться что уже Россию в регионе ничего не светит?. Грузию пока оставим в покое-там еше не вечер.И никто не может предопределить что там будет. Слишком рано радоваться.
А насчет Карабаха - я тебе скажу и не просто от патриотических чувств. Оно освободиться и освободиться без России.Не завтра,не послезавтра-но ето будет скоро.
Миротворец
скорее всего ты невнимательно читаешь мои посты.
1. По Афганистану. Режим в Афгане проамерикановский. А теперь давай вспомним какая была обстановка в Афгане в 2000 году, когда у власти были талибы, над Средней Азией была постоянная угроза вторжения радикальных исламистов из Афганистана, генштаб РФ готовился разворачивать в Средней Азии 60-ти тысячную группировку, РФ снабжала северный альянс и т.д.. После вторжения США в Афганистан, угроза талибов и радикальных ислаистов была решена руками США. РФ уже не надо думать о разворачивании своей группировки в Средней Азии или тратить свои силы и средства на поддержку Северного Альянса. Все работу сделали и делают США. А РФ оказывает США логистические услуги. Так, что вторжение США в Афганистан и операции армии США против талибов, были на пользу РФ. От вторжения США в Афганистан РФ только выиграла. Надеюсь теперь моя мысль понятна.
2. Насчет того, что РФ ничего в регионе не светит не согласен. За последние 5 лет позиции РФ в регионе усилились. Нравится это кому-то или нет.
3. Почему Грузию оставим в покое? Грузия сейчас ключевая страна в регионе и именно в Грузии сейчас решаются многие ключевые вопросы нашего региона. И нам надо обязательно следить за тем, что там происходит, потому-что это касается и нас. Усиление влияния РФ в Грузии, с учетом наишх непростых отношений, а также "арменизация" внешней политикии Грузии, меня лично настораживают. Тем более что все реальнее становится открытие железной дороги через Абхазию.
Просто пример Грузии невыгоден, т.к. показывает как Запад слил своего союзника.
4. Дай Бог чтобы мы смогли освободить Карабах без России. Клянусь я буду первым, кто откроет тему на этом форуме и признает свою неправоту. Ну, а пока я констатитрую то что вижу. 20-ти летний опыт свидетельствует об обратном. Пока военный успех в регионе приходит лишь к тем, на чьей стороне РФ.
Да и хотелось бы узнать примерные временные рамки "что это будет скоро "

Hayots
Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:05
Откуда: Из Армении

Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#330 Сообщение Hayots » 27 фев 2013, 21:14

Всем добрый вечер.
Как Я вижу, тут не плохо Ganjinec выступил, в роли условного противника ))

Кстати у Меня вопрос (если можно конечно):
Почему Алиев акцентирует как врага Армению, а не с сепаратистским квазигосударственным образованием армян на территории Азербайджанской Республики ? Официального конфликта то с Арменией у Азербайджана не было ?! ))

Мы не знаем такое образование под этой аббревиатурой. Потому придется тебя немного подкорректировать.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»