Hərbi portal

Ya Qarabağ, Ya ölüm
Текущее время: 17 ноя 2018, 13:45

Часовой пояс: UTC+05:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 860 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 84 85 86
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:55 
партизан

smersh70 писал(а):
«Их цель – очистить территорию от людей, живущих там», – сказал он. :violence-stickwhack:

У хайчиков нет ни одного убедительного аргумента для нахождения армянских войск нашей территории. Они понимают, в случае вывода армянских войск карабахские ишаки сами покинут территорию. Вот и остаётся им делать то, что они делают.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:20 
пулеметчик

smersh70 писал(а):
Армения не ставила и не ставит вопроса об изменении процесса переговорного процесса Нагорно-Карабахского конфликта. Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24.

кто нибудт понял что он там наплел,повторяя одни и теже слова :mrgreen:
и заметьтте этот осел ни разу не промолвился про независимость Карабаха...И ежу понятно,что о полной независимости или же миацума надо забыть..теперь требуют только статус,но чтобы он был какойто необыкновенный,ближе к полной независимости..Понятно,что наши на это никогда не пойдут
► Показать

По арцахскому вопросу не будет никакого тайного решения, теорию заговора небходимо исключить раз и навсегда.
Об этом в ходе встречи с армянской общиной в Ливане заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
По его словам, весьма часто представители международного сообщества в ходе различных переговоров озвучивают вопрос о том, готова ли Армения на взаимные уступки.

"На этот вопрос я обычно отвечаю так: а Азербайджан готов на взаимные уступки? Я не считаю, что Армения должна первой отвечать на этот вопрос, но неизвестно, почему, после моего избрания на пост премьер-министра присутствует такая логика, будто неизвестно, кто и где принимал решение о том что на этот вопрос первой должна ответить Армения. По крайней мере этот вопрос должен быть синхронизированным", - сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что в любой ситуации Армения будет адекватна, и ее ответ будет соразмерным. :liar:

"Что касается круга урегулирования данного вопроса, я с трудом представляю урегулирование этого вопроса без уточнения статусаАрцаха. Это факт, который мы подчеркиваем во всех наших выступлениях, что безопасность и статус Арцахаимеют краеугольное значение для урегулирования", - отметил он

Что касается методологии вопроса урегулирования, Никол Пашинян отметил, что в нашей реальности существует одно странное восприятие, что в СМИ, заявлениях политических деятелей появляется такой оттенок, что складывается впечатление, будто кто-то считает, что в Армении может быть правительство, которое будет тайно решать вопрос [s]Арцаха.[/s]

"В течение последних 20 распространяется мнение, будто кто-то там тайно решает вопросы. Может ли кто-нибудь объяснить, как будут какие-либо власти, самые плохие власти (хотя в Армении отныне плохих властей быть не может) тайно решать карабахский вопрос?", - сказал Никол Пашинян.

"Я предлагаю отказаться от этого дискурса, согласно которому говорят, будто власти решили в тайне, в ущерб армянскому народу решить Арцахский вопрос. Если в ходе переговоров сформируется такое предложение, и я сумею сам себя убедить в том, что это хороший вариант, я возьму этот вариант, представлю его нашему народу в Армении и в диаспоре, и народ решит, хочет ли он такой вариант или нет. Если хочет, очень хорошо, а если не хочет, я должен решить, что делать или сказать, что нужен новый вариант или сказать, чтобы шел новый представитель. Я предлагаю исключить теорию заговора в контексте урегулирования арцахского вопроса. Подобного просто не может быть", - заявил и. о. премьер-министра.

Он также подчеркнул, что в контексте урегулирования вопроса самым важным и решающим фактором является позиция властей и народа Арцаха.

"Даже если народ Армении и диаспоры скажет, что это хороший вариант, а народ Арцаха скажет, что плохой, значит, это плохой вариант. Народ Арцаха является первым собственником этого вопроса, и мнение арцахского :?: народа и властей являются решающими с точки зрения урегулирования этого вопроса", - отметил Никол Пашинян.
Он добавил, что это не значит, будто они отказываются от переговоров, как в самом начале пытались это представить.
"Мы ни от чего не отказываемся, но говорим, что это общенациональная проблема, и мы должны решить ее все вместе отмеченным мной способом. Исключено, чтобы власти, даже власти, пользующиеся высочайшим доверием, решили этот вопрос обходными путями. Они лишатся этого доверия в тот момент, когда предпримут подобную попытку", - добавил Никол Пашинян.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:38 
партизан

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):
Армения не ставила и не ставит вопроса об изменении процесса переговорного процесса Нагорно-Карабахского конфликта. Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24.

