США vs Иран

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: США vs Иран

#81 Сообщение Wolf64 » 17 фев 2012, 16:18

Одиссей писал(а):
Wolf64 писал(а): Полностью согласен с тобой. Но,к сожалению в Азербайджане немало людей,которые путают понятия Родина и религия,некоторые неосознанно,а некоторые сознательно.То есть,они ставят факт шиитского родства выше понятия Родина("Азербайджанская Республика").Это наводит меня на мысль,что если против армян они,возможно,пойдут воевать,то против Ирана(не дай Бог случится такая война)вряд ли.
Друзья. В том то и дело, что я защищаю Иран не из-за шиитско-гызылбашской солидарности. Я вообще-то "космополитический мусульманин" :)
Сильно подозреваю, что США хочет оказать хорошую услугу Ирану. Сделать ее намного сильнее и агрессивнее, чем сейчас. Возможно, без ядерного оружия. Естественно - без мулл. Как было до 1978-го года.
В этом плане нам выгодны муллы, но без ядерного оружия. Муллы рано или поздно созреют как плод на дереве. Как старые маразматики из полютбюро и наш Низами муаллим из этого форума)))). Упадут вниз. Тогда уже совсем другой расклад будет, чем то, которое волевым порядком водрузят запад.
Одиссей,ты начал чужие стрелы ловить,т.е. не тебе назначавшиеся :mrgreen: Прямо Friendly Fire :) Что касается далеко идущих планов США,то ты преувеличиваешь способности Белого дома предвидеть ситуацию в такую глубину.Там все-таки не Карлсены сидят,чему доказательство войны последних 20-и лет ;)
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: США vs Иран

#82 Сообщение mirotvores70 » 17 фев 2012, 18:54

Wolf64 писал(а):
yalquzaq писал(а): Американцы конечно оборзевшие козлы. Но персы конкретно для нас большее зло. Поэтому считаю что нормальный азербайджанец любящий свою родину больше чем местных мулл-иранских эмиссаров и Хомейни, в данном конфликте должен поддерживать Запад а не Иран. И неважно правы персы или нет.
Полностью согласен с тобой. Но,к сожалению в Азербайджане немало людей,которые путают понятия Родина и религия,некоторые неосознанно,а некоторые сознательно.То есть,они ставят факт шиитского родства выше понятия Родина("Азербайджанская Республика").Это наводит меня на мысль,что если против армян они,возможно,пойдут воевать,то против Ирана(не дай Бог случится такая война)вряд ли.
Не беспокойся Вольф,я пойду и с удовольствием.Ети чалмоноссы и куклукскланы давно плевали и на шиитов и на шиизм.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: США vs Иран

#83 Сообщение Wolf64 » 17 фев 2012, 20:41

mirotvores70 писал(а):
Wolf64 писал(а): Полностью согласен с тобой. Но,к сожалению в Азербайджане немало людей,которые путают понятия Родина и религия,некоторые неосознанно,а некоторые сознательно.То есть,они ставят факт шиитского родства выше понятия Родина("Азербайджанская Республика").Это наводит меня на мысль,что если против армян они,возможно,пойдут воевать,то против Ирана(не дай Бог случится такая война)вряд ли.
Не беспокойся Вольф,я пойду и с удовольствием.Ети чалмоноссы и куклукскланы давно плевали и на шиитов и на шиизм.
Ты же давно все доказал,я не о тебе.Две войны,пройденные тобой, о многом говорят.
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: США vs Иран

#84 Сообщение mirotvores70 » 17 фев 2012, 21:22

[/quote]
Ты же давно все доказал,я не о тебе.Две войны,пройденные тобой, о многом говорят.[/quote]
Посмотрю на другие форумы,молодеж куда катиться? Наверно и в етот раз №старики пойдут в бой"
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: США vs Иран

#85 Сообщение mirotvores70 » 17 фев 2012, 21:23

Ты же давно все доказал,я не о тебе.Две войны,пройденные тобой, о многом говорят.[/quote]
Посмотрю на другие форумы,молодеж куда катиться? Наверно и в етот раз №старики пойдут в бой"
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

yalquzaq
ополченец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:53

Поблагодарили: 7 раз

Re: США vs Иран

#86 Сообщение yalquzaq » 17 фев 2012, 22:08

Wolf64 писал(а): Одиссей,ты начал чужие стрелы ловить,т.е. не тебе назначавшиеся :mrgreen: Прямо Friendly Fire :)
)) Сказывается несработонность личного состава. Буду в Баку, надо к вам на сабирун зайти)))

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: США vs Иран

#87 Сообщение Одиссей » 17 фев 2012, 23:43

Вольф, Ялгузаг, все нормально :) Я вообще не обидчивый :) И не считал, что вы стали стрелять в мою сторону :)

По поводу планов США. Планы США рано или поздно осуществляются. Давайте рассмотрим все конфликты за последние 60 лет, где участвовала США.
Через 42 года после Фултоновской речи Черчилля она победила СССР. Без единого выстрела.
К 90-м годам, Вьетнам, где она воевала кроваво, стала лояльной страной к ней. Сейчас она более проамериканская, чем пророссийская и прокитайская.
Половина Кореи, где она отбила от коммунистов, стала почти сверждержавой, со своим почти полноценным ВПК. Рано или поздно, север они поглотят.
Я не понимаю, почему вы считаете, что Ираке все плачевно? Естественно, там все буксует. Потому что Ирак искусственное лоскутное государство. Дитье первой мировой, каприз Антанты. Но, все равно, вытянут американцы Ирак. Мы еще им завидовать будем.

Естественно, будь мы более энергичным государством, то могли играть свою скрипку в предстоящих событиях. Но, мы сейчас насколько слабы, что даже вшивыми армянами справиться не можем. Не говоря о том, что вмешиваться в игрища сверхдержав.
Без существенной общественно-экономической модернизации нам рано ходить барской походкой. Спину себе сломаем.
Что касается желания арабов, то на них все наклали с крутой скалы. Арабы с животной ненавистью вот уже 60 лет хотят уничтожить Израиль. Ну и что? Хотеть им не вредно. А Израиль стоит. Не без участия США.
И Иран будет стоять вопреки желанию арабов, если США захотят.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: США vs Иран

#88 Сообщение zeynal74 » 18 фев 2012, 00:04

yalquzaq писал(а): Американцы конечно оборзевшие козлы. Но персы конкретно для нас большее зло. Поэтому считаю что нормальный азербайджанец любящий свою родину больше чем местных мулл-иранских эмиссаров и Хомейни, в данном конфликте должен поддерживать Запад а не Иран. И неважно правы персы или нет.
согласен

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: США vs Иран

#89 Сообщение zeynal74 » 18 фев 2012, 00:05

Wolf64 писал(а): Полностью согласен с тобой. Но,к сожалению в Азербайджане немало людей,которые путают понятия Родина и религия,некоторые неосознанно,а некоторые сознательно.То есть,они ставят факт шиитского родства выше понятия Родина("Азербайджанская Республика").Это наводит меня на мысль,что если против армян они,возможно,пойдут воевать,то против Ирана(не дай Бог случится такая война)вряд ли.
таки мало на самом деле, имхо.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: США vs Иран

#90 Сообщение zeynal74 » 18 фев 2012, 00:08

mirotvores70 писал(а): Не беспокойся Вольф,я пойду и с удовольствием.Ети чалмоноссы и куклукскланы давно плевали и на шиитов и на шиизм.
согласен, там больше в идеологии стоит не шиизм уже как таковой, а персидский государствообразующий национализм, иранизм.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»