Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#191 Сообщение Одиссей » 24 май 2012, 17:26

Ganjinec писал(а):Народ о чем вы? Какие эскалибуры и краснополи? Кто их вам продаст? И как вы их наводить будете? И как собираетесь достать цели в глубине обороны армян, в 50 км от линии фронта? Что за детсад право слово, несерьезно все! Армянская ПВО при его плотности, техническом оснащении и расположении практически непробиваемо для азербайджанской авиации
А кто сказал, что азербайджанская авиация должна решать там основные задачи? Вроде я этого не говорил. Это просто смешно.

Тем, чтобы на территории, которая простреливается наземным ракетно-артиллерийским вооружением вдоль и поперек, устраивать бомбардировки Дрездена.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#192 Сообщение Одиссей » 24 май 2012, 17:30

Wolf64 писал(а):
Ganjinec писал(а): Вот когда найдется, тогда и поговорим
Ее давно нашли :lol:
Во-первых это все же пассивный снаряд, а не спутник - лететь должен по баллистике за гору;
Никаких проблем,корректируется на конечном участке полета.На среднем участке корректируется инерциалкой или летит как обычный дальнобойный снаряд.
Можете описать как технически будете подавлять ПВО Карабаха? Без привлечения пока что не купленных боеприпасов и неиспробованной технологии, которая "у кого-то есть" ? :)
Это много раз обсуждалось.Коротко:разведка (БПЛА,спутник,Кольчуга и др.РТ средства,РДГ); уничтожение:Экстра,Смерч(кстати,на такую бандуру установить любую ГСН и рули управления не проблема,если есть бабки и нужный партнер :) ),Фыртына с высокоточными,и даже с обычными боеприпасами,дальнобойные ПРЛРна нужной платформе.Думаю хватит :lol: Хотя,если найдется продавец,и крылатые ракеты с дальностью ок.300 км тоже не помешали бы 8-) Так как мы пока не собираемся(и соберемся ли вообще?)воевать,недостающие звенья можно купить и освоить за несколько лет.
Все, продаю самолеты. Меняю на все остальное и на вертолеты :mrgreen: .

Гянджинца надо в академию отправить на учебу. Перерос лейтенанта уже давно :think:
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#193 Сообщение Wolf64 » 24 май 2012, 18:44

Одиссей писал(а): Все, продаю самолеты. Меняю на все остальное и на вертолеты :mrgreen: .
Не спеши с продажей ;) Когда выбьем ЗРК дальнего и среднего действия и останутся лишь ПЗРК,Оса-АКМ,Тунгуски и Шилки тогда они начнут действовать с высоты 5000 м+и пойдут в ход ракеты В-З,УАБ и противотанковые ракеты.
Гянджинца надо в академию отправить на учебу. Перерос лейтенанта уже давно :think:
Давай не будем торопиться,пусть пока побудет "армянином" :lol:
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#194 Сообщение Asadulla » 24 май 2012, 19:40

О каком ударе по территории Армении мы говорим?
Армения только и ждет такого удара, чтобы начать орать об агрессии против члена ОДКБ и втянуть РФ в войну.
Удар по территории Армении - это дать законный повод РФ и Армении для включения механизма коллективной защиты.
Даже Турция еще в 90-е годы так и не рискнула пойти на военный конфликт с Арменией, в первую очередь из-за боязни столкновения с РФ.

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#195 Сообщение Ganjinec » 24 май 2012, 19:51

