Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

История, желательно связанная с военной тематикой
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1928 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#121 Сообщение Sabata » 09 июн 2015, 18:58

Заготовка для плаката на 9 мая. Красноармеец с любовью несет бюст Сталина для повышения боевого духа товарищей по оружию.

Изображение

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1928 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#122 Сообщение Sabata » 09 июн 2015, 21:33

Вот и плакат

Изображение

Едик
партизан
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:34

Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#123 Сообщение Едик » 09 июн 2015, 23:06

Сабата, из-за чего вас интересует Вторая Мировая так? Вы прям эту тему с любопытством изучаети.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1928 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#124 Сообщение Sabata » 09 июн 2015, 23:44

Едик писал(а):Сабата, из-за чего вас интересует Вторая Мировая так? Вы прям эту тему с любопытством изучаети.
если коротко, то из за того, что просто интересно

Едик
партизан
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:34

Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#125 Сообщение Едик » 10 июн 2015, 00:20

Sabata писал(а):
Едик писал(а):Сабата, из-за чего вас интересует Вторая Мировая так? Вы прям эту тему с любопытством изучаети.
если коротко, то из за того, что просто интересно
хороший ответ. ладно, останемся просто на коротком ответе. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#126 Сообщение smersh70 » 10 июн 2015, 02:20

Sabata писал(а):если коротко, то из за того, что просто интересно
классный ответ :D
Sabata писал(а):Едик писал(а):
Сабата, из-за чего вас интересует Вторая Мировая так? Вы прям эту тему с любопытством изучаети.

если коротко, то из за того, что просто интересно


хороший ответ. ладно, останемся просто на коротком ответе.
оба кадра :)
мы с Сабатой немного как говорится учились в советской школе ;) там так много рассказывали про одну сторону медали,что хочется знать и другую............
я сам ставя инфу,иногда так удивляюсь, что аж хохотать хочется,как говорил Фрунзик :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#127 Сообщение smersh70 » 10 июн 2015, 12:33

Изображение
ПОСЛЕДНЕЕ ПРОЩАНИЕ ФЮРЕРА

" Сегодня кажется невероятным, чтобы кому-то захотелось увидеть Гитлера в последние дни его жизни, однако так на самом деле и было. В полевом госпитале, расположенном под новым зданием рейхсканцелярии, доктора и медсестры без отдыха исполняли свой долг. Они попросили, чтобы Гитлер посетил их хотя бы еще один раз. Профессор Хазе и фрау Геббельс передали эту просьбу Гитлеру. В тот день после полудня Гитлер в последний раз в своей жизни отправился в новое здание рейхсканцелярии. Перед входом в комнаты, где располагался полевой госпиталь, находилась небольшая столовая. Там медсестры разместили фрау Геббельс с ее шестерыми детьми и еще около двадцати других детей. Когда Гитлер вошел в комнату, дети начали петь. Его голова низко склонилась. Засунув обе руки в карманы пиджака, он направился к медсестрам, кивая. Так он простоял примерно с полминуты, ничего при этом не сказав. По щекам у женщин текли слезы. Никто не мог найти нужных слов. Молча, как и вошел, Гитлер покинул комнату. Медсестры вернулись к операционным столам и к раненым. Я был свидетелем этой впечатляющей сцены, во время которой Гитлер прощался с миром, в котором он занимал далеко не самое последнее место. Он ушел молча, не проронив ни слова… "

Ганс Баур. Личный пилот Адольфа Гитлера, группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции.

Едик
партизан
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:34

Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#128 Сообщение Едик » 10 июн 2015, 16:50

smersh70 писал(а): оба кадра :)
мы с Сабатой немного как говорится учились в советской школе ;) там так много рассказывали про одну сторону медали,что хочется знать и другую............
я сам ставя инфу,иногда так удивляюсь, что аж хохотать хочется,как говорил Фрунзик :)
ну, у меня один двоюрдный дед погиб на полях маннергейма, другой двоюрный дед на полях Украины и еще один двоюдный дед пропал без вести где-то там наверное.
А свой дед был летчиком, но он вернулся и потом был порализован. Его тоже не видал...
Я только успел одного двоюдного деда повидать и его называл Ариф баба. Он был опорый для всех. Я еще тогда малым был и у него был завод, и.т.д. и.т.п. Когда уежал, он еще был жив. точно дальше не помню и много лет прошло...

Едик
партизан
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:34

Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#129 Сообщение Едик » 10 июн 2015, 17:14

нет, не правельно. Ариф баба тоже умер от старости и потом я уехал. я больше внимание и любви от материнской стороны получал, а со стороной отца не общался. и дядя мне заменил отца. )) а дальше было запретная тема и каша. короче, кочевник блин и его тоже потерял в жизни. мда.. ))

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Ги Сайер "Последний солдат Рейха"

#130 Сообщение smersh70 » 10 июн 2015, 17:22

Едик писал(а):, у меня один двоюрдный дед погиб на полях маннергейма, другой двоюрный дед на полях Украины и еще один двоюдный дед пропал без вести где-то там наверное.
А свой дед был летчиком,
они жили в то время и погибали, были в плену ради того государства..наверно если бы мы тоже в то время жили бы,нас бы тоже отправили бы воевать...
но в то же время это как говоорится была война этих государств и волей-неволей они были причастны к этой войне..Но вот как бы мы поступили бы в то время,это уже другой вопрос.....

Ответить

Вернуться в «Военная история»