История подвига и позора .Чеченская война

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#231 Сообщение smersh70 » 01 мар 2016, 16:08

охренеть........
Изображение
Бывший советник президента России Андрей Илларионов, непосредственно принимавший участие в переговорах по освобождению детей-заложников в Беслане, утверждает, что спасти заложников не разрешил Путин. Об этом он рассказал в интервью Радио «Свобода». Предлагаем ниже отрывок из этого интервью.
«Когда Масхадов предложил свои услуги по спасению заложников… Он просил лишь обеспечить ему коридор безопасности для входа в Беслан и для выхода из Беслана. Ему не было дано этого. И через сутки Масхадов тогда сказал, что ему не нужен коридор безопасности для выхода из Беслана, только просил гарантировать вход для того, чтобы он смог спасти детей, после чего он готов был отдать себя в руки силовиков, пожертвовать собой, но спасти этих детей. Ответом ему было тоже – нет. И тогда последнее его сообщение было – независимо от этого, я все равно направляюсь в Беслан, даже если мне не дают коридора, я попытаюсь пробиться и спасти детей. Но как только поступила эта информация, то через час или через два федеральные войска начали штурм Беслана, видимо, опасаясь того, что придет Масхадов и спасет людей.

И поскольку я был не в стороне, я был непосредственным участником этих переговоров и хорошо знал, кто какую позицию при этом занимал, какое предложение давал Масхадов, какой ответ давал Путин, то после того, что произошло 3 сентября, после массового убийства заложников, я принял решение и подал прошение об отставке с должности шерпы, личного представителя российского президента в «группе восьми».

Пользуясь случаем, поскольку наше внимание в стране сейчас довольно сильно привлечено к некоторым другим звукам, доносящимся из Чечни, хочу сказать: все-таки какая разница между бывшим полковником Советской армии Асланам Масхадовым и нынешними тамошними бандитами! Как угодно можно относиться к его взглядам, но с точки зрения морали, с точки зрения принципов, с точки зрения отношения к жизням людей это, конечно, образец, вызывающий глубокое уважение», — отметил Илларионов и согласился с журналистом, что «и смерть свою он принял в высшей степени достойно, как солдат и как боец».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#232 Сообщение smersh70 » 17 мар 2016, 14:17

В Чечне напали на известного правозащитника Игоря Каляпина, известного по критике Рамзана Кадырова.
Изображение
Вот что пишет известный публицист Максим Шевченко про это:

"Нападение в Грозном на Игоря Каляпина - мерзость, подлость и гнусность.

Молодые жлобы издевались толпой над немолодым человеком - эти негодяи не могут быть ни чеченцами, ни мусульманами, даже, если они себя и считают таковыми.

Чеченцы - благородный народ, не измывающийся над гостями, даже теми, с которыми враждуют.
Великий Важа Пшавела описал как ведут себя чеченцы в поэме "Гость" - они готовы отдать жизнь ради чести и достоинства, оказав приют врагу.

Позор этого нападения на Игоря Каляпина может быть исправлен только справедливой и жёсткой оценкой случившегося со стороны чеченского руководства, извинениями перед Игорем Каляпиным со стороны нападавших и наказанием виновных.

Помимо всего прочего, это нападение - личный вызов Владимиру Путину, Президенту РФ. Унизили приглашённого им в качестве своего общественного советника по правам человека и развитию гражданского общества правозащитника.

Я дозвонился до Игоря в Грозный.
Он в полиции, даёт показания, в грязной одежде, заляпанный краской и чем-то ещё, без сменных вещей.
Ближайшая машина и его друзья - в Ингушетии.
Я попросил дать трубку следователю и предложить ему как мужчине и чеченцу, и мусульманину помочь Игорю.
Игорь не стал этого делать, но попросил передать всем через СМИ, что он "не верит, что это сделали чеченцы и мусульмане, потому что ни чеченцы, ни мусульмане на такое не способны".
Изображение
Я помню чеченский народ в страшном горе и унижении. Я помню как чеченцев убивали, пытали, расстреливали, грабили, упихивали в фильтрационные лагеря, разрушали их города и села, оскверняли их воду и воздух.
Многие русские и нерусские были солидарны с чеченцами в их горе.
Что же такое случилось сегодня с молодыми жителями Грозного, что они позволяют себе такое?
Что должно войти в душу и сердце человека, чтобы он решился на такую подлость - нападение толпой на безоружного интеллигента?"

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#233 Сообщение smersh70 » 01 апр 2016, 22:00


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#234 Сообщение smersh70 » 12 апр 2016, 00:33

Чечня в этом году пропустит весенний призыв, который проводится в стране с 1 апреля. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на военный комиссариат республики.

«Отправки в этом году не будет, потому что идет адаптация наших ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии», — сказал военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов.

Масштабный призыв срочников из Чечни впервые за 22 года прошел в 2014 году, квота тогда составила 500 человек. По словам Джейрханова, сейчас проводится анализ того, как чеченские новобранцы проходят службу в армии.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#235 Сообщение smersh70 » 14 апр 2016, 18:46


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#236 Сообщение smersh70 » 29 апр 2016, 23:30

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров назначил новым министром здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова, главного врача Республиканского онкологического диспансера. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

"Я поручил ему провести коренную реорганизацию в Минздраве, лечебных учреждениях Грозного, районов и населенных пунктов, сделать так, чтобы наша медицина стала одной из лучших в стране", - написал Кадыров.