Wolf64 писал(а): Ее давно нашли :lol:
Кто-то продал Азербайджану управляем снаряды? Источник в студию, потом будем обсуждать
Никаких проблем,корректируется на конечном участке полета.На среднем участке корректируется инерциалкой или летит как обычный дальнобойный снаряд.
Опять же - источник кто и что продал, потом будем обсуждать на сколько его можно корректировать :)
Это много раз обсуждалось.Коротко:разведка (БПЛА,спутник,Кольчуга и др.РТ средства,РДГ);
БПЛА уже один летал, потом ездил по Степанакерту :) Хотите армянам еще подарки сделать? Кольчуга умеет видеть сквозь горы? Или РДГ получили шапки-невидимки и смогут пройти в тыл к армянам? Не смешите мои тапочки
уничтожение:Экстра,Смерч(кстати,на такую бандуру установить любую ГСН и рули управления не проблема,если есть бабки и нужный партнер :) ),Фыртына с высокоточными,и даже с обычными боеприпасами,дальнобойные ПРЛРна нужной платформе.Думаю хватит :lol:
И как ваши екстры-смерчи достанут позицию за горой? Аль они научились летать аки херикоптеры? :) Не говоря уже о том, что вся эта приблуда будет занята иными задачами, в частности - выжить в контрбатарейной дуэли с армянскими артиллеристами.
И еще раз - будет фыртына, тогда и будем обсуждать :) Пока что досужие домыслы, не стоит тратить сил
Хотя,если найдется продавец,и крылатые ракеты с дальностью ок.300 км тоже не помешали бы 8-) Так как мы пока не собираемся(и соберемся ли вообще?)воевать,недостающие звенья можно купить и освоить за несколько лет.
Никто не продаст, иначе давно бы купили. И никто воевать не будет, потому как руководство страны получше кибер-аскяров осведоблено о состоянии своей армии и никогда не решится на заведомо проигрышную компанию :)

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#196 Сообщение Ganjinec » 24 май 2012, 19:53

Asadulla писал(а):О каком ударе по территории Армении мы говорим?
Армения только и ждет такого удара, чтобы начать орать об агрессии против члена ОДКБ и втянуть РФ в войну.
Удар по территории Армении - это дать законный повод РФ и Армении для включения механизма коллективной защиты.
Даже Турция еще в 90-е годы так и не рискнула пойти на военный конфликт с Арменией, в первую очередь из-за боязни столкновения с РФ.
Слушай дорогой, армянин тут я! Ты зачем мой хлеб отнимаешь?

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#197 Сообщение Ganjinec » 24 май 2012, 19:55

Одиссей писал(а): А кто сказал, что азербайджанская авиация должна решать там основные задачи? Вроде я этого не говорил. Это просто смешно.

Тем, чтобы на территории, которая простреливается наземным ракетно-артиллерийским вооружением вдоль и поперек, устраивать бомбардировки Дрездена.
А кто говорит, что азербайджанская авиация будет решать какие-то задачи? У них задача одна - летать красиво для президента на параде, с ней они справляются великолепно :)

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#198 Сообщение Asadulla » 24 май 2012, 19:59

Ganjinec писал(а):
Asadulla писал(а):О каком ударе по территории Армении мы говорим?
Армения только и ждет такого удара, чтобы начать орать об агрессии против члена ОДКБ и втянуть РФ в войну.
Удар по территории Армении - это дать законный повод РФ и Армении для включения механизма коллективной защиты.
Даже Турция еще в 90-е годы так и не рискнула пойти на военный конфликт с Арменией, в первую очередь из-за боязни столкновения с РФ.
Слушай дорогой, армянин тут я! Ты зачем мой хлеб отнимаешь?
На роль "армянина" я тут не претендую.
Просто интересно, при обсуждении военного удара по Армении рассматриваются вышеуказанные риски.

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#199 Сообщение Ganjinec » 24 май 2012, 20:13

Asadulla писал(а): На роль "армянина" я тут не претендую.
Просто интересно, при обсуждении военного удара по Армении рассматриваются вышеуказанные риски.
Конечно не рассматриваются. Наши кибер-аскеры фантазеры еще те :) РФ до конца этого года доведет количестко новой, современной техники 58 армии до 80% (сейчас уже 70%). Думаете просто так они туда все деньги пускают? На это направлении Азербайджан единственный противник (Грузия уже сдулась), так что новая армия у границы недвусмысленное посление нашему руководству

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#200 Сообщение Ifti » 24 май 2012, 20:19

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=39. ... 3&t=h&z=18" onclick="window.open(this.href);return false;

Не понятное, что то у меня со зрением.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»