кто нибудт понял что он там наплел,повторяя одни и теже слова :mrgreen:
и заметьтте этот осел ни разу не промолвился про независимость Карабаха...И ежу понятно,что о полной независимости или же миацума надо забыть..теперь требуют только статус,но чтобы он был какойто необыкновенный,ближе к полной независимости..Понятно,что наши на это никогда не пойдут
► Показать

По арцахскому вопросу не будет никакого тайного решения, теорию заговора небходимо исключить раз и навсегда.
Об этом в ходе встречи с армянской общиной в Ливане заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
По его словам, весьма часто представители международного сообщества в ходе различных переговоров озвучивают вопрос о том, готова ли Армения на взаимные уступки.

"На этот вопрос я обычно отвечаю так: а Азербайджан готов на взаимные уступки? Я не считаю, что Армения должна первой отвечать на этот вопрос, но неизвестно, почему, после моего избрания на пост премьер-министра присутствует такая логика, будто неизвестно, кто и где принимал решение о том что на этот вопрос первой должна ответить Армения. По крайней мере этот вопрос должен быть синхронизированным", - сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что в любой ситуации Армения будет адекватна, и ее ответ будет соразмерным. :liar:

"Что касается круга урегулирования данного вопроса, я с трудом представляю урегулирование этого вопроса без уточнения статусаАрцаха. Это факт, который мы подчеркиваем во всех наших выступлениях, что безопасность и статус Арцахаимеют краеугольное значение для урегулирования", - отметил он

Что касается методологии вопроса урегулирования, Никол Пашинян отметил, что в нашей реальности существует одно странное восприятие, что в СМИ, заявлениях политических деятелей появляется такой оттенок, что складывается впечатление, будто кто-то считает, что в Армении может быть правительство, которое будет тайно решать вопрос [s]Арцаха.[/s]

"В течение последних 20 распространяется мнение, будто кто-то там тайно решает вопросы. Может ли кто-нибудь объяснить, как будут какие-либо власти, самые плохие власти (хотя в Армении отныне плохих властей быть не может) тайно решать карабахский вопрос?", - сказал Никол Пашинян.

"Я предлагаю отказаться от этого дискурса, согласно которому говорят, будто власти решили в тайне, в ущерб армянскому народу решить Арцахский вопрос. Если в ходе переговоров сформируется такое предложение, и я сумею сам себя убедить в том, что это хороший вариант, я возьму этот вариант, представлю его нашему народу в Армении и в диаспоре, и народ решит, хочет ли он такой вариант или нет. Если хочет, очень хорошо, а если не хочет, я должен решить, что делать или сказать, что нужен новый вариант или сказать, чтобы шел новый представитель. Я предлагаю исключить теорию заговора в контексте урегулирования арцахского вопроса. Подобного просто не может быть", - заявил и. о. премьер-министра.

Он также подчеркнул, что в контексте урегулирования вопроса самым важным и решающим фактором является позиция властей и народа Арцаха.

"Даже если народ Армении и диаспоры скажет, что это хороший вариант, а народ Арцаха скажет, что плохой, значит, это плохой вариант. Народ Арцаха является первым собственником этого вопроса, и мнение арцахского :?: народа и властей являются решающими с точки зрения урегулирования этого вопроса", - отметил Никол Пашинян.
Он добавил, что это не значит, будто они отказываются от переговоров, как в самом начале пытались это представить.
"Мы ни от чего не отказываемся, но говорим, что это общенациональная проблема, и мы должны решить ее все вместе отмеченным мной способом. Исключено, чтобы власти, даже власти, пользующиеся высочайшим доверием, решили этот вопрос обходными путями. Они лишатся этого доверия в тот момент, когда предпримут подобную попытку", - добавил Никол Пашинян.

Это сейчас он выкобенивается, потом когда наступят ему на живут он запоёт другую песню - и звучать будет примерно так - это не я сдал Карабах, к сдачи приложили руки до меня три экс - президента Тер- Петросян, Кочарян и Саркисян. :D

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 01:16 
пулеметчик

Skagen писал(а):
Этот Кола дебилоид как и многие армяне. ОН думает от его предложения у Алиева закружилась голова и начнётся поиск каналов для продолжения предложенного. А после на площади перед толпой будет рисовать и восхвалять свою важную персону, - даже Алиев со мной считается.
Гуси - гуси га-га-га? Ха-ха-ха сказали гуси!

Гуси продолжают га-га-гасить :lol:
Изображение
Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств, министров иностранных дел или обороны. Об этом в четверг сказал заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. :teasing-tease:

По его словам, связь установлена на более низком уровне и используется в оперативных случаях в соответствующих рамках.

