На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#371 Сообщение smersh70 » 06 апр 2021, 21:43

bizimeller писал(а):
04 апр 2021, 21:04
Акопy коровы уже нахер не нужны, всё равно пасти их негде, вся зелень на нашей стороне
а акопы пусть хачкары жуют, этого добра у них как говна за баней :P
:lol: :text-lol:

сегодня одни возмущения у носатых,то надписи на дороге в Ханкенди,то камни на трассе :)
► Показать
Азербайджанцы забросали камнями армянски автомобиль, который ехал по трассе Ереван-Капан. :auto-camptrailer:
Инцидент произошёл два дня назад у села Давит Бек, водитель автомобиля не пострадал.
Информацию о происшествии подтвердил журналисту "Фактинфо" и мэр города Капан Геворг Парсян.
В беседе с ArmDaily.am мэр Капана Горг Парсян подтвердил информацию, отметив, что инцидент произошел с автомобилем, следовавшим из Капана в Ереван.
«Инцидент произошел на дороге Давид Бек-Шурнух после выезда из Кафана. На территории, находящейся под контролем российских пограничников азербайджанцы забросали машину камнями», - сказал Парсян.


smersh70 писал(а):
03 апр 2021, 06:30
А мы едем, едем в соседнее село на дискотеку, Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой,
вам надо,вы и ремонтируйте ;)
Мост через реку, соединяющий Армению и Азербайджан, до сих пор не восстановлен.
Напомним, что ВС Азербайджана ударили по мосту 2 октября, а с момента подписания трехстороннего соглашения прошло уже ~5 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#372 Сообщение smersh70 » 09 апр 2021, 00:37

smersh70 писал(а):
03 апр 2021, 06:30
На границе с Азербайджаном обстановка относительно стабильная, инцидентов почти не происходит.
Стало известно, что 15 апреля большая делегация из Азербайджана прибудет в Армению, чтобы обсудить строительство автомобильной дороги через Сюник и карабах, из Азербайджана в Нахичевань и Турцию.
И все это происходит на фоне навязанной Пашиняном повестки выборов.
Продолжайте обсуждать новые выборы с очень, очень ложной повесткой дня, а офицеры армии своим женским поведением внесут свой вклад в потерю страны. :D
Изображение

smersh70 писал(а):
04 апр 2021, 01:29
Шурнух-боль старосты Акопа
во пидарасы,так бежали,что разбросали по дорогам и тропинкам.... :)
► Показать
Противотанковые и минометные снаряды, а также обломки других боеприпасов найдены у дороги Кафан-Горис, сообщает в четверг пресс-служба МЧС Армении.
Отмечается, что 8 апреля в 17:16 в МЧС поступил сигнал о том, что у 43-го километра дороги Капан-Горис обнаружен снаряд.
На место происшествия прибыл один боевой расчет из Шурнухского пункта областного спасательного управления МЧС Армении.
При осмотре территории были обнаружены противотанковые, минометные снаряды, части других боеприпасов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#373 Сообщение smersh70 » 09 апр 2021, 02:30

