армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147093
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11060 раз
Поблагодарили: 16089 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#41 Сообщение smersh70 » 16 июл 2014, 13:58

Sigma писал(а):Одиссей, мы уже установили личность того парня. Могу сказать одно, он тоже не военный. Странно то что армяни не показывають его труп, только отредактированная фотка из видео. Что то не похоже на них.
«Нам он сказал, что едет в Турцию»

Члены семьи убитого согласно информации армянской стороной Гасана Гасанова обратились в Международный комитет красного креста и Госкомиссию по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан.

Об этом АПА сообщил брат Г. Гасанова Наиль Гасанов.

Он отметил, что его брат Г. Гасанов родился в 1978 году в селе Мехдили Джабраилского района: «Мы не знали о том, что он отправился в Кяльбаджар. Нам он сказал, что едет в Турцию. О том, что убитый там человек это наш брат Гасан Гасанов мы узнали из прессы. Мой брат впервые после начала войны отправился в Кяльбаджар. Это связано с тем, что мой брат патриот. Гасан – водитель такси, в Бинагадинском районе, где он проживает, у него есть магазин. Мы не знали о его связях с Дильгамом и Шахбазом, с которыми он отправился в Кяльбаджар».

Н. Гасанов сказал, что вчера они обратились в Международный комитет красного креста и Госкомиссию по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан.

Отметим, что Армения распространила заявление о взятии в заложники двух граждан Азербайджана. Согласно информации, это - Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев.

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147093
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11060 раз
Поблагодарили: 16089 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#42 Сообщение smersh70 » 16 июл 2014, 14:55

ИзображениеГосударство позаботится о содержащихся у армянской стороны азербайджанцах – депутат

В последние дни пресса Азербайджана и Армении часто публикует сообщения о захваченных на оккупированных армянами территории Кельбаджарского района Дильгаме Аскерове и Шахбазе Гулиеве.

Армянская пресса подает информацию, истерически нагнетая напряжение. Два гражданских лица, не подозревая, что переходят линию фронта, и попадают в оккупированный Кельбаджарский район и даже проводят там видеосъемки".

Как передает SalamNews, об этом сообщил депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.

По его словам, этот факт в самой Армении разрушает мифы об армянской армии. Азербайджанской прессой данный случай подается с гордостью и воодушевлением.

Он отметил, что то, что два мужественных азербайджанца, не побоявшись смерти, зашли на захваченную территорию и чувствовали себя как дома, говорит о геройстве нашего народа, заложенном на генетическом уровне.

"Кельбаджар нра самой деле является азерибайджанской землей. Для того, чтобы пойти домой не следует просить у кого-то разрешения.

Как видно эти оккупированные территории не так уж и сильно охраняются, и захват Дильгама и Шахлара на этой территории является тому свидетельством", - заявил депутат.

По его словам, Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев вернулись на родину, не выдержав с нрей разлуки.

"Ни война, ни законы дипломатии не стали препятствием для них. Азербайджан позаботится об своих мужественных сыновьях. Я не сомневаюсь, что наше государство покажет силу и в этом вопросе", - подчеркнул Айдын Мирзазаде.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#43 Сообщение GuneyAz » 16 июл 2014, 16:23

Одиссей писал(а):
GuneyAz писал(а): Виноват(!), етот ролик я откуда-то в то время откопал и выставил в Дай.аз. Тогда еще форум
'Дай.аз' не был продан и имя форума было другое. Все с дай.аза начелось и так пошло по всему нету. Каш гоймуярдым...
Почему ты виноват? Сами "виноваты". Сами же поставили на ютюб. Думаешь армяне не мониторят ютуб? Ошибаешься.

Причем едут в одну и то же деревню. Год от года. Представь, армяне настолько дебилы, что за эти 7 лет не могли ловить людей, которые каждый год, в один и тот же день приходят в одну и то же деревню. Вот этим дебилам мы проиграли войну ((((.
Представь, мы в каком виде были в момент поражения.
Что касается меня, я наоборот, всегда показывал армянам эти ролики, указывая чего стоит их хваленая "самая боеспособная армия Кауказа". Откуда я мог знать, что эти колхозники снова поехали отмечать день рождения в тылу врага? :(
Вот именно. Ихние дебилы сидят на ютубе, милкавказе, дисипуте, ирандефенсе, и.т.д.
Етот материал армяни скачали с инета и проанализировали все маршрути. И вот вам результат. Когда я материал нашол, нужно было написать тому юзеру, чтобы он удалил материал с инета. А мне ето в голову не пришло. Ролик тогда еще был свежый по дате.
Мы все виноваты, Одиссей. 24-года сидим и занимаемся с болтологией, каждый за себя и аля какие мы сильные и умные чем весь мир. А Азербайджанын мярд огул/гызлары ялдян гедир, не говоря уже про землю.
Вместо того чтобы обединить все силы мы критикуем Лазыма по всему миру (я сам даже не хуже других). А другие лезут в глаза, чтобы бир парча чоряй пуллары олсун, шанлары вя шохрятляри олсун и.т.д. Все мы не правельно делаем и с огромными темпами проигрываем. И не хотим признать ето и научится на ошибках. С такими темпами у Азербайджана нету будушего, имхо. Ня ися...

