Оперативный простор

Вопросы по боевой и политической подготовки
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 1093 раза

Re: Оперативный простор

#41 Сообщение Ifti » 06 авг 2012, 20:21

Sarmatian писал(а): Да я тут давно. В засаде. Переквалифицируюсь на снайпера)))
А так рад, что он с сарказмом. А то чувство юмора у меня совсем никудышный стал
все путем :)

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Оперативный простор

#42 Сообщение Ganjinec » 07 авг 2012, 08:05

А на вопрос как вы будете прорывать линию обороны мне так никто и не ответил

Sigma
ополченец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оперативный простор

#43 Сообщение Sigma » 07 авг 2012, 16:34

Ganjinec писал(а):А на вопрос как вы будете прорывать линию обороны мне так никто и не ответил
Короче так. Загоняем на каждый пост пожарные машины с смешанным молоком (ат, ешшек, гомуш итд.), заливаем армянские посты. Сразу после этого устраиваем ковровую бомбардировку этих мест настояшими коврами из "шаггылдаглы йун" и заранее обмоченными отходами от туалета для куряших и пющих. При такой жаре через двя дня там не останитса ни одной души. И все, вся линия оганяна превратитса в "мотал пендири".
Пысы: Есть еще один вариант, но она запасная.

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Оперативный простор

#44 Сообщение Ganjinec » 07 авг 2012, 16:49

Sigma писал(а):
Ganjinec писал(а):А на вопрос как вы будете прорывать линию обороны мне так никто и не ответил
Короче так. Загоняем на каждый пост пожарные машины с смешанным молоком (ат, ешшек, гомуш итд.), заливаем армянские посты. Сразу после этого устраиваем ковровую бомбардировку этих мест настояшими коврами из "шаггылдаглы йун" и заранее обмоченными отходами от туалета для куряших и пющих. При такой жаре через двя дня там не останитса ни одной души. И все, вся линия оганяна превратитса в "мотал пендири".
Пысы: Есть еще один вариант, но она запасная.
У нас в роте был свой план - после дня на плацу всем снять ботинки, собрать носки и закидать ими армян - через 20 минут все живое в зоне поражения умрет в муках. Командир не разрешил - женевские конвенции и все такое....

Sigma
ополченец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оперативный простор

#45 Сообщение Sigma » 07 авг 2012, 16:52

Ganjinec писал(а):
Sigma писал(а): Короче так. Загоняем на каждый пост пожарные машины с смешанным молоком (ат, ешшек, гомуш итд.), заливаем армянские посты. Сразу после этого устраиваем ковровую бомбардировку этих мест настояшими коврами из "шаггылдаглы йун" и заранее обмоченными отходами от туалета для куряших и пющих. При такой жаре через двя дня там не останитса ни одной души. И все, вся линия оганяна превратитса в "мотал пендири".
Пысы: Есть еще один вариант, но она запасная.
У нас в роте был свой план - после дня на плацу всем снять ботинки, собрать носки и закидать ими армян - через 20 минут все живое в зоне поражения умрет в муках. Командир не разрешил - женевские конвенции и все такое....
)) Салам Леле, но с молоком еще круче. Проверено личним опытом. Даже после химчистки машина все еще воняеть )).

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 1093 раза

Re: Оперативный простор

#46 Сообщение Ifti » 07 авг 2012, 17:00

... а я то думал, открыв тему услышу что то дельное и более реальное. Да...

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Оперативный простор

#47 Сообщение mirotvores70 » 07 авг 2012, 17:02

Дельное одно-будем воевать и все.Вот вчера малыши показали что охначает Маненгейм ил Хаменгейм.Но молчуууууу
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 1093 раза

Re: Оперативный простор

#48 Сообщение Ifti » 07 авг 2012, 22:13

mirotvores70 писал(а):Дельное одно-будем воевать и все.Вот вчера малыши показали что охначает Маненгейм ил Хаменгейм.Но молчуууууу
Это понятно, а до того как начнем на месте не сидится, руки чешутся. По этому, как бы на карте шахматы играем. Если честно, игроки разбежались кто куда, остался я с Гянджинцом. И вопрос его, как же рубежи возмем, оборону одолеем, мне не доходит, хотя я не тупой юзер :) Мне командир нужен, Одиссей, может он прояснить ситуацию :)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Оперативный простор

#49 Сообщение comandante » 07 авг 2012, 22:30

очень просто-перед наступлением по противнику наносится артиллерийский и авиаудар.Он должен быть таким точным что после этого пехоту должны встречать лишь остатки.Надо учесть что никакой линии Оганяна нет-противник будет отступать первые несколько километров,пропустит и окружит.Поэтому наступать надо тремя группировками-цент левый и правый фланг.Укажите направление и вам нарисую план наступления.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Оперативный простор

#50 Сообщение mirotvores70 » 07 авг 2012, 22:40

Гянджинец скоро появиться,а Одиссей на рыбалку убежал.Наверно думает золотую рыбку поймает,-озу батмасын,балыг лазым дойул))
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Боевая подготовка»