Очередная лажа Армянских военных.

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11075 раз
Поблагодарили: 16109 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#561 Сообщение smersh70 » 02 апр 2018, 14:19

politrab писал(а):похожая турель была 20 лет тому назад в фильме "Шакал", где Брюс Уиллис из неё шмалал по президентской жене... А тут Армянский ВПК 20 ЛЕТ СПУСТЯ ВЫРОДИЛ АНАЛОГ.
точно :text-goodpost:
правда не такой как в кино :)
politrab писал(а):И смех, и грех !!!
рассаживайтесь..сказки пошли :P сперва наших было много а потом оказалось всего один :mrgreen: и то умер после гранаты :o выходит армянский пост брали 40 человек и обстреливали 33 зинворовцев,затем хачик с 5 хаями пошел на ближний бой и броском гранаты убил нашего и высота была освобождена :mrgreen:


Беседа с кавалером ордена «Боевой сказочник» 1-й степени, полковником Артёмом Геворкяном
► Показать
Нам было приказано создать новый опорный пункт. Азербайджанцы находились очень близко. Мы, я и Вартан, должны были спрятаться в яме, остановить продвижение азербайджанцев. На расстоянии 30 метров около сорока военных противника заметили нас. Я и Вартан лежали на спине в яме, а они гранатомётом беспрерывно стреляли в нашем направлении. Пули с жужжанием пролетали мимо или, ударившись о стены ямы, падали на нас. :o
Первые 12 часов нам приходилось очень туго.
…В конце марта 2016-го года мы были в лесах Талыша. В этом направлении противник совершил несколько диверсионных вылазок, даже жертвы были с нашей стороны… :P
1-го апреля нас заменили. 2-го апреля на рассвете позвонил командир нашей войсковой части и сказал, чтобы я быстро явился в войсковую часть. Подумал, что случилось диверсионное нападение.
Под сильным обстрелом мы, примерно 33 человека, на нескольких машинах поднимались на позиции. Я с группой из 15 человек должен был попытаться проникнуть в укреплённый на 170-й позиции тыл противника и окружить позицию. …Азербайджанцы сосредоточили большие силы на территории и выпустили на нас град пуль.
Все усилия, направленные на продвижение, терпели неудачу. И тут не выдержали нервы у Сасуна. “Командир, они совершенно обнаглели”,- сказал он и, встав во весь рост, начал поливать их огнём.
Он решил ценой своей жизни открыть нам дорогу. И до конца вёл себя героически. :P
Я решил обойти 170-ю позицию с небольшой группой, состоящей из пяти человек. Дорога находилась под перекрёстным огнём. Азербайджанцы стреляли, чтобы наши не оказались у них в тылу и не взяли их в кольцо, наши стреляли, чтобы занявшим армянскую позицию азербайджанцам не послали по этой дороге пополнение. Нам удалось проникнуть в укреплённый на 170-й позиции тыл противника… и начался бы бешеный ближний бой. Если бы мой боевой друг Андраник Мкртчян не бросил бы ручную гранату в азербайджанца.
…Приказ был выполнен. 170-я позиция была освобождена. :scared-eek: :scared-yipes:
– Слава подвигу армянского солдата, слава памяти погибших.
– Тысячекратная слава. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#562 Сообщение Skagen » 02 апр 2018, 14:40

smersh70 писал(а): Нам удалось проникнуть в укреплённый на 170-й позиции тыл противника… и начался бы бешеный ближний бой. Если бы мой боевой друг Андраник Мкртчян не бросил бы ручную гранату в азербайджанца.
…Приказ был выполнен. 170-я позиция была освобождена. :scared-eek: :scared-yipes:
Сказания об армянском подвиге. Получается, один азербайджанец удерживал какую-то позицию, и с кем тогда был бы бешенный бой? :lol:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11075 раз
Поблагодарили: 16109 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#563 Сообщение smersh70 » 03 апр 2018, 02:23

Skagen писал(а):Получается, один азербайджанец удерживал какую-то позицию, и с кем тогда был бы бешенный бой?
так и я об этом :lol:
politrab писал(а): И смех, и грех !!!
тут еще на эту тему :D
Изображение
овсес Акопян уверяет: после апрельской войны противник больше не совершит таких действий клянусь мамой :teasing-neener: :scared-eek:

Начальник Генштаба ВС Армении Мовсес Акопяно считает апрельскую войну большим уроком для армянской армии. Он уверяет, что любая ситуация анализируется, из нее извлекаются полезные урокии предпринимаются меры по повышению боеспособности армян.

Мовсес Акопян подчеркнул, что в последующие после апрельской войны два года проведена неоценимая работа по устранению проявившихся во время войны проблем. :character-cookiemonster:
«Противник больше не в состоянии совершить подобные военные действия. Но это не означает, что сделано достаточно. Война – это такое явление, когда противник непрерывно изыскивает новые формы и способы достижения превосходства, но мы работаем и в этом направлении», - сказал армян.

