Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#211 Сообщение Ifti » 24 май 2012, 22:10

Ganjinec писал(а): В части Карабаха такой же, ничего особо не изменилось. Если поставите себе гуглямап как прогу, то могу выслать все объекты, которые нашел - ярлыки подвязываются к проге
Не а, сам хочу найти, так приятнее :) 125ые обозначенные вами те которых я нашел? (рядом г. Шуша)

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#212 Сообщение Ganjinec » 24 май 2012, 22:18

Ifti писал(а): Не а, сам хочу найти, так приятнее :) 125ые обозначенные вами те которых я нашел? (рядом г. Шуша)
Да, там только одна батарея С-125. Гугля обычная, бесплатно скачанная. Удобнее, чем в инете смотреть - грузится быстрее и можно сохранять свои метки

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#213 Сообщение Ifti » 24 май 2012, 22:40

Ganjinec писал(а):
Ifti писал(а): Не а, сам хочу найти, так приятнее :) 125ые обозначенные вами те которых я нашел? (рядом г. Шуша)
Да, там только одна батарея С-125. Гугля обычная, бесплатно скачанная. Удобнее, чем в инете смотреть - грузится быстрее и можно сохранять свои метки
Ссылкой поделитесь? Для скачки бесплатного гугля, а то около 400 баксов раскошелится надо, мне затраты не нужны.

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#214 Сообщение Wolf64 » 24 май 2012, 22:50

Ifti писал(а):
Ganjinec писал(а): Да, там только одна батарея С-125. Гугля обычная, бесплатно скачанная. Удобнее, чем в инете смотреть - грузится быстрее и можно сохранять свои метки
Ссылкой поделитесь? Для скачки бесплатного гугля, а то около 400 баксов раскошелится надо, мне затраты не нужны.
Поделюсь...Вообще есть такая штука - поисковик Google называется.Вводишь в строку поиска "скачать гугл планета земля" и получаешь первую же ссылку :D
http://www.google.com/intl/ru/earth/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Ganjinec
партизан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:55

Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#215 Сообщение Ganjinec » 24 май 2012, 22:51

Ifti писал(а):
Ganjinec писал(а): Да, там только одна батарея С-125. Гугля обычная, бесплатно скачанная. Удобнее, чем в инете смотреть - грузится быстрее и можно сохранять свои метки
Ссылкой поделитесь? Для скачки бесплатного гугля, а то около 400 баксов раскошелится надо, мне затраты не нужны.
Искать ссылку лень, я сделал проще - слил на файлообменник то, что сам качал :)

http://dump.ru/file/5742545" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#216 Сообщение Ifti » 24 май 2012, 23:09

Ganjinec писал(а): Искать ссылку лень, я сделал проще - слил на файлообменник то, что сам качал :)

http://dump.ru/file/5742545" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо большое.
Wolf64 писал(а): Поделюсь...Вообще есть такая штука - поисковик Google называется.Вводишь в строку поиска "скачать гугл планета земля" и получаешь первую же ссылку :D
http://www.google.com/intl/ru/earth/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
кажется у меня продвигаются дела :) спасибо брат.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#217 Сообщение Ifti » 24 май 2012, 23:10

Безымянный.png
Безымянный.png (1.4 МБ) 4402 просмотра
Мои 125-ые на месте :)

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#218 Сообщение Wolf64 » 24 май 2012, 23:20

Ganjinec писал(а): Самонаводящаяся головка должна иметь координаты цели уже при запуске. А вы можете гарантировать, что точно знаете все позиции ЗРК, что эти позиции не будут пустыми в момент выстрела и что ЗРК не уйдут своим ходом, пока ракета будет лететь (чай не рельсотроном стреляете, ракета несколько минут в воздухе как минимум)
БПЛА в реальном времени дает координаты,можно использовать РТР. Да и TecSar будет каждые полтора часа пролетать и выдавать в реальном времени по 40 фоток :D Замучаешься 20 раз в сутки менять свои позиции(ЗРК дальнего и среднего рад.)
Ну почему же? Поставить РЛС в Армении - радиуса покрыть весь Карабах хватит, благо территория маленькая :)
А РПН там же поставишь? как они будут взаимодействовать - ПУ с РЛО и РПН ?

Остальное повтор и демагогия,не буду комментировать :lol:
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#219 Сообщение Одиссей » 25 май 2012, 00:32

Ganjinec писал(а): Самонаводящаяся головка должна иметь координаты цели уже при запуске. А вы можете гарантировать, что точно знаете все позиции ЗРК, что эти позиции не будут пустыми в момент выстрела и что ЗРК не уйдут своим ходом, пока ракета будет лететь (чай не рельсотроном стреляете, ракета несколько минут в воздухе как минимум)
а "Круг", "Квадрат", С-125 за сколько минут снимается с места и ретируется? Причем в горной местности, подъезды к которым уже разведаны?
Ganjinec писал(а): Ну почему же? Поставить РЛС в Армении - радиуса покрыть весь Карабах хватит, благо территория маленькая :) Про миноментный старт, когда ракеты выстреливается вертикально вверх (в данном случае выше скалы), а потом уже корректирует траекторию, вы наверно не слышали
Я слышал. И что? Какая система стреляет минометным выстрелом и управляется из другого РЛС? Небось какой-то С-700 ? :lol:

Гяндяжли, мене де йох даа. Можешь другим эти сказки рассказывать :)
Хотя с тобой в одном согласен. Если наши кибераскеры и государственные агитаторы будут шапкозакидательством заниматься по отношению к врагу, то он засунет такой болт в одно место, выйдет изо рта.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#220 Сообщение zeynal74 » 25 май 2012, 03:09

Ganjinec писал(а):Ну вот уважаемый форумчане, появились спутниковые снимки, где отчетливо видны позиции С-300 в Карабахе. Как минимум две батареи. Кто-то еще думает, что у Азербайджана будет безоговорочное доминирование в воздухе?

Изображение

Изображение

Гянджинец по моему всех провел.
Это не Карабах, а Кафан и Горис.

Грегора фотки?)))

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»