По его словам, медики региона добились значительных успехов за последнее время, однако районные больницы не соответствуют всем требованиям.
Изображение
"Когда начинается борьба за жизнь человека, необходимы и оборудование, и специалисты, и медикаменты. У нас в районах больницы не соответствуют всем этим требованиям, поэтому надо менять отношение к делу, и, если нужно, менять кадры и, в первую очередь, в Министерстве здравоохранения", - сказал Кадыров.

В апреле 2014 года Эльхан Сулейманов по приглашению Рамзана Кадырова переехал из Москвы в Грозный, где возглавил республиканский онкодиспансер и одновременно выполнял обязанности советника главы республики по вопросам здравоохранения.

Сулейманов с отличием окончил Азербайджанский медицинский университет, после учебы работал в Бакинском онкологическом научном центре Азербайджана. В Москве окончил аспирантуру на базе Российского Онкологического Центра им. Н.Н. Блохина, является кандидатом медицинских наук. Проходил стажировки в США и Германии.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#237 Сообщение smersh70 » 03 май 2016, 00:22

" onclick="window.open(this.href);return false;
Свадьба племянника Кадырова шокировала Россию своей роскошью

В Чечне отпраздновали свадьбу внука первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова — Хамзата Кадырова. Торжества проходили 30 апреля и 1 мая в селе Центарой — родном селе чеченского руководителя. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в YouTube видео со свадьбы своего племянника.

Пользователи соцсетей, в частности, были шокированы тем, что в свадьбе участвовали десятки сверхдорогих автомобилей Bentley, Rolls-Royce и др.

В родовом селе Кадыровых собрались около двух тысяч человек. «В родном селе Центарой играем свадьбу любимого внука первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Хафиза Хамзата. Он является сыном моего старшего брата Зелимхана Ахматовича», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

«Нашей дорогой снохой стала Иман Магомадова. Разделить с нами радость приехали мои дорогие братья, главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран. Также прибыл министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Свадьба организована в соответствии с чеченскими народными традициями. Каждый желающий имеет возможность в ней принять участие, считается желанным гостем», — отметил он.

По словам Кадырова, во время торжества были организованы скачки, в которых состязались около двухсот лошадей со всех районов Чечни и Северного Кавказа. Одновременно проходили соревнования по национальным видам спорта, победители получили награды в виде ценных призов и автомобилей.

По приблизительным подсчетам, в торжествах участвовали до двух тысяч человек

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#238 Сообщение smersh70 » 14 май 2016, 01:03


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#239 Сообщение smersh70 » 31 май 2016, 15:13

https://youtu.be/OHDc8QTQEVshttps://youtu.be/OHDc8QTQEVs
Еще один чеченец извинился перед Кадыровым :)

Пожаловавшийся на главу Чечни Рамзана Кадырова житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов извинился перед главой республики, сообщает в понедельник, 30 мая, «Грозный ТВ».

«Я извиняюсь, это ошибка, очень большая ошибка и провоцирование народа», — сказал Джалалдинов.

В эфире телеканала он заявил, что ему никто не угрожает, а СМИ нагнетают ситуацию вокруг его обращения с жалобами на Кадырова. Джалалдинов добавил, что не хотел вносить раздор среди чеченского народа и что считает, что при Кадырове Чеченская республика начала процветать. Также он сказал, что его никто не вынуждал извиняться, а решение «исправить ситуацию» он принял еще на прошлой неделе.

Ранее в мае житель села Шаройского района Рамазан Джамалдинов записал видеообращение, в котором раскритиковал главу Чечни Рамзана Кадырова, рассказав, что местные чиновники отняли у жителей компенсации за дома, которые были разрушены после двух военных кампаний 1994–1996 годов и 1999 года.

После этого в дом Джалалдинова пришли люди в масках и забрали его жену и троих дочерей. Они увезли их и объяснили им это попыткой спасти. После этого дом был сожжен. Жена Джалалдинова рассказала изданию «Черновик», что жителям села запретили об этом говорить, пригрозив поджогом их домов.

В свою очередь Кадыров заявил, что Джалалинов «вывез свою семью и имитировал поджог жилища». «Пишут, что кто-то поджег дом Джалалдинова. Это — ложь. Я предложил провести самую тщательную проверку. По оперативным данным, Джалалдинов вывез свою семью и имитировал поджог жилища», — сообщил глава республики.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147142
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: История подвига и позора .Чеченская война

#240 Сообщение smersh70 » 01 июн 2016, 00:12

smersh70 писал(а):Еще один чеченец извинился перед Кадыровым
Пожаловавшийся на главу Чечни Рамзана Кадырова житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов извинился перед главой республики, сообщает в понедельник, 30 мая, «Грозный ТВ».
«Я извиняюсь, это ошибка, очень большая ошибка и провоцирование народа», — сказал Джалалдинов.
:D
https://youtu.be/W_GvAN4VNik
Рамзан Кадыров записал видео обращение к чеченцам, в котором пообещал мстить за каждый критический комментарий в свой адрес.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»