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#44 Сообщение Одиссей » 16 июл 2014, 16:29

Я написал тогда, Гюней. У меня все ходы записаны. Видимо, люди хотели похвастаться. Или рисковали своими жизнями ради того, чтобы показать армян ишаками.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147093
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11060 раз
Поблагодарили: 16089 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#45 Сообщение smersh70 » 16 июл 2014, 16:48

GuneyAz писал(а):Етот материал армяни скачали с инета и проанализировали все маршрути
да не вы поставили бы,поставили бы другие....в чем проблема.....говорю -эти кассеты в свободной продаже были....

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#46 Сообщение GuneyAz » 16 июл 2014, 19:08

smersh70 писал(а):
GuneyAz писал(а):Етот материал армяни скачали с инета и проанализировали все маршрути
да не вы поставили бы,поставили бы другие....в чем проблема.....говорю -эти кассеты в свободной продаже были....
Да ничего, Смерш. Я лучше пойду на подфоруме 'Конфликты в мире' вашу Украинскую ветку почитаю. Аз. СМИ не для меня. Нервы не выдерживают и ноги нужно делать из диспута. Лучше не видать что народ пишет. Так намного спокойние буду.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#47 Сообщение GuneyAz » 16 июл 2014, 19:45

Погричился из-за таких новостей и армян в двойне не навижу. Два дня везьде инфу, комменты и видео про деда вижу и у меня серце горит. Аллахтала она сабир вя гуввят версун! Все, я пойду на другую ветку.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147093
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11060 раз
Поблагодарили: 16089 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#48 Сообщение smersh70 » 16 июл 2014, 19:49

GuneyAz писал(а):Два дня везьде инфу, комменты и видео про деда вижу и у меня серце горит.
а че горит...дед знал на что идет..и очень был о себе большого мнения..а как он охаивал полицию нашу,армию..видители дай ему батальон и он освободит весь кельбаджар..... :idea: :shock: если был такой неуловимый,мог бы свалить и щас,благо физически был крепок и местность знал как свои 5 пальцев.....ка4к говорят у нас на улице---ЧИММЯ,БОГУЛМА :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147093
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11060 раз
Поблагодарили: 16089 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#49 Сообщение smersh70 » 16 июл 2014, 19:50

ИзображениеЗакир Гасанов пригласил семью плененного азербайджанца

Семья задержанного некоторое время назад армянами на территории Кельбаджарского района Дильгама Аскерова была приглашена в Министерство обороны, сообщает AzVision.az со ссылкой на его односельчанина Юсифа Аскерова.

По его словам, семья Д.Аскерова обратилась в Минобороны страны и попросила генерала-полковника Закира Гасанова помочь освободить их родственника из плена.

Дильгам ведь не террорист, ему незачем убегать. Просто он родился и вырос там, в этом месте похоронены его родные и близкие. Он всего лишь посещал их могилы, ничего плохого он не делал.

Отметим, что Дильгам Аскеров, родившийся в селе Шаплар Кельбаджарского района, взят в плен армянскими вооруженными силами. Вражеская сторона распространила информацию о том, что задержанный является диверсантом. Однако Минобороны Азербайджана опровергло эти данные.

С одной стороны -Гасанов сделал ДВИЖЕНИЕ :clap: с другой это встреча обозначает что он тоже знал об этом или по крайней мере причастен...Ждите новых армянских,самых древних пленных.... ;) Но пусть не оплощаются как на берегу Араза.... :character-oldtimer: :character-oldtimer:

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: армяне захватили 60-летнего азербайджанского диверсанта

#50 Сообщение GuneyAz » 16 июл 2014, 21:41

smersh70 писал(а):а че горит...
Единства нету, Смерш. Когда етот компонент будет, тогда все станет на свои места. Вот и новый МО г-рил на своем интервю про единство.

Закрыто

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»