smersh70 писал(а):
02 апр 2021, 21:55
За это время ВС Азербайджана создали тут укрепрайон, а армянские военнослужащие так и сидят в вырытых ополченцами окопах без блиндажей
Армянская лопата против азербайджанского трактора: что творится на передовой после войны?
Изображение
Армянские военнослужащие, которые несут там боевое дежурство, лишены элементарных условий, о чем свидетельствуют как периодически появляющиеся в Сети видеоролики, так и приватные беседы с самими военнослужащими.
В связи с пресловутой демаркацией и делимитацией новые приграничные линии появились в Гегаркунике, Вайоц Дзоре и Сюнике. Укрепления и опорные пункты на этих участках по понятным причинам возводятся с нуля. Но проблема в том, что происходит это крайне медленными темпами. Нет блиндажей, солдаты вынуждены ютиться в палатках далеко не первой свежести. Был и вовсе вопиющий случай в Лысогоре (недалеко от Шуши), когда ураганным ветром палатку разорвало в клочья, и солдаты остались без крыши над головой.
В связи с этим газета "Жоховурд" ранее отправила запрос в Минобороны с целью узнать, почему до сих пор не проделаны серьезные работы.
В ведомстве заявили, что инженерные работы проводятся постоянно, ход работ иногда замедляет сложный горный рельеф, снежный покров и неблагоприятные погодные условия. На многих участках местность заболочена, что также влияет на темп проведения работ.
Но если медленный темп можно объяснить сложной местностью и сугробами высотой с человеческий рост, как заявляют в ведомстве, то непонятно, почему аналогичная ситуация царит на равнинной территории в том же Карабахе.
Собеседники Sputnik Армения среди военнослужащих отмечают, что после 44-дневной войны условия несения боевого дежурства на многих отрезках просто ужасные.
За 5 месяцев после перемирия на новых рубежах инженерные работы проводились и проводятся вручную, в то время как азербайджанская сторона при возведении собственных укреплений активно использует тракторную технику. :P
"В декабре, например, мы вынуждены были лопатой копать мерзлую землю, в это же время мы отчетливо видели, как экскаватор противника всего за несколько часов вырыл вполне себе приличную траншею. У нас иногда впечатление, что руководство бросило нас на произвол судьбы. Поверьте, за 5 месяцев перемирия никаких серьезных улучшений социально-бытовых условий мы не видели", - говорит на условиях анонимности один из военных. :)
Он показывает нам фотографии траншей, которые мы по понятным причинам не можем публиковать. Без преувеличения скажем, что картина весьма удручающая. О том, чтобы обеспечить хотя бы минимальные меры безопасного дежурства, и говорить не приходится.
Случись что, а в хрупкости перемирия сомнений нет ни у кого, - укрыться от огня противника станет практически невозможно. Но еще больше удручающей выглядит тотальное безразличие армейского и политического руководства. И если в первые дни после окончания войны тотальную неразбериху и хаос как-то можно было оправдать, то совершенно непонятно, почему этот хаос сохраняется спустя полгода. Ответ на этот отнюдь не риторический вопрос мы попытались получить в пресс-службе Минобороны, однако дозвониться до руководства службы нам не удалось. :)
► Показать
Газета “Жоховурд” направила письменный запрос в Минобороны, чтобы поинтересоваться, почему на линии фронта не проводятся инженерные работы, и в чем причина такого бездействия. Из министерства с довольно большим опозданием в ответ на запрос газеты заявили следующее: “На новых послевоенных границах ВС РА инженерные работы проводятся постоянно. Зачастую проведение этих работ обусловлено высокогорным рельефом, где толщина слоя снега достигает 3 м, заболоченными и на сегодня промерзшими участками”. То есть, по сути, Минобороны еще раз подтвердило, что никаких работ по обустройству линии фронта пока не проводилось, так как линия фронта протяженностью более 500 км располагается в основном в холодных природно-климатических условиях с высокогорным рельефом”, — пишет издание.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#374 Сообщение smersh70 » 10 апр 2021, 01:27

smersh70 писал(а):
09 апр 2021, 00:37
На границе с Азербайджаном обстановка относительно стабильная, инцидентов почти не происходит.
да ээ да,сигу севанскую кушали эли, Керим так любит,еще в казахе в детстве гушал :lol:
Изображение
По ряду сведений, 8 апреля на спецборте из Баку в Ереван прибыла турецко-азербайджанская делегация в составе заместителя министра обороны Азербайджана, генерал-лейтенанта Керима Велиева и начальника Генерального штаба Сухопутных войск Турции Яшара Гюлера.
Ночь с 8 на 9 апреля представители турецко-азербайджанской делегации провели в правительственной даче премьер-министра Никола Пашиняна близ озера Севан, а 9 апреля рано утром выехали в Мегри. :character-oscar:
На повестке разблокировка двух транспортных путей, о которых мною ранее сообщалось:
⭕ автодорога «Баку-Акна (Агдам)- Степанакерт-Шуши-Горис-Нахиджеван»;
⭕ железная дорога «Баку-Горадиз-Мегри-Нахиджеван».
📍 Телеграмм-канал: @andranik_official


