Анализ военных действий в Карабахе

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#1 Сообщение Ifti » 10 авг 2012, 12:39

Видать война на носу, если армяне спохватились. Укрепляют рубеж перед районами Гядебек-Товуз-Казах. К чему бы это? В последние недели все прибавляем, и мы, и они. Не ужели Иранскую проблему желают отбросить на некоторое времья и начать войну в Карабахе? Кто в этом замешан и получает выгоду больше всех? По информации АПА, в последние дни впервые зарегистрированы факты обстрела позиций Азербайджана из снайперских винтовок калибра 12,5 мм. Это не ново, наши же лупили крупнокалиберной. Сейчас они сдачу желают дать. А у кого нервы крепкие, у нас, или у них? А наша артиллерия бит будет? Нужно же что то крупнее 12,5, что бы "дюшмен джаваб атеши иле сусдурулсун". Мне это не нравится. Не сама война, а то что происходит вокруг. Все активизировались. Даже супервулкан в Йеллостоунском парке.

Видать не за горами. я то думал, к чему бы передвижение позиций в разных местах? вот и ответ, значит на той олимпиаде грузины, а сейчас наш черед, так получается, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#2 Сообщение mirotvores70 » 10 авг 2012, 12:58

Ifti писал(а):Видать война на носу, если армяне спохватились. Укрепляют рубеж перед районами Гядебек-Товуз-Казах. К чему бы это? В последние недели все прибавляем, и мы, и они. Не ужели Иранскую проблему желают отбросить на некоторое времья и начать войну в Карабахе? Кто в этом замешан и получает выгоду больше всех? По информации АПА, в последние дни впервые зарегистрированы факты обстрела позиций Азербайджана из снайперских винтовок калибра 12,5 мм. Это не ново, наши же лупили крупнокалиберной. Сейчас они сдачу желают дать. А у кого нервы крепкие, у нас, или у них? А наша артиллерия бит будет? Нужно же что то крупнее 12,5, что бы "дюшмен джаваб атеши иле сусдурулсун". Мне это не нравится. Не сама война, а то что происходит вокруг. Все активизировались. Даже супервулкан в Йеллостоунском парке.

Видать не за горами. я то думал, к чему бы передвижение позиций в разных местах? вот и ответ, значит на той олимпиаде грузины, а сейчас наш черед, так получается, или я ошибаюсь?
Ифти.Апа гелет елейир.И раньше у них был 12.7."Черной стрелы "там навалом.Вообшето практикуються и другое.Одиночные выстрелы из ДШК.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#3 Сообщение Ifti » 10 авг 2012, 13:03

mirotvores70 писал(а): Ифти. Апа гелет елейир.И раньше у них был 12.7."Черной стрелы "там навалом.Вообшето практикуються и другое.Одиночные выстрелы из ДШК.
верью вам, просто армяне спохватились, гагашгил наверное насолили не на шутку. У них сперва три чиновника выгнали, потом начали сооружениями заниматся в приграничной полосе, потом главного комиссара выгнали, а сейчас снайперов со всех частей подтягивают к рубежам. Процесс который начался с апреля идет полным ходом, наши много чего сделали, уйму работы. Вы сами все своими глазами видели. Как по вашему, это простые телодвижения, или подготовка, но не так как раньше, а интенсивная работа так сказать.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#4 Сообщение mirotvores70 » 10 авг 2012, 13:28

Ifti писал(а):
mirotvores70 писал(а): Ифти. Апа гелет елейир.И раньше у них был 12.7."Черной стрелы "там навалом.Вообшето практикуються и другое.Одиночные выстрелы из ДШК.
верью вам, просто армяне спохватились, гагашгил наверное насолили не на шутку. У них сперва три чиновника выгнали, потом начали сооружениями заниматся в приграничной полосе, потом главного комиссара выгнали, а сейчас снайперов со всех частей подтягивают к рубежам. Процесс который начался с апреля идет полным ходом, наши много чего сделали, уйму работы. Вы сами все своими глазами видели. Как по вашему, это простые телодвижения, или подготовка, но не так как раньше, а интенсивная работа так сказать.
А ты как думаеш? Девочки накрашенные там в пустую гуляют?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#5 Сообщение Ifti » 10 авг 2012, 13:29

mirotvores70 писал(а): А ты как думаеш? Девочки накрашенные там в пустую гуляют?
и я к этому клоню, а свадьба скоро?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#6 Сообщение Одиссей » 10 авг 2012, 13:36

Не надо нам свадьбы! Обосремся. Не в военном плане, а в политическом.

Надо каждый день выйти на свидание с девушкой. Каждый день. А жениться не обещать!

Вы как малые дети))) Люди у ЗАГС-а свой паспорт проглатывают, чтобы свадьба не состоялась, а вы к этому стремитесь.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#7 Сообщение Ifti » 10 авг 2012, 13:38

Одиссей писал(а):Не надо нам свадьбы! Обосремся. Не в военном плане, а в политическом.
Надо каждый день выйти на свидание с девушкой. Каждый день.
согласен, не надо. А вдруг гыз еви телесдирди? Мол, как вы выразились, бешенство матки и все такое? :)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#8 Сообщение Одиссей » 10 авг 2012, 13:44

Ifti писал(а):
Одиссей писал(а):Не надо нам свадьбы! Обосремся. Не в военном плане, а в политическом.
Надо каждый день выйти на свидание с девушкой. Каждый день.
согласен, не надо. А вдруг гыз еви телесдирди? Мол, как вы выразились, бешенство матки и все такое? :)
Апарыб колун дибинде задда йола вермяк лазымды. Гыз евине демек лазымды ки, урсетя гедиф пул газаныф гяляжям?(Если папа, братья наглые и сильные)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#9 Сообщение Ifti » 10 авг 2012, 13:45

Одиссей писал(а): Апарыб колун дибинде задда йола вермяк лазымды. Гыз евине демек лазымды ки, урсетя гедиф пул газаныф гяляжям?(Если папа, братья наглые и сильные)
Halal olsun Suleyman... :)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Анализ военных действий в Карабахе

#10 Сообщение Одиссей » 10 авг 2012, 16:42

Ifti писал(а):
Одиссей писал(а): Апарыб колун дибинде задда йола вермяк лазымды. Гыз евине демек лазымды ки, урсетя гедиф пул газаныф гяляжям?(Если папа, братья наглые и сильные)
Halal olsun Suleyman... :)
Айдын меселедир ки, хансы "гыздан" сёбят гедир)).
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»