Напомним, что в среду и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что оперативная связь между ним и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым действует в ежедневном режиме. :scared-yipes:

«Договоренности, достигнутые во время встречи в Душанбе об оперативной связи, выполняются. Могу с уверенностью сказать, что эта связь установлена. И мы фактически в ежедневном режиме обсуждаем ситуацию», — сказал Пашинян, подчеркнув, что речь идет только о предотвращении инцидентов на армяно-азербайджанской границе. :character-grover:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 01:48 
партизан

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):
Этот Кола дебилоид как и многие армяне. ОН думает от его предложения у Алиева закружилась голова и начнётся поиск каналов для продолжения предложенного. А после на площади перед толпой будет рисовать и восхвалять свою важную персону, - даже Алиев со мной считается.
Гуси - гуси га-га-га? Ха-ха-ха сказали гуси!

Гуси продолжают га-га-гасить :lol:
Изображение
Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств, министров иностранных дел или обороны. Об этом в четверг сказал заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. :teasing-tease:

По его словам, связь установлена на более низком уровне и используется в оперативных случаях в соответствующих рамках.

Напомним, что в среду и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что оперативная связь между ним и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым действует в ежедневном режиме. :scared-yipes:

«Договоренности, достигнутые во время встречи в Душанбе об оперативной связи, выполняются. Могу с уверенностью сказать, что эта связь установлена. И мы фактически в ежедневном режиме обсуждаем ситуацию», — сказал Пашинян, подчеркнув, что речь идет только о предотвращении инцидентов на армяно-азербайджанской границе. :character-grover:

Это же армяне - они сплошь лгуны, трепачи и понтачи. :D Если бы написанное не было возможности проверить он бы ещё и не такое сказал. Приписал бы. что Алиев своими звонками ему ночью спать не даёт. :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 22:22 
пулеметчик

Skagen писал(а):
Путин прислушивается Лаврова потому что в такой ситуации оставаться без тяжеловеса тяжковато будет. Что касается действия Лаврова по Карабахской проблеме , это видно как говорится - не вооружённым глазом. Его политика по отношению к Армении с приходом к власти Пашиняна провалилась с грохотом. Он зол! Он зол на армян за провал собственной политики. Можно утверждать на 100% политика по отношению к Армении строилась исходя из личной благосклонности к армянам. Вспомни слова Лаврова обращённые при подписания документов по Карабаху к Налбандяну - иди подписывай! ТО есть, за тебя уже подумали и решили, твой номер 0 и ты ни кто!
!

А ты еще против Лощади :shifty:
Хоть он и армянин,но российский армян...
так что по предварительному условию(участие шортавацев в переговорах),что Кола первый раз сказал,он их отправил на 3 буквы ;)
► Показать

Степанакерт может участвовать в переговорах по Карабаху лишь с согласия Баку и Еревана - Лавров :)
Глава МИД РФ Сергей Лавров:

«Для того, чтобы менять нынешний двусторонний формат, требуется согласие обеих сторон. Насколько мы знаем, такого согласия нет. И я бы не стал, честно говоря, выдвигать предварительные условия для того, чтобы начать рассматривать сущностные вопросы карабахского урегулирования».
По его словам, в свое время карабахские представители участвовали в переговорах, но по предложению армянского руководства эта практика была изменена и переговоры уже много лет ведутся напрямую только между Арменией и Азербайджаном.

«Разумеется, мы исходим из того, что Ереван в своих переговорных позициях учитывает подходы Карабаха», - сказал С.Лавров.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:54 

Есть и такое мнение в России

http://politanalyse.com/wp-content/uplo ... y_2018.pdf

оттуда же
Цитата:
с учетом прогнозируемого «размораживания» нагорно-карабахского
конфликта и усиления позиций США в Республике Армения изменить
условия аренды ракетного комплекса «Искандер – Э» вплоть до
расторжения договора.

Проговорились?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 20:57 
партизан

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):

А ты еще против Лощади :shifty:

Ты о чём? :D

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 22:15 
пулеметчик

Skagen писал(а):
Ты о чём?

Ну про Лаврова, про Лощадь, Лощадь то одна на дипломатическом фронте :)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 00:12 
пулеметчик

вот это дааааа :mrgreen: Неужели это писал Никокола :shifty:
Изображение
Никол Пашинян: «Мы готовы эти земли возвратить — во имя мира» :shifty:
В Армении нет горизонта, в Армении нет равнины, в Армении не можешь простереть взгляд, в Армении твое зрение тебе кажется достаточным, поскольку в какую сторону не взглянешь, что-нибудь, да увидишь. В Армении для того, чтобы узреть бескрайнее, есть только одно направление — вверх, смотреть в небо, но это бескрайнее тебе не кажется настоящим, потому что ты не можешь идти в направлении этог

бескрайнего, не можешь проверить, докуда простирается это бескрайнее. Ощущение бескрайнего становится настоящим, когда знаешь, где оно приблизительно заканчивается.