smersh70 писал(а):
09 апр 2021, 02:30
Армянская лопата против азербайджанского трактора: что творится на передовой после войны?
Зрада.. Где Нано, давай труби,сдали территории,все.пропало.........носатые идут в глубь территории Азербайджана,как писал один ишак Андо :mrgreen:
Изображение
Азербайджанцы отошли примерно на 50 метров назад в районе Соткского рудника. Об этом Общественному радио Армении сообщил глава общины Сотк Акоп Аветян, подчеркнув, что это было сделано в результате корректировки границ.
«По приблизительным расчетам азербайджанцы продвинулись и развернулись в этом районе. В результате к ним перешло около 60 процентов шахты. Сейчас они отошли на 50 метров назад. Они все еще находятся в районе рудника, но возможности для армянской стороны по эксплуатации рудника немного увеличились », — сказал Аветян.
По словам главы общины, в любом случае азербайджанская сторона не сможет эксплуатировать рудник на подконтрольной им территории, так как это потребует чрезмерных затрат, ресурсов, инфраструктуры и железнодорожной ветки.
Теперь соперник только физически присутствует в районе шахты. «Армянские вооруженные силы размещены в средней части шахты между двумя странами, в результате чего нет проблем с безопасностью шахтеров», — подчеркнул Аветян.
В то же время глава общины подтвердил, что из более чем 700 рабочих на шахте около 280 были уволены, так как объем горных работ также сократился.
Акоп Аветян сообщил, что сейчас проводятся общественные слушания по замене карьера на закрытый. Первоначальный вывод положительный.
Раньше во время закрытой эксплуатации были прочные подземные сооружения, которые могут пригодиться и сегодня. Рудник в настоящее время работает в обычном режиме, но в ограниченном объеме. Техника, оставшаяся на территории азербайджанской стороны, была перенесена на территорию Армении.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#375 Сообщение Нано » 13 апр 2021, 23:11

У кого естъ валерьянка для Нано? Я хочу с танком в Ереван а фто? :think: :think: Нельзя? А я ''хацу''... :) А что это означает? Один не хочет, а другой хочет. Воть. Хохо
Так что вы там армяне не празднуйте что Алиев вас жалеет. Вам и так без него будет кирдык в Карабахе. :D Это я как свои пать пальчиков знаю. Дойдем и до Еревена. Не придет Алик, а придет Мамед через через 50 лет. Не отстанем от вас вазгенов... ))
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#376 Сообщение smersh70 » 16 апр 2021, 03:30

Нано писал(а):
13 апр 2021, 23:11
Дойдем и до Еревена. Не придет Алик, а придет Мамед через через 50 лет. Не отстанем от вас вазгенов... ))
Иногда Нано к тебе приходит прозрение,и начинаешь правильно мыслить :)

smersh70 писал(а):
09 апр 2021, 00:37
На границе с Азербайджаном обстановка относительно стабильная, инцидентов почти не происходит.
деревня Кярки, Нахичевань...
...ушастик сперва нес хуйню насчет демографической обстановки до 88 года и после..Сразу видно,Рыжего напичкали инфой,ну кто платит,тот и заказывает как говорится...
Но потом навстречу к нему выходит полупьяный алкаш Ашот,ну и как говорится,правду-матку режет только малыш или пьяница :)
с 5 минуты-за что убивали,да за то,что твои соплеменники вроде Сильвы,Зорика начали эту хуйню..иди вот у них и спрашивай...,армяне видите ли умные,а мы колхозники,Тогда дура че в селе живешь,идиотка :chores-chopwood: :chores-mop:
все наше,и Иреван,и Горис,и Севан- все наше,Мерна :lol:

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#377 Сообщение Нано » 16 апр 2021, 19:32

smersh70 писал(а):
16 апр 2021, 03:30
Да да сучка вы толъко правельные, а все остальные уроды вокруг вас. И грузины и иранцы и турки и русские.
Нет, в Азербайджане нету Русского сектора нету 300 школ и унивров это хуйня... Христианство тоже нету... Мы не толерантраные и у нас нет мулътикулътуры. Даже евррев всех перебили и остальные убежали, да. Потом что придумаете? Не умеете даже говно лить...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#378 Сообщение Нано » 16 апр 2021, 20:05