На вопрос, когда армянская сторона вернет высоту Леле Тепе, он ответил: «Когда в этом возникнет необходимость». :banana-dreads: :character-kermit: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#564 Сообщение Skagen » 03 апр 2018, 10:09

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Получается, один азербайджанец удерживал какую-то позицию, и с кем тогда был бы бешенный бой?
так и я об этом :lol:
Ну да, а не от сюда ли берутся герои хайчушки, которые на одном танке повреждают (!) наших несколько танков! :lol:
Интересно. о чём думали наши танкисты смотря на этого бешенного хачика? :D
Писавший этот опус явно не имел представление о движении танка на пересечённой местности. Танк не велосипед.
Так и хочется спрсить - а где эти повреждённые танки, Зин?
Мы в ЦГВ танк угоняли и охотились на кабанов. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11075 раз
Поблагодарили: 16109 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#565 Сообщение smersh70 » 04 апр 2018, 01:30

Skagen писал(а):Мы в ЦГВ танк угоняли и охотились на кабанов.
Да ты у нас оказываечка прямь мастер на все руки :D
все ты умеешь :P
Skagen писал(а):Так и хочется спрсить - а где эти повреждённые танки, Зин?
в воображении их больных умов :)
Skagen писал(а):Ну да, а не от сюда ли берутся герои хайчушки, которые на одном танке повреждают (!) наших несколько танков!
это еще хорошо..у них там один есть ..так он из Птур стрелял как из станкового пулемета и подбил 8,а может все 12 наших танков :mrgreen:
Skagen писал(а):Ну да, а не от сюда ли берутся герои хайчушки
ара,клянусь мамой,моя твоя не понимайт...не виновата я :D
Изображение
Таинственный случай: в Ашоцском военном комиссариате исчезли оружие и боеприпасы: «Жоховурд»
Газета «Жоховурд» пишет:
«Как нам стало известно, в Ашоцском военном комиссариате Ширакского марза произошел просто таинственный случай. Отсюда исчезли 2 автомата и 48 пуль.

Все это было выявлено во время смены дежурных. Военнослужащий, принимающий смену, увидев пробел, обо всем доложил правоохранителям. Сейчас в военкомате ведутся допросы для того, чтобы понять, что все-таки произошло. Нам стало известно о том, что сотрудники военкомата, военные, которые были на дежурстве, уверенно твердят, что они не имеют ничего общего со всем этим.

За комментариями мы обратились к военкому Ашоцка Левону Карапетяну, который сообщил, что пребывает в состоянии шока. «Я не знаю деталей случившегося. Поверьте, я ничего не скрываю, это просто выходит за рамки моей компетенции»».

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#566 Сообщение Skagen » 05 апр 2018, 00:29

smersh70 писал(а):
Да ты у нас оказываечка прямь мастер на все руки :D
все ты умеешь :P



ара,клянусь мамой,моя твоя не понимайт...не виновата я :D
Изображение
Таинственный случай: в Ашоцском военном комиссариате исчезли оружие и боеприпасы: «Жоховурд»
Газета «Жоховурд» пишет:
«Как нам стало известно, в Ашоцском военном комиссариате Ширакского марза произошел просто таинственный случай. Отсюда исчезли 2 автомата и 48 пуль.

Все это было выявлено во время смены дежурных. Военнослужащий, принимающий смену, увидев пробел, обо всем доложил правоохранителям. Сейчас в военкомате ведутся допросы для того, чтобы понять, что все-таки произошло. Нам стало известно о том, что сотрудники военкомата, военные, которые были на дежурстве, уверенно твердят, что они не имеют ничего общего со всем этим.

За комментариями мы обратились к военкому Ашоцка Левону Карапетяну, который сообщил, что пребывает в состоянии шока. «Я не знаю деталей случившегося. Поверьте, я ничего не скрываю, это просто выходит за рамки моей компетенции»».
Когда -то конечно я что-то мог на хорошем уровне исполнять, сейчас говорить об этом смешно. :D
Был лучшим наводчиком танка т-62 в учебке в Житомире, и отличным в ЦГВ в дивизии.
Я через 8 месяцев службы получил 1 разряд за ночную стрельбу и короткосрочный отпуск с выездом на родину.
И всё это из рук комдива. Популярней меня в полку ни кого не было. :lol:
Ещё один случай. Меня узнал в поезде ком. взвода, который был в учебке. Он мне сказал - спустя 5 лет я до сих пор рассказываю про курсанта, который был самым лучшим из всех кто у меня был!