И я вспомнил Агдам. Мои дети носились между разрушенными домами, а мы с женою, стоя на холме, смотрели на восток. Это было непривычное ощущение: стоим на земле, хозяином и защитником которой является армянский воин, и эта земля — равнина, настоящая равнина, и с этого места видится бескрайнее. Мы смотрим на восток, и мне кажется, что мой взгляд упирается в горы Памира. Я стою здесь, среди моих единокровных соотечественников, здесь действуют армянские законы, это равнина, и мой взгляд упирается в горы Памира. И я стыжусь, что не принимал участия в этой войне. Мы с женою думаем об одном и том же, но не решаемся сказать об этом вслух. В конце концов, она оказывается более смелой и произносит:

— Как можно эти земли вернуть Азербайджану?

Мы в нашей газете критикуем сторонников твердой линии, а по субботам-воскресеньям сами говорим: ни пяди земли врагу. Что это? Ложь? Скорее противоборство сердца и разума. Сердце хочет, желает, чтобы равнина была его, чтобы горы Памира дробились под моим взглядом. А разум говорит: из-за части нельзя подвергать опасности целое и, как минимум, нужно заявить, громко заявить, что эти поля нам не нужны, что мы готовы эти земли возвратить — во имя мира. И мы возвращаемся: равнина заканчивается, значит, начинается Армения. :o

Красный автобус каждое утро в 7 часов, стартуя напротив иджеванского рынка, отправлялся в Казах. По воскресным дням мы с моим отцом ездили на казахское водохранилище ловить рыбу. Вот здесь заканчивается Советская Армения и начинается Советский Азербайджан. И я так и не могу понять, как может природа приспособиться под проведенные человеком границы? Как может на этой стороне границы быть одна природа, а на той стороне границы — другая? Ведь границы проводят люди, а природа не признает границ? Потом, после бесед с сельскими жителями, понимаю, что не природа приспособилась к границе, а мы приспособились к природе: «Кто бы нам ни угрожал, мы сразу срывались в эти горы», — говорят сельские старики. И делают это спокойно, очень спокойно, как будто так и должно было быть. Фактически, эта Армения – не родина, а место, чтобы спрятаться, укрыться. Поэтому и люди здесь живут как бы тайком, укрывшись, а дома говорят иное.

А Агдам? Как это получилось с Агдамом? Ответ на этот вопрос кажется вполне ясным и понятным: в Армении люди вышли из своих домов, люди в какой-то момент, всего несколько лет как перестали прятаться, и вот для их взгляда появился простор.

Утром 1 марта я сбежал с площади Свободы. Площадь Свободы казалась мне Агдамом, на проспекте Баграмяна равнина заканчивается, и начинается подъем, подъем в горы. И еще кто-то погрозил, и вновь мы бежим, бежим в горы.

Проблема здесь не в армянине и турке, упаси Боже. Проблема в праве, проблема в отступлении перед грубой силой беззакония, наглости, проблема в подъеме, проблема в способности подняться, проблема в готовности убить и быть убитым.

1 марта мы вернулись и поднялись. Поднялись настолько, насколько было возможно, чтобы доказать, что мы можем подняться. 1 марта армянский народ не бежал, 1 марта армянскому народу было, что доказывать. Он доказал и пошел домой. Мог доказать и больше, но стоящий напротив, несмотря на то, что был чужим, однако не являлся врагом; несмотря на то, что был чужим, являлся братом. 1 марта чужим был не стоящий напротив, а мышление, которое заставляло его убивать нас. 1 марта враг был незримым, этот враг был в нас, и мы победили этого врага.

Я сейчас читаю и удивляюсь: узнаю, что нас направляла Америка, узнаю, что нас направляла Европа, узнаю, что нас направляли жидомасонские силы, Сорос. Читаю… и швыряю об стену стакан, что в моей руке. :shifty:
Клал я на твою Америку, клал я на твою Европу, на всю целиком и на каждую страну по отдельности, клал я на твою Россию, клал я и на твое жидомасонство, и на Сороса впридачу. Кто тот счастливец, что мог нас направлять?.. :)

Никол Пашинян. Фрагмент биографического романа «Обратная сторона Земли», ставшего бестселлером 2018 года в Армении

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 860 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 84 85 86

Часовой пояс: UTC+05:00