Нано писал(а):
16 апр 2021, 19:32
....
П.с. А этого Америкоса нужно пойматъ на границе и засунутъ в обезьянник. Что он давно шастует по границе?
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#379 Сообщение smersh70 » 17 апр 2021, 00:52

Нано писал(а):
16 апр 2021, 20:05
П.с. А этого Америкоса нужно пойматъ на границе и засунутъ в обезьянник. Что он давно шастует по границе?
а зачем? он лучший наш разведчик..он такую инфу выдает иногда,как с перемешением носатых в кузовах самосвалов из под строительных материалов в Карабах,что ваша разведка нервно курит в сторонке ;)

smersh70 писал(а):
16 апр 2021, 03:30
На границе с Азербайджаном обстановка относительно стабильная, инцидентов почти не происходит.
Изображение
В селе Караундж Сюникской области из-за разграничения участки, некоторые территории перейдут под контроль врага, из-за чего сельчане будут вынуждены заниматься дальним скотоводством. :)
В беседе с "Pastinfo" глава села Караундж Лусине Аветян сказала, что работы по разграничению еще не осуществлены и границы четко не указаны, однако уже ясно, что часть пастбищ и садов останется под контролем противника.
По словам главы села, поскольку четкого разграничения границ нет, сельчане и пастухи не знают, какая граница наша, а какая вражеская.
"Вчера наши пастухи говорили, что видели азербайджанцев, сначала не поняли, на чьей границе. В военной форме были двое азербайджанцев, наших увидели и сбежали. Потом нам прислали фотографии, мы провели мониторинг и поняли, что военные на их границе были" , - сказала Лусине Аветян :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: На ГРАНИЦЕ с Арменией.....

#380 Сообщение smersh70 » 18 апр 2021, 01:40

Нано писал(а):
16 апр 2021, 20:05
А этого Америкоса нужно пойматъ на границе и засунутъ в обезьянник. Что он давно шастует по границе?
вот видишь, его репортаж от 16 апреля про село уже во всех новостных выпусках нашего ТВ... :P
Правда наши зурналюги только сейчас очухались,прочитав наш форум,но это уже 2 часть марлезонского балета ;)

Нано писал(а):
13 апр 2021, 23:11
Дойдем и до Еревена. Не придет Алик, а придет Мамед через через 50 лет. Не отстанем от вас вазгенов... ))
да Пашик сам уже выделил бабки на дорогу,так что 50 лет ждать не придется :)
Изображение
Пашинян сообщил о ремонте дороги в Вайоцдзорской области у границы с Нахичеваном. Для реализации программы из госбюджета выделен 1 млрд 180 млн драмов. «До этого эта дорога не ремонтировалась более 30 лет», – написал в своём стиле "во всём виноваты бывшие" Никол Пашинян.
Армения откроет дорогу в Нахичеван через свою территорию только в обмен на разблокировку коммуникаций со стороны Азербайджана. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в субботу на встрече с жителями села Заритап Вайоцдзорской области.
Как отметил Пашинян, необходимо развивать экономику Армении, и для этого следует разблокировать дороги. С точки зрения Пашиняна, это – необходимая мера, хотя многие боятся и считают рискованным открытие для азербайджанцев дороги в Нахичеван через территорию Армении.
По его словам, многие также спекулируют на теме коридора через Сюникскую область, поскольку власти Азербайджана периодически об этом заявляют. Между тем, подобной договоренности нет в трехсторонних заявлениях по Карабаху.
"Мы говорим, что в совместном заявлении вообще нет упоминаний Сюника, Зангезура, Мегри, коридора. Они все время говорят, что у них появится Зангезурский коридор. Хорошо, а мы заявляем, что тогда у нас будет Нахичеванский коридор", - сказал глава правительства Армении. :)
Пашинян отметил, что функционирование железной дороги, которая соединит Армению с Ираном и Россией, существенно изменит экономику республики, а это – важнейшая задача для государства.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»