Похоже военком.говорит правду о его некомпетенции, если бы он обладал её, то ни когда патроны
не назвал пулями. :lol:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11075 раз
Поблагодарили: 16109 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#567 Сообщение smersh70 » 07 апр 2018, 00:24

smersh70 писал(а):Таинственный случай: в Ашоцском военном комиссариате исчезли оружие и боеприпасы: «Жоховурд»
Теперь вот в части на фронте :) что интересно в армянском переводе инфа есть,а вот в русском -нет :roll:

Изображение
Командир учебного батальона одного из подразделений оккупационной армии в оккупированном Карабахе майор Артур Ареян так избил призывника Артура Симоняна, что солдат был доставлен в ереванский военный госпиталь Мурацан.

Oб инциденте в статье «Темная история в Минобороны» рассказывает газета «Айкакан жаманак», получившая эту информацию несколько дней назад. Издание отмечает, что командир частенько избивает солдат.
«АЖ» удалось связаться с Ареяном, который опроверг информацию, заявив, что солдат никогда не бил.
Корреспондент издания Николай Аветисян обратился в военный госпиталь Мурацан. Местный врач сообщил, что состояние Симоняна оценивается как удовлетворительное, при каких обстоятельствах солдат попал в госпиталь, ему неизвестно, предоставить контактные данные Симоняна он отказался.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11075 раз
Поблагодарили: 16109 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#568 Сообщение smersh70 » 07 апр 2018, 00:26

Дед иногда на старости лет правду-матку глаголет :D и очень недоволен :P
Изображение
армянский генерал Норат Тер-Григорянц в интервью армянским СМИ назвал апрельские события 2016 года трагедией для армянского народа.
Нората Тер-Григорянца, угрожавшего Азербайджану атомной бомбой, сейчас беспокоит тот факт, что в течение прошедших двух лет МИД Армении «не доказал», что Карабах – «это армянская земля». :mrgreen:

«Никто не убедил международное сообщество, ООН, что не завоевал Карабах, а освободил его после того, как такое агрессивное государство как Азербайджан напало на нас. Наша нация боролась и освобождала свою землю, если она была бы на миллиметр азербайджанской, то в соответствии с правилами войны, она также считается освобожденной территорией, потому что является плацдармом для атаки и не может быть возвращена агрессору», - заявил Норат Тер-Григорянц в интервью сайту «Первый Информационный». :character-kermit:

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 5 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#569 Сообщение Стрелок » 07 апр 2018, 05:35

smersh70 писал(а):Дед иногда на старости лет правду-матку глаголет :D и очень недоволен :P
Изображение
армянский генерал Норат Тер-Григорянц в интервью армянским СМИ назвал апрельские события 2016 года трагедией для армянского народа.
Нората Тер-Григорянца, угрожавшего Азербайджану атомной бомбой, сейчас беспокоит тот факт, что в течение прошедших двух лет МИД Армении «не доказал», что Карабах – «это армянская земля». :mrgreen:

«Никто не убедил международное сообщество, ООН, что не завоевал Карабах, а освободил его после того, как такое агрессивное государство как Азербайджан напало на нас. Наша нация боролась и освобождала свою землю, если она была бы на миллиметр азербайджанской, то в соответствии с правилами войны, она также считается освобожденной территорией, потому что является плацдармом для атаки и не может быть возвращена агрессору», - заявил Норат Тер-Григорянц в интервью сайту «Первый Информационный». :character-kermit:
Лецо у него: Генерал врет народу. Стыдно... Молодец...
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#570 Сообщение Skagen » 07 апр 2018, 20:43

Стрелок писал(а):
smersh70 писал(а):Дед иногда на старости лет правду-матку глаголет :D и очень недоволен :P
Изображение
армянский генерал Норат Тер-Григорянц в интервью армянским СМИ назвал апрельские события 2016 года трагедией для армянского народа.
Нората Тер-Григорянца, угрожавшего Азербайджану атомной бомбой, сейчас беспокоит тот факт, что в течение прошедших двух лет МИД Армении «не доказал», что Карабах – «это армянская земля». :mrgreen:

«Никто не убедил международное сообщество, ООН, что не завоевал Карабах, а освободил его после того, как такое агрессивное государство как Азербайджан напало на нас. Наша нация боролась и освобождала свою землю, если она была бы на миллиметр азербайджанской, то в соответствии с правилами войны, она также считается освобожденной территорией, потому что является плацдармом для атаки и не может быть возвращена агрессору», - заявил Норат Тер-Григорянц в интервью сайту «Первый Информационный». :character-kermit:
Лецо у него: Генерал врет народу. Стыдно... Молодец...
Этот старый маразматик давно с ума вышел.
Журналисты похоже прикалываются интервьируя его. Ну, а тот со своей стороны нет- нет да что-то ляпнет из неположенного для общества находящегося в мешке.
Ранит армянское неокрепшее сознание. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»